Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях

Medunica

Гончарова Наталия

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Medunica (27)

Тема: Требуются волонтеры для рассылки писем в поддержку vgd!!!
23.01.2011, 21:37

Спасибо. Взяла.

23.01.2011, 21:18

Smil, хочу ещё!(с) 101.gif
От этой порции меня то и дело отрывали - кошки зачем-то ужинать захотели... А следом за ним и муж. Я тут дело делаю, а они все вокруг меня мяукают... dntknw.gif Чудаки.
Теперь все накормлены. Выдайте, пожалуйста, следующую.

По делу: в графе "Тема" пишу просто "ВГД". И вроде бы сразу всё ясно. Несколько человек написали ответы, даже зная, что это общая рассылка. Это так замечательно, что я полдня бормочу себе под нос: "Пока мы едины, мы непобедимы!" confuse.gif

23.01.2011, 18:42

Приступаю к новой порции.

Технический нюанс: так как для типичной рассылки мои условия не годные, то я отставила комп в уголок. И конфисковала у ребенка сенсорный мобильник. Дело пошло раза в полтора быстрее. Хоть и поштучно, зато четко. Ибо в Макинтоше штатный почтовый клиент несколько загадочный: не разобрать - то ли адрес мертвый, то ли коннект отрубили.:-D А теперь три движения пальцем - и готово. Авось, кому-нибудь пригодится идея.
Заодно резко уменьшилась неприязнь к сим новомодным телефонам :-D

23.01.2011, 16:34

Сделано. Прошу еще. (И таблеток от жадности... побольше 101.gif ).

23.01.2011, 5:33

Доделала стр. 23 (до ника rastrelli). Смогу продолжить около 15.00, укажите, пожалуйста, мою порцию на тот момент.

23.01.2011, 4:51

Сделано. Ночь длинная, я еще страничку-другую раскидаю? Если никто не возражает, конечно... a_003.gif

23.01.2011, 1:43

litana, у меня даже номер с копиями не пройдёт. Ставлю по три адреса. Интервал между письмами не меньше секунды. И тем паче (больной мозоль sad.gif ) никаких прог для рассылки. Сижу в глухом подмосковном лесу на GPRS (безлимит - единственный плюс). Отрубали нас и за крохотные подозрения на спам (мы имели наглость кино качать 101.gif) И каждый раз надо ехать в мск для улаживания, что сложновато. Так что я уж лучше медленно, но верно. 101.gif

23.01.2011, 0:48

Спасибо, взяла. Приступаю.

23.01.2011, 0:42

Здравствуйте!
Позвольте поучаствовать в рассылке. Правда, работать буду без надлежащего софта, ручками. Авось, обхитрю провайдера.101.gif
С уважением.
Наталия.

Тема: Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
23.01.2011, 0:22

Впервые решила участвовать в голосовании. Сразу и без сомнений.
Бесценны даже те крупицы знаний, которые моя семья нашла благодаря этому сайту, его организаторам и ветеранам. Огромное спасибо им за помощь, науку и советы! Благодаря этому моё дитя крепко стоит на земле. Мы - не перекати-поле, не помнящее родства. Мы это знаем!

Гончарова Наталия Александровна.

Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте добровольно в целях генеалогического поиска.

Тема: Умерла Людмила Вадимовна Бирюкова
22.03.2009, 0:06

Как неожиданно...
Родным и друзьям Людмилы - сил...
...Безумно жаль, что не было с ней более развёрнутого общения хотя бы здесь...
Людмила Вадимовна, надеюсь, у Вас ТАМ всё хорошо! Низкий Вам поклон. И да будут Боги к Вам благосклонны!

Тема: Писцовая дозорная книга города Ливны и Ливенского уезда
11.12.2008, 15:22

Nathalie, огромное Вам СПАСИБО!
Даже слов не хватает... Теперь знаю, в "когда" временной туннель прогрызать. И некоторые "куда" тоже прояснились! yahoo.gif
...А ник... ведь лучше мёд, чем йод. 101.gif

Тема: Писцовая дозорная книга города Ливны и Ливенского уезда
6.12.2008, 5:07

Nathalie, доброго времени суток!
Не затруднит ли Вас посмотреть Бородиных? Нас там должна быть тьма. Но вот "с когда" ?.. 101.gif
И деревня Бородиновка (Бородинка) - была ли уже в то время?..
Заранее спасибо!
upd: ...и Плотниковых, пожалуйста, посмотрите.

Тема: Высшие чины в губерниях Российской империи 1708-1917.
17.01.2008, 21:48

Большое Вам спасибо!

Тема: Высшие чины в губерниях Российской империи 1708-1917.
16.01.2008, 22:10

Уважаемая Bianca, не затруднит ли Вас посмотреть информацию о Браилко?
Спасибо.

Тема: ИМЕНА
21.02.2007, 17:34

IrinaFM, спасибо. Про Христину не подумала бы.
А тех Фрось, которые там были - их так и звали Фросями.

Тема: ИМЕНА
15.02.2007, 2:46

Позвольте присоединиться...
У меня в активе тоже интересное имя-прозвище есть: Хруска. Под Смоленском такая жила, и родня, и соседи её так звали. Но полное имя и предположить не могу. Это конец 19 - начало 20 века.

Тема: Лучкины, Гайдамак, Белицкие, Тучнины
15.02.2007, 2:34

В разделе "Поиск пропавшего по фотографии" я недавно выкладывала фото моего прадеда с учениками. Один из них - Лучкин. Но это фото 1909 г., сделано в Смоленской губернии. Может, родня Вашему деду?..

Тема: Писарские ученики Бондаренков и Лучкин
14.01.2007, 4:30

Фотогрфия моего прадеда, Созонта Симоновича Гусева (в центре):

Надпись на обороте:
"Писарь хозяйственной части Гусев и писарские ученики Бондаренков и Лучкин. Снимались 15 июля 1909 г. в Морозовском саду."

Пока не знаю, в Ельне или в Смоленске этот Морозовский сад...

Тема: Гусевы, Плотниковы, Бородины...
14.01.2007, 4:18

2kseniy:
Плотников М.А. родом из Орловской области! Более точной информации нет. Его мать - Плотникова Александра Афанасьевна. Скончалась в 1955 году. Это мои перепутали... На днях удалось побеседовать с одной пожилой дамой из Электроуглей, кое-что она мне и уточнила. Она общалась с моими прабабушками.

Тема: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
13.01.2007, 22:14

Милые смоляне, где находится\находился Морозовский сад? В Смоленске или в Ельне? На фото моего прадеда надпись "Снимались в Морозовском саду".

Тема: Гусевы
3.01.2007, 17:27

Здравствуйте! У меня Гусевы из Смоленской губернии (минимум с середины 19 в.) В 20-х годах ХХ в. разъехались по стране. Моя бабушка по матери - Гусева Анна Созонтовна 1919 г.р.

29.12.2006, 4:57

kseniy, не знаю... Но выяснила только что - его мать Мария (Алексеевна?) похоронена на старом кладбище в Электроуглях.

Тема: Список землевладельцев Орловского уезда
28.12.2006, 10:20

Спасибо. Едем дальше...

Тема: Список землевладельцев Орловского уезда
28.12.2006, 3:05

Здравствуйте!
Не могли бы Вы при оказии посмотреть, нет ли Бородиных?
Спасибо.

28.12.2006, 2:18

Здравствуйте!
Пытаюсь "собрать мозаику", многих кусочков недостаёт. Четыре дня, как вынесла поиски за пределы дома. Вот "картинка", не судите строго - до правил записи пока не дошли руки:
Гусевы: (село Сос Ельнинского уезда)
Симон 18??
Созонт Симонович 18?? - 192? Жена Агриппина Афанасьевна 1886 - 1979
Дети:
Николай Созонтович 190? - 1941(???) Пропал при невыясненных обстоятельствах за день-два до начала войны на одном из черноморских курортов. В семье с неохотой говорили о чём-то вроде официальной версии с крушением прогулочного судна.
Михаил Созонтович 1905 - 1992
Полина (Прасковья) Созонтовна 1913 - 1998
Анна Созонтовна 1919 - 2006 (моя бабушка)
Вопросы: судьба Николая; Симон Гусев и его предки.

Муж Анны Созонтовны Гусевой - Плотников Михаил Алексеевич, мой дед. В начале 50-х работал то ли на заводе "Электроугли", то ли в НИИ там же. Писал диссертацию. Всё. Хотелось бы знать ещё хоть что-то о родном дедушке.

Бородины:
Фёдор ????
Дети:
Анастасия Фёдоровна ????
Василий Фёдорович 19?? - 1975 (мой дед) Жена Ольга Ивановна (балтийские корни)
Дети:
Евгения Васильевна
Александр Васильевич (мой отец)
Вопросы: дедушка, бабушка и их предки.

Такая вот картина. Расспрашивала всех, до кого дотянулась. С отцом не виделась 28 лет, ищу, надеюсь, что он жив.
Если кто-то что-то встречал - хоть зацепочку - отзовитесь!
С уважением. Наталия.

Тема: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
25.12.2006, 20:55

Здравствуйте! Не мог бы кто подсказать новичку неотёсанному, живы ли после войны архивы Ельнинского района? Моя бабушка была уверена, что не осталось ничего. Что даже сами населённые пункты сравняли с землёй.
Но буквально вчера я нашла карту (кстати, на сайте упомянутом выше), на которой есть село Сос. Карта 1988 года. Много лет я не могла его найти. Более того, человек с того сайта написал, что село есть и поныне. Неизвестно только, жилое ли.
Простите за сумбурность, "от радости в зобу дыханье спёрло". Основной вопрос: церковные книги из Соса, Ушакова и самой Ельни - могли уцелеть? Куда бы обратиться там? Или сразу в Смоленск?..
А может быть, кто-то из вас случайно встретил при поисках фамилию Гусевых?..
Спасибо.