ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  EvgeniyLyan, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


EvgeniyLyan

Евгений Лян

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения EvgeniyLyan (6)

Тема: Лян
21.11.2023, 22:09

Оставлю это для тех кто вдруг будет искать.

Примерно спустя полтора года - у меня на руках документы из архива о моем прадеде. Это был долгий и извилистый путь. Но это не конец, а все только начинается.

Если будут интересны подробности, пишите!!!




EvgeniyLyan написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 14 июля 2022 15:34

—————
добрый день,

интересная находка, спасибо.

со слов моего деда (его сына), он родился в Корее (1904г или 1905г)
а сам дед по метрике - родился в - ДВК (приморский край), Уссурийская область, Ханкайский район, село Новокачалинск
[/q]





Тема: Корейцы жившие и работавшие в Приморском крае
21.11.2023, 22:04

>> Ответ на сообщение пользователя EvgeniyLyan от 13 июля 2022 15:00

Оставлю это для тех кто вдруг будет искать.

Примерно спустя полтора года - у меня на руках документы из архива о моем прадеде. Это был долгий и извилистый путь. Но не конец, а все только начинается.

Если будут интересны подробности, пишите!!!


Тема: Лян
15.07.2022, 9:55

>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 14 июля 2022 15:34

добрый день,

интересная находка, спасибо.

со слов моего деда (его сына), он родился в Корее (1904г или 1905г)
а сам дед по метрике - родился в - ДВК (приморский край), Уссурийская область, Ханкайский район, село Новокачалинск

Тема: Лян
14.07.2022, 14:54

>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 13 июля 2022 15:28

Добрый день,

спасибо большое.
Да эту информацию мы нашли. и даже сам источник - электр. книгу БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти жертв политических репрессий Приморского края в 1920-50-е гг.

Сделали запрос в Приморский Гос-архив, там ничего нет.
И теперь сделали запрос в Приморский архив ФСБ. ждем ответ.

по поводу документов, чтобы доказать родство - хороший момент. Свидетельства о рождении будут достаточны? я правнук, соответственно есть мое свидетельство, моего отца, и моего деда - где указан прадед (с корейским именем)

Тема: Корейцы жившие и работавшие в Приморском крае
13.07.2022, 15:00

Добрый день.

можете помочь в поиске?

В данный момент, я пытаюсь восстановить информацию о моем репрессированном прадеде - Лян Кин Вон (или предположительно русское имя Лян Валерий Николаевич), 1904 года рождения.
На момент когда он был репрессирован в 1937 году, он был преподавателем в Дальневосточном Политехническом Институте (ДВПИ), что по тем временам было редкостью.
Информации из базы здесь: https://base.memo.ru/person/show/989699.
Он проживал в дальневосточном округе.
Сохранилось свидетельство о рождении моего дедушки, где он указан как отец.

ЛЯН ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Год рождения 1904
Национальность кореец
Партийность Исключен из партии в связи с арестом
Работа преподаватель ДВПИ.
Место проживания Владивосток
Мера пресечения арестован
Дата ареста 29 июля 1937

У нас также сохранилась газета Авангард - в которой была опубликована его статья про сельское хозяйство, что также характерно для образованных людей.


Тема: Лян
13.07.2022, 14:52

В данный момент, я пытаюсь восстановить информацию о моем репрессированном прадеде - Лян Кин Вон (или предположительно русское имя Лян Валерий Николаевич), 1904 года рождения.
Мы также узнали о том, что на момент когда он был репрессирован в 1937 году, он был преподавателем в Дальневосточном Политехническом Институте (ДВПИ), что по тем временам было редкостью. Впоследствии ДВПИ переименован и вошел в состав ДВФУ.
Информации из базы здесь: https://base.memo.ru/person/show/989699.
Он проживал в дальневосточном округе.
Сохранилось свидетельство о рождении моего дедушки, где он указан как отец.

ЛЯН ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Год рождения 1904
Национальность кореец
Партийность Исключен из партии в связи с арестом
Работа преподаватель ДВПИ.
Место проживания Владивосток
Мера пресечения арестован
Дата ареста 29 июля 1937

У нас также сохранилась газета Авангард - в которой была опубликована его статья про сельское хозяйство, что также характерно для образованных людей.