Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Ilya140 (Гунько Илья Дмитриевич)
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Ilya140

Гунько Илья Дмитриевич

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ilya140

Тема: Источники информации по Коротоякскому уезду
11.11.2023, 8:19

Здравствуйте. Занимаюсь восстановлением родословной по фамилии Халяпин, проживающих в селе Коротояк Коротоякского уезда Воронежской губернии. Моего прадеда звали Халяпин Михаил Митрофанович 1907 г.р.. Хочу найти его запись о рождении в МК по селу Коротояк. Можете подсказать шифры дел с МК по данному селу?

Тема: Общие вопросы по метрическим книгам
10.11.2023, 22:43

Здравствуйте. Занимаюсь восстановлением родословной по фамилии Халяпин, проживающих в селе Коротояк Коротоякского уезда Воронежской губернии. Моего прадеда звали Халяпин Михаил Митрофанович 1907 г.р.. Хочу найти его запись о рождении в МК по селу Коротояк. Можете подсказать шифры дел с МК по данному селу?

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
19.10.2023, 21:27

Здравствуйте, кто может помочь просмотреть ИР Орловского уезда за 1853 год? Вот архивный шифр: ЦГАКО Фонд 237, опись 71, дела 585а. Интересует Верходворская волость. Конкретно населённый пункт не знаю. Смотреть нужно Ганиных.

Тема: Перевод с немецкого
15.06.2023, 19:05

Ещё раз здравствуйте. Прошу, помогите пожалуйста ещё один "квадратик" перевести. Заранее премного Вам благодарен.

15.06.2023, 9:30

Здравствуйте. Помогите расшифровать, как зовут две последние персоны (оба мужчины) в документе.

Тема: Яренский уезд,фамилии из переписных книг 16-17вв
5.06.2023, 17:56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может есть у кого-нибудь переписные книги Яренского уезда за 1678 год? Интересует фамилия Васенков. Своих Васенковых я нашёл по Кунгурском уезду в переписи 1703 года, где указано, что они переселились из Яренского городка. Вот формулировка моих в 1703 году: "Во дворе Петр Клементьев сын Васенков у него дети Василей 30 Нестер 27 Антон ? 25 Афонасей 22 Карп 9 у сына ево Нестера сын Трофим 5 родился он Петр на Вычегде в Еренском городке, на Кунгуре 13 лет".

28.05.2023, 17:48

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать немецкий текст в данном документе. Это перепись 1869 года. Очень интересует перевод восьмого столбца в первой строчке (напротив Матиаса) в таблице и фамилии женщины во второй строке. Если будет полный перевод (не обязателен) - огромное спасибо!

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
17.03.2023, 21:54

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прочитать имя в 9 РС. Второе сверху (посередине).

Тема: Александровский уезд Екатеринославской губернии
21.01.2023, 13:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по селу Семёновка Александровского уезда (ныне Пологовский район) Екатеринославской губернии сохранились ли метрические книги ранее 1882г.? На FamilySearche я нашёл только ревизские сказки. Интересует фамилия Назаренко и МК 1870-х годов.

Тема: Русско-японская война 1904-1905 гг
18.12.2022, 8:23

abv написал:
[q]

Ilya140 написал:
[q]

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. У меня есть предположение, что мой прапрадед был участником Русско-японской войны 1904-05гг.. Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь списки участников данного события (интересует Краснодарский край).
[/q]

Есть списки не рекомендую - они, наверняка, не несъедобные. К тому же, что толку от этих списков (даже если б кто-нибудь их любезно и вкусно приготовил), если ФИО неизвестна. Вам ФИО известна? А то получается как-то странно - пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что.
[/q]

Здравствуйте. Да, ФИО известно. Меня в списках (если они действительно со0ранились) Гунько (или Гунька) Наум Ерофеевич (1868г.р.) из куреня Кущёвского Ейского отдела Кубанской области.

Тема: Русско-японская война 1904-1905 гг
17.12.2022, 16:03

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. У меня есть предположение, что мой прапрадед был участником Русско-японской войны 1904-05гг.. Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь списки участников данного события (интересует Краснодарский край).

Тема: Румянцевская опись Малороссии
30.11.2022, 15:42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает, есть ли в интернете в открытом доступе Румянцевская опись? Интересует город Хорол Миргородского полка, фамилия Гунька/Гунка.

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
18.11.2022, 22:11

Здравствуйте помогите пожалуйста прочитать фамилию в РС 1850 года. По идее должна быть фамилия Вениаминов, но я сомневаюсь, что написана именно эта фамилия.

Тема: База переселенцев на Северный Кавказ и Кубань 1793-1909 гг.
15.11.2022, 21:23

>> Ответ на сообщение пользователя gelene от 11 марта 2012 20:09

Здравствуйте Елена. Нашёл в данной базе своего родственника. Подскажите пожалуйста условия, которые необходимо выполнить для получения документов по интересующим меня людям?

11.11.2022, 21:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать полностью родителей (особенно интересует фамилия) в данной записи. На фото запись о рождении из МК по Пермской губернии за 1852 год.

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
2.11.2022, 15:23

Здравствуйте. Занимаюсь составлением родословной по линии Гунько/Гунька/Гунка родом из Полтавской губернии Хорольского уезда города Хорола. Используя ресурсы с сайта Family Search я нашёл исповедную роспись по городу Хоролу, в которой нашёл своих родственников. Дальше не могу сдвинуть данную ветвь, т.к. упираюсь в отсутствие документов по Хоролу на данном сайте. В интернете нашёл список исповедных росписей по Хоролу - следующий мой документ - ИР за 1753 год. Её архивный шифр: Ф. 127 Оп. 1017 Д. 3. Подскажите пожалуйста, где я могу найти данный документ, или другие любые документы, которые помогут мне дальше сдвинуть мне эту ветку.

Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
21.10.2022, 16:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли у мормонов матрические книги по городу Хоролу Хорольского уезда Полтавской губернии (Украина) Интересуют 1791-94 года (рождение) и фамилия Гунько/Гунька.

Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
18.10.2022, 8:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли у мормонов материалы переписи 1897 года по Пермской губернии Осинского уезду? Интересует деревня Маркидоновку Аряжской волости, а в ней Ермаковы.

Тема: Хорольский уезд
3.09.2022, 12:01

Здравствуйте. Исследования родословной по фамилии Гунько/Гунька на Кубани привели меня в Хорольский уезд. Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь в сети ознакомиться с метрическими книгами и исповедными ведомостями по городу Хоролу Хорольского уезда Потавской губернии?

Тема: Помогите прочитать текст в документах после 1917 года
18.08.2022, 20:32

Здравствуйте. Последняя строка снизу, седьмой столбец слева. Помните пожалуйста прочитать место рождения. Очень интересует название населенного пункта.

17.08.2022, 11:49

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобрать подчёркнутой красным имя. Это, если что, мальчик.

Тема: Переход из одного сословия в другое
12.08.2022, 13:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Мои предки были крестьянами. Проживали в краснодарском крае станице Новощербиновской. Родственники говорят, что двое моих предков - мой прапрапрадед и его внук - брат моего прадеда служили регентами в церкви. Скажите пожалуйста, могли ли они относясь к крестьянам, служить в тоже время в церкви?

Тема: Униформа гражданских ведомств
1.08.2022, 13:58

Здравствуйте. На фото мой прадед - Арьков Прокофий Львович (1908г.р.) на учебе в ПЭТ (судя по всему Пром-Эконом Техникум) города Сталинграда. На обороте стоит дата фото адресовано родителям и сестрам. Про образование Прокофия нам ранее ничего известно не было. Подскажите пожалуйста по форме, что это за Пром-Эконом Техникум, и кем он мог работать после его окончания, т.к. нам это неизвестно. Может быть что-нибудь ещё определить.

25.07.2022, 19:05

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прочитать хозяйство моих предков (самый последний столбик, третий двор сверху).

Тема: Поиск ныне живущих
24.07.2022, 9:21

Ищу потомков Ермакова Александра Ивановича (11.10.1902-). Мне известно, что у Александра было четверо детей: Клара (1928г.р.), Лидия (1934г.р.), Альбина (1938г.р.), Игорь (1930г.р.). О дочерях Александра Ивановича ничего неизвестно, но зато есть информация, что Игорь Александрович вроде бы как служил в милиции, жил в Тобольске, было двое детей (мальчик и девочка). Помогите пожалуйста найти мне их!!!!

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX века (2022 г.)
24.07.2022, 8:57

Здравствуйте! Помните пожалуйста разобраться с формой моего родственника. Насколько мне известно, то на фото Ермаков Игорь Александрович (1930г.р.) - сын погибшего во время ВОВ лейтенанта Ермакова Александра Ивановича (который есть на "память народа"). Насколько мне известно, то Игорь Александрович где-то примерно в 1965 году служил в милиции, а данное фото примерно 1955-60 годов. Известно также, что у Игоря было двое детей (если вдруг пригодиться, мальчик и девочка)

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX века (2022 г.)
6.07.2022, 14:08

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить по форме звание, примерный год фотографии, и возможно какую-нибудь информацию о службе (где воевал). На фото казаки станицы Кущёвской Кубанской области (ныне Краснодарский край). На обороте написано: "Фотограф И.Л. Гасенко Ст. Кущёвка Куб. Обл. Буду очень рад, если поможете.

Тема: ст.Кущевская
22.05.2022, 18:12

AlexStatov написал:
[q]
А Вы этот список не на сайте "Кубанская генеалогия" нашли? Я запрашивал копии листов у Андрея Горбоносова.
[/q]

Нет. Я нашёл его на сайте "Наши предки". Подскажите пожалуйста, как мне с ним связаться? Сколько примерно обошлись Вам копии этого списка?

Тема: ст.Кущевская
22.05.2022, 10:17

Здравствуйте. В интернете узнал, что сохранились списки казачьих семей попавших в перепись станицы Кущёвской за 1909 год. В списке нашёл своего родственника. Меня интересует состав семьи моего родственника и возраст каждой персоны, попавшей в перепись. Подскажите пожалуйста, может где-нибудь есть эта перепись полностью, или может быть кто-нибудь работал с ней и есть выписки из неё?

Тема: Поиск ныне живущих
10.05.2022, 11:21

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ищу информацию (желательно номер телефона) Вениаминовой Светланы Генриховной (24.09.1967г.р.), Проживающей в Свердловской области городе Каменске-Уральский. Из данных известно, что родителей у неё звали Вениаминов Генрих Владимирович (20.03.1928г.р.) и Вениаминова Раиса. Я сам по себе являюсь родственником по линии ее отца. Ищу её с целью общения и, возможно, обменом генеалогической информацией. Помогите пожалуйста! У мен уже не осталось надежды на поиск.