Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Alenkauglich
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Alenkauglich

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Alenkauglich (11)

Тема: Калязинский уезд (Тверская губ.)
21.06.2022, 23:22

Rufina написал:
[q]
solo_vv
У вас такая богатая подборка по Макарьевскому погосту и по с.Капшино. Интересно, что много лет назад ребенком я была в Капшино в гостях у тети-медсестры. Кто лично Вам интересен из этих мест? Почему я спрашиваю? У меня в Макарьевском погосте служил Гладилов - зять, муж моей родички, а в Капшино -священник Судницын - двоюродный пра....племянник.
[/q]

В капшино у Вас до сих пор родственники живут? Вот как раз на Троицу туда ездим, на кладбище, у нас там родственники ( в с. Капшино)

21.06.2022, 9:29

Shtopor написал:
[q]

Alenkauglich написал:
[q]

дальше 1850- 1878 не уйду, с меня достаточно узнать моей бабули прабабушек
[/q]

Не спортивный подход. Неужели глубже не интересно?
Если Вы доберётесь до 1858 года, то там дело пойдет намного быстрее, переходите к ревизским сказкам. За пару дней, а может и быстрее, пройдёте до первой половины 18 века. И это не предел вовсе. Прапра.. будут рады тому, что реанимировали их память.

[/q]

Конечно интересно, но я , если честно, читая сообщения на форуме, многое даже не понимаю что пишут 😁 нашла имена пра-пра-пра-пра дедов, уже хорошо , у нас семья большая , может кто ещё подключится к поискам

20.06.2022, 23:24

solo_vv написал:
[q]
Alenkauglich

7-я ВОДА написал:
[q]

церковь при Макарьевском погосте (известна еще до 1628 г., сгорела в 1813 г., приход упразнен и объединен с Капшино в 1823 г.)
[/q]

Если прям пойдете глубже то, по Макарьевскому погосту делал в свое время указатель по МК и ИВ с 1722 по 1821 года:
https://forum.vgd.ru/3516/99169/

[/q]

Спасибо большое, дальше 1850- 1878 не уйду, с меня достаточно узнать моей бабули прабабушек, до них почти добралась , спасибо , а может вы мне подскажите , нигде вам не встречались МК Калязинского уезда, с Капшино, за 1910 и 1878 год ?

20.06.2022, 19:45

7-я ВОДА написал:
[q]

Alenkauglich написал:
[q]

в метрических книгах не могу найти с. Капшино,
[/q]

если пойдете глубже, то имейте ввиду:
церковь при Макарьевском погосте (известна еще до 1628 г., сгорела в 1813 г., приход упразнен и объединен с Капшино в 1823 г.)
[/q]

Спасибо , я учту☺

20.06.2022, 19:44

Shtopor написал:
[q]
Alenkauglich
Полно книг. Смотрите тут:
https://archives.tverreg.ru/in...mp;p_auth=
[/q]

Спасибо огромное, благодаря Вам нашла предков, вся семья в восторге

20.06.2022, 10:40

Shtopor написал:
[q]
Alenkauglich
День добрый.
Ранее 1862 года включительно в консисторских подшивках здесь
https://www.familysearch.org/s...%3D1921824

Более поздних у мормонов нет. Поищите на портале архивов Тверской области.
[/q]

Спасибо

20.06.2022, 10:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои предки с д. Плотница и д. Бельская ( Калязинский уезд) приход этих деревень с. Капшино ( церковь Знамения честного креста Господня ) у меня такой вопрос , в метрических книгах н могу найти с. Капшино, по названию церкви тоже не могу найти , подскажите, может к о знает , как найти?

Тема: Кашинский уезд (Тверская губ.)
17.06.2022, 19:52

Dzhentelmenudachi написал:
[q]

Alenkauglich написал:
[q]

Подскажите , пожалуйста, деревня Бельская ( 2 км от д. Плотница) к какому приходу относятся?
[/q]

Значит Ваши Плотница и Бельская - Калязинского, а не Кашинского уезда! Вы же про Плотницу и Бельскую современного Калязинского района говорите, правильно? Значит приходская для этих Плотницы и Бельской церковь - это церковь села Капшино Калязинского уезда Тверской губернии
[/q]

Да я про них

17.06.2022, 17:33

LAdamovich написал:
[q]
https://forum.vgd.ru/post/3220...#pp3869746
Кашинский уезд

С О В А 1 2 мая 15:26

Приходы Кашинского уезда

с. Никольское-Тютчево – Спасская церковь
Иватнево, Логиново, ПЛОТНИЦа, Жуково, Старово, Соколово, Бибиково

https://drive.google.com/drive...SXwIlsu7fD
Метрические книги с. Никольское -Тютчево 1722 -1774 (с пропусками), 1884 годы
[/q]

Подскажите , пожалуйста, деревня Бельская ( 2 км от д. Плотница) к какому приходу относятся?

14.06.2022, 15:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть у кого нибудь есть информация о таких деревнях как Плотница и Бельская ( ищу семей: Мухины, Карягины, Бобровы) спасибо

14.06.2022, 14:56

Здравствуйте, я новичок и может не туда пишу. Подскажите пожалуйста, может быть у кого нибудь есть информация о д. Плотница?