Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Anton Ulyakhin

Антон Ульяхин

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Anton Ulyakhin (17)

Тема: Общие вопросы по ревизским сказкам
4.09.2017, 9:02

Скажите, как обстоят дела с первыми тремя ревизиями по Козельскому уезду?

Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
4.09.2017, 8:43

Всем доброго дня! Кто может посмотреть ревизские сказки Козельского уезда за 1795 г. по д.Речица? Услуга оплачивается. Пишите в личку.

Тема: Государственный архив Орловской области
11.12.2010, 15:53

Уважаемые исследователи! Кто работает в архиве Орловской области, подскажите, есть ли в наличии метрические книги Козельского уезда Калужской губ.? Дело в том, что до войны Ульяновский р-он Калужской обл. (до революции частично входил в Козельский уезд) относился к Орловской области.

Тема: Именной список потерь РККА за время гражданской войны
11.12.2010, 14:50

Доброго дня! Посмотрите, пожалуйста Сушникова Василия Игнатьевича, погибшего в Гражданскую. Он уроженец д.Речица Козельского уезда Калужской губ. И Бекренева Василия Дмитриевича, уроженца с.Покровское Наровчатского уезда Пензенской губ.

Тема: Именной список нижних чинов в войне 1914-1920 годов
11.12.2010, 14:25

Посмотрите, пожалуйста, среди потерь в Первую Мировую войну Бекренева Василия Дмитриевича, уроженца с.Покровского Пензенской губернии Наровчатского уезда.
Мой e-mail: avu90@mail.ru

26.07.2010, 23:19

Artiom написал:
[q]
Не подскажете, случаем, если писать запрос в архив о наличии метрик за конкретные года по конктерному населенному пункту, ответят бесплатно или нет?
[/q]

Это должно быть бесплатно.

Тема: РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
20.07.2010, 19:00

Anton Ulyakhin написал:
[q]
Aescha
[/q]

Спасибо большое!

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.07.2010, 23:06

Кто-нибудь может мне подсказать, как называлась церковь, которая находилась в деревне Дебрь Ульяновского р-на (раньше это был Козельский уезд, Перестряжская волость).

15.07.2010, 22:50

Подскажите, кто работал в ГАКО или у кого есть путеводитель по архиву, имеются ли в наличии метрические книги по Козельскому уезду (Конкретно Перестряжская волость).

14.07.2010, 16:01

Форумчане, а не подскажите адрес электронной почты саранского гос.архива?
Мне сказали, что у них должен быть свой меил.

Тема: Общие вопросы
16.04.2010, 21:27

По поиску документов в ЦИАМе.
Мой прадед был заведующим в литейной мастерской в деревне Богородского уезда Мос.губ. в конце XIX века. Можно ли найти документы по этому факту и в каком фонде искать?

10.03.2010, 11:38

А можно еще информацию по деревне Речицы (Большая Речица). Если не ошибаюсь, она Плохинской волости того же уезда.

10.03.2010, 11:08

Хвиона, RikTave, спасибо за ответы.
На счет вырезок из карт - таковые уже имеются, благодарю.

8.03.2010, 21:46

Уважаемые форумчане, кто-нибудь может найти информацию о д.Речица Жиздринского уезда Калужской губернии в списках населенных мест за 1859 и 1914 года?

Тема: Пензенская епархия
6.03.2010, 23:09

Будьте любезны, найдите информацию о селе Сузгарье Инсарского уезда. В первую очередь, интересно узнать историю церкви в этом селе.

21.02.2010, 20:30

Спасибо, Илько!
А есть ли данные о фабриках и заводах Пензенской губернии Наровчатского уезда?
В с.Покровское (ныне с.Покровск) мой прадед фабрикой владел.

15.02.2010, 16:29

Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня интересует информация по истории села Покровск Ковылкинского р-на (особенно о церквях этого села. На сколько мне известно, за долгую историю их было несколько).
В нем родились мои прадедушка (Бекренев С.В.-1904) и прабабушка (Кочеткова А.И.-1914).
Хотел бы через метрику выйти на их родителей и на более ранних предков.