Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

alecx111, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

alecx111

Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения alecx111 (8)

Тема: Флоровская волость (Карабузинская ранее)
2.10.2022, 10:07

Shtopor написал:
[q]

Приходы Ушаково, Флоровское, Городищи, Рождествено, Постельниково - моя тема. Если что интересует можно обращаться, чем смогу помогу.
[/q]

Добрый день существуют ли МК по приходу Ушаково за 1812-1815, если до то как их найти?

Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
29.09.2022, 23:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я осуществляю поиск сведений (о рождении, браке) о родителях моего дедушки Волкова Василия Сергеевича, 23.03.1919 г. рождения. В метрической книге ст. Никитовка Бахмутского уезда я нашла запись о его рождении. Родители: гражданин Владимирской губернии и уезда Воршинской волости дер. Демидова Сергей Дмитриевич Волков и законная его жена Анастасия Ивановна. Так же в метрической книге 1919 года я нашла запись о смерти (28.08.1919) Волковой Анастасии Ивановны в возрасте 38 лет. Семья Волковых могла переехать из Владимирского уезда в Бахмутский уезд 1899-1906. Если я правильно поняла дер. Демидово относится к приходу села Ворша (Дмитривское) и вся необходимая информация находится в Ф-590 опись 6 (метрические книги церквей Владимирского уезда за 1839-1900), который не доступно на сайте архива Владимирской области.
Помогите советом, я в тупике. confuse.gif worthy.gif

Тема: Кашинский уезд (Тверская губ.)
14.09.2022, 19:07

Shtopor написал:
[q]

Пожалуйста.
https://www.familysearch.org/s...%3D1921824
Это консисторские подшивки. Ищите в них нужные МК.

P. S. А вообще Вам пора переходить к работе с ревизскими сказками, период у Вас подходящий. Попробуйте, может понравится. Для примера 10 ревизия 1858 года.
https://www.familysearch.org/a...cc=1929530
[/q]

Спасибо за помощь. Буду изучать.

26.08.2022, 14:58

Добрый день, уважаемые форумчане. Ищу предков по Потуповской волости Кашинского уезда сельцо Башвино. У мормонов нашла метрические книги церкви села Архангельского, что при Тверской дороги начиная с 1872 года. На сайте ГАТО нет электронных образов. Может кто встречал у мормонов книги до 1871 года. Помогите. Заранее благодарю за помощь.

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
9.08.2022, 23:45

Dzhentelmenudachi
Спасибо.

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
9.08.2022, 10:20

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я хочу узнать историю семьи Марковых. Они проживали в селе Павельцево Московского уезда Московской губернии (приход Спасской). В фондах архива не смогла найти метрические книги за 1879, 1899, 1905, 1908. Подскажите, пожалуйста, где можно найти эти метрические книги. В каких источниках можно еще найти информацию о семье? Существовали ли в 1917 году такие документы как домовые книги? Если да, то где они хранятся? Заранее благодарю.

5.08.2022, 13:51

cray.gif Извините, пожалуйста, а можно более подробно. Страница по ссылке ошибку выдаем.

5.08.2022, 13:31

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Я ищу информацию о бабушки Волковой (девичья фамилия Громова), 12.02.1916 г. рождения. и пробабушки Громовой Анне Никитичне, приблизительно рожденной в 1894 году. В документах бабушки указано место рождения: д. Василево, Калязинский район, Калининской области. Позже установлено, что д. Василево, а так же д. Коробово, Щекотово, Трубино (названия этих деревень помнит моя тетя) относились к Кашинскому уезду. Я пыталась поискать информацию у мормонов и на сайте архива Тверской области, но поиск затруднен отсутствием сведений к какому приходу относится данная деревня. В интернете много противоречивой информации. Где-то нашла информацию о церкви Иоанна Богослова, но этой церкви не нашла в архиве и у мормонов. Может я неправильно ищу. Помогите, пожалуйста, найти сведения о приходе. worthy.gif