Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

vkiskina, г. Минск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

vkiskina

Жукова Валентина Михайловна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений vkiskina

Тема: Черный
6.11.2007, 12:00

valcha2006,

Валерия, огромное спасибо еще раз! Только вот первая ссылка у меня почему-то не открывается sad.gif

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
5.11.2007, 14:17

тит
Посмотрите ЛС (личное сообщение)

1.11.2007, 14:40

тит
Суботко Александр Владимирович, сейчас работает зам. начальника ИМНС г. Минска. По базе есть два человека с такими инициалами.
Суботко АВ 2321428, г. Минск, ул.Куйбышева, д.85, кв.96
Суботко АВ 2884451, г. Минск, Логойский тракт, д.9, кв.126
Есть еще 10 Субботок в г. Минске. Если нужно, могу выслать Вам на мыло, а то мы пишем не по теме biggrin1.gif
Валентина

Тема: Проблемы возраста, несовпадение дат в документах
1.11.2007, 14:06

neizvestniy2006,
в читальном зале НИАБ фотографировать строго запрещается. Стоит видеокамера и зав. читальным залом может прекрасно наблюдать, кто чем занимается.
Нарушать это требование для того, чтобы Вас убедить, извините, не буду, т.к. выгонят в два счета.
К слову, видела подобные записи только в исповедке за 1828 год. В более поздних (1837 и т.д.) ничего похожего не попадалось.
P.S. А Пушкину Вы тоже не верите, что крепостная няня была выдана замуж в 13 лет за Ваню, который был ее моложе? biggrin1.gif

1.11.2007, 13:56

тит
Светлана, здравствуйте!
хорошо, поищу.
А пока информация о деревне Колосы, думаю, Вам будет интересно:
Колосы -- деревня в Запольском скльсовете, 2 км на З от районного центра и ж/д станции Рогачев (на линии Могилев-Жлобин), 124 км. от Гомеля, на р. Друть (приток р. Днепр). 54 дома, 99 жителей (2004г.).
Археологами выявлен курган 11-12 ст. (76 насыпей).
По письменным источникам известна с 19 в. как селение в Тихиницкой волости Рогачевского уезда Могилевской губернии. Хозяин усадьбы, которая была неподалеку, в 1875г. владел 2700 десятинами земли, имел корчму и пристань на р. Друть. с 1880 г. работал хлебозапасный магазин.
Согласно переписи 1897г. 36 дворов, 295 жителей, школа грамоты. Недалеко располагалось именье, 2 двора, 15 жителей. В 1909 году 45 дворов, 353 жителя. В 1910 году открыта церковно-приходская школа, которая размещалась в наемной крестьянской избе.
В 1925г. 60 дворов. В 1930 году организован колхоз "Новая жизнь", работали 2 кузнецы, нефтяная? мельница и ветровая мельница. В 1940 г. 73 двора, 365 жителей.
В ВОВ в июне 1944г. фашисты сожгли деревню и 10 жителей. 39 жителей деревни погибли на фронте.
По переписи 1959г. 224 жителя. В составе колхоза имени Кирова (центр -- д. Заполье). Родина Героя ССР Т.А. Почтарова.

31.10.2007, 18:49

TatianaLGNN
Да, точно Вы подметили. Классика -- она самый серьезный аргумент. 101.gif Правда, к стыду своему признаюсь, что фамилия Карпук для меня совершенно незнакома, гораздо чаще я вспоминаю Татьяну Львовну Грачеву 101.gif , смотрю ее дневники и даже распечатала себе в качестве образца поколенную роспись Анусевичей a_003.gif

31.10.2007, 16:58

тит,
напишите, пожалуйста, поподробнее, кого из Жуковых из Гомельской области Вы разыскиваете. Постараюсь Вам помочь.
Знаю, что начальник ИМНС Ленинского района г. Минска был Субботко. Если нужно, могу узнать по-подробнее.
Валентина

31.10.2007, 16:25

neizvestniy2006
Спасибо за Ваш комментарий biggrin1.gif
Yulita
Yulita написал:
[q]
Самый необычный случай был с семьей, где мужу было 11 лет, жене 9, а их сыну год
[/q]

Вот это как раз такой случай. yahoo.gif confused.gif
Мой шеф, когда услышал о таком варианте, "пошутил": "А может ее (жену Феодора) у татар отбили, покрестили, и возраст считали с этого момента?"

Yulita написал:
[q]
я сталкивалась, с таким только в еврейских ревизиях до 1834 года.
Самая распространенная ситуация была, когда мужу 12-13 лет, а жене 18-20, но у евреев в то время это было нормой.
[/q]

Спасибо большое за эту интереснейшую информацию. Надеюсь, она пригодится моей подруге, крестной маме моей доченьки. 101.gif

31.10.2007, 16:20

nmash
Дело в том, что это исповедка самая старая, (1828год), более ранние не сохранились. Зато самая поздние, в которых встречается Захарий Ильин, за 1868 год, и все остальные промежуточные за сорок лет дают один и тот же возраст Захария (1793 г.р.), его жены Феодоры (1796) и их трех детей.
nmash написал:
[q]
Тем более - смотрите сами - у Захария и его жены дети-то что-то поздновато родились, да?
Проверьте, очень советую.
[/q]

Есть только метрики о родившихся за 1800-1824 годы. И еще брачные обыски. Попробую там найти, если что-то сохранилось.

31.10.2007, 15:38

Добрый день,

в НИАБ я работала с исповедкой за 1828 год. Вникаю в выпмски и что-то сильно сомневаюсь.
Например:
Григорий Стефанов сын Жуков 45 лет
жена его Анна Федосова 42 года.
Михей Григорьев сын 34 года
жена его Агафия Никитина дочь 32 года.
Т.е. Григорию было 11 лет, а его жене 8, когда родился Михей?

Сама себе отвечаю, что наверное этот Михей сын другого Григория. Ну и что, что записан в детях. Но буквально рядом следующая запись:

Захарий Ильин сын Чорный 35 лет,
жена его Феодова Иванова 32 года.
Дети их: Феодор -- 11 лет.
Жена его Татьяна Адамова -- 9 лет.

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией? dntknw.gif

Тема: д. Старая Буда Гомельский уезд Чеботовичская волость Могилев
19.10.2007, 15:43

Согласно энциклопедии "Города и деревни Беларуси", д. Старая Буда известна из письменных источников с 19 в. как селение в Чеботовичской волости Гомельского уезда Могилевской губернии. Владелец именья, которое было недалеко, владел в 1878 г. 1359 десятинами земли и питейным домом.
По переписи 1897 года 72 двора, 517 жителей, школа грамоты, ветряная мельница. в 1909 году 91 двор, 655 жителей, 377 десятин земли. В 1926г. 144 двора, 756 жителей, почтовое отделение, начальная школа.
С 08.12.1926г. по 30.12.1927г. центр Старобудского сельсовета Уваровичского района Гомельского округа. в 1929г. организован колхоз "Авангард", работали столярня, кузница, 2 ветряные мельницы.
В ВОВ освобождена 28.11.1943г. На фронте и в партизанских отрядах погибли 98 сельчан, память о них увековечивает скульптура женщины с лавровым венком, поставленная в 1968г. около клуба.
По переписи 1959г. 424 жителя. В 1969г. в деревню переселились жители поселка Никольск.В 1986г. возведены дома на 55 квартир, в которых разместились переселенцы с загрязненных радиацией мест после аварии на ЧАЭС.
По данным 2004г., 194 хозяйства, 488 жителей.

Тема: Чеботовичский православный приход
17.10.2007, 12:01

В 1860-1862г.г. у Евтихия Иванова и Химы Емельяновой родилась Домникия (1860), в 1868г. у Антона Иванова и Татьяны Евсеевой родился сын Петр (1867), но умерла Агрипина (1856-1868).

По семье Захария Ильина и Феодоры Ивановой из Буды
2 ноября 1858 г. д.Буды крестьянин Евмен Феодоров (мой прапрадед) женился на крестьянке д. Чеботовичи Марии Прохоровой (поручители д. Буды крестьяне Афонасий Давидов, Василий Минин, Стефан Николаев, Григорий Иванов), а в 1860г. у его родителей Феодора Захарьевича и Татьяны Адамовны родилась дочь Евдокия, а в 1865г. сын Александр (Алексей)?
В 1862г. Мария Феодоровна вышла замуж и уехала к мужу в Ивановку, а в семье на исповеди указана племянница Евдокия Леонова (1842). У Евмена и Марии наконец-то родился сын Петр (1862), а потом 1864г. сын Емельян, в 1866г. дочь Феврония, а в 1867г. сын Василий (которого я почему-то упучтила в более поздних исповедках sad.gif ).

17.10.2007, 11:43

Исповедки за 1852, 1853 год по Кривску вообще очень большие, столько народа там жило, ума не приложу.
Вот о семье Евтихия Иванова:
Евтихий Иванов (1823)
жена его Евфимия Емельянова (1825)
дети их: Михаил (1844)
Мелания (1849)
Мать его вдова Татьяна Терентьева (1790)
Дочь ея Марфа (1835).
А в 1858, 1859 г.г. не стало уже Татьяны Терентьевой, зато появились еще дети у Евтихия и Евфимии (Химы):[/b]Стефанида (1854)(моя прапрабабушка) и Агрипина (1856).

17.10.2007, 11:34

Теперь я полностью разделяю мнение Yulita, что исповедки -- гораздо продуктивнее и полезнее для составления дерева. a_003.gif Для такого начинающего исследователя сам толстый том брачных обысков на малопонятном 101.gif 101.gif языке -- это все равно, что удар под дых a_003.gif А исповедка -- тоненькая книжечка, и там все по ранжиру. Военные --себе, мещане -- себе, крестьяне -- себе.
Недавно разговаривала со священником и рассказала ему, что я своих предков по исповедкам ищу. Он понимающе покивал головой, говорит, дело хорошее, а то один мой знакомый священник принял приход, стал наводить порядок, и выбрасывает теперь эти исповедки, т.к. хранить их негде. sad.gif sad.gif sad.gif Я с пеной у рта -- как??? Он бы отдал бы их в музей или в архив smile_030.gif А вот так.
Исповедки за 1852, 1853 годы подарили мне интересную деталь -- оказывается, Антон Иванов, муж Татьяны Евсеевой, ( родители моего прапрадеда Симеона), не взял свою жену к себе в семью своего отца, а пошел сам в семью тестя и тещи.
Так и написано: Евсевий Иванов (1804)
жена его Мария Стефанова (1806)
дети их: Марфа (1837)
Зеновий (1845)
Иван (1848)
Зять их Антон Иванов (1831)
жена его Татиана Евсеева (1834)
А в 1858, 1859 г.г. исповедки уже говорят, что умер Евсевий Иванов, и Антон Иванов идет уже своим домом , а Мария Стефанова --вдова с детьми:
Антоний Иванов (1831)
жена его Татиана Евсеева (1834)
сын их Семен (1854)(мой прапрадед)
Вдова Мария Стефанова (1805)
Дети ея: Марфа (1837)
Зеновий (1845)
Иван (1848)
Феодор (1854)

17.10.2007, 11:05

В брачных обысках за 20 января 1863 год нашла запись о свадьбе родной сестры своего прапрадеда Марии Феодоровны и деревни Ивановка крестьянина Иакова Григорьева, православного, жительствует в Могилевской губернии Рогачевского уезда, в приходе Недойской церкви.
Жениху 18, невесте 17 лет.
Попечители: со стороны жениха д. Ивановки крестьяне Авакум Гаврилов, Василий Артемов.
Со стороны невесты д. Буда крестьяне Василий Матосев и села Недойки Иван Сергеев.
Вообще на брачном обыске был указан только 1862 год. А на деле оказалось, что есть и за 1863-1865 год.
Я-то искала свадьбу Евмения Феодоровича, а потом в исповедках за 1858 год нашла дописанное от руки имя жены Евмения yahoo.gif Т.е. если повезет, но найду в брачных обысках за 1858 год.

17.10.2007, 10:54

Yulita, я надеюсь, что Ваши надежды не будут напрасными. Ведь я часто читала на этом форуме, что исследователи неожиданно находят материалы, которые, казалось бы, искать нужно в другом архиве или в другом фонде. Вот я накануне заказала книгу брачных обысков на 1860 год по "своей" Чеботовичской Рождество-Богородицкой церкви. Получаю книгу, на ней надпись моя, а содержание -- другое. Это Свято-Георгиевская церковь д. Хоминки Гомельского уезда. Причем обыски там с 1860 по 1877 год.... А ведь кто-то ищет эти материалы и найти не может по той простой причине, что кто-то "наляпал" совсем другое название и поместил в другой фонд. ranting_w.gif Кроме, как вредительством, это назвать по-другому нельзя. Я сообщила об этом работникам читального зала, но по-моему, никто ничего предпринимать не будет.
Так что если вдруг кто-то ищет именно эту церковь, сообщаю -- смотрите ф.3001., опись 1, дело 8. 101.gif

Тема: Родственные связи - степени родства и троюродные браки
8.10.2007, 13:36

Belolika, спасибо! Я, честно признаюсь, некорректно сформулировала вопрос и поленилась открыть новую тему sad.gif
Я совсем недавно стала работать в архиве и мне не понятно, кто такие статские (или штатские). Вот крестьяне, дворовые, помещики, военные -- понятно. А штатские меня совсем запутали. cray.gif

8.10.2007, 13:24

Yulita,
я Вам так признательна, 101.gif Вы меня морально укрепили 101.gif, и если результаты появились, в этом и Ваша заслуга! biggrin1.gif
Еще раз, искреннее и огроммммное спасибо biggrin1.gif

Я, конечно, понимаю, что Вы уже провели полный поиск и документы действительно не сохранились. Но вдруг все-же в каком-нибудь архиве (районном, областном или вообще у какого-то энтузиаста батюшки на руках) сохранились интересующие Вас документы. confused.gif Искренне желаю Вам их найти!

Кстати, по моему второму деду (маминому отцу) -- куда я не посылала запросы, ответы только отрицательные (Это тоже Могилевская губерния, Шумячи). Просто чудом сохранилась фотография, которой уже более 100 лет, на ней мой прадед -- матрос с "Громобоя" со своими друзьями. И все.

5.10.2007, 17:13

Теперь стало все проще, т.к. знаю, как звали прапра. По исповедальным ведомостям за 1901года нахожу семьи Евмения Федоровича и Марии Прохоровны из д. Буда, а также Симеона Антоновича и Стефаниды Евтихиевой и Мартина Евтихиевича и Марины Наумовны из Кривска.
Конечно, "гуляет " возраст и подчерк священников различается, как небо и земля. a_003.gif Но как и сказала Yulita, получилось такое неплохое деревце прямо на пустом месте. Но обо всем по порядку tongue.gif
Евмений Федоров (1842) и Мария Прохорова (1842)
их сын Никита (1878) -- мой прадед
Александр (1877) и его жена Акилина Сергиевна (1879)
Леонтий (1873) и его жена Евгения Максимовна (1874)
Петр (1862) и его жена Стефанида Парфирова (1862)
и их дети, всего 9 человек.

Сразу в глаза бросается пробел между самым старшим Петром и Леонтием (11 лет). И еще нет у них сестер, но такого не может быть. shok.gif Поэтому исповедку за 1907 год смотрю очень пристально.
Отличается возраст Евмения и Марии (теперь соответственно 1839 и 1840 г.г.), поменялся священник, этот пишет поразборчивее и меньше черкает yahoo.gif
Мои предположения оказались правильными, в пробел 11 лет попал еще один брат Емельян Евменов (1864г.р.) со своей женой Агрипиной Симеоновной (1870), который был в 1898-1901г. военным и сестра Феврония Евменова (1866г.р.) с мужем Иваном Назаровичем (1865) -- свидетель со стороны невесты на свадьбе у младшего брата Никиты, моего прадеда. К сожалению, еще трех сестер я найти не смогла (наверное, вышли замуж в другие деревни).
Потом я сделала ошибку, вместо того, чтобы последовать совету Yulitы, решила "залезть поглубже" и заказала не те дела (попала в 1847-1851 годы).
Но нашла.... даже страшно подумать.... своего прапрапрапрадеда... 1793г.р.
Захарий Ильин (1793) и жена его Феодора Иванова (1796)
дочь их Елисавета (1830), в 1848 г. вышла замуж
сын их Феодор (1817г.р.) -- мой прапрапрадед
его жена Татьяна Адамовна (1818)
Их дети Евмен (1838) -- мой прапрадед
Варвара (1842)
Мария (1844)
Параскева (1849)
А теперь руки так и чешутся взять брачные обыски и метрики, но это дело будущего. yahoo.gif

5.10.2007, 16:33

Я так и думала, что самое главное -- это найти, за что зацепиться и прокручивала разные варианты, как сделать это без метрик sad.gif
Но Yulita меня немножко успокоила, и я заказала один брачный обыск 1901 года и четыре исповедки за период 1901-1907 годы.
Брачный обыск меня впечатлил. Сначала я от восторга накинулась именно на него, но просмотрев где-то около 1/4, приуныла и чуть не упустила самое главное.
Во-первых, подчерк настолько неразборчивый, что похоже скорее на витьеватые руны эльфов, чем на русский язык.
Во-вторых, деревня называлась по-другому. Просто Буда, и все.
В-третьих, фамилии были только у пришедших с военной службы и духовенства. Все остальные писались без фамилий.
Если бы я не была готова к чему-то в этом роде, то скорее всего на этом бы я и закончила. Тем более, что у меня, как выяснилось, аллергия на библиотечную пыль cray.gif
Поэтому прошу прощения у всех, кому невольно помешала своим периодическим сморканием и кашлем. 101.gif
Спасибо большое Оксане Корневой, она не только подсказала мне, как нужно искать, если нет фамилии (смотреть всех из той же деревни) и по имени (отчество у моего прадеда редкое). Она же помогла мне найти во всей этой ситуации позитив и концентрироваться только на нем. Спасибо тебе, Оксана! biggrin1.gif
Положительное:
1) В брачный обыск подшиты: метрики рожденных в другом приходе и разрешение от священника того прихода на брак.
2) Прошения к высокому иерарху на брак, если имеется дальнее родство между предполагаемыми женихом и невестой.
3) Справки с военной службы ( с фамилиями).
4) Справка для вдовы, желающей второй раз выйти замуж, о том, что ее муж погиб в бою.
5) Брачное свидетельство кочующих цыган (интересно, никогда о таком не думала).
Т.к. времени прошло очень много, а я ничего не нашла, то я стала смотреть брачный обыск... с конца biggrin1.gif В моем случае это оказалось правильной тактикой, и вот она, заветная запись:
Обыск брачный № 22 стр. 228
31 января 1901 года
Жених: д. Буды крестьянин Никита Евменов православного вероисповедания
Жительствует -- Могилевской губернии Гомельского уезда в д. Буда в приходе сея церкви (в п.с.ц)
Невеста: д. Кривска крестьянка Дария Симеоновна, православного вероисповедания, прихожанка сея церкви.
Жениху 22 года, невесте 19. 1 брак.
Разрешение на брак: жених -- от родителей своих Евмения Феодоровича и Марии Прохоровой,
невеста -- от своих Симеона Антонова и Стефаниды Евтихиевой дозволение.
Поручители: жениха -- д. Буда крестьяне Мина Иосифов и Дмитрий Васильев, невесты -- д. Кривска крестьяне Иван Назаров и Мартин Евтихиев.
(Потом оказалось, что Иван Назаров-- муж сестры Никиты, а Мартин Евтихиев -- брат матери невесты).
Слава Богу, начало положено! 101.gif

Тема: Родственные связи - степени родства и троюродные браки
5.10.2007, 15:57

Помогите, пожалуйста, понять, кто это такие, статские или штатские и их домашние:
1849г. Исповедальная ведомость д. Буды:
Павел Иванович Жулей 32 года
жена его Мария Феодосиева 29 лет
дочь их Анна 5
Павлова мать Параскева Феодорова 58 лет
Дочь ее Анна Ивановна, Николая Иванова Абрамовича жена 36 лет
Дети их Петр 15
Татьяна 13

10.09.2007, 13:41

Белорусочка

Белорусочка написал:
[q]
Будем надеяться, что мне повезет
[/q]

Лариса, искренне Вам этого желаю!

10.09.2007, 13:39

IrinaFM написал:
[q]
в исповедках фиксировалось посещение церкви и исполнение обрядов именно в этот период.
[/q]

Т.е., если ты не посетил церковь в
IrinaFM написал:
[q]
"Во Святую Четыредесятницу"
[/q]
, то человека не будет в "исповедке"? sad.gif confused.gif

7.09.2007, 12:46

IrinaFM
Ирина, СПАСИБО еще и еще раз 101.gif
За одно и проверим "степень религиозности". a_003.gif

7.09.2007, 11:37

Белорусочка
Лариса, можно определить в архиве. Там есть Списки населенных мест, в конце 2ого тома -- оглавление. По нему в алфавитном порядке смотрите название населенного пункта, после названия -- 2 цифры, например 27-4. Это значит, что на 27 странице списка под номером 7 будет населенный пункт с таким названием.
У меня Старых Буд было штук 7 только в Могилевской губернии. Потом по привязкам (река, железная или шоссейная дорога, расстояние от уездного, волостного центра или почтового центра) определяете, Ваш населенный пункт или нет.
Хуже, если в "списках" населенный пункт не значится dntknw.gif
С уважением,
Валентина

7.09.2007, 11:11

Yulita, вот это да, спасибо за консультацию 101.gif А Вы не подскажите, ходили один раз в год в церковь на исповедь на престольный праздник или как Бог на душу положит?
С уважением,
Валентина

Тема: Технический вопрос по работе Живого Журнала сайта ВГД
6.09.2007, 16:51

Ludmilla, спасибо 101.gif Уже работаю...

6.09.2007, 16:48

Ну вот, счастье пришло и обрушилось нежданно-негаданно. biggrin1.gif
Открылся наконец читальный зал НИАБа, и мне разрешили в нем поработать.
После оплаты консультации я допущена к просмотру описи 1 фонда 3001 (Чеботовичская церковь). Пока не видела описи, думала, что просто обалдею от счастья -- 61 дело с 1800 по 1922 год. Счастье длилость ровно до 12 часов дня 6 сентября 2007г.
Вот, переписала опись:
№1. Книга прихода денег за 1911-1913 г.
№2. Книга прихода денег за 1814-1829г.
№3. Книга расхода кошельковых и свечных сборов за 1844-1854г.
№4. Книга прихода свечных и кошельковых сборов за 1844-1854г.
Наверное, это очччччччень ценные источники....
№5. Книга брачных обысков за 1813-1826г.
№6. То же за 1826-1839г.
№7. То же за 1851г.
№8. То же за 1860-1877г.
№9. То же за 1862г.
№10. То же за 1871-1874г.
№11. То же за 1874-1878г.
№12. То же за 1879-1884г.
№13. То же за 1894-1896г.
№14. То же за 1896-1901г.
№15. То же за 1901-1908г.
№16. То же за 1908-1911г.
№17. То же за 1911-1913г.
№18. То же за 1913-1919г.
№19. То же за 1920-1921г.
№20. То же за 1921-1922г.
Т.е. с браками дело обстоит неплохо, заказала для начала номер 15, посмотрю, может повезет и найду своих прадеда Никиту Евменовича и его жену Дарью...
№21. Исповедальная ведомость за 1828г.
№22. То же за 1836г.
№23. То же за 1837г.
№24. То же за 1838г.
№25. То же за 1839г.
№26. То же за 1841г.
№27. То же за 1842г.
№28. То же за 1843г.
№29. То же за 1844г.
№30. То же за 1845г.
№31. То же за 1847г.
№32. То же за 1848г.
№33. То же за 1849г.
№34. То же за 1851г.
№35. То же за 1852г.
№36. То же за 1853г.
№37. То же за 1858г.
№38. То же за 1859г.
№39. То же за 1860г.
№40. То же за 1861г.
№41. То же за 1862г.
№42. То же за 1868г.
№43. То же за 1876г.
№44. То же за 1880г.
№45. То же за 1881г.
№46. То же за 1882г.
№47. То же за 1883г.
№48. То же за 1884г.
№49. То же за 1898г.
№50. То же за 1899г.
№51. То же за 1901г.
№52. То же за 1907г.
№53. То же за 1910 г.
№54. То же за 1911г.
№ 55. То же за 1912г.
№56. То же за 1915-1916г.
Хорошо-бы научиться с ними работать... Что это за чудо такое, а ведь много их. Хоть бы священник попался добросовестный и ревностно относился к их заполнению, а то ведь метрик -- кот наплакал cray.gif
№57. Метрическая книга о родившихся за 1800-1824г.
Вот поставлю себе задачу -- найти моих, родившихся в 1800г. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
№58. Метрическая книга об умерших за 1825-1839г.
№59. То же за 1839-1847г.
№60. То же за 1847-1863г.
Вот и все метрики -- 4 книги sad.gif
№61. Старая опись.
Возьму посмотреть исповедки... Может быть, найду за что зацепиться. Хотя не факт, что мои предки ходили в эту церковь. Не так далеко еще и Глазовка, может быть, и туда ходили. confused.gif

6.09.2007, 16:15

Деревня Старая Буда находится при проселочной дороге, при безымянном ручье, принадлежит сельскому обществу.
Количество земли -- удобной 313 десятин, неудобной -- 34 десятины, всего 347 десятин.
Дворов -- 91, жителей: Мужчин -- 322, женщин -- 333.
Приход -- Чеботовичский православный.
От Могилева -- 171 верста, от Гомеля -- 45 верст, от Чеботовичей -- 5 верст, от Уваровичей -- 21 верста.
Большая какая деревня оказалась... Вот если еще не будет фамилий smile_030.gif

Тема: Технический вопрос по работе Живого Журнала сайта ВГД
6.09.2007, 15:23

Ludmilla, пожалуйста, можно и мне дневник?
Спасибо,
Валентина

Family Legends
(реклама)