Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

6607334219, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

6607334219

Дарья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения 6607334219 (27)

Тема: РГВИА Ф.409: наличие послужных списков ОФИЦЕРОВ до 1917 г.
21.05.2024, 20:18

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста .есть ли на Пенкина Василия Семеновича рядовой 221 полка запасной пехотный.

Тема: Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов
1.05.2024, 17:11

Alla-zalivina написал:
[q]
6607334219 Дарья, видимо это девочка. С куколкой на руках. В платье , малышей одевали совсем маленьких. В т.ч. и мальчиков - грудничков.
Это фото, Вы уже выставляли и получили ответ.
Если , Вы сами не умеете искать информацию, то нужно обратиться к волонтерам, либо к частникам. Можно и активно спрашивать в своей ветке, где искать.
В прошлый раз, я Вам ответила, задавала наводящие вопросы, но Вы проигнорировали.
[/q]

Здравствуйте!я вам очень благодарна за помощь по поиску и обязательно все просмотрю)и ни в коем случае не игнорировала ответ!Да ,Выставляла но про ребенка не спросила))
По поводу поиска,Я в Метрических книгах всех нашла,Но ребенка к сожалению пока не нашла((

1.05.2024, 10:15

Доброе утро!Не могу найти в метрических книгах ребенка сидящего на коленях у матери!Мои предположения что это девочка,но возможно иначе!Хочу спросить у вас,Как вы считаете Мальчик или Девочка?
Спасибо!))

Тема: Как найти архив предприятия?
27.04.2024, 14:44

gbyudby написал:
[q]

6607334219 написал:
[q]

личные дела работников с 1984 -1910 год
[/q]

за этот период, любое предприятие - ЦГАМ, ОХД до 1917, или - нигде
личные дела назывались формулярный список: приказчики, инженеры
рабочие - в общих списках, и то если... не забыли ))
[/q]

Спасибо большое !))Обязательно просмотрю))

27.04.2024, 14:32

gbyudby написал:
[q]

6607334219 написал:
[q]

где найти архивные документы
[/q]

в дополнение к такому вопросу целесообразно указывать:
- какого характера документы - планы техперевооружения, или личные дела работников
- где уже искали и не нашли
- за какой период ищете
[/q]

Простите,не подумала!Нужны личные дела работников с 1984 -1910 год

27.04.2024, 13:21

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,где найти архивные документы на Даниловскую мануфактуру?Фабрика Мещерина.Нужны личные дела работников с 1984 -1910 год

Тема: ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ САЛОНЫ\СТУДИИ и их ПАСПАРТУ
24.04.2024, 12:55

Здравствуйте это фото моей прабабушки с дедушкой и их дети,Сделано в Москве ,Фото Бойко А.Г.
Подскажите какой примерно это год?

24.04.2024, 12:41

Здравствуйте!У меня в семейном архиве есть фотография прабабушки с дедушкой и их детьми! О прабабушке к сожалению ничего не известно .Сейчас занимаюсь историей своей семьи,Подскажите какое сословие семьи,или какой год?ну или любую информацию по фотографии . Никак не могу найти рождение или смерть ребенка на коленях! Скажите это мальчик или девочка?
За любую информацию ,Огромное спасибо!)

Тема: Новогрудский уезд Минской/Гродненской губернии
18.04.2024, 13:42

Здравствуйте! Продолжаю поиски Своих родственников Горбачик Николай Николаевич он же (Горбацевич)известно что родился в Минская губерния, Новогрудский уезд, Щорсовская волость деревня Щорсы.1860-1870 годы. Подскажите где лучше искать метрические книги или иные документы ; Минская губерния, Новогрудский уезд, Щорсовская волость деревня Щорсы.1860-1870 годы?и деревни Лозки?
Спасибо )

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
17.04.2024, 18:48

Добрый вечер!Есть Метрическая запись,В ней написано книжка выдана в Г Липно.
Подскажите она выдана отцу младенца или матери? где находиться этот город? получается что это могло быть местом жительства родителей?

Тема: Архивные и др. источники к харбинским темам
19.12.2023, 23:13

>> Ответ на сообщение пользователя Gul от 12 декабря 2011 16:00

Здравствуйте!Подскажите на форуме выше написано : Переписка переселенческого отдела БРЭМа с комитетом по переселению в Тогенский район по вопросам устройства эмигрантов-переселенцев.
Где находиться этот район?В Харбине?

Тема: Ищу сведения о харбинцах
13.12.2023, 11:31

Gul написал:
[q]

6607334219 написал:
[q]

А Люция Горбацевич , совсем отсутсутсвует в справочнике по Харбину ?правильно я поняла?

[/q]

Да, ее нет.

Но в ГАХК есть ее дело

Горбацевич Люция Николаевна, родилась 13 декабря 1896 г. в г. Минске (в г. Екатеринославе); сословие – крестьянка,
вероисповедание – православная......
[/q]

да все верно!это она!тогда ждем дело!спасибо большое!))

13.12.2023, 10:08

Gul написал:
[q]
6607334219

Вероятно, это его мать

Из брэмовских дел будет всё ясно
[/q]

Доброе утро!забыла спросить,А Люция Горбацевич , совсем отсутсутсвует в справочнике по Харбину ?правильно я поняла?

Тема: Архивные и др. источники к харбинским темам
12.12.2023, 21:35

>> Ответ на сообщение пользователя gavolya от 13 февраля 2017 9:01

Здравствуйте!Если вам не сложно ,Вышлите на почту i-merkulova@mail.ru

12.12.2023, 21:09

Gul написал:
[q]
6607334219

Вероятно, это его мать

Из брэмовских дел будет всё ясно
[/q]

Спасибо большое за помощь))Очень неожиданно! Буду надеяться дело вышлют)

12.12.2023, 20:50

Gul написал:
[q]
6607334219

Где Вы нашли свою бабушку?
В ГАХК ф. БРЭМ?
Да, там есть их личные дела
Вы делали запрос на ознакомление с этими делами?

По спр. Весь Харбин 1926
Боровский проживал с Александрой Емельян.
Нет отметки о службе на КВЖД
Могли быть репатриированы в СССР и после 1946 г
Просмотрите списки эмигрировавших из Харбина в теме Эмиграция...

Сделайте запрос в ФСБ на случай репрессирования
и в ИАЦ МВД-- возможно были репатриированы

Что-то еще известно о них?

[/q]

Информацию нашла на сайте https://gakhkk.khabkrai.ru/pro...id=223278.
Написала им запрос на ознакомления дела,но пока ответа нет.
Моя бабушка Люция Горбацевич была замужем за Боровским Иваном Бернардовичем . вот его информация (https://gakhkk.khabkrai.ru/projects/brem/51936/) (Странно что там Александра Е) А вы не могли бы мне кинуть ссылку об информации где он жил с Александрой?)он приехал в Харбин вместе с мамой и братом.
И дальше их следы теряются,
Спасибо за совет.Попробую и в другие места сделать запросы.

Тема: Эмиграция из Харбина
12.12.2023, 18:49

Помогите пожалуйста!Вы не посмотрите есть ли в базе,Горбацевич Люцию Николаевну родилась 13 декабря 1896 г. Прибыла в Маньчжурию в 1924 (1925) г. из Владивостока.замужем. Муж – Боровский Иван Бернардович (08 (06).03.1896 г.р.).

12.12.2023, 17:13

Здравствуйте!Нашла свою бабушку ,Горбацевич Люцию Николаевну родилась 13 декабря 1896 г. Прибыла в Маньчжурию в 1924 (1925) г. из Владивостока.замужем. Муж – Боровский Иван Бернардович (08 (06).03.1896 г.р.).
Но все дело в том что после Манчжурии ,Следы теряются. Может она осталась в Манчжурии,Или эмигрировала в другую страну.Подскажите пожалуйста как найти списки эмигрировавших?или если был арест в 1945 то какой запрос и куда нужно сделать?спасибо всем за ответы.

19.10.2023, 20:15

Malus_domestica написал:
[q]
6607334219
В одних записях клир записывал, в каком доме живут, кем служат.
У Вас написано: с фабрики Мещерина, складал (?) - кем работает муж, далее кем работает жена - в отделе (?)
Далее они писали возраст: отцу 37, матери 20 лет.
Фабрика Мещерина - это Даниловская мануфактура
Если есть ещё записи, например, о рождении других детей, может, там будет понятнее.
[/q]

Malus_domesticaСпасибо вам огромное за проделанную работу!))Такую информацию помогли узнать.Я Сейчас сравнила (возраст) по фотографиям семьи .и их детей 1900 года. и Все сошлось!Благодаря вам теперь точно знаю их даты рождения!и кем работали.Проживали они в Москве в Донском округе там же где и Даниловская мануфактура))Еще раз огромное спасибо 101.gif

19.10.2023, 18:43

Malus_domestica написал:
[q]
6607334219
Наверху виднеется ЦГАМОС, напишите реквизиты дела: фонд, опись, № дела и № кадра. Посмотрю эту и другие страницы.
[/q]

фонд №203, опись №776, дело №236, стр. 213

19.10.2023, 17:42

Malus_domestica написал:
[q]
6607334219
К сожалению, ничего не видно. Обычно так делали пометки в советское время о выдаче свидетельства о рождении. Попробуйте снять чётче.
[/q]

Тема: Екатеринославская ГУБЕРНИЯ
19.10.2023, 16:06

Подскажите как найти метрические книги Днепропетровска?Пытаюсь найти прадеда жил в Местечке был портной .Звали Горбацевич Миклюс (Николай)

19.10.2023, 16:02

Здравствуйте нашла своих родственников в метрической книге Москвы 1897 года .но не могу понять что написано в графе слева похоже на адрес.помогите разобраться.что могли писать в графах?

Тема: ✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область
8.10.2023, 13:14

Здравствуйте!Занялась поиском родных!Знаю что дед родился в Рязанской губернии Михаиловского уезда деревня Митякино.
по поиску видела что в селе был храм Казанской БМ.Подскажите пожалуйста может кто встречал есть ли по ниму метрические книги?Или куда двигаться дальше.

Тема: Общие вопросы
10.04.2023, 19:18

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста !Есть могила моего деда на Даниловском Кладбище.Он родился в 1915 году а умер в 1916.Обратились в контору кладбища а там сказали что архив ведеться с 1940 года. и номер участка они незнают.
вопрос а до 1916 года как регестрировали смерть и что выдавали наруки?какой документ?

22.02.2023, 20:50

Valencina написал:
[q]

6607334219 написал:
[q]

Подскажите!Как Найти любую информацию на деда.Проживал в екатеринославле.УЛ Степана разина 60.Горбацевич Миклюс
[/q]

Если под «Екатеринославлем" Вы подразумеваете Днепр (Днепропетровск), то дом по ул. Степана разина 60 находится в Амур-Нижнеднепровском районе. Это все, что можно установить по предоставленной Вами информации.

Что-то еще известно?
Когда жил?
С кем жил? Где и когда родился?
Когда и где умер?
Кто у него был из детей?
Где родились? Есть ли свидетельство о рождении?
[/q]

Добрый вечер!Прошу прощения видимо остальная часть текста не скопировалась.
Да это действительно Днепр (Днепропетровск)
Мой дед Горбацевич Миклюс (Николай) был женат на Елене Горбацевич.
проживали по адресу ул.Степана Разина 60.(Еще по слухам они жили в местечке и был он портным)
в браке родилось пятеро детей.
Горбацевич Захар Николаевич
Горбацевич Людмила Николаевна (По слухам после 1917 года уехала за границу)о ее судьбе ничего неизвестно.
Горбацевич Павел Николаевич 1905 г .р скончался в Москве в 1949 году.
Горбацевич Анастасия и Варвара .
Пробовала узнать любую информацию в Архивах.Но на Украину не пробиться сейчас.
Очень хотелось бы узнать про деда и бабушку хотя бы.(Знаю что умерли они все на Украине.

22.02.2023, 13:13

Подскажите!Как Найти любую информацию на деда.Проживал в екатеринославле.УЛ Степана разина 60.Горбацевич Миклюс