Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Igor199
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Igor199

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Igor199

Тема: Коковины
24.01.2024, 15:58

Это жена Егора Алексеевича. По ней тоже хочу узнать предков и ее братьев, сестер

24.01.2024, 15:57

это мой пра(2)дедушка

24.01.2024, 15:57

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок - Коковин Егор Алексеевич , 1896 г.р родился в селе Рудянка, Сухоложского района, Свердловской области

2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти братьев , сестер

Жена - Коковина Маремьяна Филипповна

Если кто-нибудь может помочь в поисках, подскажите пожалуйста

Тема: Шанченко
9.01.2024, 17:26

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок - Григорий Шанченко около 1840-1850-х годов рождения

2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Его сын Пантелеймон (1882 г.р) женился на Ефросиньи Григорьевой (Горбенковой) (1883 г.р)

У Пантелеймона был сын Василий , который был священником

Проживали в селе Белозерье, Черкасского района Украины

Если кто-то как-то связан по этой ветке, напишите пожалуйста

Тема: Аполевы, Опалевы
6.01.2024, 18:28

Опалевы
Кильмезь

1.Крайний известный предок : Опалева Клавдия Ивановна 1895 г.р.

2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков - Кильмезь

6. Муж - Николай Ильич Двинских 1890 г.р. женился на Клавдии Ивановне, родили 4 детей : Веру 1922г.р, Николая 1925 г.р, Надежду 1928 г.р. и Игоря 1931 г.р
Если вам что-нибудь известно , скажите пожалуйста

Тема: Токарев
19.12.2023, 9:43

Это ее брат - Дмитрий Никифорович Токарев

19.12.2023, 9:42

Это моя пра(2)бабушка

19.12.2023, 9:40

Здравствуйте. Моя пра(2)бабушка- Евдокия Никифоровна(в девичестве Токарева) родилась в Ростовской области, заветинского района села Федосеевки. У нее был брат - Дмитрий Токарев, и сестра Мария Токарева, их было в семье много. Если кто-то с ней роднится напишите пожалуйста

Тема: Волынская Губерния
18.12.2023, 12:29

Klim2018 написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

МАР Иосиф получается с какой то из этих колоний?
[/q]

Возможно.
Нужно искать.
Впереди у Вас очень длинный путь поисков.
Удачи Вам!

[/q]

Klim2018 написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

[/q]

Возможно.
Нужно искать.
Впереди у Вас очень длинный путь поисков.
Удачи Вам!

[/q]
спасибо))))

17.12.2023, 15:53

Klim2018 написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

в Шадуре родились его 5 детей младшие его дети Лео и Гильдигарда родились в 1913 году селе Шадура
[/q]

Державний архів Житомирської області

1. Волинська губернія
2. Геймтальська парафія
3. Євангелічно-лютеранська кірха, с. Геймталь Пулинської вол. Житомирського пов.
4. Колонії: Антонівка, Березівка, Буда-Бобрицька, Бобрицька Михайлівка,
Брачки, Гонорин, Єлизаветпіль, Каролінка, Киселівка, Кляринська Янівка, Нова Вікторівка, Осипівка, Синявка, Сорочин, Ставчанка Барашівської вол., Житомирського пов.; Андріївка, Вишняківка, Вікторинка, Грушки, Давидівка, Дворище, Калинівка, Кутузівка, Ліски, Мар’янівка, Нейманівка (Ужівка), Олександрівка (Верендорф), Осівка, Острівка, Радичі, Рогівка, Солодирі, Торчин, Шадура, Яківка Горошківської вол. Житомирського пов.; Борова, Лугова, Максимівка Романівецької вол. Новоград-Волинського пов. та ін.
5. Народження: 1900: ф. 67, оп. 8, спр. 1; 1902–1903: ф. 67, оп. 8, спр. 2–3;
1906–1914: ф. 67, оп. 8, спр. 4–11
6. Шлюб: 1900: ф. 67, оп. 8, спр. 1; 1902–1903: ф. 67, оп. 8, спр. 2–3; 1906–
1914: ф. 67, оп. 8, спр. 4–11
7. –
8. Смерть: 1900: ф. 67, оп. 8, спр. 1; 1902–1903: ф. 67, оп. 8, спр. 2–3; 1906–
9. –
10. –
[/q]

Klim2018 написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

в Шадуре родились его 5 детей младшие его дети Лео и Гильдигарда родились в 1913 году селе Шадура
[/q]

Державний архів Житомирської області

1. Волинська губернія
2. Геймтальська парафія
3. Євангелічно-лютеранська кірха, с. Геймталь Пулинської вол. Житомирського пов.
4. Колонії: Антонівка, Березівка, Буда-Бобрицька, Бобрицька Михайлівка,
Брачки, Гонорин, Єлизаветпіль, Каролінка, Киселівка, Кляринська Янівка, Нова Вікторівка, Осипівка, Синявка, Сорочин, Ставчанка Барашівської вол., Житомирського пов.; Андріївка, Вишняківка, Вікторинка, Грушки, Давидівка, Дворище, Калинівка, Кутузівка, Ліски, Мар’янівка, Нейманівка (Ужівка), Олександрівка (Верендорф), Осівка, Острівка, Радичі, Рогівка, Солодирі, Торчин, Шадура, Яківка Горошківської вол. Житомирського пов.; Борова, Лугова, Максимівка Романівецької вол. Новоград-Волинського пов. та ін.
5. Народження: 1900: ф. 67, оп. 8, спр. 1; 1902–1903: ф. 67, оп. 8, спр. 2–3;
1906–1914: ф. 67, оп. 8, спр. 4–11
6. Шлюб: 1900: ф. 67, оп. 8, спр. 1; 1902–1903: ф. 67, оп. 8, спр. 2–3; 1906–
7. –
8. Смерть: 1900: ф. 67, оп. 8, спр. 1; 1902–1903: ф. 67, оп. 8, спр. 2–3; 1906–
9. –
10. –
[/q]

17.12.2023, 15:42

Valencina написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

Да , его репрессировали сначала в Краснодар, потом в семипалатинск , у меня есть на него документы, и в 1942 году он умер уже в Казахстане, но вопрос то в том , что так и не понятно(((откуда он появился(((в Шадуре родились его 5 детей младшие его дети Лео и Гильдигарда родились в 1913 году селе Шадура, а откуда он родом незнаю(((
[/q]

А когда родился самый старший?
Имена и годы рождения других детей известны?
[/q]

Да известно,вот документ

17.12.2023, 12:15

Да , его репрессировали сначала в Краснодар, потом в семипалатинск , у меня есть на него документы, и в 1942 году он умер уже в Казахстане, но вопрос то в том , что так и не понятно(((откуда он появился(((в Шадуре родились его 5 детей младшие его дети Лео и Гильдигарда родились в 1913 году селе Шадура, а откуда он родом незнаю(((

17.12.2023, 10:40

>> Ответ на сообщение пользователя Igor199 от 17 декабря 2023 9:40

Вот это я и ищу, не могу найти колонию, откуда они прибыли

17.12.2023, 9:40

Igor199 написал:
[q]
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю как дальше найти родственников вглубь... Мар Иосиф Иосифович 1875-76 год рождения, его жена Мар(Шмидт)Мария Ивановна (Иоановна)1884-85 год рождения.
По документам они с села Шадура по крайней мере на момент рождения своих последних детей Лео(Лев ) 1913 и его сестры Гильдигарда 1913 они близнецы. В документе написано что они с волынской губернии, Житомирского уезда , они были лютеране геймтальского прихода, не знаю откуда они сюда перебрались ....разные сайты смотрел но информации нету((((
[/q]

Есть ли списки данной деревни ? С какой колонии они прибыли ?

17.12.2023, 9:39

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю как дальше найти родственников вглубь... Мар Иосиф Иосифович 1875-76 год рождения, его жена Мар(Шмидт)Мария Ивановна (Иоановна)1884-85 год рождения.
По документам они с села Шадура по крайней мере на момент рождения своих последних детей Лео(Лев ) 1913 и его сестры Гильдигарда 1913 они близнецы. В документе написано что они с волынской губернии, Житомирского уезда , они были лютеране геймтальского прихода, не знаю откуда они сюда перебрались ....разные сайты смотрел но информации нету((((

Тема: Поволжские немцы
16.12.2023, 16:43

smil написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

но откуда они перебрались в Житомирскую область
[/q]

вот там - в архиве Житомирской области и надо выяснять.
[/q]

Там не отвечают(((поэтому и спрашиваю может у кого есть списки переселенцев

16.12.2023, 16:35

smil написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

но как узнать к какой колонии они относились
[/q]

Igor199 написал:
[q]

с. Голый Карамыш/Бальцер
[/q]

Igor199 написал:
[q]

Откуда прибыли?
[/q]

Igor199 написал:
[q]

крестьяне Волынской губернии Житомирского уезда Ушумирской волости деревни Холосно.

[/q]

[/q]

У мен есть документы на их рождение детей, но откуда они перебрались в Житомирскую область нету(((хочу узнать к какой колонии относились когда они перебрались вообще в Поволжье, к какой колонии относились , у меня родственники 1865х годов семьи , но они пр были ещё в 17-18 веке , вот это надо узнать

16.12.2023, 16:25

smil написал:
[q]
Igor199
на сайте немцев Поволжья

Метрическая книга о рождении с. Голый Карамыш/Бальцер Ф. 637оп.18 д.4

36. 25.03.1917 Фридрих Штобер (Friedrich Stober) и Вильгельмина, урожд. Кирх (Wilhelmine, geb. Kirch), крестьяне Волынской губернии Житомирского уезда Ушумирской волости деревни Холосно.

т.е. 25.03.1917 г., у них родилась дочь Мария. Крещена пастором Рейхерт в церкви с. Голый Карамыш 30.04.1917.
Восприемники: Екатерина Бауер и Гейнрих Фех, поселяне.
https://forum.wolgadeutsche.ne...p;start=40

[/q]

Спасибо)) да это я видел) но как узнать к какой колонии они относились ? Откуда прибыли??

16.12.2023, 15:30

Всем здравствуйте, ищу родственников немцев, они с поволжья, не знаю как узнать к какой колонии относились.... если поможете буду очень признателен, одна семья Штобер, Штобер Фридрих 1865
Его сына точно знаю так как он мой прадед
Штобер Рамгольд Фридрихович 1899 года, родился в селе Веселовка , Житомирская область

Семья Мар
Мар Иосиф Иосифович 1875 года рождения
Жена Мар (Шмидт)Мария Ивановна (Иоановна)1885 года рождения, их дети родились в селе Шадура Житомирской области . Одна из их дочек стала женой Штобер Рамгольда её зовут:
Штобер (Мар) Гильдигарда Иосивовна 1913 года. Документы есть на них . Но вглубь не могу дальше никого найти....
Просьба ко может помочь в этом вопросе буду очень признателен, как узнать их колонии откуда они переселились и их род вглубь)))

Тема: НЕ политические репрессии - тюрьмы и участки ПО
16.10.2023, 10:47

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста!!! У меня прапрадед переехал в Тогул там с женой родил 3 детей, работал на Прокопьевских рудниках как я помню, он был управляющим, и потом толи завод толи рудник подожгли. И его посадили , после он перебрался в Свердловскую область город Артемовск и потом в Алма-ату. Его зовут Александров Тимофей Степанович. 1892 года рождения, как понимаю по годам был осужден примерно к концу 20 в начале 30 годов, по прописке в Артемовске он был уже к 44 году. прошу помочь. Долгое время не могу найти его и как искать. вроде и архивы просматривал по Тогулу. пытался найти и обручение с женой. но пока безрезультатно. поэтому решил уже через осуждение его найти. но куда писать и как искать не знаю. подскажите пожалуйста...

Тема: Дворянские роды Саратовской губернии
24.08.2023, 15:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по шатиловым , есть? С Саратовской области, ищу и не могу найти((((

Тема: Синицкие
23.08.2023, 7:54

>> Ответ на сообщение пользователя OlgaPiter от 12 апреля 2023 13:07

Здравствуйте, у меня есть прапрабабушка в девичестве Апалева Клавдия Ивановна примерный год рождения 1895, может у вас ещё кто то есть из апалевых, буду признателен)))

Тема: Город Балашов
19.03.2023, 19:24

Atkara-EV написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

Прапрадед
Александров Тимофей Степанович 1890 01.01. рождения, имел конезавод , высшее образование (вроде инженер)
[/q]

Если ваш прадед занимался разведением лошадей, значит, он должен быть в Памятной книжке по Главному управлению государственного коннозаводства https://rusneb.ru/search/?q=%D...;c%5B%5D=2
Проверьте наиболее подходящие года. В книгах работает внутритекстовый поиск.
[/q]

Спасибо, я поискал, и нашел ряд семей больше именно с Саратовской области,но как мне узнать кто именно мои предки не знаю(
Тут за 1890-99 года есть данные, подскажите пожалуйста, что делать дальше, чтобы узнать кто из них родственник?

19.03.2023, 19:15

smil написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

что делать,чтобы по ней зайти на сайт?

[/q]

если не в России живете - включите VPN , чтобы на российские сайты государственные заходить
[/q]

Спасибо , так и сделаю)

Тема: Воронины
12.03.2023, 19:17

Must написал:
[q]

parakaleo написал:
[q]

У моего отца была фамилия Воронин. Есть ли сведения по Курской области?
[/q]

Мой прадед Курская губерния. Сейчас Белгородская область. Воронин Иван Максимович.
Бабушка там же родилась. Напишите пожалуйста откуда именно ваши Воронины из Курской области. Спасибо
[/q]

Здравствуйте, у меня тоже есть родственники Воронины с Курской губернии Дмитровского района

Прапрадед Воронин Алексей Сергеевич
Примерно 1878-80х годов
Знаю что их было 5 детей, позже они перебрались в Алтайскую область

11.03.2023, 12:22

Atkara-EV написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

Прапрадед
Александров Тимофей Степанович 1890 01.01. рождения, имел конезавод , высшее образование (вроде инженер)
[/q]

Если ваш прадед занимался разведением лошадей, значит, он должен быть в Памятной книжке по Главному управлению государственного коннозаводства https://rusneb.ru/search/?q=%D...;c%5B%5D=2
[/q]

Спасибо, будем смотреть

Atkara-EV написал:
[q]

Igor199 написал:
[q]

Прапрадед
[/q]

[/q]

Подскажите пожалуйста, не могу пройти по ссылке, которую вы скинули, что делать,чтобы по ней зайти на сайт?

11.03.2023, 7:44

Всем здравствуйте меня зовут Игорь, подскажите пожалуйста кто работает с архивами по Саратовской области?
История выглядит так
Прапрадед
Первую жену не знаю(знаю что было 3 дочери в первом браке)
В дальнейшем в 20х годах уехал в село Топтушка Тогульский район Алтайского края, забрал свою батрачку
Александрову Антонину Григорьевну 1903 14.11 девичью фамилию не знаю. Знаю что она родилась в городе Балашове Саратовской области из этого делаю вывод что и прапрадед больший процент от туда же. Кто может подсказать какую нибудь информацию по ним, буду признателен, или кто то работает с архивами , напишите пожалуйста
Дополнить хочу , в Топтушке родилось 3 сыновей данные о них есть, но об отце их нету, только о матери и то очень мало
В военное время уехали в Свердловскую область город Артёмовск, отсюда призывали в армию часть его детей. документы есть, даже прописка, а позже они уже перебрались в Алмату, где я и взял часть документов

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
10.03.2023, 18:06

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста кто работает с архивами по Саратовской области?
История выглядит так
Прапрадед
Первую жену не знаю(знаю что было 3 дочери в первом браке)
В дальнейшем в 20х годах уехал в село Топтушка Тогульский район Алтайского края, забрал свою батрачку
Александрову Антонину Григорьевну 1903 14.11 девичью фамилию не знаю. Знаю что она родилась в городе Балашове Саратовской области из этого делаю вывод что и прапрадед больший процент от туда же. Кто может подсказать какую нибудь информацию по ним, буду признателен, или кто то работает с архивами , напишите пожалуйста
Дополнить хочу , в Топтушке родилось 3 сыновей данные о них есть, но об отце их нету, только о матери и то очень мало

Тема: Полевода (о-а, е-и)
10.03.2023, 10:19

Здравствуйте, у меня есть родственники с Казахстана Полевода, с 1870 х годов тут

Тема: Александровы
5.03.2023, 18:10

Александров Тимофей Степанович 1890 1 января

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Неизвестно, но недавно узнал что его жена, которая была у него батрачкой стала второй женой уже в другой области. Эту ботрачку в замужестве зовут Александрова Антонина Григорьевна 1903 года рождения 14 ноября, город Балашов Саратовской области

5. Жил в богатой семье, получил Тимофей Степанович высшее образование, стал инженером. Потом в дальнейшем перебрался в Прокопьевск и работал на рудниках. Так же у него был конезавод не знаю где но был.

Дополнить хотел, что он перебрался и работал в Прокопьевске потому что его раскулачили ,он отдал конезавод колхозу, а сам перебрался туда. В первом браке было 3 дочери, во втором браке с батрачкой 3 сыновей родилось, так как она с Саратовской области города Балашова , предположительно что и Тимофей Степанович тоже оттуда.