ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Анна Гейбатова, Украина,Житомирская область,пгт.Иршанск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Анна Гейбатова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Анна Гейбатова (7)

Тема: Сёла Княжая Байгора и Коробовка
11.01.2018, 0:40

Огромное спасибо. я так и думала, что Сумин- одна единственная фамилия в Байгоре, как впрочем и в округе.

Тема: Сёла Княжая Байгора и Коробовка
10.01.2018, 23:56


lady495 написал:
[q]
39. Петр Иевлев сын СУМИН
[/q]


Здравствуйте. Заинтересовал меня этот Петр Иевлев сын Сумин. Мой дед Василий Сумин из деревни Княжая Байгора родом. Когда я искала родственников в Байгоре по фамилии Сумин, то никто такую фамилию не слышал. Хотя одна женщина мне сказала, что есть в деревне район, который называется Суминовка. А вообще- есть еще рядом деревня Ольховка, вот там я и нашла родню моего деда. Но информации очень мало. Может у вас есть еще какая-нибудь информация об этом Сумине? Была бы очень признательна. Отец деда Сумин Иван был женат на Бурковой Анне (это мать моего деда).


Тема: ГРУЗИЯ [Государство]
4.09.2010, 23:50

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Хочу поделиться своей историей.Мой дедушка, Сумин Василий Иванович, родился в России, в Воронежской губернии.в конце 30-х годов отец дедушки,Сумин Иван завербовался нв Кавказ,куда и выехал вместе с семьёй.там они проживали в Кобулетском районе,в селе Очхамури.дедушкина мама ,Сумина Анна,работала на чайной плантации.Были у деда ещё братья,имён их точных неизвестно,примерно звали Дима и Алёша.они были намного старше дедушки.Позже от малярии или от дизентерии умер отец.а после него и мать.куда делись братья неизвестно.может на фронт ушли.За дедом в Очхамури приезжал его дядя по маминой линии,которого звали Андрей.Но дед почему-то не захотел ехать.Он в то время жил у ингушей,видимо,ему там было хорошо.Он был очень мал,не понимал ничего.В Очхамури похоронены родители,думаю,может кто-то из родни его навещал могилы.Может есть на форуме люди из тех краёв.Может спросить у старожилов.Может кто-то помнит об этих людях,о мальчике Сумине Васе.Слышала,что местные люди ухаживают за заброшенными могилами.Если так,значит можно легко отыскать могилы моих предков.Заранее благодарна!

Тема: Сумины
4.09.2010, 23:00

Добрый вечер!мой дедушка родился в России,но примерно в 36 году(точную дату не знаю)его отец завербовался на Кавказ.Туда они выехали семьёй.Жили в Кабуетском районе,селе Очхамури.Мать дедушки Сумина Анна работала на чайной плантации,отец Сумин Иван умер там то ли от дизентерии,то ли от малярии.Чуть позже ,после отца умерла и мать.Были у моего деда ещё братья,как их зовут не знаю точно,примерно Алёша и Дима Сумины.Куда они подевались дедушка не помнил(был очень маленьким),может на фронт ушли(они были старше его ).Был у него ещё дядя по материнской линии(звали Андрей),приезжал за дедушкой в Очхамури,но дедушка почему-то отказался.В то время дедушка жил у ингушей,ему там,видимо,было хорошо.Дядя Андрей жил в то время на Кубани.Дедушкино имя Сумин Василий Иванович.Так он всю жизнь и прожил ничего не зная о своих родных.Я вот думаю,братья деда могли приезжать на могилу родителей.может на форуме кто-то есть из Очхамури.Мне одна грузинка говорила.что в Грузии за всеми могилами ухаживают,даже если не осталось родственников умершего.может кто-нибудь сможет мне помочь.может у старожилов спросить,может кто-то помнит русского мальчика Васю Сумина.Спасибо всем небезразличным к моей истории.

Тема: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
1.09.2010, 0:59

здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Делала запрос в липецкий архив по Сумину Василию Ивановичу,рожденному в Воронежской губернии,Хворостянского района,с.Княжья Байгора.но там сказали,данные с этого района у них по 1922год,а он рождён в 30-х годах.где можно ещё найти данные?а может кто-то знает что-то о суминых из деревни Княжья Байгора?Или может встречалась такая фамилия?буду признательна.

Тема: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
19.08.2010, 12:48

может кто-нибудь знает как связаться с Грязинским ЗАГСОМ или гос.архивом Липецкой области через интернет.Буду очень признательна

Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
18.08.2010, 15:33

Здравствуйте!Хотелось бы узнать о свей родословной,а может даже и найти родственников.Мой дед Сумин Василий Иванович примерно 33-36 года рождения(точная дата неизвестна,потому что маленьким ребёнком остался сиротой),родился в селе Княжья Байгора Воронежской губернии около станции Грязи.Отца звали Иван(отчества не знаю),мать Анна то ли Михайловна,то ли Николаевна.Сколько детей в их семье было не знаю,но дед говорил были старшие братья,он был самым младшим.Примерно в 1936 году отец деда завербовался на Кавказ и выехал туда с семьёй.Там родители умерли,а судьба остальных детей неизвестна.Дед после войны их искал,но поиск не дал результатов.Пожалуйста помогите,если это возможно.Может остались архивные данные.Этот вопрос меня мучает с самого детства.К сожалению дед умер 3 года назад,
с уважением Анна.