ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Валентина Наумова, Украина
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Валентина Наумова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Валентина Наумова (20)

Тема: Валуйский уезд Воронежской губернии
7.01.2016, 15:40

Уважаемые форумцы!
По селу Троицкое Валуйского уезда ревизские сказки последней переписи где можно найти?


Тема: Солдаты
6.01.2016, 20:59

leontiya
Спасибо.

Тема: Солдаты
4.01.2016, 20:23

Уважаемые форумчане!
Если в метрической книге написано: старший вахмистр Артемьев П.П. хутора Цыганковка"-то какого сословия этот человек И к какому сословию отнести "каретных дел мастер".Спасибо Валентина

Тема: Артемьевы
4.04.2015, 20:54

Здравствуйте,Вадим!
Вы пишете,что вашего прапрадеда звали Петр Артемьев.

Моего прадеда тоже звали Павел Петрович,значит прапрадеда-Петр. А что вам известно про Петра?
с уважением-Валентина

Тема: нужна помощь по Воронежской губернии
5.11.2009, 19:27

Светлана,спасибо за ответ,а в каких докуентах фиксировались разводы в 19 веке?
Валентина

Тема: нужна помощь по Воронежской губернии
5.11.2009, 19:27

Светлана,спасибо за ответ,а в каких докуентах фиксировались разводы в 19 веке?
Валентина

Тема: Адрес-календари и памятные книги
5.11.2009, 19:21

Уважаемый ksologub!
Спасибо за ответ. Валентина.

Тема: Адрес-календари и памятные книги
4.11.2009, 21:55

Уважаемый ksologub!
Посмотрите,пожалуйста по Валуйскому уезду фамилию Артемьев
Заранее благодарю.- Валентина

Тема: Общие вопросы по архиву Луганска
30.10.2009, 20:42

Добрый день!
Подскажите пожалуйста имеются ли в Луганском архиве "исповедальные ведомости" и "обыскные списки"церквей Троицкого района середины и конца 19 века.
2 раза была в Луганском архиве,в читальном зале проработала 4 дня ,получила огромное количество документов,встретила прекрасных людей-за что им очень благодарна.Но по приезду домой (Сумы) узнала ,что есть другие документы ,вот и пишу.
С уважением-Валентина

Тема: нужна помощь по Воронежской губернии
30.10.2009, 20:03

Светлана!
Честно признаюсь,что за 5 лет поиков впервые встречаю такого грамотного и компетентного человека быстро и подробно отвечающего на наши такие разные и сложные вопросы.Низкий вам поклон.Пишу опять с вопросами,понимая,что не на все можно ответить,и все же:
1. В каких документах могли фиксироваться разводы в 19 веке?
2. село Троицкое.Метрические книги церквей Троицкой,Вознесенской(х.Цыганковский) хранятся в Луганском архиве ( 45 книг) и в Белгородском архиве(9 книг)-все просмотрены мною.Но может быть есть еще и в Воронежском архиве метрические книги? И не находилась ли там еще церковь?
3. Есть ли в Воронежском архиве сведения о нахождении на юге губернии войск конной жандармерии (по записи в метрической книге мой дед был ст.вахмистром х.Цыганковский).
4. Есть ли в архиве в фонде Воронежского губернского правления сведения о прохождении военной службы:
-послужные списки,
-формулярные списки
-призывные списки середины и конца 19 века.
5. И последнее-не встречались ли вам документы по управлению Вейделевским (Викторополь) именем графини Паниной С,В,
Валентина


Тема: нужна помощь по Воронежской губернии
28.10.2009, 23:06

Rolavke,спасибо за интересную информацию.
Валентина

Тема: нужна помощь по Воронежской губернии
27.10.2009, 21:48

Светлана,большое спасибо за быструю и качественную информацию.
Еще вопрос : "Бобровская слобода"-была ли там церковь ,и если да,то где могут находиться метрические книги конца 19 века.
Документы меня интересующие разбросаны по трем областям:Луганской,Воронежской и Белгородской.Была уже во всех трех архивах,но каждый раз по возвращению, возникают все новые и новые вопросы.Занимаюсь изучением уже больше 5 лет,но результатов мало.Если мои вопросы будут для вас не очень трудными,буду благодарна за ответ.
С уважением-Валентина

Тема: нужна помощь по Воронежской губернии
26.10.2009, 21:57

Уважаемые форумцы!
Подскажите,пожалуйста:

1. Где можно найти описание расположения церквей на территории Валуйского уезда Воронежской консистории?

2. Имеются ли в Воронежском архиве " брачные обыски" и "исповедные книги" церквей Валуйского уезда Воронежской губернии ?

3. Есть ли в архиве метрические книги церквей:Владимирской (г.Валуйки),Вознесенской (сл.Цыганковка),Троицкой (сл.Троицкая ),Покровской (сл.Вейделевка).?

С уважением-Валентина


Тема: Отдельные вопросы по разделу "Дворянство"
6.10.2008, 16:52

Друзья! Где можно прочитать о дорянах-однодорцах? Возможно им был мой прадед и это может явиться зацепкой к дальнейшему поиску.Прошу помочь.
Валентина

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
21.09.2008, 18:19

Здравствуйте!
прошу откликнуться тех,кто работал в государственном архиве древних актов.Мне сообщили,что кроме паспорта надо еще "отношение".Что это?.Собралась ехать в Москву,сама из Украины,не хлтелось бы вернуться ни с чем.
Спасибо..Валентина

Тема: Нужна помощь волонтеров
2.04.2007, 19:02

Дорогие форумцы!
Ездила в Воронежский архив по поиску предков.,из Украины _1500 км,на два дня.,Приехала утром,метрическую книгу (одну)выдали на следующий день после обеда.Просмотрев один документ-уехала ни с чем.Сказали ,что порядок такой-один источник на следующий день после обеда.В прошлом году была в Луганске,за три дня пересмотрела 46 источников.Это что,такой порядов и вправду или нет?

Тема: Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
4.08.2006, 17:14

Прошу помочь в атрибутировании фотографии моего прадеда.Знаю точно.что фото сделано в 1898 году ,в городе Валуйки Воронежской губернии.Прадед служил старшим вахмистром.Больше ничего не известно-где служил,за что получил награды и что это за награды.
Прошу помочь.

Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
14.06.2006, 12:58

Уважаемые форумцы!
Может кто-нибудь подскажет эл.почту Белгородского архива,хочу поработть с метрическими книгами,но незнаю порядков(как заказывать, сколькомогут дать книг),проживаю в Украине,ехать просто так далеко...

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
14.06.2006, 12:46

Я проживаю в городе Сумы .Могу помочь в поиске предков через Сумской областной архив.Обращайтесь ,буду рада помочь.

Тема: Артемьевы
23.01.2006, 15:14

Ищу родственников по первому браку моего прадеда Артемьева Павла Петровича 1836-1900 года жизни(примерно),проживал в Воронежской губернии ,Валуйском уезде,служил старшим вахмистром в кавалерии.Прошу откликнуться возможных родтвенников.