 | BestAlex Александр Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения BestAlex (7)Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder 18.07.2023, 13:51
akpetrov В результате рекомендуемых действий я вижу "Жена уже имеет мужа. Хотите присоединить другого мужа?" Когда по поиску ищу и открываю мужа - жены нет. Ищу жену и открываю - она открывается вместе с мужем. Сын имеет только отца, при попытке добавить мать - то что выше сообщением.
|
Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder 15.07.2023, 7:52
Отец и мать, сын. У сына в отцах - отец, а мать не присоединена. При попытке присоединения Family Tree Builder ругается "отсоединить существующих", "существующие - усыновители, новые - биологические" и т.п. Как правильно исправить ошибку?
|
Тема: Телефоны Днепропетровска 27.02.2023, 19:55
Город переименован в Днепр седьмой год  У нас проблема с Укртелекомом - городские номера работают преимущественно в центре города, на многих массивах АТС не существуют физически, равно как и телефонные линии. Современные компании продают номера по sip, но как правило городскими сейчас пользуются лишь отдельные офисы и госструктуры (процента 2-5 от старого объема). Поэтому не рассчитывайте, что куда-то сможете дозвониться по древнему справочнику. Плюс фактор 3 - смена названий АТС. Например моя АТС в 80х годах была 95, потом стала 28, перед окончанием - 728. Эти нюансы важно знать, глядя в "древнегреческий" справочник.
|
Тема: Новомосковский у. Екатеринославской губ. 22.02.2023, 18:31
Интересует информация по переселению из России в Украину крестьян, в частности - в с. Любимовка Новомосковского уезда Екатеринославской губернии (ныне с. Любимовка Днепровского района Днепропетровской области). По семейной легенде именно Савостьян Коноплев приехал в село 19 веке, по его имени род позднее получил местное уличное прозвище. В метриках я нашел, что он возможно Леонтьевич, жена Параскева Михайлова, в 1882 году родился сын Григорий. Интересует именно регион - источник переселения, ну и возможно еще какие-то подробности, которых не нашел онлайн в оцифрованных метриках.
|
Тема: Болховский уезд (Раздел - Орловская обл.) 20.02.2023, 13:50
Ищу информацию по жителям с. Ильинское Болховского уезда Орловской губернии (ныне - с. Ильинское Хотынецкого р-на Орловской обл.): 1. Никита Герасин (род. прим. ранее 1895 года), жена Татьяна (умерла прим. в 1971), известные дети: Иван (1915-1945), Алексей (1909 - прим. 1991). 2. Тимофей Железнов (род. прим. ранее 1867 года), жена Евдокия (в девичестве Брянкина или Брямкина, ум. сразу после 1917), все дети: Ольга (точная дата по паспорту 1887), Аксиния (прим. 1900), Евдокия (точная дата по паспорту 1905), Анастасия (неизв), Александра (точные даты 1914-2010), Параскева (после 1916 - прим. 1993). Отчества мужчин неизвестны, нет никаких других данных кроме вышеперечисленных и эпизодических из военных архивов по Ивану и Алексею.
Комментарий для модератора. Спасибо большое что отозвались. Я давно видел ссылки на областной архив. Метрик в онлайне нет, облархив в другой стране. Поэтому и было написано это сообщение в надежде, что кто-то отзовется.
|
Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder 29.01.2022, 18:49
Сделал онлайн на MyHeritage древо на 240 персон, приближаюсь к лимиту в 250. Посоветовали установить Family Tree Builder т.к. хочу сделать двуязычность. У меня проблема с осознанием работы программы: 1. Если просто залогиниться и нажать Синхронизация - получаешь The project cannot be synced to the online site. 2. Если идти путем импорта gedcom-файла в программу - просто создается новое древо, из которого в web-версию у меня попадает только 10 персон.
Где ошибка, что делаю не так? Как "подгрести" без ущерба в офлайн то что в онлайне?
|
|
|