Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  бялка
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

бялка

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения бялка (2)

Тема: Литовские и польские фамилии
8.07.2006, 21:52

Привет всем! Я уже задала подобный вопрос в польской теме, но боюсь, что не каждый туда заглянет, а мне так хочется узнать откуда произошла фамилия моей мамы КАЦУБО. Жители белорусской деревни в Гомельской обл. , в которой она родилась, носили только две фамилии : или Кацубо или Кублицкий. Моя мама, как и её родители, считает себя полячкой ( правда, в документах -белорусска). Так польская это фамилия или белорусская? Кто поможет разобраться? shok.gif

Тема: Кацубо
8.07.2006, 21:10

shok.gif
привет всем! Случайно вышла на этом форум т.к. занималась поиском по происхождению фамилии моей мамы : Кацубо. Родилась мама в Белоруссии, в Гомельской обл. Родители её и другие родственники - католики, считают себя поляками, хотя в свид. о рождении ( правда оно повторное) стоит " белорусска". Если кто-нибудь сможет помочь мне с информацией по этому вопросу - буду очень признательна.