ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  oksana000111
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


oksana000111

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений oksana000111

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2024
19.01.2024, 17:32


Atkara-EV написал:
[q]
oksana000111

Феофан. Через "фиту"
[/q]



Еще один вопрос, тогда это имя можно читать как Феофан?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2024
19.01.2024, 16:28

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочтение имени. Правильно ли я поняла- Ефан?

Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
19.01.2024, 13:58

Здравствуйте, подскажите, где можно найти информацию, по номеру записи пристава: в 1916 Панов Яков Федорович (Васильевич) сгорел в Воронежской губернии, селе Большая Приваловка, есть номер записи пристава №675, возможно ли найти больше информации?

Тема: доступные АИС
11.01.2024, 18:15

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а есть ли АИС Липецка и Тамбова?

Тема: Ведринцевы
11.01.2024, 11:33

Здравствуйте, у моего мужа прабабушка из Черников Ведринцева Ирина( Ариша) Константиновна

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
15.07.2023, 14:26

проверьте, пожалуйста, правильно ли я поняла :" ... брат ? 66 лет у него детё Архив 51 год, Антон 30 лет , у Архипа сын Севастьян 1 год", заранее большое спасибо

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
15.07.2023, 13:00

Здравствуйте, правильно ли я поняла - Полковой службы, брат его родной Мосжчик??? 7 лет, заранее огромное спасибо!!!

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
14.07.2023, 17:48

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла 2 слова- Костелев и 70 лет?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
14.07.2023, 17:17

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в прочтение 2-х слов, заранее огромное спасибо!

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
8.07.2023, 14:41

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в расшифровке некоторых слов, заранее огромное спасибо

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
4.07.2023, 16:50

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, давно не читала, отвыкла от подчерка.

? Великого царя Петра Алексеевича ? России самодержца ? правительствующего сената воронежской провинции в городе Усмани ? губернатором Петром Васильевичем ? усманец села Приваловка городовой службы Еремей Иванович сын Сычова ??? ее вправду ?? по времени поданная ? в половжнитель не написан племянник Степан Емельянович 32 года ??? внук Михаил Иванович ??? в доме у него Еремея иных детей его и родственников и пришлых и гулящих и приемных работников ? драгун и солдат ?? не единственной души ??? Еремей???

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
10.05.2023, 15:51

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, фамилию . Правильно ли я прочитала- Клещевников?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
10.05.2023, 14:21

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в прочтение текста.

1744 году августа в ревизии Воронежской провинции по городу Усмани Усманского уезда села Приваловка. Богоявленской церкви попы Иван Афанасьевич сын Сычева и поп Трафим Иванович сын Попова ? села Приваловки ? Потап Гринев ? однодворцы Дмитрий Ситников, Савелий Левин, Фотий Смирных, Фетод Жданов с товарищами в правду ? после указов штрафа сказали, что нашего села у жителя однодворца Аввакума Дементьевича Верзилова сын Фотий после переписи рожденный 10 лет урод, голова велика, тправая рука и правая нога сведена крюком хром нем неговорящий ничего одержим подячей болезнью про подлинно мы выше подписанные попы Иван Афанасьевич и Трафим Иванович этого села ? Потап Гринев с товарищами в правду что на выше сего он урод Фотий Аввакумович сын Верзилова показали что урод голова велика правая рука и правая нога сведены крюком одержим подячей болезнью нем и все свое ? сказали мы ? в правду

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
18.04.2023, 14:28

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, правильно ли я прочитала, заранее огромное спасибо!

744 году августа (число пропущено) дня по указу Ея императорского величества Воронежской провинции Усманского уезду села Приваловки солдатской службы однодворец Павел Саввельевич сын Деревенских по городу Усмани в ревизии под страхом жесточайшего
истязания и взятия штрафа по силе состоявшегося 723 года ноября 5 дня указу в правду сказал: Сначала жил я Павел в Усманском уезде в селе Ступино на своей солдатской земле. положенной в подушном окладе ? селе Ступино, а именно я Павел живу в означаемом селе Приваловка на поместной своей земле, стоял своим двором на упомянутой земле в селе Ступино, лежит в запустении, а в прежней переписи генералистического свидетельства мужского пола душ из положенных в упомянутом селе Ступино в подушном окладе выбыло,а именно:
дядя мой родной Матвей Андреевич сын Деревенских умер, в прежней переписи писан 60 лет,
отец мой Савва Андреевич сын Деревенских умер, в прежней переписи писан 40 лет
братья двоюродные Петр умер, в прежней переписи писан 5 лет, Афанасий умер, в прежней переписи писан 6 лет Матвеевы дети да брат двоюродный Прохор Матвеевич взят в латмилицы в 1729 году, в прежней переписи писан 30 лет
дядя мой Моисей Андреевич умер, в прежней переписи писан 49 лет
брат двоюродный Климот Матвеевич умер в прежней переписи не показано лет

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
13.04.2023, 16:02

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в прочтении текста, заранее огромное спасибо.

своим двором в моей подати в той же деревни Хава ? а затем выбыл а ныне ? в подушном окладе я реченой Юда Григорьев сын Гаврилов в прежней переписи написан 5 лет, а ныне 30 лет.
Да после прежней переписи вновьрожденные у меня Юды дети
Степен 17 лет, Семен 6 лет, Савелий 4 года, Захар 10 недель
Да показан работника латмилица Ивана Чавкина сын Петр 10 лет, а окромя означенных у меня Юды детей
представленных . наемных работников крепостных пришлых людей никого не имея. и все свое Юда Гаврилов сами. Сказал праду в тайне ничего не утаил

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
12.04.2023, 12:39

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, проверьте тест

1744 году августа (число пропущено) дня по указу Ея императорского величества Воронежской провинции Усманского уезду села Приваловки солдатской службы однодворец Юда Гаврилович сын Гаврилов по городу Усмани в ревизии под страхом жесточайшего
истезания и взятия отец мой жил в Усманском уезде в показном селе Приваловке насадной своей посадной земле и я Юда живу в том же селе Приваловка на той же насадной земле своим двором, а из прежней переписи генералитецкого свидетельства мужеского полу душного из положения в подушной оклад у меня Юды ? выбыли, а именно отец мой Григорий Григорьевич сын Гаврилова умер в 1740 году, а в прежней переписи написан 67 лет
да наемный работник однодворец же иван Федорович Чавин взят в латмилицы в полк ? В 1732 году умер, а в прежней переписи написан 25 лет
Да зять мой однодворец Юда же Дементий ? (Яковлев) сын Кожевникова
С детьми еще ? ? в Усманском уезде в новопоселенной деревне Хава

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
8.04.2023, 15:16

Проверьте, пожалуйста, правильно я поняла,
урод, нем, сдежена, про то подлинно ?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
8.04.2023, 14:17

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочитать слова, заранее большое спасибо!!!

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
1.04.2023, 15:08

Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, правильно ли я прочитала, заранее огромное спасибо!!!

1744 году августа (число пропущено) дня по указу
Ее императорского величества
Воронежской провинции Усманского уезду
села Приваловки однодворец полковой солдат службы Прохор Остахович сын Деревенских по городу
Усмани в ревизии под страхом жесточайшего
истязания и взятья штрафа по силе состоявшегося 723 году ноября 5 дня указу
вправду сказал: дед и отец мой жили В Усманском уезде в селе Ступино на насадной своей земле, а ныне я живу в ойном селе Приваловка на насадном ? ? своим двором, а из прежней переписи генералитецкого свидетельства мужеска полу душ
написан я сын и с отцом. ? Остах Автономович сын Деревенских показан в селе Ступино и из той прежней переписи ? (исположен) в оклад выбыли, а именно отец мой ? (помещего) Астах умер в 1737 году по прежней переписи написан 46 лет
Брат мой родной Аким умер в 1727 году, по прежней переписи написан 4 года
? и выбылью ныне на лицо имеется в подушном окладе я ребенок Прохор в той прежней переписи писан 6 лет, а в этой 27 лет
Кроме ..... ( все понятно)


Тема: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
1.04.2023, 10:45


К44 написал:
[q]

Нет по Романовскому уезду документы не встречались. Только вот по Данковскому за 1858 год селений помкщичьиз крестьян : Ивановское, Спасское (Вослое тож), Хвощеватка, Городки, Никольское (Жуково тож), Малиново, Орлово (Ступино тож), Бревеное и Щёголевка Малая (Хрущёво (тож).
[/q]



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что Орлово - это Ступино?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
31.03.2023, 23:36

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в прочтении слов, заранее огромное спасибо!

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
29.03.2023, 14:50

Здравствуйте, нужна помощь в прочтении слов

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
29.03.2023, 12:41

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочитать слова, которые выделены красным, заранее огромное спасибо!

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
28.03.2023, 21:35

Здравствуйте, пожалуйста, помогите в прочтении текста.

....мой дед родной Ларион Мелентьевич умер в 1728 по последней переписи 70 лет. Дядя мой родной ? Ларионович умер в 1735 пл последней переписи 40 лет. Дядя мой родной Антон Ларионович взят в латмилицы по указу в 1736 по последней переписи 30 лет умер. ???????????????????????????? 7 лет ??? 28
Ларидлет племянник мой Иван Акинфеевич 23 года Новорожденные дети мои Тимофей 12 лет, Михаил 8 лет, Яким 6 лет. Двоюродный брат ??Зубарев 17 лет ??? мой племянник Иван ?????????7

Тема: Помощь в РГАДА
25.03.2023, 23:27

Здравствуйте, нужна помощь

РГАДА. Ф.350, оп.2, ч.2, кн.3733 1719 год
Л.194 село Приваловка

РГАДА. Ф.350. оп.2. кн.3736
Сказки церковнослужителей, канцелярских служителей однодворцев из служилых людей, сказки о монастырских дворовых людях и наемных работниках,
бездворных и бобылях г. Усмани и уезда. 1722-1723 год
Л.541. село Приваловка
л.579 село Приваловка

РГАДА. Ф.350, оп.2, ч.2, кн.3737
Сказки однодворцев, сказки о помещичьих, монастырских крестьянах г. Усмани и уезда, прибылых и убылых после 1722 г.
Дела канцелярии свидетельства о возвращении на прежнее место жительства, допросы беглых, сдаче на поруки и др.
1723 год
3. Приваловка
Л.856. Приваловка

Фонд 350. Ландратские книги и ревизские сказки.
Опись 2, часть 1, д. №720, л.л. 1-381.
1719 г.
Сказки однодворцев - служилых людей; сказки о помещичьих и монастырских крестьянах Борщовского, Гремячего, Усманского станов Воронежского уезда.
Усманский стан: села, Приваловка,

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
25.03.2023, 13:24

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в прочтение текста. Это мой первый опыт в ревизиях за 1744, до этого как - то было читаемо(
да последней переписи новорожденный брат мой ? Петр Иванович 15 лет ему у меня ? у меня Михаила детей представленных нет. наемных работников крепостных пришлых людей никого не имея. свое ? Михаил Сычев сам ? Предписуйте ничего вся семья усманского уезда села Приваловка однодворца Никита Павельев сын Папова вместо с однодворрца Михаила Ивановича Сычева в том что он сказал самосущную правду ничего не утаил а по наказал в тех ????. под страхом предписанного прошлого 1727 ноября 5 дня указал ? по его прошения руку приложил.

1744 августа 18 дня ??? smile_030.gif

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
24.03.2023, 16:41


Fert написал:
[q]

oksana000111 написал:
[q]

Добрый вечер. Помогите в прочтение слов, пожалуйста, дед Еремей или Емельян и отец Емельян?
[/q]


дед мой родной Еремей
да отец мой Иван Емельянов
[/q]



а отчество не совпадает у отца, он должен быть Еремеевич

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
24.03.2023, 16:36

Добрый вечер. Помогите в прочтение слов, пожалуйста, дед Еремей или Емельян и отец Емельян?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
24.03.2023, 15:44

здравствуйте, помогите, пожалуйста, правильно ли я поняла Фетис Осташев и Антон Леднев

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
23.03.2023, 15:51


webbrave написал:
[q]

oksana000111 написал:
[q]

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, речь идет про однодворце Перцова и ее крепостных?
[/q]




однодворец Игнатей Иванов Перцов. Больше никого нет. А где вы его крепостных тут увидели?
[/q]



сверху в шапке это слово не покупать?