Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

and4969
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

and4969

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения and4969 (2)

Тема: Почтово-телеграфные чиновники
26.07.2022, 20:04

Терсинец написал:
[q]

and4969 написал:
[q]

Так как он не являлся чиновником, думаю нет смысла искать в ЦГИА С-П, РГИА.
Сословие: мещанин.
[/q]

Обратите внимание на это
сообщение.
[/q]

спасибо, посмотрю. Но все же думаю основная информация находится в Пермском архиве.

Тема: Почтово-телеграфные чиновники
26.07.2022, 15:09

Всем добра!
Уважаемые форумчане, прошу помочь (особенно тех, кто живет ближе к Пермскому краеведческому архиву) ищу информацию о своем прадеде: Дубровине Иване Михайловиче, 188_ г.р.? жена: Дубровина Евдокия Ивановна – домохозяйка.
Из Адрес-календарей и справочных книжек Пермской губернии на (1913 г., 1914г., 1915г., 1916г, 1917г.) установил, что прадед работал почтальоном (1913г., 1914г., 1915г) и надсмотрщиком (1916г.) в Нижнетуринской почтово-телеграфной конторе, г.Верхотурье, Пермской губернии. Также, он являлся членом совета (правления) Пермского мещанского ссудо-сберегательное товарищества (1914г., 1915г., 1916г, 1917г.) и кандидатом от мещанского сословия Пермского городского сиротского суда (1916г., 1917г.). Так как он не являлся чиновником, думаю нет смысла искать в ЦГИА С-П, РГИА.
Сословие: мещанин.