Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Pashetnykh, Мелитополь
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Pashetnykh

Пашетных Виталий

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Pashetnykh (1)

Тема: село Верхопенье / Михайловское Обоянского уезда
28.01.2022, 20:44

Уважаемые, форумчане, всем доброго времени суток!
Недавно стал интересоваться историей своей фамилии и поиском любой информации в просторах интернет.

Сегодня наткнулся на вашу тему и предполагаю, что мой пра прадед, возможно, жил в селе Верхопенье.

Логическая цепочка следующая:
Я Пашетных Виталий родился в г. Мелитополь, Запорожская обл., Украина.
Мой отец Пашетных Виталий так же рожден в этом городе.
Дед Пашетных Петр Пантелеевич рожден в Приазовском районе, Запорожская обл.
Пра дед Пашетных Пантелей Григорьевич в Приазовским районе, Украинская ССР, Запорожская обл.

Затем на форуме встретил следующую информацию:
РЕКРУТСКИЙ СПИСОК СЕЛА ЛЕТНИЦКОГО 1863 года. (ГАСК 806-1–277)
В котором значится Пашетный Григорий (Пашетных - Пашетный часто путают окончание) - предполагаемо отец моего прадеда, мой пра прадед

В вашей теме нашел следующую информацию:
Список Дворов и Мест Переселения жителей Верхопенья / Михайловского по ревизской сказке 8, 1834 год (ГАКО 184.2.437)
148 ПАШЕТНЫй
149 ПАШЕТНЫй (ребенок отдан в военносиротское отделение)
Возможно, Пашетны -х -й Григорий это именно тот самый ребенок, которого отдали в военносиротское отделение. По годам сходится, это раз. Во вторых как писали в этой теме, многие переселялись именно в мой край, где были рождены мой отец, дед и прадед.

Буду благодарен любой информации!