Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

140918
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

140918

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения 140918 (8)

Тема: Волынская Губерния
17.02.2012, 1:38

Нужна помощь в архивном поиске по Волынской губернии. Архивы в Житомире, Ровно и Луцке. Платно. Пишите, пожалуйста, на e-mail.

Тема: Бердичевский (Махновский) уезд Киевской губернии
23.09.2011, 10:26

В Киевском областном архиве в делах "воинского присутсвия" есть списки призывников по Бердичевскому уезду. Там же есть прошения об освобождении от службы в армии, в основном от евреев.

Тема: Помогите определить населенный пункт
28.02.2011, 19:16

Документы 1898 года нужно спрашивать в архиве в Житомире. Не могу Вам помочь, т.к. живу в другом городе.

27.02.2011, 17:00

В дополнении к Ревизской сказке 1834 года по селам Закутинецкого ключа записан в селении Камени «Максимъ Семеновъ Сикунъ» 32 года. Был в бегах воротился в этом году. Жена его Марья 30 лет.

17.02.2011, 23:32

В Закутинцах (теперь Бердичевского р-на) мне попалась в метрике 1830х годов фамилия Съкун. Возможно она начало цепочки Сикун-Зикун-Зикунов? К сожалению, в Ревизиях и Исповедальных по Закутинцам мне фамилия Съкун пока не встречалась.
Просмотрел ближайшие села. Рядом в селе Камени, которые как и Закутинцы принадлежали Тишкевичам, вроде нашел фамилию Съкун. Почерк неразборчивый.

6.01.2011, 13:31

По Закутинцам, которые возле Бердичева, я такие фамилии как Зикунов, Четвериков не встречал. Да и фамилии вовсе не украинские. Может быть ранее, на родине, их фамилия была другой? Если будут вопросы по Закутинцам обращайтесь.

15.12.2010, 13:41

В ревизии 1795 года не могу найти села принадлежавшие Тишкевичам в Махновском уезде Брацлавской губернии. В ф. 280, оп. 2, д. 30-31, ДАКО их нет. Интересуют села Закутинцы, Сингаевка, Малые Гадомцы. Если кто-то встретит - сообщите, пожалуйста, номер дела.

15.12.2010, 11:43

Уточнения в список ревизий. Дело 624 за 1834 год, на самом деле это ревизия 1816 года, помещики на буквы Т, Г, Ф, Х, Ц, Ш, Щ, Я.