ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  neva812, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


neva812

judi

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения neva812 (9)

Тема: Макарьевский уезд [Костромская губ.]
3.02.2023, 13:21

>> Ответ на сообщение пользователя pelevinmm85 от 22 января 2023 13:01

спасибо огромное за информацию!
я веду поиск по 3 фамилиям в завражной волости
вдруг у вас есть что то полезное для меня , я отблагодарю rose.gif


Тема: Макарьевский уезд [Костромская губ.]
19.01.2023, 22:08


grib045 написал:
[q]

neva812 написал:
[q]

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста .
Чья была деревня Васильково в завражной волости, макарьевский уезд, удельные крестьяне (3 двора )


[/q]


Вы сами ответили на вопрос-это удельные крестьяне Завражного удельного имения, т.е. они принадлежали царской семье.

[/q]

да, спасибо, поняла.... просто попадалась деревня васильково и как то видела фамилию
даже если и царской семье , их же кто то контролировал , я просто так думала

а удельный крестьянин мог быть хлебопашец ?

я не могу найти в 6 сказке эту деревню ф 200. 17 д 23 . 72 в описи есть , а в базе нет номеров
я нашла только в 10 и 9 ревизии а раньше можете подсказать где можно что то найти по этой деревне?

спасибо




Тема: Макарьевский уезд [Костромская губ.]
19.01.2023, 20:31

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста .
Чья была деревня Васильково в завражной волости, макарьевский уезд, удельные крестьяне (3 двора )



Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
17.12.2022, 18:57


ygv написал:
[q]

neva812 написал:
[q]

У него в причине смерти стоит
" паралич серца"
[/q]


Если речь идёт о репрессиях периода Большого террора, то не стоит доверять записям органов ЗАГС даже на 50%.

Да , спасибо . Я читала и у меня есть большие сомнения, теперь я убедилась , что нужно все выяснить.




Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
17.12.2022, 11:13

>> Ответ на сообщение пользователя Raisa28 от 17 декабря 2022 7:40

Я читала про Загсы и справки смотрела , буду проверять тогда....
У него в причине смерти стоит
" паралич серца"
Жену смотрели как я поняла хорошо, загс и по месту ее пребывания и по единой базе

Его жена 1887 г он 1883 , вот еще вопрос если в той деревне где они жили, было одно кладбище. Я была маленькая мы с бабушкой туда заходили, но там не было памятника и я не помню кто там ( может и не ее родители) Я выяснила, что у церкви на кладбище нет списков, загс ответил что они не дают информацию.
Захоронения давно были, есть еще какие то варианты узнать


Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
17.12.2022, 2:42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это связанно с репрессиями? Искала информацию о прапрадедушке. , на сайтах не нашла, запросила справку о смерти. Дата смерти 01.11.1938 г запись составлена Бюро актов гражданского состояния .... районного отделения Управления НКВД по Ивановской промышленной области Народного комиссариата внутренних дел СССР.
Мог он умереть арестованным и может быть какое то дело ( документы) ?
Или в то время все смерти так регестрировались.

И еще в тот же год умерла его жена , якобы заснула на печке, осталось 5 детей, моей бабушке 9 лет было, в Загсе запись о смерти жены найти не могут.
Мне что то можно узнать о них?
Спасибо

Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Костромской области
8.12.2022, 18:46

Проживаю в Санкт-Петербурге
Костромская губерния , макарьевский уезд, завражная волость. - д Слобода , Васильково ,Починок , Чернышево , Новый Березовец, Березовец , Сергеевская,
Ивановская , юрьевецкий - д Слобода , Васильково , Починок , Чернышево , Новый Березовец, Березовец, Сергеевская
фамилии поиска - Барягины, Борягины, Балашовы, Рябчиковы. Урюпины
Интересно и важно все. Буду ждать новостей!

Тема: Балашов
30.11.2022, 21:24

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Балашов Кондратий (Кондрат)
Балашов Григорий Кондратьевич + жена Дарья Кирилловна =
= Балашова Анна Григорьевна 06.08.1887 д. Слобода. Ивановская. Завражный с/совет так написано в повторно выданном свидетельстве о рождении


2. Хочу исследовать отцовскую линию по фамилии Балашов , найти родственников , узнать о предках, где жили, чем занимались

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Костромская губерния , Завражная волость , Макарьевский уезд, д Слобода - родилась Анна Балашова
Анна потом вышла замуж, предположительно
мама мужа , родом с этой же деревни , звали Матрона
отец мужа с той же местности с деревни Васильково Рябчиков Михаил Степанович и его отец Степан ( документов нет)

Одна из дочерей Анны , Ольга Михайловна Рябчикова родилась 25.07.1929 в деревне Починок , Макарьевский уезд, Завражная волость, чертежский сельский совет. В повторно полученном свидетельстве от 1954г Починок Юрьевец, Ивановская

Анна родила 5 детей
Александр Михайлович Рябчиков 1918 г , умер на войне
Анастасия Михайловна Рябчикова 1921 г жила и похоронена г Юрьевец
Сергей Михайлович Рябчиков 1925 умер в детстве
Мария Михайловна Рябчикова 1926 жила г Юрьевец вышла замуж за Лебедева
Ольга Михайловна Рябчикова 1929 жила и похоронена г Юрьевец вышла замуж за БАрягина ( Борягина) Александра

Сама Анна умерла молодая ( вроде бы заснула на печке ) жила уже в городе Юрьевец , предположительно , что там и похоронена

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
не известно

5. Сословие
не известно, думаю крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

У Анны были брат и сестра , возможно не по одному.
Предположительная информация
сестра Наталья , жила на Пушкарихе ( как то так) вышла замуж за Харитонова
брат , возможно Геннадий
сестра Катя , умерла маленькой ( возможно и дочка Анны ) предположительно похоронена в г Юрьевец

знаю что в Юрьевец переехали из затапливаемого поселка в костромской области , какое то время Ольга жила с мужем Борягиным или Барягиным в Быстрице, потом переехали в Юрьевец

очень интерено узнать откуда Анны родители родом и фамилию мамы Анны и вообще обо всех побольше информации






Тема: Балашовы
28.11.2022, 12:48

Здравствуйте.
Моя прапрабабушка Балашова Анна Григорьевна 06.08.1887 год
родилась. д Слобода , Ивановская, Завражный
жила с мужем и детьми в Юрьевце

ее родители
Балашов Григорий Кондратьевич
Балашова Дарья Кирилловна

У Анны точно был брат, возможно и не один
и была сестра Наталья Балашова , вышла замуж за Харитонова , жили на пушкарихе ( из воспоминаний родствен)

Анна вышла замуж за Рябчикова Михаила Степановича ,
его отец Рябчиков Степан из д Васильково Завражная волость ,Макарьевский уезд, костромская губерния
его мама Матрена из д Слобода Завражная волость , Макарьевский уезд, костромская губерния.

буду рада любой информации по этим двум родам и по фамилии Барягин ( Борягин) из того же района , деревня Сергеевская