Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Калинушка, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Калинушка

Ольга

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Калинушка

Тема: Официальный сайт ФСБ РФ
13.02.2024, 23:28

Malus_domestica написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Добрый вечер!получила вот такой ответ.удивилась.т.к. был указан ЦА ФСБ РФ с указанием номера дела.
[/q]

Думаю, дело в том, что ЦА ФСБ поиск производит по базе по ФИО, а у Вас дело групповое. На номер дела исполнитель, возможно, внимание не обратил.
Напишите ещё один запрос с просьбой о выявлении сведений по такой-то (ФИО, дата рождения) в деле № таком-то, хранящемся в ЦА ФСБ - и прикрепите тот скрин, что выше.
И в ИЦ МВД Москвы тоже можете отправить запрос.
[/q]

Благодарю за помощь! попробую эти варианты.

13.02.2024, 19:52

Добрый вечер!получила вот такой ответ.удивилась.т.к. был указан ЦА ФСБ РФ с указанием номера дела.

6.02.2024, 0:43

Malus_domestica, Терсинец все стало понятно!Огромное спасибо за помощь!

6.02.2024, 0:38

А если оно в ЦА ФСБ, то родство тоже не нужно доказывать или могут потребовать?

6.02.2024, 0:36

Malus_domestica написал:
[q]
Калинушка
На всякий случай проверьте по ФИО на сайте ГАРФ, но Терсинец абсолютно прав, дела из ЦА ФСБ не передавали в ГАРФ, только из ФСБ Москвы и МО.
Пишите запрос на сайте ФСБ, выберите из предложенного списка Центральный архив ФСБ.
[/q]

Все теперь все поняла.Спасибо большое.
Да, на сайте ГАРФ по ФИО не ищет нужного человека

6.02.2024, 0:35

Терсинец написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Номер дела указан на сайте Духовенства русской православной церкви. ЦА ФСБ и номер дела
[/q]

В таком случае зачем писать в ГАРФ? Для ознакомления с делом нужно обращаться в ЦА ФСБ.
[/q]

Просто выше написали, что из ФСБ передали в ГАРФ.Наверное я что-то не так поняла

6.02.2024, 0:22

Malus_domestica написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Да арестовали в Москве и хранилось в Москве.
А если на сайте нет дела, то, что делать?
[/q]

Всё равно писать запрос в ГАРФ на просмотр дела. Номер есть - значит, и дело есть.
Проверить наличие дела в ГАРФ по ссылке - 1 минута.
[/q]

Спасибо большое!буду писать в ГАРФ

6.02.2024, 0:21

Терсинец написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

На сайте указан номер архивного дела.
[/q]

Калинушка написал:
[q]

[/q]

Так всё-таки указан номер дела на сайте или нет?
[/q]

Номер дела указан на сайте Духовенства русской православной церкви. ЦА ФСБ и номер дела

6.02.2024, 0:08

>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 5 февраля 2024 23:53

Да арестовали в Москве и хранилось в Москве.

5.02.2024, 23:08

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Двоюродную прапрабабушку моего мужа арестовали в 1931 году в Москве.Могу ли я от себя сделать запрос,прошло уже 75 лет?Доказать родство скорее всего не получится.На сайте указан номер архивного дела.

Тема: Общие вопросы
5.02.2024, 0:41

Helen V написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

все.теперь ещё больше интересно, что то найти о домовладельце
[/q]

Не пытайтесь искать в интернетике, сразу поезжайте в архив.
[/q]

Спасибо!так и сделаю

4.02.2024, 20:15

gbyudby написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

по истории дома,его владельце
[/q]

мониторинг смены владельцев - справочник Вся Москва
жизнь владельца - отдельная от дома история
состав домовладения - ЦГАМ ф.179 оп 62, 63 возможно ф.117, эти описи уже расшифрованы яндекс-архивом

[/q]

Спасибо большое!я сейчас посмотрела Яндекс архив и получается,что в этом доме жил полный однофамилец.хотя скодилось все.теперь ещё больше интересно, что то найти о домовладельце

4.02.2024, 17:12

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,можно ли что-то найти по истории дома,его владельце?дом располагался по Средней улице,дом 15 в Москве.сейсас этой улицы не существует.рядом с этим местом стоит дом,в интернете пишут,что он 1884 года постройки.

Тема: ✔М О С К В А
3.02.2024, 22:53

Poick1969, огромная Вам благодарность!Вы такую помощь мне оказали!Что-то из этих данных у меня есть, но не все.Буду изучать и пробовать искать дальше!

3.02.2024, 22:51

Malus_domestica написал:
[q]
Калинушка
Ознакомтесь с темой
https://forum.vgd.ru/654/3881/?ysclid=ls6dso324o531624153
[/q]

Обязательно, спасибо большое!

3.02.2024, 20:52

Poick1969 написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Благодарю! обращаться в МФЦ того района?
[/q]

Нет. В ЦГАМ.
https://forum.vgd.ru/654/3881/0.htm?a=stdforum_view&o=
[/q]

Спасибо!

3.02.2024, 19:43

Malus_domestica написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Наверное родство надо доказывать.это сын сестры прапрабабушки,родство уже далёкое получается.в семье про них даже не знали.

[/q]

Доказывать родство нужно при заказе информации из Домовых книг с 1949г., по прошествии 75 лет не нужны документы о родстве.
[/q]

Благодарю! обращаться в МФЦ того района?

3.02.2024, 19:41

Agrip901 написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

А вот показавшись ещё на памяти народа,нашла карточку,но в очень плохом качестве.там написано откуда прибыл и местожительство. Местожительсво совсем не разберу

[/q]

Но там -семья. жена Кузина Е.Н? (А?..), сын 8?(Е?), дочь.
Москва, Ленинград. шоссе, 216.
Гражданская специальность- шорник?
[/q]

Спасибо большое!печатный текст прочла,а остальное не поняла.без Вас не разобрала бы

3.02.2024, 17:20

Poick1969 написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Ну может быть повезет как то найти, надежда умирает последней
[/q]

Закажите выписку из Домовой книги, может что-то сохранилось по этому адресу.

[/q]

Наверное родство надо доказывать.это сын сестры прапрабабушки,родство уже далёкое получается.в семье про них даже не знали.
А вот показавшись ещё на памяти народа,нашла карточку,но в очень плохом качестве.там написано откуда прибыл и местожительство.Местожительсво совсем не разберу

3.02.2024, 15:08

Poick1969 написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, менялась ли нумерация домов по Ленинградскому шоссе?
До 1917 семья проживала в селе Всехсвятское.На памяти народа указан адрес Ленинградское шоссе,216,сейчас это находится за Химками.Пытаюсь найти современных потомков.
[/q]

https://retromap.ru/_1319376_55.805074,37.517538 1937
[/q]

Огромное спасибо!
Ну может быть повезет как то найти, надежда умирает последней

3.02.2024, 13:54

gbyudby написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

менялась ли нумерация домов
[/q]

постоянно, и не только там
[/q]

А можно как-то сопоставить тот адрес с современным?

3.02.2024, 11:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, менялась ли нумерация домов по Ленинградскому шоссе?
До 1917 семья проживала в селе Всехсвятское.На памяти народа указан адрес Ленинградское шоссе,216,сейчас это находится за Химками.Пытаюсь найти современных потомков.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)
30.10.2023, 13:25

Здравствуйте!помогите, пожалуйста, разобраться,совсем запуталась куда обращаться.ищу родственников по мужу.нужно найти рождение деда 1919 г.р.В свидетельстве о смерти написано,что родился он в Рязанской области, Лев-толстовский р-н д.Подосинки.на памяти народа нашла его предположительного брата 1921 г.р.,место рождения Воронежская область, Лев-толстовский р-н.родственники думали,что он родился в Троекурово.по карте рядом с Троекурово 2 деревни с названием Подосинки.точное расположение деревни определить не могу.по Википедии Лев-толстовский р-н был то в Тамбовской,то в Воронежской,то в Липецкой,то в Рязанской области.вопрос куда писать запрос,в какой архив? ЗАГС?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
21.08.2023, 15:23

Здравствуйте! помогите прочитать имя.подчеркнула красным вверху справа.похоже на Потапа? Ермилова

7.08.2023, 21:58

Ещё одно слово пропустила не понятное.помогите, пожалуйста,прочитать подчёркнутое.

7.08.2023, 19:50

Подскажите, пожалуйста,ещё по 2м фото.
пасынок .....?
Татьяна Яковлева дочь ......? жена Лукьянова

7.08.2023, 0:06

Здравствуйте!помогите, пожалуйста, прочитать отчество. Агрипена ....?

Тема: ПОИСК адреса/строения
29.06.2023, 22:45

reavers написал:
[q]
У Вас на первом скрине, на плане Хотева № 465, выше 466-го, 5 своеобразно отпечаталась на 3 похожа
[/q]

Спасибо большое!!!

Тема: ПОИСК адреса/строения
29.06.2023, 20:51

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста как найти нужный дом?
Интересует ул.Лесная дом Егорова.
В справочнике нашла предположительного домовладельца 29. Егорова Мих. 497/465 в скобках пишут Средний пер.
В атласе Хотева 1852 года в этом районе не могу найти.

Тема: Тарусский уезд
20.06.2023, 20:01

Я просто поняла,что имелось в виду того же господина,т.е того же господина Нарышкина.Т.к. про Шарапово написано также:того господина деревни Шарапово