Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  iKazak
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


iKazak

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений iKazak

Тема: Малютины
23.06.2013, 22:19

Могу поделиться вот какой еще информацией о Малютиных. Посещал в Солт-Лейк Сити мормонский центр памяти наткнулся на такие данные. В 1800 году из Киева в Русскую Америку отправились купцы среди них 2 брата Малютина. Там они создали семьи с девушками из индейских племен. В Кодиаке даже улица была, где жили их потомки. Теперь на Facebook очень много Малютиных, которые выглядят как индейцы но со старославянскими крестами.

Тема: Ершовы/Ершевы Удорской земли
23.06.2013, 22:14

В Двинском уезде в кондакурской волоски тоже была деревня Ершевка, на 1622 год там жили уже 3 семьи Ершевых. Правда в 1710 году по книге из Читального зала СПб ран деревня уже называется иначе.

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
19.06.2013, 21:33

Добрый день.
Подскажите работает ли кто-нибудь из исследователей в НАРТ за плату. НАРТ прислал несколько копии мтерических записей, но процесс занимает несколько месяцев, может кто-то работает быстрей.

Тема: Ершовы/Ершевы Удорской земли
17.06.2013, 22:50

Хочу поделиться данными по моим предкам Ершовым или Ершевым - они из Двинского уезда местечко между Холмогорами и Архангельском. Самый первый источник, который есть у меня писцовая книга 1622 года, там уже есть 2 семьи Ершовых. Есть скан этих листов.

Тема: Малютины
16.06.2013, 23:59

Добрый день. Я тоже Малютин, мои предки Малютины из Макеевки. А вообще Малютины еще были купцы очень известные.

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
18.03.2013, 12:12

Подскажите, пожалуйста, кто знает или работал, первые 3 ревизии по Саратову или Камышину находятся в фонде Астраханском в РГАДА? Работал ли кто-нибудь с ними?

Тема: Государственный архив Архангельской области (ГААО)
28.02.2013, 9:41

Тогда надо попробовать пробиться, а есть у кого-нибудь ссылка на закон и письмо об отказе из архива? Попробую проконсультироваться с юристами.

Тема: Духовенство Области Войска Донского
14.02.2013, 19:54

Добрый день. Ищу Карутшиных, но не могу скачать ДЭВ 1890 и 1893, говорит файл удален, может быть еще где то источники?

Тема: Государственный архив Архангельской области (ГААО)
11.02.2013, 22:18

К сожалению, то что правила есть правила это правда. Сам от этого страдаю, но ничего сделать нельзя.
А про доказательства, так где доказательство, что сделали неправду, надо доверять людям. Данные предоставленные мне архивом, нали подтверждение по данным 1-3 ревизиям РГАДА.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
11.02.2013, 15:14

vsa, спасибо за подсказку. Действительно, уже работаю в РГАДА по 350 фонду, но по-другой ветке предков. Там все проще Архангелогородская провинция, да и материалы 4 ревизии есть на руках. А вот по Камышискому еузду все слложней. Мои предки из села Серино и слободы Котово, образовались они, как часть солевого тракта, ближайщий крупный город Камышин (Дмитриевск). На тот момент Саратовской губернии еще не было, поэтому скорее всего должен быть частью Астраханской губернии. В РГАДА они дают только одно дело в руки и только через неделю, поэтому все очень затягивается, но буду смотреть.
Если кто-то может что-то еще подсказать, буду очень благодарен.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
11.02.2013, 11:30

Подскажите, пожалуйста, кто знает. В РГАДА по первым 3 ревизиям, где искать данные по Камышинскому (Дмитриевскому еузду). Работал кто-нибудь с этими документами, это Астраханская губерния, сохранились ли какие-нибудь документы? Буду очень благодарен за любую информацию.

Тема: Государственный архив Архангельской области (ГААО)
15.01.2013, 23:13

Да действительно, тоже хотел копии. Предлагал заплатить - отказали. Скорее всего жёсткие правила, но это не только у нас в стране. Был в мормонском центре в Юте, тоже есть правила и ограничения.

Тема: Государственный архив Архангельской области (ГААО)
6.11.2012, 22:47

Хочу поделиться опытом обращения в Архангельский Архив. Заявление подавал в ноября-декабре предыдущего года. Через несколько месяцев назначили человека, который работал по моему запросу. Как и обещали информация пришла где то в сентябре текущего года. Проделали большую работу - исполнитель просмотрела ревизские сказки, исповедальные росписи и метрические книги. Получил данные вплоть до 3 ревизии. Стоимость порядка 1000 рублей за один лист А4, который содержит информацию из разных источников. Работа качественная, единственное ждать конечно около года и не делают копии документов, которые содержат необходимую информацию.

Тема: Вопросы по метрическим книгам РПЦ
14.07.2012, 21:04

Уважаемые эксперты,

Помгите, пожалуйста, по следующему вопросы. В записи о рождении моей прапрабабки имя ее матери наполовину стерто осталось только синия Евфимиева и полностью ФИО отца Попукалов Сергей Яковлевич. Я просмотрел записи за данной книги за несколько лет там встречается несколько раз записи с такой же ФИО но вот жену в разные годы звали поразному - Василиса Евфимиева, Васса Евфимиева и Ефросинья Евфимиева.
Как Вы думаете - это одно и тоже имя у женщины, просто разные сокращения, или в чем причина таких изменений?
Спасибо.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
9.07.2012, 23:02

Зарегистрировался на сайте FamilySearch чтобы скачать метрики по Псковской и Тверской губерниям, там стоит ограничение по доступу. Пробую связаться с Российский Генеалогическим Обществом. Хотел узнать никто не пробовал заплатить за данные документы или получить доступ через Генеалогов?

Тема: Казаки, похороненные на о.Лемнос
23.06.2012, 15:04

Случайно в Праге на Ольшанском кладбище наткнулся на памятник, надпись на котором гласит - "Казаки казакам Лемносъ 1920-1921". Сделал фото - рядом памятники солдатам РОА и белым офицерам погибшим от ран после гражданской войны.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
4.05.2012, 9:44

Спасибо большое за подсказку. Обязательно еще пообщаюсь с Саратовским и Ростовским Архивами. Может быть где то еще есть что-то по Усть-Медведицкому Округу и Камышинскому Уезду. А про ЗАГС мне так показалось именно по книгам которые я смотрел, там везде стоит в начале печать что передано из ЗАГС.
Интересно, что во многих книгах стоят еще печати напротив фамилий - где то что в таком то году выдан тот или иной документ, где то о призыве и еще часто о раскулачивании.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
2.05.2012, 18:14

Все верно, именно такое предположение есть и у меня, что до постройки церкви прихожане ходили в церковь слободы Котово (если конечно церковь в Серино только с 1968), однако метрики по Котово есть по 1835 год, таким образом вылетает приличный период во времени.
Момент, который вызывает затруднение - в одни и теже годы было 3 человека у которых полностью совпадало ФИО, а дата рождения как раз в интервале между ревизиями и метриками. Ревизии я обяхательно изучу полностью, однако посемейные списки или исповедальные росписи прояснили бы ситуацию.
А вообще возникает вопрос - многие метрики в ГАВО, начинаются с 1968 или 1958 годов, и переданы из Архивов ЗАГС, я так понимаю, что церкви были и раньше, однако единственной причиной того, что книги с данного года и сохранились, это декрет советской власти о том, чтобы при создании ЗАГС были переданы метрические книги с 1958 года.
Спасибо за помощь.

Тема: Вопросы по разделу
1.05.2012, 11:35

Спасибо за ответ, вот только мне нужен период 1850-1870 то есть времен Крымской войны.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
1.05.2012, 11:34

Серино это тот который теперь стал частью Котово, ревизии то понятно, хотелось найти что-то по семьям конца 19 века. Метрики изучил, однако чтобы дойти до ревизий есть пара сложных моментов.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
30.04.2012, 21:04

Эксперты, подскажите, пожалуйста, есть ли и в каком фонде находятся посемейные списки по Камышинскому уезду, интересен хутор Серин? Спасибо.

Тема: Вопросы по разделу
30.04.2012, 20:23

Эксперты подскажите пожалуйста, как можно установить фонд, где находятся данные по рядовым гусарского мариупольского полка. Смотрел по путеводителю РГВИА не смог найти. Спасибо.

Тема: Урядники ОВД
17.04.2012, 10:42

Посмотрите пожалуйста Картушиных и Денисовых Усть-Медведицкий округ.

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
12.04.2012, 15:31

Добрый день.

Подскажите есть ли каки-нибудь фонды по цеховым ремесленникам Казани конца 19 начала 20 века.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
5.04.2012, 20:54

Так я все ответы вроде уже получил - мои предки из Камышинского уезда и Островского Юрта ОВД, вот хотел узнать где ревизские сказки по данным территориям. Теперь приеду в ГАВО буду смотреть то, что есть.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
4.04.2012, 20:52

Всем кто ответил конкретно большое спасибо. Вроде бы писал ту, конкретную информацию которую ищу - жаль что кто-то не смог этого понять.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
2.04.2012, 20:10

Ну и по Камышинскому насколько я понимаю ревизии тоже в Сартове? Грибковые тома в читальный зал не выдают? А до 8 не знаете где?

Тема: Государственный архив Архангельской области (ГААО)
2.04.2012, 20:05

Скажите, а что теперь выдают в зал?

Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
24.03.2012, 18:30

Спасибо огромное за ответ.
Дедушка родился после революции и моя Щегловка - Макеевская. Вот только вопрос - до революции эта Макеевская Щегловка, получается называлась Александровкой? Как я понимаю Киевский район Донецка граничит с Червоногвардейским районом Макеевки?
А как можно получить доступ к отсканированным материалам, по сети этого наверное сделать нельзя?

Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
20.03.2012, 17:37

Спасибо за ссылки. Хотя интересно, то говорят что это Киевский район Донецка, то Червоногвардейский Макеевки, может кто то знает?