Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

lilytelenkevich67, Брест, Беларусь
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

lilytelenkevich67

Теленкевич Лилия Владимировна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения lilytelenkevich67 (4)

Тема: ОБЩАЯ тема по Крымскому полуострову
26.02.2023, 13:28

Добрый день!! Нашла брата моего дедушки брата Теленкевича Василия Антоновича 1885 года рождения, он женился в Крыму в 1909 году и наверное там остался. Родился Василий как и мой дед в Гродненской губернии, Брест-Литовский уезд, Верховическая волость, хутор Габриль. Мой дед Николай Антонович с 1906 года, из братьев был самый младший. По своей области я разобралась. Помогите по Крыму разобраться пожалуйста!! Заранее спасибо!!!

Тема: Поиск родственников в Польше
11.02.2023, 11:00

Здравствуйте!! Помогите мне найти что-нибудь о моих предках по маминой линии, мама родилась в Белостоцком воеводстве, в деревне Вакуловичи, ее фамилия Ящук 1937 год, отец Петр Леонтьевич 1907 года, бабушка Ящук Анна Степановна 1907 года. Они жили там до войны, после войны уехали в Украину, несколько лет там пожили и уехали в Беларусь, в Каменецкий район. Спасибо зараннее!

Тема: Теленкевич
11.02.2023, 0:46

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Дедушка Теленкевич Николай Антонович 1906 года рождения. У него было 6 братьев, ничего о них не знаем, по словам дальней родни они уехали в 1900-х годах в Америку или Канаду. Прадед Антон Константинович, примерный год рождения 1860. Родились они в деревне Габриль, Гродненская губерния, Брестский уезд, Верховическая волость.

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Прапрадед Теленкевич Констанин рождение примерно в 1820 год, ничего о нем не знаем.

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Хочу исследовать отцовскую линию, папа Теленкевич Владимир Николаевич 1931 года рождения. Место рождение как и дедушки.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Деревня Габриль, Гродненская губерния, Брест-Литовский уезд, Верховическая волость

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Когда они женились и где венчались не знаем.

5. Сословие
Крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Церковь Омеленецкая, Гродненская губерниия, Брестский уезд, Верховическая волость.

Тема: ОПРОС ПО АРХИВАМ
28.01.2023, 18:57

Здравствуйте!! Как мне узнать с какого года мой прадед? Теленкевич Антон Костантинович, деревня Габриль, Гродненская губерния, Верховический уезд, Российская империя. Метрику по деду сделала, но год прадеда там не указан. Дед мой с 1906 года, а прадед примерно с 1860 года. Мне нужна помощь, я тут новичок и не особо разобралась где смотреть. Спасибо заранее!