Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

trautmanolga, Киев, Украина
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

trautmanolga

Траутман Ольга Анатольевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения trautmanolga (8)

Тема: Национальный архив республики Хакасия (НАРХ)
10.09.2022, 21:52

Ищу сведения о семье Ендржиевский Франц Михайлович 1900 гр.

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
8.09.2022, 21:51

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 7 сентября 2022 21:10

Делала запрос, мне пришел ответ из фсб, что только родственникам дают информацию по семье. А Ендржиевская Ядвига Францевна она же Журавель Надежда Ивановна (бабушка дочери) нет данных о смене имени и отчества. Вот в чем вопрос.

7.09.2022, 20:41

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 5 сентября 2022 19:57

Это прислали из мемориал. Дети которые остались после заключения Ендржиевский Франц Михайлович.

5.09.2022, 19:27

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 4 сентября 2022 9:11

Спасибо за информацию. Тут все так запутано, что я не могу толком добраться до истины, времени не хватает. Я даже не уверена что есть какие то доки по Ендржеевская Ядвига. Надо думать.

3.09.2022, 21:21

Vasilii Milashenko написал:
[q]

trautmanolga написал:
[q]

Ищу родственников Журавель Николай Тарасович проживавший в селе Украинка, Сакмарского р-на, Оренбургской обл. Приблизительно 1950 - 1960 гг. Интересуют сведения о его жене Журавель Надежды Ивановны (девичья Ендржеевская Ядвига Францевна) и их
родителях.
Есть фото сына Журавель Анатолий Николаевич (отец моей дочери Журавель Катерины Анатольевны)
[/q]

Обратитесь в Сакмарский райархив. Там должны быть похозяйственные книги. Может даже метрики по местности какие есть, что не передали в Оренбург.
[/q]

Здравствуйте, Ольга. В архиве Сакмарского района находятся похозяйственные книги Украинского сельсовета. Просмотрела с 1950 по 1965 гг. нет таких людей в с. Украинка. Информацию о рождении, регистрации брака, смерти не можем предоставить, в нашем архиве нет таких данных. Вы можете обратиться в Отдел ЗАГСа администрации Сакмарского района. Почтовый адрес: 461420, Оренбургская область, Сакмарский район, с.Сакмара, ул.Советская д.25, тел.: 8 (35331) 2-22-16, эл.адрес: zags@sk.orb.ru

-- прислали ответ

Тема: Сакмарский район Оренбургской области
2.09.2022, 5:36

Ищу родственников Журавель Николай Тарасович проживавший в селе Украинка, Сакмарского р-на, Оренбургской обл. Приблизительно 1950 - 1960 гг. Интересуют сведения о его жене Журавель Надежды Ивановны (девичья Ендржеевская Ядвига Францевна) и их
родителях.
Есть фото сына Журавель Анатолий Николаевич (отец моей дочери Журавель Катерины Анатольевны)
Может сохранились метрики о рождении, регистрации брака, смерти

Тема: Поляки и ссыльные поляки в Восточной Сибири 19 век
2.09.2022, 5:07

Здравствуйте. Разыскиваю документы о семье Ендржеевский Франц Михайлович. Поиск зашел в тупик. О супруге Франца не могу найти никаких данных. Может кто нибудь имеет эту информацию.Имею пока вот эти документы :

30.08.2022, 5:39

родителях.