Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

sspanova
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

sspanova

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения sspanova (7)

Тема: Почтово-телеграфные чиновники
19.07.2022, 12:06

>> Ответ на сообщение пользователя fkzfkz от 15 мая 2022 22:24

Добрый день, а запрос у вас общий был, или знали фонд, опись,дело? У меня только ФИО и то что был работником почтово-телеграфной службы ( в 1892 году уже в отставке) и г. Рославль, есть смысл в таком виде запрашивать?

Тема: Московский институт народного хозяйства МИНХ им.Плеханова
20.03.2022, 22:45

>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 16 февраля 2022 3:43

Добрый вечер, извиняюсь за глупый вопрос. Но как вам удалось выборку такую по ФИО получить? Где у вас " галочки" в данном случае стоят ? Я нажимаю искать и очень долго- долго думает и ничего?

20.02.2022, 13:27

>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 16 февраля 2022 3:43

Спасибо огромное за ответ, я к сожалению о нём ничего больше не знаю, его ФИО узнала только пару месяцев назад, и о том что он студент неделю назад. Попробую в университет обратиться. А потом буду думать, что делать дальше.

15.02.2022, 19:32

Добрый вечер. Мой прадед был студентом института народного хозяйства на момент рождения моей бабушки в августе 1937 года где можно попытаться найти его личное дело? Попов Николай Сергеевич.

Тема: РОСЛАВЛЬ - город (с 1755)
5.11.2021, 21:59

>> Ответ на сообщение пользователя Наташа СМ от 5 ноября 2021 16:48

Спасибо большое за отклик, буду в этом направлении двигаться!

Тема: ✔ Юхновский уезд [Смоленская губ.]
5.11.2021, 14:42

Добрый день, подскажите пожалуйста, где могут быть МК по дер. Подсосенки, Знаменский р-он, за 1906 год.

Тема: РОСЛАВЛЬ - город (с 1755)
5.11.2021, 12:37

Добрый день, подскажите, пожалуйста, не очень понимаю какую информацию где дальше искать? Знаю что дед Лебедев Алексей Ильич родился в 1917 в г.Рославль, знаю имена и даты рождения его родителей. Лебедев Илья Степанович и Наталья Семёновна 1892г.р. Куда дальше копать? Архив Смоленска метрика о рождении деда? А как церковь определить не зная адреса проживания. Подскажите пожалуйста.