Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

tolbachik, Санкт Петербург
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

tolbachik

Дина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tolbachik (17)

Тема: Карта приходов/погостов Псковской земли
12.11.2023, 8:44

Добрый день. Кто может мне объяснит .в свидетельстве о рождении Фамилия Анны не соответствует фамилии отца мой прадед. Он Савельев, она Михайлова?

11.11.2023, 15:14

Temych написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tolbachik от 7 ноября 2023 9:02

Дарьино было небольшим сельцом, которое было рядом с Теплухиным. Сейчас это одна деревня под названием Дарьино. Все мои из Теплухино ходили в Синскую церковь, хотя и из другого уезда.

Вот здесь я собрал некоторые метрики по Синской церкви.
Между прочим, в 1898 есть запись о рождении одного Александра Иванова но из другой древени
[/q]

Добрый день. А у Вас нет метрик по погосту Врев. 1998 и 1903 года.

11.11.2023, 14:08

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 11 ноября 2023 10:56

Я тоже думал что все таки д. Слепни ближе к погосту Врев. Посмотрел все книги по погосту Синской церкви там нет записи. Там же в деревне Слепни жила его будущая супруга Смолина( Савельева) Александра Михайловна 1903 г р
Во всех документах которые у меня есть, место работы, призыв в военкомате везде стоит одно и тоже место раждение.

11.11.2023, 7:19

Temych написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tolbachik от 7 ноября 2023 9:02

Дарьино было небольшим сельцом, которое было рядом с Теплухиным. Сейчас это одна деревня под названием Дарьино. Все мои из Теплухино ходили в Синскую церковь, хотя и из другого уезда.

Вот здесь я собрал некоторые метрики по Синской церкви.
Между прочим, в 1898 есть запись о рождении одного Александра Иванова но из другой древени
[/q]

Добрый день. Мама мне рассказывала историю что когда деда призывали было много Ивановых и ему поменяли фамилию на Смолин. Но у него была сестра Иванова Пелагея Ивановна. Она вроде тоже из Дарьина и родилась примерно 1902 году. Дед родился 30 августа не знаю по какому стилю, в домовой книге нашел.

7.11.2023, 9:02

Владимир Иванов написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

В Селе церкви не было.
[/q]

так правильно раз всё-таки деревня
tolbachik написал:
[q]

на той стороне д. Слепни
[/q]

на карте 1838 года она же Антошкова.
Дарьино за рекой и к Островскому уезду не относилось согласно карте.
Карта приходов не открывается.
Ищите приходы церквей через поиск...

P.S.

tolbachik написал:
[q]

Мой дедушка Смолин Александр Иванович 1898 г рождения
[/q]

Вы искали в МК ближайших приходов запись о рождении дедушки ?
[/q]

Да Антошково это деревня. Но дедушка во всех анкетах и в домовой книге писал Слепни , но их оказалось много. Сестра его родилась уже в Дарьино и я привязал это к Слепням Антошково и сделал запрос в архив Пскова. Они ничего не нашли.

7.11.2023, 8:45

Владимир Иванов написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

В Селе церкви не было.
[/q]

так правильно раз всё-таки деревня
tolbachik написал:
[q]

на той стороне д. Слепни
[/q]

на карте 1838 года она же Антошкова.
Дарьино за рекой и к Островскому уезду не относилось согласно карте.
Карта приходов не открывается.
Ищите приходы церквей через поиск...

P.S.

tolbachik написал:
[q]

Мой дедушка Смолин Александр Иванович 1898 г рождения
[/q]

Вы искали в МК ближайших приходов запись о рождении дедушки ?
[/q]

Я делал запрос в Псковский архив они не нашли.

6.11.2023, 17:59

Владимир Иванов написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

Добрый день
[/q]

Уезд большой. Одноимённых может быть больше двух. Вы уточните волость. Если не знаете, то хоть какие-то намёки на где искать эти деревни.
Вы пишете село Слепни - село подразумевает наличие церкви.
[/q]

Вот Карта внизу у реки Великая д. Дарьино, за рекой на той стороне д. Слепни в районе озеро Черешня д. Слепни ( Антошино) на этой карте не указано.
с право обведено погост Врев, а с лево погост Синие Устья. на верху есть еще погост Воронцово но он далеко

6.11.2023, 17:33

Владимир Иванов написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

Добрый день
[/q]

Уезд большой. Одноимённых может быть больше двух. Вы уточните волость. Если не знаете, то хоть какие-то намёки на где искать эти деревни.
Вы пишете село Слепни - село подразумевает наличие церкви.
[/q]

В Селе церкви не было. Волость Мясовская. вроде рядом два погоста . Врево и Синие Устья. к каким относятся эти села не могу найти

6.11.2023, 14:19

Добрый день.Мой дедушка Смолин Александр Иванович 1898 г рождения родился в с. Слепни Островского уезда. Кто может подсказать к какому приходу относятся это село и село Дарьино , где тоже у меня есть родственники по бабушке.

Тема: Приходы церквей Санкт-Петербурга
17.07.2023, 12:57

Malus_domestica написал:
[q]
tolbachik
Другой карты нет. Вот и смотрите церкви Волковского кладбища, они есть в ф. 19
Можете ещё найти карты Петербурга 19 или начала 20 века в интернете с обозначением улиц и церквей
[/q]

Спасибо!

17.07.2023, 12:23

Malus_domestica написал:
[q]
tolbachik
https://nlr.ru/nlr_visit/RA338...u559145286
[/q]

Непонятно район Волковского кладбища не показаны приходы, и церкви хотя там есть церковь на кладбище и вроде не одна?

17.07.2023, 10:15

Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому приходу относится район Волковского кладбище в период до 1917 года.

Тема: ЦГИА
15.07.2023, 12:08

Florovsky написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

самые близкие к нему училища находятся на Улицах Тамбовская и Лиговская
[/q]

В "Весь Петербург" за 1914 год одно из училищ на Тамбовской указано "с девятью классами".
[/q]

Спасибо. Поеду смотреть. Улица название сохранила может и здание есть!

14.07.2023, 11:57

Florovsky написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

Посмотрел справочник. Там есть женские и мужские училище. Смешанных не нашел.
[/q]

Какое-то из этих ваше:
[/q]

Спасибо. Папа жил на Московско -Ямском проспекте рядом Волковским Кладбищем и самые близкие к нему училища находятся на Улицах Тамбовская и Лиговская. Там получается несколько училищ на каждой. Смущает только одно На свидетельстве написано с девятью классами но таких училищ нет. Может конечно я не правильно читаю и с десятью классами а такое училище находится на Обводном канале. Вроде далековато но могут быть всякие обстоятельства о которых мы не знаем. Еще раз огромное спасибо за помощь!!!

13.07.2023, 7:11

Терсинец написал:
[q]

tolbachik написал:
[q]

подскажите пожалуйста как мне найти адрес училища которое закончил мой папа в 1911 году.
[/q]

В Интернете на сайте РНБ открываете справочник "Весь Петербург" за 1911 год и легко находите адрес этого училища.
[/q]

Посмотрел справочник. Там есть женские и мужские училище. Смешанных не нашел.

13.07.2023, 6:57

Всем спасибо!!!

12.07.2023, 10:29

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне найти адрес училища которое закончил мой папа в 1911 году. Все попытки через интернет не увенчались успехом. Прилагаю свтдетельство об окончании