Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Kapanata70, Россия г. Геленджик
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Kapanata70

Капралова Наталья Витальевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Kapanata70

Тема: ПОЛТАВСКИЙ ПОЛК (1648-1775)
10.06.2024, 22:56

Здравствуйте,пишу где могу,уважаемые спецы, не встречалась ли фамилия Анипер (Анипыр,Анипир,Онипер), предок из Маячки, не могу нигде,ухватить хоть какой-то хвостик... cray.gif

Тема: Полтавские казаки
10.06.2024, 22:02

Уважаемые исследователи,не встречалась ли где-то фамилия Анипер, по Полтавским казакам?в связи со скудностью документов по Маячке,ищу хоть-какие-нибудь зацепки,почти ничего по этой фамилии... sad.gif

Тема: Фонды Тобольского архива
1.05.2024, 22:01

Батарейка написал:
[q]

Kapanata70 написал:
[q]

Здравствуйте,очень надеюсь найти ответ здесь на свои вопросы.
Может кто-то работал с Ф И156 о.1 д.350. и другими делами имеющимися в Тобольском архиве связанные с Еткульской крепостью,Усть-Уйской крепостью Челябинской линии?. И есть ли еще дела кроме этого (д.350) в Тобольске.? Ищу Фроловых все следы с 1736г. -.....в этих крепостях.
[/q]

Здравствуйте! Посмотрите здесь, (хороший источник):
http://samlib.ru/s/shetkowa_o_...ta-6.shtml

[/q]

спасибо большое.да это хороший источник,несколько семей из списка Поздеева являются моими родственниками.Но этот материал уже переработан. rose.gif

Тема: Фонды Тобольского архива
29.04.2024, 11:13

Здравствуйте,очень надеюсь найти ответ здесь на свои вопросы.
Может кто-то работал с Ф И156 о.1 д.350. и другими делами имеющимися в Тобольском архиве связанные с Еткульской крепостью,Усть-Уйской крепостью Челябинской линии?. И есть ли еще дела кроме этого (д.350) в Тобольске.? Ищу Фроловых все следы с 1736г. -.....в этих крепостях.

Тема: Багмут
4.12.2023, 16:37

bagmutevseikina написал:
[q]
Интересно ,из каких источников эти зарисовки ?
[/q]

https://forum.vgd.ru/file.php?fid=348282&key=1699118535

Похоже это что-то типа стенгазеты о селе(схема села + изображение домов с именами домохозяев), родословии , мои тоже переселенцы из с.Бабайковки в Баевский район с.Ситниково. Я думаю что это зарисовки тогда живущего в Алтайском крае предка наших семей.Тут еще на сайте есть потомок этих переселенцев Онищенко....Мне очень интересны подробности этих фото,ответте пож.в личку!

Тема: Багмут
4.12.2023, 16:23

bagmutevseikina написал:
[q]
здесь мой дед и его двоюродный брат .
[/q]

Вау! похоже на этом фото мой предок из с.Бабайковки Екатеринославская губ. переселенец в Алтайский край Баевский р-он.с.Ситниковское, Безрукавый , ,,,,???!!! confused.gif i.gif i.gif i.gif

[url=https://files.vgd.ru/488560/zGWly8oxSDVuxFkvO0pk3k66tWtlld2q/iz_vgd_bahmut.jpg]

Здесь вижу многие фамилии из жителей с.Бабайковка Екатеринославской губернии Новомосковского уезда, Багмут тоже от туда....,судя по МК с.Бабайковки.
Кстати переселились мои Безрукавые в 1908г. как и другая моя семья из с.Маячки Полтавской губ. в 1908г. согласно с/х карточек(которые я получила из Барнаульского архива).

Тема: Лутай
4.12.2023, 15:45

И на нашем " Безрукавом " древе когда-то выросла боковая-женская веточка Лутай- Безрукавая heart.gif

brak_semene.jpg

МК Николаевская церковь с.Бабайковка 1882г. Екатеринославская губ.Новомосковский уезд
В этот 1882 год родился мой прапрадедушка Иван Леонтьевич Безрукавый и
Бракосочетался его дядюшка Семен Степанов сын Безрукавый с односельчанкой,бабайковской крестьянкой Анной Степановной Лутай. i.gif

Забавно получается порассуждать о значение такого сочетания фамилий в контексте предыдущих сообщений; biggrin1.gif " Бродячий Безрукавый" или "Коротконогий Безрукавый"

МК Преображенской церкви с.Подкряжное Ф193 о.4 д. 186-190
Июль 1886г.Родился Прокофий
Состаящий на службе солдат Семен Стефанов Безрукавый и з.ж.е Анна Стефанова
В: Бабайковские кр-не Семен Степанов Лутай и солдатка Мария Семенова Сапай

Февраль 1889г. Родилась Евдокия
Билетный солдат Семен Стефанов Безрукавый и з.ж.е Анна Стефанова
В: Бабайковский кр-н Семен Стефанов Лутай

Сентябрь 1891г. Родилась Фекла
Билетный солдат Семен Стефанов Безрукавый и з.ж.е.Анна Стефанова
В: Андрей Семенов Клопота

Тема: ГРЕЧАНЫЕ из Елено-Косогоровки
2.12.2023, 23:35

Добрый вечер ,Юлия,увидев у вас эту информацию,не смогла проити мимо, дело в том,что в поисках своего предка Безрукавого ,самое ранне .где нашла,это с.Бабайковка Екатеринославсккая губ. Новомосковский уезд, в 1858 году, (МК Ф 193 о.4 ) где можно посмотреть ранее это село и когда там появились предки моего Стефан Макаров сын Безрукавый ,,,ВОПРОС?! Не подскажите ,как и где вы находили переход Гречаный в Бабайковку? confused.gif

",,,,,,,
Гречаный Прокоп.
Родом с Царичанки.
После смерти отца в 1758 году отошел на сторону реки Орель в пределе Войска Запорожского.
В 1769 году перешел жить в село Байбаковку.
Женат.
----------------
В 1770 году в селе Могилеве Екатеринославского наместничества среди женатых казаков числится Прокоп Гречаный с зятем Мартыном Проскурнею и Иваном Назаренком. Этот же Прокоп с зятем Мартыном значится и среди посполитых с. Бабайковка над Орелью за тот же год. Позже невдалике от Могилева появляются хутора Гречаный и Сорочин.
----------------

Тема: Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
24.11.2023, 14:35

Здравствуйте, уважаемые знатоки Днепровского архива,подскажите пожалуйста ,есть ли в фондах.Мк с записями браков 1901-1902 г Преображенской церкви с.Подкряжного Новомосковского уезда Екатеринославской губ.??? Или утрачены. Нашла только записи Пантелеевской церкви. dntknw.gif

Тема: Новомосковский у. Екатеринославской губ.
24.11.2023, 12:37

Находится в Ф.193 о.4.д.187,188 = Ф 0193 о.0004 д.0186 - 0190 начало = пленка № 2439962 https://forum.vgd.ru/go/go.php...u/storage/
Ф. 193 о.4.д.24= пленка 007804144 (Вознесенская церковь)
ГАДО МК Преображенской церкви с .Подкряжное (Новомосковский уезд Новоподкряжная волость)
с.Бабайковка (Бабайковской волости с.сКирилловка,Пантелеймоновка- Преображенской волости)---

Только о родившихся:

1870-1892гг --Ф.193-4-187
1893 г -- Ф.193-4- 188,525
1894-95 гг -- Ф.193-4-188
1901-1904 гг-- Ф193-4-524
1905-1907 гг -- Ф.193-4-525

Браки:

1894-1895- Ф193-4-188
1901-1904 - Ф.193-4-524
1905-1907- Ф 193-4-525

Смерть:

1893-1895- Ф.193-4188
1901-1903 -ф.193-4524
1905-1907- Ф.193-4-525

Тема: Ситниково и Паклино, Баевский район, Алтайский край
21.11.2023, 19:33

Может кому-то пригодится мой алгоритм поиска своего переселенца в с Ситниковское Нижне-Кулундинской волости Барнаульского уезда в 1908 г.
Безрукавого Леонтия Степановича с семьей , найдено yahoo.gifчто переселился из Екатеринославской губернии Новомосковского уезда с.Подкряжное .приход Преображенской церкви

1.Сделан запрос в Архив Алтайского края и получена архивная копия листа в Всеросийской с\х переписи,получена,указана только губерния выхода-Екатеринославская.
2..Получилось опредилить основную локацию ореола проживания Безрукавых на период начала 20 века в Екатеринославской губ.,по выписанным призывникам на сайте "Герои Первой Мировой Войны 1914г." -оказалось большинство из них в Новомосковском уезде.,

3.Здесь на сайте ВГД , в темах ,(в моем случае,"Днепропетровская область :: Новомосковский у. Екатеринославской губ.)с помощью сообщений участников, определена наибольшая вероятность совпадения имен искомых с определенными населенными пунктами из выписок МК.

4..На сайте Мормонов: https://forum.vgd.ru/go/go.php...u/storage/,найдены соответствующие МК,по наиболее вероятным годам рождения., и О, АЛИЛЛУЙЯ найдены и подтверждены мои Переселенцы Безрукавые ,как оказалось- с.Подкряжное (Преображенская церковь) Новомосковский уезд Екатеринославской губ. ф.094-о.004-0524 МК Преображенская ц. и д.0525 ,ф.194-4-24 МК Вознесенская ц. с.Надха(Надховские Хутора)
ВАЖНО: в МК Преображенской церкви- с.Подкряжное, Вознесенской ц -с.Надха (Надховские Хутора) Пантелеевская ц. - д.Пантелеевка,д.Ивановка,Байбакова встречаются фамилии из списков с\х переписи Алтайского края !!!

5.Поиски Анипер продолжаются, из переписных листов с\х перепи си значится: место выхода- Полтавская губ.,промежуточная -Саратовская губ. Предпологаем что в Полтавской проживали -Кобелякский уезд. Маяченская волость, Поиск осложнен из-за из-за отсутствия документов МК .Ревизий и Исповедок по данному уезду cray.gif (Рада буду любой информации!?)
по данным из с\х переписи на 1917 год
Анипер Илларион Климович 49
жена Евдокия 30
Анипер Григорий? Илларионович 23 года ,жена Мария 23 г.
Анипер Иван Илларионович 20
Анипер Аврам Илларионович 18
Анипер Илья 7лет
Анипер Иван 4 г

6. Спасибо Вам ,неравнодушные люди,что не поленилисьна сайте выложить такие содержательные выписки и за помощь https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=244919 rose.gif Птица Сирин rose.gifhttps://forum.vgd.ru/index.php...p;u=409014 rose.gif
Всем соискателям УДАЧИ!Создателям сайта- огромное,человеческое спасибо!

Тема: ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Полтавской губернии и обратно
21.11.2023, 16:46

Может кому-то поможет информация:

Мои переселенцы прабабушка Безрукавая Анна Ивановна (Екатеринославский губ.) и прадедушка Анипер Аврам Илларионович (Полтавскаяя губерния),оказались с 1908г. в Томской губ(ныне Барнаульская, ) д..Дмитриевское и с.Ситниковское -тоесть в одном месте. В с\х карточках указано у Безрукавого -место выхода только Екатеринославская губ. а Анипер перед Томской губернией отмечена Саратовская губ.

1.Получилось опредилить основную локацию ореола проживания Безрукавых на период начала 20 века в Екатеринославской губ.,по выписанным призывникам на сайте "Герои Первой Мировой Войны 1914г." -оказалось большинство из них в Новомосковском уезде.,

2 Здесь на сайте ВГД , в темах ,(в моем случае,"Днепропетровская область :: Новомосковский у. Екатеринославской губ.)с помощью сообщений участников, определена наибольшая вероятность совпадения имен искомых с определенными населенными пунктами из выписок МК.

3.На сайте Мормонов: https://forum.vgd.ru/go/go.php...u/storage/,найдены соответствующие МК,по наиболее вероятным годам рождения., и О, АЛИЛЛУЙЯ найдены и подтверждены мои Переселенцы Безрукавые ,как оказалось- с.Подкряжное (Преображенская церковь) Новомосковский уезд Екатеринославской губ. ф.094-о.004-0524 МК Преображенская ц. и д.0525 ,ф.194-4-24 МК Вознесенская ц.

4.Поиски Анипер продолжаются, выявленный Полтавская губ. Кобелякский уезд. Маяченская волость не поддается из-за отсутствия документов cray.gif (Рада буду любой информации!?)

5 Спасибо Вам ,неравнодушные люди,что не поленилисьна сайте выложить такие содержательные выписки и за помощь https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=244919 rose.gif Птица Сирин rose.gifhttps://forum.vgd.ru/index.php...p;u=409014 rose.gif

21.11.2023, 16:35

Мои переселенцы прабабушка Безрукавая Анна Ивановна (Екатеринославский губ.) и прадедушка Анипер Аврам Илларионович (Полтавскаяя губерния),оказались с 1908г. в Томской губ(ныне Барнаульская, ) д..Дмитриевское и с.Ситниковское -тоесть в одном месте,но из соседних губерний.. В с\х карточках заказанных в Барнаульском архиве указано у Безрукавого -место выхода только Екатеринославская губ. а Анипер перед Томской губернией ,отмечена Саратовская губ.

1.Получилось опредилить основную локацию ореола проживания Безрукавых на период начала 20 века в Екатеринославской губ.,по выписанным призывникам на сайте "Герои Первой Мировой Войны 1914г." -оказалось большинство из них в Новомосковском уезде.,

2 Здесь на сайте ВГД , в темах ,(в моем случае,"Днепропетровская область :: Новомосковский у. Екатеринославской губ.)с помощью сообщений участников, определена наибольшая вероятность совпадения имен искомых с определенными населенными пунктами из выписок МК.

3.На сайте Мормонов: https://forum.vgd.ru/go/go.php...u/storage/,найдены соответствующие МК,по наиболее вероятным годам рождения., и О, АЛИЛЛУЙЯ найдены и подтверждены мои Переселенцы Безрукавые ,как оказалось- с.Подкряжное (Преображенская церковь) Новомосковский уезд Екатеринославской губ. ф.094-о.004-0524 МК Преображенская ц. и д.0525 ,ф.194-4-24 МК Вознесенская ц.

4.Поиски Анипер продолжаются, выявленный Кобелякский уезд. Маяченская волость не поддается из-за отсутствия документов cray.gif

5 Спасибо Вам ,неравнодушные люди,что не поленились здесь выложить такие содержательные выписки и за помощь loraperm rose.gif Птица Сирин rose.gifSezik64 rose.gif

Всем успехов в поиске и здоровья!

Тема: Ведерников Андрей Семенович
19.11.2023, 14:17

Из переписи крестьянских и казачьих хозяйст 1922 г.Челябинский уезд Куртамышская волость стн.Прорывная п.Кочердыкский:

В списке хозяев на 1922 г числится 4 семейства Ведерниковых:\

10.Ведерников Егор Иванович -Хозяин

36. Ведерникова Просковья Ивановна -Хоз.

120,Ведерникова Мария Борисовна

266.Ведерников Андрей Семенович

Тема: Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)
18.11.2023, 21:48

i.gif УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДОБРОГО ДНЯ ИЛИ ВЕЧЕР,

Обращаюсь с просьбой о помощи: Может имеется у кого-либо выписки из Фонд 0193 -0004-д.0524 и д.525
МК Преображенской церкви с.Подкряжное
МЛ Вознесенской церкви д.Надховка 1903,1904 ,1905.1906,1907
Екатеринославская губ.Новомосковский уезд

Искомый прадед БЕЗРУКАВЫЙ Иоан Леонтьевич сын Безрукавого Леонтия Степановича confused.gif

Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
18.11.2023, 19:24

alexbox01 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 26 апреля 2018 12:21

[q]

Майер Карл
Майер Иоганн
Майер Гейнрих Як.
Майер Гейнрих Г.
[/q]

Добрый день, а есть ли возможность посмотреть населенный пункт где проживали Майеры?
[/q]

Здравствуйте,Майер жили. и их потомки живут еще в р.п Нововаршавка Омской обл.

Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
18.11.2023, 18:56

Brest1 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, информацию по следующим людям из вашего спика:
Мандрыка Трофим Степанов
Мандрыка Андрей Дмитриев
Мандрыка Алексей Мефодиев
Маник Иван Ефимов
Манник Леонтий Иванов
Они родственники? Последние 2 в большей степени интересуют, есть ли информация о их родителях, их родине?
[/q]

В Омской обл.Нововаршавский район с.Славянка(родина моего супруга) проживали несколько семей Манник.

Тема: Юркины
17.11.2023, 12:14

(Продолжение )
МК Ф И 226-1-547 ОГАЧО 1899г. Вознесенская церк п.Кочерд

8\9 января род.Иоан- Дмитрий Иванова Силкина и зже Варвара Спиридонова(Фролова)
Воспр:АНДРИАН ПЕТРОВ ЮРКИН

9\10 янвв. род.ГРИГОРИЙ - ФЕДОР ДМИТРИЕВ ЮРКИН и зже Алекасандра ?( возможно Фролова)
В: ЛАВРЕНТИЙ МАТВЕЕВ ЮРКИН
Брак Иван Ефимов Полетаев 22+ Наталья Селиверстова Журавлева 19л.
Св: Семен Федоров Симбирмовский и АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ ЮРКИН

запись№ 31 Брак АНДРИАН ПЕТРОВ ЮРКИН21 + Анна Ивановна Дудина18

Ф И226 -1-534 1898г. Вознес.ц. Кочердыкский

№12 22/23 род ЛИДИЯ - Дмитрий Ефремов Грошев и зже Пелагея Логинова
В: Сергей Павлов Черкасов и Наталья Степанова Юркина
Браки.№21 Ноябрь1 : ЕФИМИЙ АНДРЕЕВ ЮРКИН +дочь псаломщика девица Александра Васильева Серебрянникова 17л.
СВ: МАКСИМ ЗАХАРОВ ЮРКИН ВОРФОЛОМЕЙ ЗАХАРОВ ЮРКИН
Умершие: 16\18 январь Вдовы Надежды Христофоровой Юркиной сын Иоан 1г от оспы

22\23 .01. ГЕОРГИЯ МАКСИМОВА ЮРКИНА дочь Татьяна 2л.от оспы
24\25 .01 ГЕОРГИЯ МАКСИМОВА ЮРКИНА сын Григорий 5 мес.от оспы
1\2.02. Вдовы Евлампии Леонтьевой Юркиной сын Федор 2 г.от оспы
2\3.02 МАКСИМА НИКИТОВИЧА ЮРКИНА[/b дочь Анна 8 мес. от оспы
1\2.03 ЕГОРА НИКИТОВА ЮРКИНА сын Иван 5мес. от кори
22\24.04 ИВАНА СЕМЕНОВА ЮРКИНА жена Марфа Давыдовна 62 л.
27\28.05 ЕГОРА НИКИТИНА ЮРКИНА жена Фекла Филатовна 37л. от горячки
11\12.07.1898 г Умер ЕГОР НИКИТИН ЮРКИН 35л.

МК Ф 226 -1-557 1905г.вознес.ц
1\3 апрель род Мария - Екатериносл.губ к-н Александр Леонтьев Смирнов и зже Параскева Савельевна
В: ФЕДОР ДМИТРИЕВ ЮРКИН
Встречается в МК свидетелях АЛЕКСЕЙ НИКИФОРОВ ЮРКИН
Умершие: Казак ИВАН СЕМЕНОВ ЮРКИН 92 года от старости

Ф.И 226-1-565 1911г.Вознес.ц
Умершие: март 26\28 ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ ЮРКИН 77 лет
Апрель 9\11 казак ПЕТР МИХАЙЛОВ ЮРКИН 68 лет

Ф И 226 -1-582 Воскр.ц 1914г
2\5 03.1914 род Василий - СТЕПАН ДМИТРИЕВ ЮРКИН изже Анна Андреевна

крестная у Марии Поповой- Анна Лаврентьевна Юркина

умершие : ВАРВАРА ПЕТРОВНА ЮРКИНА 60 лет

17.11.2023, 1:51

polinalatypova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 3 апреля 2023 17:00

Моя пра - Юркина Надежда Егоровна (Георгиевна), примерно 1892 г.р., казачья девица поселка Кочердык.
Пока ищу её рождение, в МК Кочердыка я её не нашла)
Вы нашли свою ветку вглубь далее 1900 годов? Отец перечисленных Вами - Ефим Андреевич? У меня есть фото сводки хозяйств Кочердыка
[/q]

Вам в благодарность,polinalatypova и всем соискателям Юркиных i.gif (из моих выписок МК)

МК Ф И 226-1-24 ОГАЧО 1833г. Х/Р церковь л.л.464 п.Кочердыкский

5.04 .1833г родился Никита -д.Косолапова к-н Андрея Иосифова Ялдакова изже Марфа Алексеевна
В: Коч.отр.служ.каз. МИХАЙЛО НИКИФОРОВ ЮРКИН
4.05 .1833 род Евфимий - -- служ.к.Иван Самойлов Попов и зже Наталья Гавриловна
В: Служ каз .ЕГОР ИОСИФОВ ЮРКИН и Ивана Степанова Максимова жена Гликерия Ивановна
л.л.465
5.05.1833г. род. Пелагея Коч.отр.служ.каз.МАКСИМА НИКИФОРОВА ЮРКИНА и зже Марии Никитиной
Восприемник: У-Уйской хр.церкви пономарь Иосиф Филиппов Тоболкин и НИКИФОРА НАЗАРОВА ЮРКИНА дочь девица Варвара

МК Ф И 226-1-35 ОГАЧО 1836г. Х/Р церковь п.Кочердыкский л.л.1

2.01.1836 родилась Юлианна -- Коч.отр. вдовы казацкой жены Пелагеи Артемьевой оставшейся беременной после умершего в 1835 г.июля 26 числа служ к
.НИКИФОРА ЮРКИНА В: Иван Корнилов Печеркин и отст каз. Тимофея Никитина каз.дочь девица Матрена
л.л4
12.02.1836 род. Агафья - к.Ипполита Алексеева Крылова и зже Агрофены Самсоновой
в6 Фотий Иванов Крылов и сын НИКАДОР отст.к.НИКИФОРА НАЗАРОВА ЮРКИНА дочь девица Варвара
№ 38.л.л.60
12.09 1836г. Брак Коч.отр.отставной к.ГАВРИЛО ОСИПОВ ЮРКИН46 л. ПВ вторым браком и казачка вдова Софья Софронова Савинова 38л. вторым браком
св-ль:по ж: Егор Фомин Сапожников по н-те:отст.каз.Зотий Федоров Фролов и Ефим Трофимов Сапожников

МК Ф И 226-1-47 ОГАЧО 1837г. Х/Р церковь п.Кочердыкский

16.08.1837 родился Дмитрий - Коч.о.служ.к..МИХАЙЛО НИКОНОРОВ ЮРКИН и зже мария Никитина
В: У-У крепости священник АлексейП.Кочнев и Коч.к.Семен Козьмин Максимов

МК Ф И 226-1-47 ОГАЧО 1845г. Х/Р церковь п.Кочердыкский

3\4 .01.1845г. род .МАЛАХАЙ - Коч отр.казачья жена ФЕДОСЬЯ ТИХОНОВА ЮРКИНА
В:Сысой Алексеев Журавлев и служ.к.Петра Фролова жена Агрипина Дмитриева

Февраль 1845 брак- Петр Григорьев Верхотурцев 19 л. и+ УСТИНЬЯ ГРИГОРЬЕВА ЮРКИНА 22г.
св-ль Семен Никифоров Силкин.к.Верхотурцев, Семен Тимофеев Казанцев и Алексей Тимофеев Шишилов

МК Ф И 226-1-209 ОГАЧО 1851г.Х\Р церк п.Кочерд
25.09.1851г Брак ПЕТР СЕМЕНОВ ЮРКИН 21г + АКУЛИНА СТЕПАНОВА НАЗАРОВА 21г.

МК Ф И 226-1-236 ОГАЧО 1853г. Х\Р церк п.Кочерд

6/8 марта 1851г. род Анна - Михаила Корнеева Печеркина и зже Елена Авсентьевна
В: служ.к. НИКИТА СТЕПАНОВ ЮРКИН и каз жена Дарья Карпова Воробьева
29\30 марта род Иоан - к.Петр Климентьев Корганов и зже Евдокия Семеновна
В: отст.к. Илларион Фадеев Журавлев и казач.жена ЕФИМИЯ ПЕТРОВА ЮРКИНА
5\9.1853 г. род. Иван -- коч.отр. служ. урядник ЛЕВ СТЕПАНОВ ЮРКИН и зже Параскева Федоровна

21\23 июня род Петр - Коч.отр.к.НИКИТА СТЕПАНОВ ЮРКИН и зже Анна Алексеевна
В: малолеток казач.сын Логин Павлов Павлов и у-Уйской кр.каз.жена Параскева Иванова Воробьева

1\3\октября род Федор-- Коч.отр.к.ЗАХАР СЕМЕНОВ ЮРКИН и зже МАРЕМЬЯНА ФЕДОРОВА
В:Игнатий Филиппов Шадрин и каз.жена Афимия Петровна ЮРКИНА
5\7 мая .1853 умерла ИВАНА СТЕПАНОВА ЮРКИНА дочь Агафья 4года от горячки

МК Ф И 226-1-286 ОГАЧО 1857г. Х\Р церк п.Прорывной л.л.782

24\25 июня род ИВАН - Коч.отр.к.ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВ ЮРКИН и зже Наталья Кузьмина
В:Михаил Харитонов Афонасьев и казачка Васса Кузьмина Шайдакина

МК Ф И 226-1-286 ОГАЧО 1869г. Х\Р церк п.Прорывной

Начало года 1869г. Брак МАКСИМ НИКИТИН ЮРКИН 22г. +Татьяна Ивановна Максимова16л.
Св-ль Иван Иванович Максимов алексей Харитонов Журавлев

МК Ф 244-1-223 ГАКО 1877г. Воскресенской церкви церк п.Прорывной

9\10 Брак Иван Иванович Максимов + Олимпиада Спиридонова Фролова
поручитель МАКСИМ ЮРКИН

МК 1878 ф.226-1-463 встречалась фамилия Юркин

МК Ф И 226-1-495 ОГАЧО 1886г. Вознесенская цер.

6\7 декабря род Анна - Коч казак Яков Семенов Фролов + Фекла Андреевна
В: ДМИТРИЙ ИВАНОВ ЮРКИН и казачка Елизавета Степанова Воробьева

МК Ф И 226 -2 -д. 44 ОГАЧО М\Арх церк. 1892г.

30.05-4.06 род Тимофей - Коч.к.МАКСИМ НИКИТОВИЧ ЮРКИН и зже Татьяна Ивановна
(умер от поноса два месяца спустя)

1892 умер ФЕДОР МИХАЙЛОВ ЮРКИН 44г. от горячки

К Ф И 226 - 2-д.519 ОГАЧО 1893 п Кочердыкский

яварь 27.1893 Брак к.ФЕДОР ДМИТРИЕВ ЮРКИН 21 г. того же поселка девица Александра Мифодиевна Васильева 19 лет. перв.браком
Св-ли : по жениху: ГРИГОРИЙ, АНДРЕЙ ,ПЕТР ЮРКИНЫ по нев:Семен Симбирмовский , Ларион Фролов

(Продолжение следует)

16.11.2023, 17:09

>> Ответ на сообщение пользователя loraperm от 6 ноября 2021 20:14
Здравствуйте, УВАЖАЕМАЯ ЛАРИСА и все модераторы сайта,подскажите пожалуйста как найти эти МК Ф0193 о 0004 д0524 и д.0525???? Возможно ль без запроса в Днепропетр.архив,сомневаюсь что получу сейчас ответ,?Попыталась найти у Мормонов,может что делаю не так или не оцифрованы еще .не могу разобраться.! Может у кого-то есть эти выписки из него???Или кто может посмотреть его мне и сделать выписки!!!!!?Очень прошу!Мне кажется я нащупала такую долгожданную ниточку! Меня интересуют все Безрукавые там,особенно Иоан Леонтиевич Безрукавый в 1903 году(ф0193-004 д.0524)ПО_МО_ГИ+ТЕ! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Тема: Безрук, Безрукий, Безручко, Безрученко, Безрученков
15.11.2023, 16:33

>> Ответ на сообщение пользователя verbezr от 5 июля 2021 17:39

Добавлю еще Безрукавых МК 1907г.Николаевско церкви Екатеринославская губ. Новомосковский у.Новомосковская в. предместье д.Вороновки Ф0193-0004-729

Иоаким Савельев Безрукавый
МК Преображенской церкви 1907г Ф0193-0004-0525

жители д.Надховки: ...Михаил Петров Безрукавый ,Онисим Трофимов Безрукавый,Стефан Андреев Безрукавый.Иван Павлов Безрукавый

с.Подкряжное О Брачующихся
17.01.1907 житель с.Подкряжное кр-н Мануил Семенов Безрукавый 20л и д.Пантелеймоновки кр-ка Елена Никитова Кобаченко 19 лет.

МК за 1906 г Ф0193-0004-0525

д.Надховка Феодосий Федоров Безрукавый,Иван Павлов Безрукавый
О бракосочетающихся:
22.101906 г.Полтавской губернии Кобелякского у. с.Ляшковки запасной солдат Михаил Лукин Городецкиуй 26л. и д.Надховки кр-ка Татьяна Федорова Безрукавая 19 лет

29.10.1906 д.Надховки крестьянин Стефан Андреев Безрукавый 21г. и д.Надховки кр-ка Агрепина Захаровна Чернова 19 лет

1905г д.Надховка
Никита Андреев Безрукавый

1904 г. Ф0193-0004-0524 МК о браках
10.10.1904 д.Надховка Никита Андреев Безрукавый20 лет и с.Подкряжного кр-ка Мария Максимова Стец 21г.
17.10 1904г. хутора Большое Озеро Георгий Иванович Безрукавый28 л и д.Пантелеймоновки кр-ка Мария Иокимова Землянная 30 лет

о рождение встречается фамилии
д.Надховка Онисим Трофимов Безрукавый,Михаил Петров Безрукавый.Иоан Павлов безрукавый

1901г МК жители с .Подкряжное
Симеон Степанов Безрукавый

Тема: Безрученко Андриан Гаврилович
15.11.2023, 14:56

>> Ответ на сообщение пользователя verbezr от 24 декабря 2021 14:45

Тоесть,вы считаете,что все же необходимо съездить самой в архив и поискать,все возможное о своих.Я карточки с\х получила на своих,но наверняка там были и куча родственникков....

15.11.2023, 14:11

>> Ответ на сообщение пользователя Kapanata70 от 12 ноября 2023 11:35

Я за этот год-1892 также не могу найти рождение моей прабабушки Фроловой Ирины Тимофеевны))),если не ошибаюсь сейчас,за 1892 или 1893 год ,в МК не сохранились листы начала года "О рождении" ,начинаются только с конца февраля.

14.11.2023, 20:17

Добрый вечер,уважаемые форумчане , прошу о любой помощи!Пытаюсь ухватить ниточку своих переселенцев БЕЗРУКАВЫХ в1908г. из Екатеринославской губернии в Томскую(ныне Барнаульска я обл.) В с\х карточках указана только губерния выхода,по сайту участников Первой ОВ определила локации представителей фамилии.Практически все сводятся в Новомосковский уезд.,Есть еще ЕКатеринославский уезд(Томаковка,Никополь) и Павлоградский(м.Мендемир
В этой теме(СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ,КТО ВЫЛОЖИЛ СТОЛЬКО ИНФЫ ИЗ МК rose.gif ) нашла веточку Безрукавых в д.Надховка,с.Подкряжное,х.Большое озеро.

К сожалению,чуда пока не произошло искомого Леонтия Степановича Безрукавого( 1857г) с его женой Марфой(1857) и двумя сыновьями Иваном(1887) и Григорием (1894)пока не обнаружила. Но в с.Подкряжном есть Семион Степанович Безрукавый. В связи много вопросом,может кто владеет информацией переселялись ли жители этих населенных пунктов в 1907-1908годах в Сибирь? На сайт Мормонов войти не получается почему-то sad.gif Кто может посмотреть моих ?Такая же история с Анипер Илларион Климович,он родом из Полтавской губ. или Маячка или где-то рядом. Давно бьюсь,но пока безуспешно. smile_030.gif

Тема: Преображенка Александровского уезда Екатеринославской губ.
14.11.2023, 13:44

Здравствуйте уважаемые форумчане и долгожители форума,в поисках зацепки ниточек о выходе семьи моей прабабушки БЕЗРУКАВОЙ из Екатеринославской губернии, при переселении в Томскую губ.(нныне Барнаульская обл.с Ситниково).В с\х карточке 1917 г указана ,Увы, только губерния.Проанализировала информацию сайта Герои Первой Мировой Войны,определив локализацию представителей фамилии в Екатеринославской губ.Одной из локаций является с.Преображенское но уезд написан Новомосковский..,а где-то уквзана Преображенская волость confused.gif ..Это другое село? Подскажите пожалуйста

Тема: Безрук, Безрукий, Безручко, Безрученко, Безрученков
12.11.2023, 18:13

Доброго времени суток вам,Вера Федоровна.Огромное спасибо вам за такие труды на благо истории,людей и памяти.Ка-то все не доходила до вашей темы ,а нынче собралась почитать.видимо когда я уперлась в стену с поисками своих Безрукавых из Екатеринославской губернии ,как-то утратила надежду.А тут почитали и искра разгорается вновь,может,пришло время и вести о роде прабабушки Анны Ивановны Безрукавой прийдут и ко мне.

Пока что самое крайнее что мне удалось,получить данные с/х переписи 1917 г. О семействе Безрукавый Леонтий Степанович переселенец в Сибирь 1908г. в Томскую губернию Барнаульского уезда Ново-Кулундинской волости с.Ситниковское из Екатеринославской губернии.
Семейство их было огромным,но очень многие(мужское) остались на полях ВОВ 1941-45.По рассказам от бабушки на мемориале в с.Ситниково эта фамилия многократна.
Даже не представлю себе как дальше искать в Украинских архивах и где в Днепропетровской обл?
Запрос в Барнаул и Томск в архивы ни чего не дал кроме с\х карточек.

Может вы встречали информацию о Безрукавых из Екатеринославской? ,из ссоцсетей списывалась с обладателями этой фамилии из тех мест ,к сожалению пока информативно ноль.
Не подскажите,как точно установить от куда именно ,из Екатеринославской могли выйти Безрукавые в Сибирь.?В Барнауле ответили что карточек переселенцев нет.

Данные на 1917 год

Безрукавый Леонтий Степанович 60 х.
Безрукавая Марфа 60 ж.
Безрукавый Иван 30 с.
Безрукавая Ольга 30 ж.
Безрукавый Григорий 23 с.
Безрукавый Евдоким 12 с.
Безрукавый Иван 8 в.
Безрукавый Пантелей 4 в.
Безрукавая Анна 14 в. (моя прабабушка)
Безрукавая Ирина 2 в.

Проследила компактное проживание фамилии через сайт "Герои Первой Мировой" получилось в Екатеринославской губ. основное представительство фамилий Новомосковского уезда . Но как там искать в архивах МК ,Духовные,Переписи? Затрудняюсь....Вам не приходилось работать с Днепропетровскими архивами?

12.11.2023, 11:35

KAZAK1986 написал:
[q]
Добрый день. Я Ищу предков своего прадеда, его звали Юркин Александр Ефимович 1901 года рождения, участник ВОВ, родился он в поселке Казак-Кочердык, Целинного района, Курганской области. Проживал в селе Костыгин Лог. Хотелось бы от искать его родных и предков по его линии. Все они из казаков.
[/q]

МК Вознесенской церкви И226-1-д.534 п.Кочердыкский ...О Бракосочетающихся

1 ноября 1898 г
Казак Ефимий Андреевич Юркин 23 г. и дочь псаломщика девица Александра Васильевна Серебрянникова 17 лет
в свидетелях по- жениху: Максим Захарович Юркин,Варфоломей Захарович Юркин
по-невесте: Киприян Федорович Овчинников ,Венедикт Грошев

Наверное ваши молодожены!!! biggrin1.gif

А в МК 1899 года фигурирует имя Андриана Петровича Юркина, (крестный у нашиих )возможно тоже ваше звено в цепочке biggrin1.gif

11.11.2023, 22:45

polinalatypova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 3 апреля 2023 17:00

Моя пра - Юркина Надежда Егоровна (Георгиевна), примерно 1892 г.р., казачья девица поселка КОЧЕРдык.
Пока ищу её рождение, в МК КОЧЕРдыка я её не нашла)
Вы нашли свою ветку вглубь далее 1900 годов? Отец перечисленных Вами - Ефим Андреевич? У меня есть фото сводки хозяйств КОЧЕРдыка
[/q]

Здравствуйте,в МК Вознесенской церкви 1898 г.(Кочердыкский) есть записи о смерти детей от оспы .Георгия Максимовича Юркина _Татьяны 2 года и Григория 5 месяцев .Возможно это ваш предок?!

10.11.2023, 21:35

И 226-1-236 1853 г. Бракосочетания Февраль 20,запись№17.
Кочердыкского отряда казачий малолеток Трофим Стефанов Ведерников П/Б 19 лет девица Вера Иванова Прорывного отряда казака Ивана Половникова дочь П.Б 18 лет.
Свид.по жениху Иван Яковлевич Томин и Григорий Ефимов Силкин
по невесте Прорывного отряда служащий казак Федор Дмитриев Кучин.Андрей Леонтьев Орефьев

Еще есть: И 226-1-440 Х/Р церкви Крестная у рожденного у казака Якова Семенова Фролова сына Иоана казачка Вера Ивановна Ведерникова

И226-1-236 1853 г. упоминается в Восприемниках у дочери Анны казака Николая Михайлова Марусина Сергей Прохоров Ведерников

Ф173-11-1372 1838г. о Родившихся
Кочерд.отряда казака Степана Петрова Ведерникова и зже Параскови Филипповой род. сын Федор
В: Того же отряда служащий казак Иван Зотиев Фролов

10.11.2023, 20:50

>> Ответ на сообщение пользователя Dinges от 19 августа 2023 0:34

И 226 оп.1 д.534 ГАЧО МК Вознесенской церкви п.Кочердыкский 1898 год
О Родившихся1898 г Январь

3.23.24.Родилась Ксения

у казака Дмитрий Трофимов Ведерников
и зже Степанида Антонова

В: п.Кочердыкского урядник Иван Иванов Ведерников и казачка Наталья Павлова Дегтярева

Тут же ,в Умерших

39.11.12 умер сын Сергей 2 года урядника Ивана Иванова Ведерникова

И 226 -1-44 1892г. МК Х,Р церкви Умершие:

Октябрь 29/31 Ефима Ведерникова сын Алексей 4г. от кори