Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Enge, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Enge

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Enge (29)

Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
7.09.2004, 1:11

Вот и GedCom в такой ситуации тоже задваивает человека. Но не понятно как это вообще изобразить вдухмерной графике?

Тема: Тусеевы
7.09.2004, 1:03

Конкретно нужен Тусеев Юрий Ефимович из Орехово-Зуево Московской области или его потомки

Тема: Черногоровы
30.07.2004, 16:06

с. Ельтесуново Владимирской области. Черногоровы живут до сих пор. Есть схема до середины 19 века на genopro.<br>Если надо связать с Черногоровыми в Москве, Московской области и Ельтесуново - могу устроить, есть и кое-какие фотографии по одной из ветвей Ельтесуновских Черногоровых. Кстати, Василий Черногоров из Питера, о котором шла речь на этом форуме, вероятно, выходец из наших мест, у него было еще две дочери, одна из которых была известной балериной. Пишите на kislyakovmg@metinv.ru

Тема: Андриановы
8.07.2004, 17:45

Прошу откликнуться Андриановых родом из с. Ельтесуново Владимирской области Собинского (бывшего Ставровского) р-на (ранее Небыловский Ивановской обл.) Возможно вторая фамилия этой же семьи Блатушковы. Могут проживать предположительно в Москве, Московской области, Владимире.

Тема: Блатушковы
8.07.2004, 17:45

Прошу откликнуться Андриановых родом из с. Ельтесуново Владимирской области Собинского (бывшего Ставровского) р-на (ранее Небыловский Ивановской обл.) Возможно вторая фамилия этой же семьи Блатушковы. Могут проживать предположительно в Москве, Московской области, Владимире.

Тема: Штрафованные рекруты
20.05.2004, 14:26

Мой прапрадед в 1853 году был из крестьян отдан в рекруты. В 1868 он вернулся и женился. При этом в метрической книге сделана запись, из которой следует, что он был рядовым 2-й рабочей бригады по устройству ж/д в Новороссийском крае. Эти поздразделения целиком формировались из штрафников. Я бы хотел узнать, где он служил изначально, в каком году и за какой проступок попал в штрафники. В областном архиве рекрутских присутсвий за эти года не нашли. Военный архив на Бауманке подтвердил на счет штрафников, но списков личного состава у них нет. Меня интересует: 1) если солдат исповедовали, должны ведь где то быть иповедные ведомости?<br>2) какими документами, приказами, судебными исполнениями и т.д. оформляли дела в войсках и где их искать? как вообще попадали в штрафники - был воеено-полевой суд, или все решал какой-то исполнительный орган?<br>3) откуда у солдат брались фамилии, если в крестьянской жизни у них на тот момент еще фамилии не было - они сами выдумывали или им выдумывало начальство?

Тема: Общие вопросы
28.04.2004, 11:51

Ревизии все от первой до 10 по идее фонд 301, опись 5<br>Перепись 1897 по своему селу я нашел в фонде 433, опись 1, но почему-то не полностью<br>Перепись 1926-29 года фонд 44, опись 1, подробнее спишемся по мылу.

Тема: Загрецкие
27.04.2004, 14:06

<br>Загрецкие - с.Добрые Пчелы, Рязанская г-ния <br>пишите сразу на e-mail: kislyakovmg@metinv.ru

Тема: Подуруевы
27.04.2004, 14:06

Подуруевы и Подъюровы из Владимирской г-нии, с Кавказа и Поволжья,

<br>пишите сразу на e-mail: kislyakovmg@metinv.ru

Тема: Морозовы
27.04.2004, 13:50

с.Ельтесуново, Владимирский уезд той же области - проживала большая зажиточная крестьянская семья Морозовых, сейчас их потомки живут в Москве и я их ищу. По слухам, хоронят своих на Донском. Кое-что могу рассказать.

Тема: Мухины
27.04.2004, 13:41

Моя прабабка в девичестве Мухина Мария Константиновна 1901 г/р из г.Кимры Тверской губ, семьи мелкого обувного промышленника.
пишите сразу на e-mail: kislyakovmg@metinv.ru

27.04.2004, 13:25

У меня уезд Владимирский, но по-моему и из Юрьев-Польского где-то кое-что видал, кажется, Сасское-Савеловых, но не помню уже, это было 3 года назад.<br>Я дома гляну, у меня было записано фонд и опись по моему селу, если Вам это поможет, и завтра напишу.

22.04.2004, 16:07

По Владимирщине я находил эту перепись в областном архиве.<br>По идее метрики и ревизии по Московской губернии должны храниться в ЦИАМе, а вот на счет переписи - я признаться думал тоже там.<br>А на счет Исторички - может адресок кините в интернете?

Тема: ЗАГСы Москвы
22.04.2004, 16:01

Я искал по Богородскому Загсу рождение двоих младенцев - один 1939 года, другой 1942, а так же смерть второго. При этом точно не знал по второму ни даты рождения, ни смерти, а главное - не имел адреса, знал только улицу с рассказов свидетелей. Поехал на место и мне все любезно нашли, ну я соответственно коробку конфет потом купил им. Повезло. Мой совет - поезжайте и с глазу на глаз договаривайтесь, там приятные люди работают, не отфутболят. Правда, все подтверждающие родство документы у меня были ссобой.

22.04.2004, 13:16

Перепись 1897 года по Моск. г-нии здесь искать?<br>Может ктосталкивался - с.Крюково ныне Чеховского р-на - подскажите реквизиты в архивы, не знаю даже уезда-волости.<br>Спасибо.

Тема: Москвичёв Moskvichev
20.04.2004, 14:55

Пока не попадалось, но поиск только начат.

16.04.2004, 11:45

Моя машина такую не потянет, да и семейный бюджет, боюсь, тоже.

Тема: Москвичёв Moskvichev
16.04.2004, 10:36

Ищу потомков Петра Архиповича, Александра Архиповича и Степаниды Архиповны Москвичевых, живших в Челябинске или Челябинской области. Всех Москвичевых, связанных происхождением с д. Новое Клюквино Челябинской области так же прошу откликнуться.

Тема: Лебедевы
16.04.2004, 10:29

с. Ельтесуново Собинского р-на Владимирской обласи: проживали Дьячковы (вторая фамилия Симоновы), Волковы (выйхали из села на заработки еще до революции), Лебедевы и сейчас проживают.<br>Кроме того, Лебедев в наших местах служил в середине 19 века священником в с.Снегирево (недалеко от Черкутино). Он был местным Благочинным, то есть как бы районный начальник всех местных священников. Есть документальное подтверждение.

Тема: Дьячковы

с. Ельтесуново Собинского р-на Владимирской обласи: проживали Дьячковы (вторая фамилия Симоновы), Волковы (выйхали из села на заработки еще до революции), Лебедевы и сейчас проживают.<br>Кроме того, Лебедев в наших местах служил в середине 19 века священником в с.Снегирево (недалеко от Черкутино). Он был местным Благочинным, то есть как бы районный начальник всех местных священников. Есть документальное подтверждение.

Тема: Волковы

Тема: Зинченко
16.04.2004, 10:20

Зинченко, рядовой, служил в 1941 году в морской пехоте &nbsp;в р-не п-ова Рыбачий в подразделении моего деда Кислякова Василия Павловича. 1 добровольческий отряд моряков Северного флота.

16.04.2004, 10:16

Посоветуйте, пожалуйста, что делать если человек женился на троюродной сестре, которая в этом же дереве уже присутствует, но с противоположного боку? (Обычно ведь строят дерево сверху вниз и слева направо по старшинству) Как быть, второй раз ее вводить? Нет ли такой программы, в которой можно было бы уже введенных ранее людей выбрать в качестве мужа или жены, а потом, взависимости от фильтра, чтоб программа выводила на печать необходимые отчеты по той или иной линии. Это нужно вообще чтоб общее дерево по целому селу, например, составить. Это ведь получится узел. Я работаю с Генопро и мне приходится по каждой фамилии вести все отдельно, а если человек жил в середине 19 века, то от него уже &quot;отросло&quot; 6 поколений и приходится весь этот &quot;клан&quot; копировать по четыре раза - в дерево например каждой бабушки и каждого дедушки, это не наглядно и утомительно.

Тема: Рыжовы
16.04.2004, 9:59

с.Ельтесуново, Собинский р-н, Владимирская обл. <br>Рыжовых по 1 переписи было достаточно много. Так много, что представители заводили себе вторые фамилии чтоб отличаться друг от друга (Абрамовы, Крушистовы и т.д.). Сейчас из Рыжовых в село приезжает Серафима Рыжова (из Абрамовых), а потомки Рыжовых-Крушистовых живут в пос. Ставрово - это рядом. Остальные разъехались по городам (Москва, Владимир). Были и другие &quot;кланы&quot; Рыжовых в селе, но я еще данную тему не исследовал.

Тема: Рыжовы
16.04.2004, 9:58

с.Ельтесуново, Собинский р-н, Владимирская обл. <br>Рыжовых по 1 переписи было достаточно много. Так много, что представители заводили себе вторые фамилии чтоб отличаться друг от друга (Абрамовы, Крушистовы и т.д.). Сейчас из Рыжовых в село приезжает Серафима Рыжова (из Абрамовых), а потомки Рыжовых-Крушистовых живут в пос. Ставрово - это рядом. Остальные разъехались по городам (Москва, Владимир). Были и другие &quot;кланы&quot; Рыжовых в селе, но я еще данную тему не исследовал.

Тема: Крыловы
13.04.2004, 20:32

Потомков священника с.Ельтесунова Владимирской г-нии (служил с 1866 по 1918) Александра Ивановича Крылова ищу. В 1929 году он был арестован и выслан в Пермь, о дальнейшей его судьбе пока сведений не имею, но буду искать. Семья была выселена из дома и впоследствии выйхала из села. Ищу всех потомков, живущих сейчас, на сколько мне известно, в г.Владимире. Кто-то из вас приезжал в село летом 2003, я точно знаю, что вы есть, откликнитесь, пожалуйста.

Тема: Подуруевы
5.04.2004, 19:19

Хочу собрать семейные легенды, предания и версии географического происхождения и этимологии фамилии. Так же интересуют профессии и вероисповедание носителей на момент рубежа веков 20 и 19 и ранее.

Тема: Копыткины
5.04.2004, 19:13

Ищу любую информацию о Копыткиных - выходцах д. Мишнево Тверской обл., или окрестных деревень (Орша, Лисицы и т.д.), а также городов Кимры, Калязин, Кашин.

Тема: Копыткины
30.03.2004, 16:38

Кто ищет Копыткину М.А. 25 г/р? Я за нее.<br>Пишите мне на kislyakovmg@metinv.ru<br>Жду. Михаил.<br>

Genesis
(реклама)