Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

oksana--kg
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

oksana--kg

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения oksana--kg (28)

Тема: Уральский исторический ономастикон
4.07.2018, 15:31

Баим (бай) говори

Тема: КИРГИЗИЯ
15.03.2015, 20:21

+996 затем код города и телефон

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
14.12.2012, 15:53

статья в газете о переселен. пункте №2
http://www.genomsk.ru/doc/polez/Tavricheskiy/pereselenc2.jpg

Тема: Архивы Киргизии (Кыргызстана)
20.08.2012, 15:22

Нашла телефоны и адреса областных архивов в Киргизии Код +7996 НОЛЬ НЕ НАБИРАЕМ

Ак-Суйский районный государственный архив
ул.Строительная №16

Заведующий:
Аджиев Замир Султанович

Тлф:
03946-2-24-38
Иссык-Кульский районный государственный архив
ул.Орозова №100

Заведующий:
Молдогазиев Жаныбек

Тлф:
03943-2-01-47

Тема: Вопросы по фондам ЦГА РК
24.07.2012, 17:26

а у меня с архивами Киргизии не получается работать, в центральном только можно узнать сведения о заработной плате и все,они мне сказали что у них нет ни каких документов

Подскажите в какие архивы Киргизии, и как вы обращались, я там даже была, и мне сказали что у них можно взять справку о заработной плате и все, больше у них нечего нет...

Тема: Костырко
12.07.2012, 13:11

Здравствуйте kompensator, мои предки по маминой линии носили фамилию Костыря, Костыренко, Костеренко,Костеренковы (в разных документах по разному)у мамы в свидетельстве о рождении написанно что родители украинцы

13.12.2011, 18:37

Здравствуйте с 1930 они проживали в Булаево,у мамы в паспорте написанно Омская обл.с.Булаево 1937г.рождения у ее брата Костыренко Ивана Челябинская обл.г.Шадринск 1922г.правда он года себе прибавлял чтобы на фронт уйти так что этот возраст уже с прибавленным

Тема: Высланные из Украины / Репрессированные на Украине
9.12.2011, 18:36

Костыренко или Костеренко Павел Лавреньтевич 1883 г(маме когда делали свидетельство о рождении было написано что родители её Костеренко в свидетельстве о смерти у бабушки Костеренкова у дедушки Кастеренко мама Костыренко(у дедушки в подписи Е похожа на Ы)может по этому путаница в домовой книге написано что у дедушка родился Херсконская губ. Празский или Прозский район. Может кто-нибудь встречал эти фамилии, так же с ними жили Артюхи, Шеваки, Костыри(Артюховы, Шеваковы, Костыренко или Костеренко Костыря )были раскулачены

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
9.12.2011, 18:34

Костыренко или Костеренко Павел Лавреньтевич 1883 г(маме когда делали свидетельство о рождении было написано что родители её Костеренко в свидетельстве о смерти у бабушки Костеренкова у дедушки Кастеренко мама Костыренко(у дедушки в подписи Е похожа на Ы)может по этому путаница в домовой книге написано что у дедушка родился Херсконская губ. Празский или Прозский район. Может кто-нибудь встречал эти фамилии, так же с ними жили Артюхи, Шеваки, Костыри(Артюховы, Шеваковы, Костыренко или Костеренко Костыря )

Тема: Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон
9.12.2011, 18:34

Костыренко или Костеренко Павел Лавреньтевич 1883 г(маме когда делали свидетельство о рождении было написано что родители её Костеренко в свидетельстве о смерти у бабушки Костеренкова у дедушки Кастеренко мама Костыренко(у дедушки в подписи Е похожа на Ы)может по этому путаница в домовой книге написано что у дедушка родился Херсконская губ. Празский или Прозский район. Может кто-нибудь встречал эти фамилии, так же с ними жили Артюхи, Шеваки, Костыри(Артюховы, Шеваковы, Костыренко или Костеренко Костыря )

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
9.12.2011, 18:33

6.12.2011, 17:58

Здравствуйте Игорь,если вы встретите Костыренко,Костеренко,Костыря(это одна фамилия только в разных документах по разному,Артюховых,Шеваковых,в селе их звали Костыри,Шеваки,Артюхи они все украинцы

Тема: Кубань
17.10.2011, 14:58

Курасов Тимофей Александрович

Родился в 1868 г., Ставропольская губ.;
Арестован в 1932 г.

Источник: Книга памяти Республики Киргизия

он жил в Киргизии в с.Отрадное,читала что переселенцы оставляют прежнее название,если у вас есть возможность посмотрите пожалуйста с.Отрадная

Тема: Кубань
17.10.2011, 14:53

Курасов Тимофей Александрович

Родился в 1868 г., Ставропольская губ.;
Арестован в 1932 г.

Источник: Книга памяти Республики Киргизия

он жил в Киргизии в с.Отрадное,читала что переселенцы оставляют прежнее название,если у вас есть возможность посмотрите пожалуйста с.Отрадная

Тема: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
14.10.2011, 11:22

Здравствуйте,вы не знаете Натеречный район,старое название,в интернете есть надтеречный думаю что это одно и тоже,мои предки по бабушки из этого района .В каком архиве можно поискать?

25.08.2011, 17:29

Здравствуйте я некорекно написала первое письмо,здесь попыталась исправиться,
Костыренко или Костеренко Павел Лавреньтевич 1883 г украинец.(маме когда делали свидетельство о рождении было написано что родители её Костеренко в свидетельстве о смерти у бабушки Костеренкова у дедушки Кастеренко мама Костыренко(у дедушки в подписи Е похожа на Ы).Затем их выслали куда не знаю,но уже с1930 по 1937г.жили с.Булаево сейчас это Казахстан .Там же с ними жили и их родственники Артюховы,Шеваковы..Может будут сведения о его родителях.С огромной благодарностью Оксана.

25.08.2011, 16:47

Здравствуйте у вас есть информация про Костеренко(Костыренко,Костыря,в народе Костыри,Артюховы,Шеваковы все с украины возможно Херсонская обл,(так написанно в домовой)раскулаченны и высланны.Прадедов говорят расстреляли,дедушка Костыренко (Костеренко)сидел,после того уже как переехали в Киргизию,но это было после 1937 года,так как мама родилась в с.Булаево(сейчас это Казахстан).

Тема: Указатель к боярским книгам
26.07.2011, 13:01

посмотрите пожалуйста Абоимовых

Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО
26.07.2011, 12:25

здравствуйте у вас есть информация про Булаево,кокое-то время это село было в Омской облости.

31.05.2011, 22:00

скоро еду в Киргизию могу посмотреть

31.05.2011, 21:57

вы писали сами в архив киргизии ?подскажите как это лучше сделать?

Тема: С чего начать поиск предков
20.05.2011, 10:24

здравстуйте, вышлите пожалуйста запрос в загс

Тема: Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон
18.05.2011, 11:09

Здравствуйте подскажите пожалуйста,был ли в Херсонской обл.Празский или Прозский район?

Тема: Костыря
6.04.2011, 22:12

Херсонская обл.Празский или Прозкий район,кто-нибудь знает был ли такой.Ещё в Херсонской обл.есть Костырка может они там родились?

4.04.2011, 22:49

Костыренко и Костеренко это я не знаю как правильно потому-что в свидетельстве о рождении(мы делали запрос в казахстан) написана что у мамы родители Костеренко она и её брат Костыренко дядя их был Костыря они были из богатой семьи (4 мельницы)может для того чтобы прекратили преследования они поменяли фамилии,в северном казахстане жила и племянница Артюхова т.Нюра(я не знаю полного имя )там они жили в голоде(это рассказывал её сын)мамин брат родился в Челябинской обл.г.Шадринск 22 мая 1922г.(хотя говорят что года он себе прибавил а маме(моей убавил)ещё когда делали запрос насчет св.о рождении там было написано что мой дед работал кузнецом на артель Красный строитель токорь кузнец мать домохозяйка там они уже жили на момент маминого рождения 1937г.семь лет.

Тема: Абоимов Николай Савельевич
31.03.2011, 20:53

спасибо я посовещалась с родственниками и кто-то говорит что он ушел от родителей и тогда всё сходиться(по тому что умерла мама)а отец женился во второй раз,а по другой версии что оба родителя погибли и его воспитывала бабушка затем дядя.по годам думаю что в то время года как прибавляли так и отнимали так что очень даже может быть ,а как узнать больше про них

31.03.2011, 19:30

Костыренко или Костеренко Павел Лавреньтевич 1883 г(маме когда делали свидетельство о рождении было написано что родители её Костеренко в свидетельстве о смерти у бабушки Костеренкова у дедушки Кастеренко мама Костыренко(у дедушки в подписи Е похожа на Ы)может по этому путаница в домовой книге написано что у дедушка родился Херсконская губ. Празский или Прозский район. Мама уже родилась в Северном Казахстане село Булаево в этом же селе жила и дедушкина сестра .Судя по свидетельству о рождении маминого брата Челябинский р-он Шадринск 22мая 1922 их после раскулачивания сослали туда, а потом или сами, переехали или их дальше послали. Фамилию девичью бабушки мы не знаем

Тема: Абоимов Николай Савельевич
28.03.2011, 20:57

Абоимов Николай Савельевич 1915г.родился на Урале,подростком жил под Оренбургом затем в Киргизии
Хотелось бы узнать место рождения но из скудных иточников знаю только то что родился на Урале,родители его погибли когда он был маленьким воспитывала его бабушка потом и её не столо и его взял брат отца(дядя)но там его обижали и в 13 лет он ушел.сам с Урала а считал себя донским казаком?жил под Оренбургом потом Киргизия дата рождения которую я знаю это по магильной плите 1915 год.с чего начать поиск я незнаю?

Familio
(реклама)