ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Полонский_С, Казахстан
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Полонский_С

Сергей

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Полонский_С (3)

Тема: Полонские
3.09.2010, 9:48

rpolonskiy!
Роман здравствуйте!

Уточняю про своего деда- Полонский Яков Михайлович 1902г. 15.10.
Дозвонился в с.Гуровцы -чую там глухая дыра говорят пиши письма на деревню поищем.
То, что здесь написано я слышал со слов отца и про братьев и про отъезд в Америку и про станцию на Урале где одни Полонские но всё общими словами.
А кто нибудь из г.Казатина на Форуме есть? В Гуровцах сказали (по телефону) что там в (Казатине )проживает Полонская (Немеш) учительница преклонных лет, она по Полонским тоже собирает информацию. Я с ней созванивался, но у неё недавно умер сын было не до меня.
Какая нибудь связь с Адвентистами есть наверно ? Они тоже вели наверно какие-то записи по факту рождения ,крещения.
Роман спасибо за ответ.

Тема: Полонские
24.07.2010, 20:09

Привет!
Ищу свои корни.У тебя Рома поиск что-то очень рядом проходит ,аж дух перехватывает.
Мои жили Казатинский район село Гуровцы Дед Яков Полонский ,бабушка была учительницей
умерла 1939-1940г. отец Леонид 1937 года рождения. Деда в 38-39 сослали в Сибирь. Отец
остался у родственников до 1949 г. В 1949 г. дед вернулся за отцом на Украину и
выехали они в Казахстан Чимкентская область г.Ленгер. Дед был верующим- адвентист
седьмого для со слов отца старостой.Интересно все.
Надеюсь на ответ.

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
24.07.2010, 19:41

rpolonskiyrpolonskiy
Привет!
Ищу корни.Казатинский район село Гуровцы Дед Яков Полонский ,бабушка была учительницей умерла 1939-1940г. отец Леонид 1937года рождения. Деда в 38-39 сослали в Сибирь. Отец остался у родственников до 1949 г. В 1949 г. дед вернулся за отцом на Украину и выехали они в Казахстан Чимкентская область г.Ленгер. Дед был верующим- адвентист седьмого для со слов отца старостой.