Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

vikgon, Краснодар
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

vikgon

Гончаров Виктор

I2a1b2a1a2 s17250

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений vikgon

Тема: Острогожский слободской (черкасский) казачий полк
15.03.2021, 11:14

РоманС написал:
[q]

vikgon написал:
[q]

РоманС написал:

[q]

Litsukov

[/q]

Здравствуйте скажите не встречались переписи г. Калач периода 1700-1720
[/q]

Мне пока, нет.
[/q]

sad.gif

13.03.2021, 13:15

РоманС написал:
[q]
Litsukov
[/q]

Здравствуйте скажите не встречались переписи г. Калач периода 1700-1720

Тема: Новохопёрский уезд Воронежской губернии
20.01.2020, 13:35

KitJagger

Ну попробовать узнать о наличии РС 1850-58 годов, если нет только посемейные списки и исповедки, если и их нет только вторичные материалы страхование жилища, рекрутские списки и т.д. А если повезет и он не самый старший в семье может хватить и наличие РС 1858 года.

Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
13.01.2020, 11:07

Katarina M написал:
[q]
Добрый день! Помогите пжл. определиться с населенным пунктом. Получила свидетельство деда 1924гр (Мельников Иван Иванович), где место рождение с.Кутки Полянского района, но Полянский район-адм.терр. единица в составе Воронежской области (1935—1959). В 1880-1914 это какой район Воронежской области?
[/q]

Напишите мне в личные, Мельниковы из Кутков боковая ветка моей жены, с. Кутки сейчас Грибановский район ВО. Правда у меня материалы по всей ветки только с 10 РС и выше, но если Вы сможете раскопать до 10 РС, то дальше думаю поймем с какой Вы ветки. Мельниковы очень любили называть детей Иванами, есть у отца Ивана два сына Ивана и так в каждой ветки. Что в св-ве про родителей написано, нужно отчество его отца. Ко мне уже кто то обращался с Иваном Ивановичем.

Тема: Старообрядчество
23.12.2019, 12:29

у меня например числились мещанами ближайшего города. Старообрядцы зачастую записывались мещанами, а в своих церквах не отмечались, обнаружил совершенно случайно

Тема: Новохопёрский уезд Воронежской губернии
9.12.2019, 11:39

Гостья с Урала написал:
[q]
[ Ответ на сообщение vikgon ]

А Бодренко Николай Ефремович с женой Варварой Яковлевной из села Кутки - есть связь?
[/q]

нет связей в Кутках нет

Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
27.11.2019, 16:34

Гармония написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, разобраться с населенным пунктом
В ОБД указано место рождения: Воронежская область, Хохольский район, с. Никольское.
Если я правильно определила, то ранее это территория Нижнедевицкого уезда.. А вот с Никольским запуталась(( Это Староникольское, которое Матренка?? Мне как его в ревизиях искать? Я так понимаю метрик нет вообще
[/q]

ну если Хохольский район, то Староникольское (Матренки тоже)

Тема: Подольская губерния
12.11.2019, 11:15

pradid написал:
[q]
pradid
[/q]

Скажите а Вы случаем с этими делами по Гайсину не работали. 1827: ф. 315, оп. 1, спр. 7297; 1830: ф. 315, оп. 1, спр. 7345. Интересуют мещане Гайсина Дьяковы и Щербаковы

Тема: Старооскольский уезд (Раздел Белгородская обл.)
6.11.2019, 12:50

Dim-ev написал:
[q]
[/q]
Дмитрий скажите, а случайно не попадались материалы по основателям слободы Дробышевой Изюмского уезда Харьковской губернии, мне почему то кажется, что это одни и те же Дробышевы.

Тема: Екатеринодарский мещанин
16.10.2019, 17:56

elena_krd написал:
[q]
Я однозначно нет, увы... Вдруг Виктор vikgon заглянет сюда. Вдруг он где-то когда-то зацепился за эту фамилию.
В моем понимании статус "Екатеринодарский мещанин" и "иногородний" - это практически одно. Не могу представить себе казаков, приписанных в мещане. Если не права, пусть коллеги меня поправят.
"Иногородний" - всякий, кто на Кубани не казак (не берем в расчет "турецкоподданных"). А "мещанин" - это уже конкретная сословная прослойка.
[/q]

нет увы времени было мало и поэтому быстро просматривал фонды мещан и только по своей фамилии. Вот Скиба где то попадалась, но я не профессиональный поисковик чужие фамилии не выписывал. Тут по моей фамилии нашлось куча и все однофамильцы. Вообще именно по Екатеринодару мало материалов. И да мещане отдельное сословие к казакам не относящееся иногородние, ремесленники, торговцы и т.д. Почему и трудно искать, так как списки и ревизии велись только по казачьему сословию, иногородние шли отдельно.

8.10.2019, 13:24

Rassomaha написал:
[q]
[/q]

можно попробовать посмотреть ф. 350. оп.1 дело 9 Переписная книга Острогожского уезда, может что то найдете.

Тема: Государственный архив Иркутской области
24.09.2019, 14:06

OlgaK242 написал:
[q]
К наст.времени я работала самостоятельно в РГАДА и нашла данные по интересующим меня фамилиям по Бельскому острогу Балаганского уезда за 1748, 1763 годы - 2 и 3 ревизии.
[/q]

Скажите а Олонки в просмотренных Вами делах в РГАДА не встречались, уезд один может делали выписки.

Тема: Государственный архив Иркутской области
23.09.2019, 14:14

OlgaK242 написал:
[q]
по Бельской Сретенской церкви Балаганского уезда.
[/q]

Мне тоже нужны были ревизии, исповедки по Балаганскому уезду с. Олонки, но в фонде 50 их не нашлось, говорят разбросаны по разным фондам или вообще утеряны, сотрудники ничего не нашли, есть МК и одна исповедка 1913 года, но вот ранее 1860 что то по моему селу ничего нет может Вам больше повезет, если найдете ревизии или исповедки данного периода сообщите.

Тема: Ефремовсий уезд
17.06.2019, 20:07

извините не удачно пошутил, спасибо большое

17.06.2019, 17:05

LtColonel написал:
[q]

vikgon написал:
[q]

второй не Асеев, а Авилов
[/q]

Описка, Асеев.
[/q]

спасибо большое, а отчество Артемия вопросы, что так плохо написаны, что такой гуру даже прочитать не смог 101.gif

17.06.2019, 9:24

LtColonel написал:
[q]
[/q]

спасибо, получается второй не Асеев, а Авилов

15.06.2019, 21:01

РГАДА ф.210 о.12 ед.хр.1592 1697г. Сказки о службу, семейном составе и имущественном положении, поданные в Ефремове

239 Асеев
242 Асеев

15.06.2019, 12:00

LtColonel скажите, а не подробной информации из этого дела Сказки Ефремовских стрельцов и пушкорей и козаков и драгунов по фамилии Асеев.

12.06.2019, 12:03

EVGENY написал:
[q]
vikgon

[q]

есть ли у него дочь Лукерья
[/q]

В 1 и 2 ревизии женский пол не учитывался. В 3 ревизии отмечали женский пол только на момент переписи, выданных в замужество между 2 и 3 ревизии не встречал.
[/q]

Ну тогда мне 3 Рс может помочь. Есть вероятность, что в 21 год она, а это как раз 1762 год вышла замуж и будет указание в семье Василия Сидоровича. Ну или решить, что Василий Сидорович как единственный Василий и есть её отец и копать дальше. А случайно более подробно не выписывали семьи Шебановых, а конкретно Василия Сидоровича

11.06.2019, 21:29

EVGENY написал:
[q]
vikgon

[q]

почему тогда отца Лукерьи, Василия нет.
[/q]

Вот же я написал- Никифор Иванов с братом Авдеем, Мирон Дорофеев,Василий Сидоров*1714,Евдоким Родионов,Самойла Малофеев.
[/q]

спасибо, что то пропустил Ваше сообщение.Это дело 3400 и может есть больше подробностей про Василия Сидоровича, есть ли у него дочь Лукерья

11.06.2019, 14:26

Dim-ev написал:
[q]

vikgon написал:
[q]

Дмитрий здравствуйте, а по селу Першина Нижнедевицкого уезда у Вас нет информации по Шебановым Просто у меня есть тоже Шебанова (Бахметьева) Лукерья Васильевна 1741 г.р. взята с села Першина. Эту линию пока не разрабатывал
[/q]

Это оно и есть. Позже вошло в Нижнедевицкий уезд, а в начале XVIII века еще Старооскольский.
[/q]

Тогда вопрос, а это все Шебановы, почему тогда отца Лукерьи, Василия нет.

10.06.2019, 20:50

[ Ответ на сообщение Dim-ev ]
Дмитрий здравствуйте, а по селу Першина Нижнедевицкого уезда у Вас нет информации по Шебановым Просто у меня есть тоже Шебанова (Бахметьева) Лукерья Васильевна 1741 г.р. взята с села Першина. Эту линию пока не разрабатывал