ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  САПСАН
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


САПСАН

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения САПСАН (13)

Тема: Кислинские
29.06.2010, 13:07

Спасибо за информацию,но хотелось бы узнать в общем о родственниках,т.е проживают ли они там же где проживал мой дед,просто когда он уходил на фронт он прибавил себе год для возраста.

Тема: Клишин Гавриил Кузьмич
22.06.2010, 21:37

Честно скажу аж руки затряслись после вашего сообщения,оставила запись будем ждать ответа,спасибо за совет!

Тема: Клишин Гавриил Кузьмич
22.06.2010, 21:20

Извиняюсь но я не смогла прочитать подписи под данными из военкомата на документе,что написано под данными Гавриила Кузьмича рукописный текст "запр.-я поняла запрос,а дальше не могу прочитать"

Тема: Клишин Гавриил Кузьмич
22.06.2010, 20:53

Здравствуйте да это он у нас уже есть эти сведения,т.к не знаем где он точно служил имеется в виду место расположения части и т.д поэтому наверно так сложно разыскать по нему данные,нашла данные в советских военнопленных Клишин Гавриил но там не совпадает год и место проживания,может это кто то другой.идем дальше.

Тема: Клишин Гавриил Кузьмич
15.06.2010, 19:25

Может я не правильно набираю но в списках именно Гавриила Кузьмича не нашла.

Тема: Клишин Гавриил Кузьмич
15.06.2010, 11:30

Здравствуйте,я Каратеева Любовь Михайловна в девичистве Кривякова по матери Клишина разыскиваю безвести пропавшего родного дядю(родной брат моей мамы Клишиной Марии Кузьминичны по матери Мурыгина) фамилия разыскиваемого-Клишин Гавриил Кузьмич проживавшего с.Таловка Рубцовского или Змеиногорского района,рождения 1915 год,призван 1939г.
Последнее письмо получено в июле 1941 из Д.В.Р(Дальневосточная Республика)просил писать по адресу пишите мне НКВД Д.В.Р из письма было выяснено что он был в звании сержант
В розыск подавали в 1955г. был дан ответ о местонахождении ни чего не известно.
Клишин Гавриил Кузьмич 1915г уроженец с.Добряковка Ивановского сельского совета Рубцовского района(или Змеиногорского).Если есть у ВАС хоть какая то возможность выяснить его местонахождение или хоть какая то малейшая информация о нем я буду очень благодарна ВАМ.

Тема: Псковский некрополь
14.06.2010, 10:38

Если можно поподробней о Кислинских,буду очень благодарна

Тема: Поиск людей и населённых пунктов в Сибири
14.06.2010, 9:42

Здравствуйте,я Каратеева Любовь Михайловна в девичистве Кривякова по матери Клишина разыскиваю безвести пропавшего родного дядю(родной брат моей мамы Клишиной Марии Кузьминичны по матери Мурыгина) фамилия разыскиваемого-Клишин Гавриил Кузьмич проживавшего с.Таловка Рубцовского или Змеиногорского района,рождения 1915 год,призван 1939г.
Последнее письмо получено в июле 1941 из Д.В.Р(Дальневосточная Республика)просил писать по адресу пишите мне НКВД Д.В.Р из письма было выяснено что он был в звании сержант
В розыск подавали в 1955г. был дан ответ о местонахождении ни чего не известно.
Клишин Гавриил Кузьмич 1915г уроженец с.Добряковка Ивановского сельского совета Рубцовского района(или Змеиногорского).


Тема: Кислинские
14.06.2010, 8:34

И еще если можно буду рада любой сохранившейся информации о мих пробабушке и прадедушке ведь я о них ничего не знаю,кем они были чем занимались,очень буду благодарна.

Тема: Кислинские
14.06.2010, 8:30

Здравствуйте я как то уже обращалась за помощью в поиске родственных корней,нашла более точные данные о родственниках ранее проживавших:Оренбургская область,ст.Бугуруслан,п.Башкинский,д.Нижнепавлушкино скорее всего ранее Чкаловская облась
отец Кислинский Данил Николаевич
мать Кислинская Татьяна Васильевна
сын Кислинский Роман Данилович (1915 -1916 20 июня)-мой дедушка по маме.
Хотелось бы узнать есть ли родственники имеющих родство с вышеназванными людьми.

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
14.06.2010, 8:24

Здравствуйте я как то уже обращалась за помощью в поиске родственных корней,нашла более точные данные о родственниках ранее проживавших:Оренбургская область,ст.Бугуруслан,п.Башкинский,д.Нижнепавлушкино скорее всего ранее Чкаловская облась
отец Кислинский Данил Николаевич
мать Кислинская Татьяна Васильевна
сын Кислинский Роман Данилович (1915 -1916 20 июня)-мой дедушка по маме.
Хотелось бы узнать есть ли родственники имеющих родство с вышеназванными людьми.


Тема: Тула и область
21.04.2010, 19:49

Здравствуйте я недавно на форуме поэтому извините что немного коряво.Я ищу свои родственные корни Кислинских.Мой дед Кислинский Роман Данилович проживал в Оренбургской области что произошло с его родителями доподлинно не известно у него был родной брат Кислинский Дмитрий Данилович так вот когда и в каком детском доме они росли в Оренбургской области мне не известно только известно что их двоих взяла на вопитание семья Поляковых или Поликовых там же в Оренбургской области есть какое то название Борзянка Борзянковка Борзянский район но это не точно но что то упоминалось женой деда.Если можно хоть как то восстановить историю тех лет это было за долго до войны точный год рождения напишу если понадобиться.Пожалуйста помогите найти корни!!!

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
21.04.2010, 19:34

Здравствуйте возможно здесь есть кто то кто имеет доступ к архивам в Оренбургской области.Дело в том что когдато ребенком в Оренбургской области жил мой дедушка Кислинский Роман Данилович.В маленьком возрасте у него умерли родители и не известно когда они находились там же в детском доме,есть еще сведения что его и его брата Кислинского Дмитрия Даниловича воспитывала семья Поляковых склонение мне не известно т.е может быть и Поликовы или Поляковы.Дедушка много не рассказывал о своей жизни или мы были маленькими но пришло время узнать о своих исторических корнях.Очень хочется что бы кто то откликнулся.Буду очень благодарна!!!