Top.Mail.Ru
Ampel

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Ampel
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Ampel

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ampel

Тема: ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
7.03.2021, 0:18

Kriskrasotka написал:
[q]
Сохранились ли архивы кладбища?
[/q]

По кладбищам нет и, видимо, и не было никаких архивов.

Kriskrasotka написал:
[q]
Или домовые книги?
[/q]

Не существуют.

Kriskrasotka написал:
[q]
Метрические книги армянской Церкви сохранены ли?
[/q]

Зависит от того, какой год Вас интересует.

Тема: Материалы в сети
6.03.2021, 12:48

BORISBEL написал:
[q]
https://www.familysearch.org/s...,998098-50
[/q]

Спасибо.

Тема: Материалы в сети
6.03.2021, 11:15

BORISBEL написал:
[q]
Там только по лютеранам.
[/q]

Не уточните ли, что именно там по лютеранам?

Тема: Франио
4.03.2021, 20:26

Sibimura написал:
[q]
итальянец
[/q]

Откуда это известно?

Тема: Российские немцы
4.03.2021, 11:51

Lanysia09 написал:
[q]
Сейчас буду изучать
[/q]

Вам изучать там нечего. названия населённых пунктов вам ничего не дадут. Не тратье зря время. Хотя, тратье. вы же наше потратили на чтение вашей несусветицы.

4.03.2021, 11:48

Lanysia09 написал:
[q]
Оставьте свой пыл для других свершениях.
[/q]

Знаете, Ваша просьба не к месту. пыл очень даже объясним. вы напсиали столько всего, что волосы дыбом встают. У Вас каждое слово противоерсит не только истории, нои каждому последующему в Вашем же етксте.
Вы ссылаетесь на список немецкого народа (не народа Германии! Она никогда не жиал в Германии). Вы его глазами видели? Если бы видели, Вы бы его здесь выставили.
Вы смешали в невообразимую кашу всё, что только можно было смешать. Вы действуете по приницпу: слышала звон, да не знаю, где он.
Где Вам приснилось, что бабушкина сестра получала какие-то документы в 1938 году? Никто никакие документы не получал, тем более, в таком юном возрасте. Вы хотя бы можете конкретно назвать, какие это были документы? Паспорт? - Нет. Метрика? Так её могли выдать только на основании реальной записи в ЗАГСе. Зачем вы фантазируете? Если вы хотите реально что-то найти, то должны писать о реальных фактах, а не о домыслах. Простите, но читать Ваш бред - себя не уважать. В 15 лет девочка получает какие-то документы, где нет сведений о родителях. Что это за документ? Документов было только 2 вида: метрика, где всегда присутствуют имена родителей, и паспорт, который она никак получить не могла, тем более, с какими-то вымышленными данными. зачем вам вообще что-то искать, если вы и так уже составили историю своих предков.

Лично я удаляюсь и не собираюсь более читать бред.

4.03.2021, 9:47

=marinna= написал:
[q]
Здесь списки находившихся или живших на оккупированных нацистами во время ВОВ
[/q]

Нет, не так. Это списки выехавших во время ВОВ в Германию. Здесь нет искомой семьи, никуда она не выезжала.

4.03.2021, 0:53

Lanysia09 написал:
[q]
Ее сестра есть в эвакуационных списках Яд Ваши.
[/q]

Зинаида Альтман, которая на Яд Вашем, проживала до войны в Гусь-Хрустальном, а эвакуирована была в Пензенскую область. Это совсем не совпадает с Вашей начальной информацией.

4.03.2021, 0:12

Lanysia09 написал:
[q]
[/q]

Дайте ссылку на этот источник, если не трудно. Откуда Вы знаете, что это бабушкина сестра? На Яд Вашем немцев нет. Там только евреи. Детей разъединили. Значит, они никогда больше не видели друг друга?

4.03.2021, 0:09

Lanysia09 написал:
[q]
Сама бабушка об этом рассказывала
[/q]

Она же была ребёнком. Если Вы знаете, где эти документы, ищите их. Других источников на данный момент у Вас нет.

4.03.2021, 0:08

=marinna= написал:
[q]
Посмотрите здесь http://lists.memo.ru/index1.htm - фамилия еврейская.
[/q]

Сколько угодно есть одинаковых фамилий у евреев и немцев.

3.03.2021, 22:40

Lanysia09 написал:
[q]
Во время войны бабушка была внесена в списки Немецкого народа немцами.
[/q]

Откудва это известно? И если это так, то там и надо искать информацию.

3.03.2021, 22:39

Lanysia09 написал:
[q]
немка
[/q]

Lanysia09 написал:
[q]
[/q]

Какая связь между немцами и евреями?

Тема: Сайт RADURAKSTI
3.03.2021, 20:04

Linino написал:
[q]
по Прейли есть город дело 83 две части
[/q]

Да, спасибо огромное! Нужную информацию находила по городу, а сегодня пыталась найти её в волости. Поэтому ничего не могла понять. Вы мне очень помогли, спасибо. Это всё моя невнимательность виновата.

3.03.2021, 12:47

Linino написал:
[q]
Если за день не найдёте
[/q]

Так искать-то негде. Есть 4 дела, номера не подходят.

Linino написал:
[q]
пришлите в личные
[/q]

А что прислать?

3.03.2021, 10:48

Добрый день всем. У меня такая проблема возникла. В прошлом году смотрела перепись 1897 г. по Прейли. Скачала пару нужных листов. Сейчас возникла необходимость посмотреть ещё раз то дело. Но на Радураксти нет дел с таким номером. У меня он обозначен как 83а. На Радураксти есть 4 дела по Прейли, но с другими номерами. Подумала, вдруг, я ошиблась с номером. Стала проверять нужную страницу в каждом из четырёх дел - не те. Как объяснить такую сиутацию, не знаю. Что посоветуете?

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
3.03.2021, 9:30

filovcha написал:
[q]
"штампики о выдаче св-ва" , а я бы уточнила "записи о выдаче св-ва" в на полях МК
[/q]

Штампики тоже ставили, а в них вписывали дату выдачи и имя, кому на руки выдали. Штампики - это уже более позднее изобретение.

Тема: Гюнтер
1.03.2021, 23:57

martynovans написал:
[q]
родился в батрацкой семье
[/q]

И как это соотносится к тем Гюнтерам, которые разыскиваются?

Тема: Паспорт общегражданский
28.02.2021, 21:29

Maksim Andreevich написал:
[q]
нет свидетельства о наследстве - не наследник.
[/q]

Тогда пусть объяснят, какое нследство могло быть в СССР, если всё было государственным.

[q]
Паспорт образца 1974 года.
[/q]

Точно.

28.02.2021, 17:43

[q]
Обмен был не в 1974 году, а с 1 января 1976 года по 31 декабря 1981 года. Так что мог и не получить.
[/q]

Не помню, откуда у меня 1974 год взялся. Конечно, если обмен длился так долго, то какой смысл был ему менять, если он вообще из дома уже не выходил. Понятное дело,
что не менял.

[q]
выдают только наследникам. Мне как внуку отказали.
[/q]

Вас не признали наследникам? 101.gif

[q]
пробуйте, желательно от ближайшего из живых родственника.
[/q]

Я и есть ближайший живой родственник. Но теперь уверена, что искать нечего. Жаль. И спаисбо за разъяснения.

28.02.2021, 8:52

[q]
а вот формы 1П ("паспортные карточки") хранятся.
[/q]

Просветите, пожалуйста. Если в 1974 году был обмен папсортов, можно ли утверждать, что абсолютно все граждане получили новый паспорт? Могло ли так произойти, что
не все это сделали? Обмен ведь не за один день осуществлялся и не за один месяц. Я, например, поменяла паспорт, когда была последняя замена, одной из самых последних, наверное. Спрашиваю, вот по какой причине. Мой дедушка умер в 1977 году, ему было уже почти 88 лет. По состоянию здоровья он из дома не выходил. И очень сомневаюсь, что мог как-то сфотографироваться для паспорта. Мог не получить новый? И если так, знаичт, искать форму 1П нет смысла?

Тема: ЧЕХИЯ
27.02.2021, 14:15

Antropos1 написал:
[q]
Aus Heger , я так понимаю, что из Хегера. Но в Богемии нет такого места.
[/q]

Можно предположить и Steger, но и это не даёт никакого результата.

27.02.2021, 14:14

Antropos1 написал:
[q]
Fabr.metalli тоже не понятно.
[/q]

Не может быть родом деятельности?

27.02.2021, 14:05

Antropos1 написал:
[q]
запись о смерти родственника в Петербурге в храме Св.Екатерины, где место рождения был указан Стокгольм.
[/q]

Теперь понятно стало.

26.02.2021, 23:58

Antropos1 написал:
[q]
Нашел запись в Швеции (1799-1800 )г., вероятно прибыл туда работать. Потом обнаружил его след в Финляндии (1803 г)
[/q]

Почему вдруг искали его именно там? Не совсем понятна предистория.

Тема: Католические приходы Латвии
25.02.2021, 20:39

На Радураксти выложены католические метрики только одного рижского храма, поэтому я и считала, что в Риге был только один католический храм. Сейчас узнала, что их было больше. А как же метрики?

23.02.2021, 20:43

realdozor написал:
[q]
где в Чехословакии (м.б. в военном архиве) можно поискать его учетную карточку / дело?
[/q]

Если у нас не существует и не существовало личных дел на рядовых, то и в других странах ситуация, наверное, такая же.

Тема: Перевод с немецкого
23.02.2021, 9:45

Gogin10 написал:
[q]
Вам уже ответили,наука такая,камералистика,этому и учился.
[/q]

А я и не заметила! Не дочитала даже ответ дло конца. Как-то так случилось. Прошу прощения. И спасибо, сама бы не нашла ответ на свой вопрос, ибо никогда с таким словом не сталкивалась.

23.02.2021, 1:01

Gogin10 написал:
[q]
Желательно картинку с самим текстом увидеть.
[/q]

Там ничего другого не будет. Человек учился в Дерптском институте, перед датами должно быть указание специальности, как это всегда было. Просто непонятно, чему именно мог обучаться человек.

22.02.2021, 20:05

Gogin10 написал:
[q]
Один из вариантов, Campus то есть на территории университета, в университете.
[/q]

Но тогда фраза целиком не имеет смысла. По идее, перед датами должно быть указание специальности. по которой человек обучался.