ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tankevich
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


tankevich

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tankevich (6)

Тема: Станкевичи
15.06.2022, 11:47


смл написал:
[q]
Давно не общались с Риходом Станкевичем из Даугавпилса. Он возглавляет польское общество / Промень/ в Литве. Забейте его в поисковик, там был Эл адрес и телефон общества. Может Вам поможет, разьяснит.
[/q]


Он в Латвии, а не в Литве, а вот адрес его не могу найти


Тема: Танкевич
19.06.2021, 15:06


Anlika написал:
[q]

TankevichTatiana написал:
[q]

Михаил Танкевич и Анна Тарасевич поженились в 1824 году. Выверка
[/q]



Как же тогда сослали в Сибирь Иосифа в 1831, если его родители поженились только в 1824? Либо Иосиф сын не этой пары, либо Анна - вторая жена Михаила, и не является матерью Иосифа.
[/q]



Это не те. Иосиф родился в 1796 году в Вильне, прибыл в Забайкалье в 1836. Отец Михаил, мать Доминика Козловская - данные костела св. Анны в Вильне. Поменял фамилию со Станкевич на Танкевич по неизвестной пока причине.

Тема: Танкевич
9.03.2020, 13:51

Точнее нет, родился в Вильно в 1776 г. вероисповедание - римо-католическое. Данные костёла.

Тема: Польское восстание 1830-1831
8.03.2020, 17:39

Ищу сведения об участнике восстания 1830-31 гг Танкевич Иосифе Михайловиче, имею только архивные документы о прибытии в Сибирь на каторгу


Тема: Танкевич
8.03.2020, 16:34

Танкевич - поляк - по архивным данным моего предка на 1830 год - сослан в Сибирь из Гродненской губернии, ищите скорее всего там

Тема: Белоруссия
8.06.2011, 18:53

Посмотрите пожалуйста участника польского восстания 1831г. Танкевич (он же Станкевич) Иосиф Михайлович, урож. Гродненской губернии - так дословно записано в архиве Читинской области в списках ссыльнокаторжных, сама поднимала архивные документы, но дело разрушено, цепочка теряется, поэтому не могу найти больше никакой информации. Потомки живут в Забайкалье, в том числе и я.