 | Vicky0208 Виктория Ларина Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Последние 30 сообщений Vicky0208Тема: Общие вопросы по Гос. архиву ДНР 30.03.2026, 17:04
Evita написал:[q] Здравствуйте. Мой прадед был осужден Донецким отделом НКВД и приговорен к расстрелу в Донецке (Сталино) в 1938 году. Жил в г. Иловайск. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о смерти и где - в Донецком архиве или делать запрос в ЗАГСы Иловайска/Харцызска?
П.С. с этим прадедом у меня реальная стена: в 1926 году он родил сына в с. Новопавловка Краснолучского района (ныне ЛНР), жил в Иловайске, а расстрелян в Донецке. И вот где документы искать на него - вопрос! Буду благодарна за любую подсказку![/q]
Добрый день. Можно попробовать подать запрос в МФЦ, если умер в 1938 году, то данные уже должны быть внесены в базу. Для подачи запроса разумеется нужно доказать родство.
|
Тема: Мистика генеалогии 27.03.2026, 16:33
Здравствуйте, форумчане. У меня не совсем мистическая история, но тем не менее. Решила я года два назад заняться поисками предков. Но сначала надо было восстановить мамино свидетельство рождения. Как это сделать, если в паспорте написано место рождения: гор. Жданов, ныне Мариуполь. Поехала в МФЦ, который единственный в городе на тот момент отправлял запросы в Мариуполь. Прихожу с доверенностью от мамы, говорю так и так, надо подать запрос в Мариуполь. Специалист тыр - тыр в компе и говорит мне, а с чего вы взяли, что она в Мариуполе родилась, я на то, ну также в паспорте написано. -Неа, в Москве - говорит мне эта милейшая девушка. Сделала мне свидетельство, нашла даты бракосочетания бабушки с дедушкой и нашла дату смерти бабушки, которую я искала как упоротая.
|
Тема: Мозговой штурм или тупики генеалогии - 2026 2.03.2026, 12:34
Ivanovani написал:[q] Можно взять ближайшую Ревизию по мещанам или ИВ и посмотреть фамилию там, есть ли она вообще. Можно сделать выборку по региону на каком-нибудь gwar.mil.ru или памяти народа и посмотреть, где ещё фигурирует фамилия.[/q]
Спасибо! Ревизии смотреть будем, даже есть порядковый номер по 10-й ревизии. А имеет ли смысл поискать рождение в соседних станицах?
|
Тема: Мозговой штурм или тупики генеалогии - 2026 2.03.2026, 11:25
Друзья, добрый день! Нужен ваш совет. Нашли запись о бракосочетании моих прадеда и прабабушки в г. Ейске за 1905 г. Оба из мещан. Стали искать их рождение в пределах 1881-1884 (исходя из возраста, указанного в записи о бракосочетании) по всем подходящим церквям Ейска. Ничего не нашли. Стали искать записи в МК по станице Камышеватская (поскольку в списке мещан, проживавших в станице за 1914 есть нужные фамилии). Также ничего не нашли. Куда дальше двигаться, где можно попробовать искать?
|
Тема: Прокопенко 25.08.2025, 22:04
Добрый вечер! Ищу предков и родственников. Что мне известно: Мой прапрадед - Илья Прокопенко (мещанин г. Ейск (станица Камышеватская?)), у него было три сына: Иван, Иосиф и Илья (мой прадед). У прадеда было пятеро детей: Василий, Любовь, Александра, Нина и Зинаида (моя бабушка).
|
Тема: ✔ Нуждаюсь в совете знатоков 25.08.2025, 17:15
Tomilina написал:[q] Vicky0208 Быстрее всего указан регистрационный номер (индификация по сословной регистрации). В прикрепленном Вами скрине должны быть пояснения граф и столбцов.[/q]
К сожалению, пояснений особо то и нет:
 |
Тема: ✔ Нуждаюсь в совете знатоков 25.08.2025, 12:26
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что могут означать цифры в дроби в списке мещан, проживающих в станицах? Список за 1914-1915гг.
 |
Тема: Помогите прочитать текст в документах до 1917г. - 2025 23.07.2025, 22:22
timas написал:[q] Вообще мало текста, давайте больше: всю страницу (в "Правилах темы" - см. закрепленное сообщение данной темы, выделенное синими заглавными буквами - пояснено, зачем нужно максимум текста).[/q]
да, конечно
 |
Тема: Посемейные списки 21.07.2025, 13:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что могут означать цифры в дроби в списке мещан, проживающих в станицах? Список за 1914-1915гг.
 |
Тема: Помогите прочитать текст в документах после 1917 8.07.2025, 12:06
TataOrl написал:[q] Добрый вечер! Помогите , пожалуйста , прочитать фамилию в надписи на книге .[/q]
По буквам разбираю подпись, вроде 2 и 4 буквы д и а, встречаются по тексту. 3 буква - х? Адхамов?
 |
Тема: Что за архив ЦАМО и как в нем работать? 8.07.2025, 11:41
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, получила письмо из архива об обнаружении ЛД моего деда. Хочу приехать в архив и ознакомиться с делом. По телефону Приемная ЦА МО, сказали приезжать с 9 до 12 в понедельник, среда с подтверждающими родство документами. Звоню в читальный зал - не отвечают. Если я приеду предварительно не заказав на просмотр личное дело, смогу я его просмотреть в этот же день?
|
Тема: Метрические книги Украины 26.06.2025, 13:05
NataliM08 написал:[q] Добрый день! Прошу помощи в поисках документов моего прадедушки. Предположительно родом из с.Семаки Литинского уезда Подольской губернии. Молчанов Иван Кондратьевич, 1888 года рождения. Может есть метрические книги данного села? Где можно посмотреть? Буду признательна любой информации. Спасибо большое.[/q]
Добрый день! А вы на famylysearch уже смотрели? Вот в этой теме вроде есть информация по искомой губернии: https://forum.vgd.ru/20/136356/
|
Тема: Архивы железнодорожного ведомства 25.06.2025, 14:53
Rusalllka написал:[q] Добрый день! Может кто-то может подсказать, где искать инфу о прадедушке, который работал на ЖД в Беларуси (Гродненская обл)? Странция Скрибовцы. Архив ЖД? Где его искать? Его посадили по какому-то делу, связанному с якобы незаконным увольнением с ЖД и переходом на другую работу и из тюрьмы он не вернулся уже, по рассказам родни пропал он там в 1946 году, тоесть работал возможно до 1945 или 46 года.... Чтобы начать узнавать в архивах КГБ или МВД надо бы знать хоть что-то по поводу самой его работы, годы, кем работал и тд - а где это искать пока непонятно... :([/q]
Добрый день. Попробуйте подать запрос в РГАЭ: https://sic.rgantd.ru/feedback/ http://rgae.ru/pishite-nam.shtml Тоже хочу найти информацию о своем прадеде, который работал на ЖД Украины в 1928 году.
|
Тема: Документы партийного учета РКП(б) -КПСС в РГАСПИ 10.06.2025, 12:13
Терсинец написал:[q] Vicky0208 написал:
[q] Подскажите, если подать запрос на личное дело, какие полезные сведения могут быть в нем?
[/q]
А есть там его личное дело? Он являлся номенклатурным работником? Был сотрудником Коминтерна?[/q]
Если бы я точно знала есть ли дело или нет. Номенклатурным работником не был, сотрудником коминтерна тоже.
|
Тема: Документы партийного учета РКП(б) -КПСС в РГАСПИ 10.06.2025, 11:49
Добрый день. Подав запрос в РГАСПИ получила отчетные карточки и регистрационные бланки на своего деда. Подскажите, если подать запрос на личное дело, какие полезные сведения могут быть в нем?
|
Тема: Документы партийного учета РКП(б) -КПСС в РГАСПИ 16.05.2025, 20:07
artemtver написал:[q] Добрый день. Подскажите, какие сроки с момента оплаты в среднем по предоставлению документов из архива? В конце марта оплатил и тишина. На вопрос о сроках не отвечают)[/q]
Добрый вечер. Запрос в РГАСПИ же отправляли? Мне ответ пришёл месяца через 2-3, что нашли данные. Прислали сразу квитанцию на оплату. Но готовьтесь после оплаты, ждать ещё месяц. P.s. Я звонила и говорила номер обращения и просила предоставить ответ. В письме же указан исполнитель.
|
Тема: Помогите прочитать текст в документах до 1917г. - 2025 7.05.2025, 0:25
Ann_Der_Berater написал:[q] Добрый вечер! помогите пожалуйста прочитать из ревизской сказки 1834 года Кадниковского уезда. то что слева - "переведен из деревни ... 1825 году" - не могу разобрать название деревни и то что справа - поняла только то, что жена Сергея И в целом подскажите как правильно трактовать запись "Якова Сергеевича зять Сергей Иванов" - но выше строчкой там указан Яков Семенович, это к нему относится и просто вероятно отчество перепутали? Заранее спасибо за помощь и подсказки [/q]
Сергея Ивановича жена Марфа
|
Тема: РГВА - Общие вопросы по разделу 26.04.2025, 10:07
Доброе утро, форумчане. Прошу вашей помощи. После смерти моей бабушки в 1947 году моего дедушку вызывали на допросы. Может ли в архиве РГВА храниться это дело?
|
|
|