Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Steidle1206, Ногинск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Steidle1206

Штейдле Ольга

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Steidle1206

Тема: Технические проблемы (для пользователей мобильных устройств)
15.08.2022, 13:27

Здравствуйте! С телефона Самсунг не могу редактировать древа. Не помает переход на различные браузеры. У кого-то есть такая проблема? Как ее можно решить?

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
10.08.2022, 19:46

Коллеги, доброго времени суток! В метрической книге в записях об умерших указана причина смерти ребенка 1года жизни - "от лома". Что это может означать?

Тема: Александровский уезд (Владимирская губ.)
2.08.2022, 22:25

Коллеги,здравствуйте!
Подскажите, где искать записи о рождении за 1919г. села Бунаково, Александровского уезда?
В ГАВО есть книги лишь до 1918г.
В ЗАГС говорят у них тоже их нет

Тема: Репрессия и депортация немецкого населения СССР. Трудармия
26.07.2022, 14:45

Gogin10 написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

Подскажите, могло ли быть записано другое отчество и по каким причинам?
[/q]

Здравствуйте. Конечно. Правда с чем сравнить? Не указали.
[/q]

Фишер Павел Антонович 1897г.р и Фишер Павел Георгиевич 1897г.р. место рождения с.Обермонжу, Марсштадский кантон АССР НП

Тема: Репрессия и депортация немецкого населения СССР. Трудармия
21.07.2022, 23:19

Здравствуйте! Ищу родного брата своей прапрабабушки - Фишер Павел Антонович 1897г.р. с.Обермонжу, Марксштадского р-на, АССР НП. При поиске, нашла информацию в Челяблаг, вся информация совпадает, кроме отчества. Подскажите, могло ли быть записано другое отчество и по каким причинам?

Тема: Поволжские немцы
20.07.2022, 18:53

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь доступ к 3 тому книги Плеве И.Р. «Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767». Нужна информация о Kaspar Fischer 1730г.р из Обермонжу

Тема: Все вопросы О СМЕРТИ
20.07.2022, 17:51

Maksim Andreevich написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

Как узнать место захоронения?
[/q]

Нет единого рецепта.

Как варианты:
1) запрос администрации кладбища (для сельской местности - сельской администрации) по последнему месту жительства, смерти или по месту жительства родственников;
2) запрос справки о смерти со всеми иными сведениями;
3) опрос родственников, соседей, местных жителей;
4) серфинг в интернете;
5) выезд на местность с целью физического поиска могилы.
[/q]

Благодарю. Из всего списка остается только 1 пункт. Все ближайшие родственники, которые знали умерли. Моя прапрапрабабушка немка и была выселена из Немецкого Поволжья под Барнаул, а я живу в другом конце страны. Справка о смерти на руках, но там нет никаких данных о месте захоронения, только причина смерти и место смерти указаны.

Тема: Фишер
20.07.2022, 17:04

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Фишер Филипп, родился 1870г.
Был женат на Марии Крапп и имел 4 детей: Анна 1898г.р, Фердинанд 1901г.р. (мой прапрадед), Эмилия
1904г.р., Христина 1907г.р
После смерти супруги женится второй раз на вдове из Мариенталя Розе Пауль (урожденная Шулер)
Их дети:
Филипп 1911, Павел 1913, Иоанн 1915, Анна, 1917

2. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
До выселения по национальному признаку проживали в селении Обермонжу

3. Ищу потомков детей моего прапрапрадеда Филиппа.

Тема: Все вопросы О СМЕРТИ
20.07.2022, 16:52

Здравствуйте! На руках есть свидетельство о смерти прапрапрабабушки. Известно ее место смерти. Как узнать место захоронения? Есть ли смысл обращаться в администрацию сельского совета за информацией о месте захоронения? Умерла в 1959году.

Тема: Технические проблемы (для пользователей настольных ПК)
19.07.2022, 13:21

Добрый день! Возникла проблема с редактированием древа. Ни через Гугл хром ни через Яндекс браузер не дает редактировать. Раньше могла только через Яндекс браузер. Принажатии на древо открывается пустая страница без обозначений. Подскажите, как можно решить данную проблему?

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
6.07.2022, 0:20

Oskar112 написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

Мой прадед
[/q]

это не ФИО человека. Почему не даете данных? Вероятно направлял РВК ..
[/q]

Игнатьев Александр Андреевич, 1922г.р.
Призван Александровским РВК Ивановской обл. Направлен с 63 другими красноармейцами в ТРАМПАРК г.Саратов

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
5.07.2022, 15:12

Доброго времени суток! Направьте меня по направлению дальнейшего поиска пожалуйста. Мой прадед во время ВОв был направлен вместе с другими красноармейцами в трампарк г. Саратова, о чем упоминается в документе с сайта Память народа. Подскажите, где можно узнать о времени, когда он находился на службе/работе в трампарке г.Саратова во время ВОв?

Тема: Судебный архив
5.07.2022, 15:03

Maksim Andreevich написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

за что сидел в тюрьме прадед
[/q]

о каких годах речь?
[/q]

В 1950е осужден, в 1960е освободился

Тема: Судебный архив
5.07.2022, 12:23

Доброго времени суток!
Подскажите, возможно ли узнать, за что сидел в тюрьме прадед? К сожалению родители деда развелись и он не общался с отцом, поэтому ничего сказать не мог про это. Подскажите куда писать? О прадеде знаю только фио, место и год рождения.

5.07.2022, 12:19

Ищу потомков Крапп Гергарда 1855г.р. и его жены Елизаветы Крапп (ур.Конради) 1855г.р.- мои пра-пра-пра-прадед и пра-пра-пра-прабабушка, у них была дочь Мария Фишер (ур.Крапп) 1878г.р. - моя прапрапрабабушка. У нее были сестры Анна Крапп(Hertel), и возможно Елизавета Гергартовна Крапп -1893г.р. так же является ее сестрой.
Проживали в селении Обермонжу

3.07.2022, 22:10

Ищу потомков фамилий из селения Обермонжу: Фишер, Крапп, Кёних(Кених), Конради, Рупп, Хертел(ь)

Тема: Фишер
3.07.2022, 18:10

Ищу потомков Фишер Егора Филипповича, 1901 года рождения, место рождения - Саратовская обл., Марксштадтский р-н, с. Обермонжу, немец, проживал(а) - Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, с. Александровка, мобилизован(а) -, Кокчетавским РВК, убыл(а) - осужден, дата убытия - 02.12.1942.

Возможно мы с вами родственники. Мой прапрадед Фишер Фердинанд Филиппович, родился в 1901г в том же селении Обермонжу

Тема: Крапп Krapp
3.07.2022, 13:08

Ищу потомков Крапп Гергарда 1855г.р. и его жены Елизаветы Крапп (ур.Конради) 1855г.р.- мои пра-пра-пра-прадед и пра-пра-пра-прабабушка, у них была дочь Мария Фишер (ур.Крапп) 1878г.р. - моя прапрапрабабушка. У нее были сестры Анна Крапп(Hertel), Елизавета Гергартовна Крапп -1893г.р.

Тема: Помогите прочитать текст в документах ХХ века
1.07.2022, 12:32

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста расшифровать запись в прикрепленном файле.
"Директору Трампарка г.Саратова" а дальше не могу расшифровать

Тема: Лапшины
28.06.2022, 21:41

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (Крашенинникова (Лапшина) Анна Федоровна)

2. Места проживания разыскиваемых предков - п.Рясы, Раненбургского уезда, Рязанской губернии (ныне Липецкая область, Чаплыгинский р-н)

3. Дополнительные сведения:
Лапшин Александр Фёдорович (1915-1942г, пропал без вести) - родной брат Анны Фёдоровны
Отец - Лапшин Федор Петрович 1897г.р., был дважды женат. Ищу его первую жену, мою прапрабабушку, к сожалению ФИО не известно. Жена указана - Лапшина Мария Вуколовна (Уколовна) не уверена 1 это или 2 брак.
У Федора Петровича было 15 детей, выжили только 2.
Фёдор Петрович служил во время Великой Отечественной войне, по ошибке записан в книге памяти, как без вести пропавший.

Тема: Советско-финская война
28.06.2022, 17:10

Доброго времени суток!
Я новичок в поиске. Знаю, что мой прадед воевал в Финскую войну. Подскажите, как узнать, в какой части он воевал? Писать в военкомат по месту его жительства?

Тема: Игнатьевы, Игнатовы
23.06.2022, 19:44

Ищу своего прадеда Игнатьева Александра Андреевича, 1922г.р.
Был женат на Игнатьевой(Степановой) Анне Петровне 1919г.р.
Имел дочь, Игнатьеву Нину Александровну.
Был разведен примерно в 1953г.
Умер предположительно в 1967-1970гг.
После войны проживал в Балакирево, Владимирской области.
Был женат 2раз

Тема: Степановы
23.06.2022, 19:35

Ищу информацию о семье Степановых.
Степанов Петр Михайлович 1901г.р.
Его жена Степанова Пелагея (была дочерью приказчика)
У них было 7 детей.
Среди них моя прабабушка - Игнатьева(Степанова) Анна Петровна 1919г.р.

Проживали в деревне Бунаково, Александровского р-на, Владимирской области

Тема: Степановы
23.06.2022, 18:01

Ищу информацию о семье Степановых.
Степанов Петр Михайлович 1901г.р.
Его жена Степанова Пелагея (была дочерью приказчика)

Проживали в деревне Бунаково, Александровского р-на, Владимирской области

Тема: Лапшин Александр Фёдорорович, 1915 г.р.
23.06.2022, 6:04

>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 22 июня 2022 10:18

Спасибо, да, это мне известно. Как узнать место гибели? Писать в архив Мин.Обороны?

22.06.2022, 8:16

Учавствовал в Ржевско-Вяземской наступательной операции 1942г. Мои предположения, что возможно погиб под Ржевом

22.06.2022, 8:10

DMITRY56 написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

Помогите, пожалуйста, расшифровать
[/q]

Вам же прочитали в соседней теме. jrw и timas. Там и добавить нечего. Если только предположить: ур. Финц.
[/q]

Спасибо. Да, меня интеремовало последнее

21.06.2022, 20:28

Помогите, пожалуйста, расшифровать

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2022
21.06.2022, 18:50

jrw написал:
[q]

Steidle1206 написал:
[q]

Помогите пожалуйста расшифровать текст
отец - Фишер Фердинандт Филиппович

[/q]

мать Паулина Антоновна ?
[/q]

Да, это читаемо, спасибо. Фамилия Фишер, а перед ней не подскажите, что написано?

21.06.2022, 18:45

Помогите найти,двоюродного прадеда, ЛАПШИН АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, красноармеец, ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ, 1915.г.р., место рождения: Рязанская обл, Раненбургский уезд, Шишкинский сельсовет, п.Рясы.,призван Раненбургским РВК., место службы П/П 488 1бат
Жена ЛАПШИНА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА.
Нет известий с 20.09.1942(ноябрь 1942)
Родные упоминают,что был не просто рядовой, а сержант, но точно сказать не могу