Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Сидор, г.Подольск Московской
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Сидор

Светлана Анатольевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Сидор

Тема: КОНЦЛАГЕРЯ
7.02.2008, 14:16

b]Спасибо![

Тема: сайт books.google.com
7.02.2008, 0:28

Ищу : "Статистическое описание соборов и церквей Костромской епархии. СПб, 1863."Беляев И. и
Краткие статистические сведения о приходских церквах Костромской епархии. Кострома, 1911.Баженов И.В
Деревни, села и города Костромского края: Материалы для истории. Кострома, 2000 Белоруков Д.Ф.
внутри интересуют Варнавинский, Ветлужский,Костромской и Солигаличский уезды.

Тема: Генеалогия священников - 2008
7.02.2008, 0:09

Это скит в селе Медведиха Краснобаковского района Нижегородской области, взамен закрытой и заброшенной Троицкой церкви.

6.02.2008, 23:38

Ella. FVI
Дед умер в 1958 году.Документов не осталось никаких, собираю по крупицам.
FVI написал:
[q]
написав на мейл в Нижегородский архив. Кстати, нужно запрашивать не только Областной, но и Городской архив.
[/q]
Это ФСБ? Спасибо ребята за дельные советы.

6.02.2008, 14:44

Ella Спасибо за адреса и ссылки. Дед осужден не был ( так считают родственники), занимал какие то посты после войны. Но о войне и плене вспоминать не любил. Дошел только один рассказ : Очень большое скопление людей , они в поле за колючей проволокой, много раненных и умирающих, все голодные уже несколько дней. За колючкой валяются трупы убитых лошадей. ДЕд и еще несколько солдат ночью сделали лаз под колючкой , но не для того что бы сбежать, а что бы затащить за колючку убитую лошадь и накормить людей. Наверно кто-то благодаря этому остался жив?.......

6.02.2008, 0:01

Вернулся в Горьковскую область , откуда и был призван Семеновским РВК Горьковской области. В голове то у меня бродили подобные мысли, да и на форуме раньше читала. Но очень хочется правильно поставить вопросы перед ФСБ , что бы получить наиболее расширенные ответы. А вопросы возникнут даже по тому , что ответят ( в любом объеме). А второй раз они на запрос кажется не отвечают. А от помощи не откажусь, спасибо!

5.02.2008, 18:14

Помогите найдти местонахождения в плену. Языком не владею, поэтому заходя на любую ссылку - остается тупо смотреть в экран от непонятности на какую кнопку дальше жать (простите темную).
Хлопушин Иван Павлович 1899 г.р., минометчик 287 стрелковой дивизии, рядовой. По данным ЦАМО погиб 11.10.1943года, похоронен д.Беседь Ветковского р-на Гомельской обл.Беларусь. Но дело все в том , что он вернулся в 1946 году .Это мой дед. И со слов родственников он был в плену. А вот где? Неизвестно. smile_030.gif

Тема: ИЩУ КНИГУ
5.02.2008, 0:25

Ищу : "Статистическое описание соборов и церквей Костромской епархии. СПб, 1863."Беляев И. и
Краткие статистические сведения о приходских церквах Костромской епархии. Кострома, 1911.Баженов И.В
Деревни, села и города Костромского края: Материалы для истории. Кострома, 2000 Белоруков Д.Ф.
внутри интересуют Варнавинский, Ветлужский,Костромской и Солигаличский уезды.

Тема: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
3.02.2008, 14:04

Пусть не в тему, но результат-то есть! СПАСИБО! a_003.gif

Тема: 1885 г.: уволенный в запас ефрейтор
2.02.2008, 14:52

АлексП, а у вас есть еще какая-то информация по Н.С.Горбунову? Мои Горбуновы тоже Варнавинский уезд.

Тема: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
2.02.2008, 0:19

Помогите определится с приходом: 1.деревня Ядрово Варнавинский уезд (ныне Краснобаковский),
2.село Макарьевское Ветлужского уезда на Вятской дороге Макарьевская церковь.

Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
8.04.2006, 22:59

Народ! Вы уж меня простите, но совершенно нет времени даже на форум сходить! Я знаю и помню про всех и про свои обещания! Просто совершенно не хватает времени - годовая отчетность (бухгалтера меня поймут), полный завал на работе.Обещаю как только стану посвободнее все выполню. Еще раз меня извините! Вся информация у меня сохранена! sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Тема: КП НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.01.2006, 0:17

Татьяна , спасибо!
Я выяснила , что мои Скворцовы призывались из Мурманска, а на Хлопушина в ЦАМО дали сведения о захоронении в Белоруссии, хотя похоронок было две и вернулся он в 46 году. У меня теперь другой вопрос нет ли у Вас под рукой телефона ФСБ по Нижегородчине.Народ на форуме рекомендует созвонится с ними на предмет обнаружения фильтрационно-проверочного дела.

Тема: ✂ ХОББИ
16.01.2006, 0:06

Это еще что! Мне бы времени побольше .Никак не могу кукол закончить ( они текстильные, а проще сказать из колготок женских), они такие чудные получаются и все разные!

Тема: ЦАМО
9.01.2006, 14:53

Желательно, но по деду я не заполнила и половины, оказалось достаточно. У кого-то был и номер полевой почты и номер части , а ответ был отрицательный. Лучше больше, чем меньше!

Тема: Балабановы
9.01.2006, 14:48

У меня соседи Балабановы.Но данные сказать не могу откуда они, сейчас проживают в Московской области.

Тема: просто спасибо
24.12.2005, 14:50

efim написал:
[q]
И ЕЩЁ!!!!!

БЕСЦЕННУЮ ПОМОЩЬ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ОКАЗЫВАЕТ пока ещё новичок - но настоящий ВГД-шник в душе - человек с ником Gnom7.

СПАСИБО, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ ВОКРУГ НАС!!!!!!!
[/q]

Присоединяюсь!

24.12.2005, 14:34

Geojulia написал:
[q]
Сидор, еще раз спасибо!
[/q]

Юля! Не могу найдти в соих бумажках,мы когда созванивались Вы адрес мне оставляли? Собралась на почту отправлять архивные справки адресатам, а Вашего адреса не нашла.

23.12.2005, 20:43

Людмила! Я Вам уже раза 4 отправляла на мыло свой телефон, что бы Вы позвонили и писала в личные. Отправьте свой адрес мне на мыло - я перешлю Вам справку.

Тема: Среднеазиатская кухня
22.12.2005, 23:54

Когда то на юге московский шеф-повар приготовил для нас плов с мидиями.Сказать что пальцы облизали ничего не сказать.А попробовала уже дома приготовить сама даже есть не стали.Хотя обычный плов и вегетарианский у меня выше всяких похвал (без ложной скромности).

Тема: КП МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.12.2005, 23:44

Наташенька выздоравливайте! А со временем нет проблем, столько лет прошло пока спохватились....

Тема: Генеалогия священников - 2004-2005
22.12.2005, 23:40

Маша, что то долгонько вы про своих не рассказываете.Так увлекательно читать!

Тема: Циркуляры Главного Штаба за 1910 год
22.12.2005, 23:38

Прошу прощения за невнимательность. ТОгда интересуют фамилии : Никитин, Суворов, Скворцов,Щербаков.

22.12.2005, 23:28

Юля , ни пуха , ни пера на экзамене.

Тема: Циркуляры Главного Штаба за 1910 год
21.12.2005, 23:39

А можно посмотреть Хлопушин Виктор Павлович

Тема: Помогите с переводом
21.12.2005, 23:28

Оказывается как Вас много-КОЛЛЕГ!!! Молодцы!
Спасибо Всем за отзывчивость!

Тема: Адрес-календари и памятные книги
21.12.2005, 23:14

Спасибо

Тема: МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
21.12.2005, 23:08

Очень интересует а были ли в Мурманске перед войной какие либо посольские представительства . По рассказу моего родного дяди родная сестра его отца работала перед войной в посольстве в Мурманске, но без уточнения в каком.