ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lunanueva
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Lunanueva

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Lunanueva

Тема: Павлодарская область
9.10.2022, 14:41


marodami написал:
[q]
сколько тенге это вам обошлось?
[/q]


Здравствуйте, все зависит от объема вашего запроса. Напишите Даурену, его емэйл dau_022@mail.ru.



Тема: Павлодарская область
24.09.2022, 14:38


YanaBelousova написал:
[q]
Уважаемые формучане! Если кому-то нужна помощь по Павлодарскому архиву, обращайтесь к Даурен Аяшинов dau_022@mail.ru. На мой запрос архив дважды ответил отрицательно. Даурен Аяшинов съездил и всех нашел.
[/q]


Плюсую за Даурена. И моих нашел!

Тема: Нужна помощь в архивах Казахстана
24.09.2022, 14:35


Lunanueva написал:
[q]
Здравствуйте, нужна помощь в Государственном архиве Павлодарской области на платной основе. Пишите в лс.
[/q]


Отвечаю сама себе, может кому пригодится.
Обратилась к Даурену Аяшинову dau_022@mail.ru. Получила Посемейные списки по своим фамилиям за 1926 1929 и 1946 годы.

Тема: Павлодарская область
12.09.2022, 8:27


Suvorik написал:
[q]

xw написал:
[q]

Здравствуйте
Нужна помощь
Ищу специалиста по архивам Павлодарской области
[/q]




Нашли? Могу подсказать, случайно на сайт по поиску наткнулась. Ответили быстро
[/q]



Подскажите, пожалуйста.

Тема: Нужна помощь в архивах Казахстана
11.09.2022, 11:24

Здравствуйте, нужна помощь в Государственном архиве Павлодарской области на платной основе. Пишите в лс.

Тема: Расшифровка содержания пленок с сайта familysearch.org
17.06.2022, 11:32

>> Ответ на сообщение пользователя Елена Тим/kyz lena от 17 июня 2022 3:02

Елена, большое вам спасибо за развернутый ответ.


Тема: Расшифровка содержания пленок с сайта familysearch.org
16.06.2022, 19:18


Елена Тим/kyz lena написал:
[q]

Lunanueva написал:
[q]

возможно ли найти 1865 год Борисовского? Не знаю как проверить.
[/q]



Нет, не возможно ,так как МК за этот год (1865 год) по этому приходу не хранится в Томском архиве. Соответственно ее нет на сайте family.....
[/q]


Простите, я не поняла. МК 1865 года Борисовского прихода существует в неоцифрованном виде, но хранится в другом архиве? Или МК этого года вообще нет как таковой?


Тема: Расшифровка содержания пленок с сайта familysearch.org
16.06.2022, 18:30

>> Ответ на сообщение пользователя Tverdi от 16 июня 2022 18:05

Спасибо Вам большое! А возможно ли найти 1865 год Борисовского? Не знаю как проверить.

Тема: Расшифровка содержания пленок с сайта familysearch.org
16.06.2022, 13:16

Доброго всем дня. Просматриваю МК Борисовского прихода, дошла до 1865 года, и тут что то пошло не так. Ввожу номер пленки и попадаю совсем не в Борисовский. Может быть ошибка в таблице? Перепробовала все варианты поиска.
Порядковые номера в таблице 10452, 10453, 10454. Борисовский приход, 1865 год

Тема: Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане
19.05.2022, 20:21

Уважаемые форумчане, может кто знает, в каком архиве хранятся метрические книги и похозяйственные книги довоенного периода села ПАВЛОВКА, УСПЕНСКого ( Лозовского района), Павлодарской области ?
Из архива Павлодара ответили, что есть похозяйственные книги начиная с 1943 года. А мне нужен именно довоенный период. Может кто-то уже искал своих родственников в Павловке?

Тема: Павлодарская область
18.05.2022, 19:53

Уважаемые форумчане, может кто знает, в каком архиве хранятся метрические книги и похозяйственные книги довоенного периода села Павловка, Успенского ( Лозовского района), Павлодарской области ?
Из архива Павлодара ответили, что есть похозяйственные книги начиная с 1943 года. А мне нужен именно довоенный период. Может кто-то уже искал своих родственников в Павловке?


Тема: Однодворцы
19.04.2022, 18:09

>> Ответ на сообщение пользователя Trubi97 от 18 апреля 2022 21:25

Спасибо большое за разъяснение, да, вы совершенно правы. Во второй ревизии удалось найти следующую запись
"Написанного в прежнюю перепись умершего лантмилица
Игната Смолянинова рожденные после прежней переписи дети:
Осип 10 лет, Ананья 9, Козма 4."
Получается , что Александр 12 и Василий 10 дети Фомы Полодурова от второго брака.

Тема: Однодворцы
17.04.2022, 19:47

Здравствуйте, нашла упоминание в ревизских сказках, что предполагаемый предок по фамилии Полодуров ( Полудуров) был однодворцем.

В 3 ревизии 1762 года села Девица Усманского уезда ГАВО Ф И-18 оп.1 Д.121 есть такая запись

л.767.
Осип Игнатов сын Смольянинов - 27
у нево братья родные:
Ананья - 26
Казма -21
Александр- 12
Василей Фомины дети ПОЛУДУРОВЫ -10


Как понять последнюю строку, касающуюся детей Полудуровых ?



Тема: Соколовские
24.09.2021, 21:12

Запись в МК села Любимовка Новомосковского уезда Екатеринославской губернии, октябрь 1895 года о присоединении к православной церкви девицы Марии СОКОЛОВСКОЙ, 20 ти лет, дочери дворянина Януария (?) Антоновича Соколовского.
На прикрепленном фото запись № 78



Тема: Все вопросы О РОЖДЕНИИ
22.09.2021, 9:46


EkaterinaApranich написал:
[q]
Хочу найти время своего рождения
[/q]

Не знаю, если вам это еще актуально, но решила ответить.
Время рождения обычно указывали в карточке, которую заводили на новорожденного в поликлинике по месту жительства. Может у вас она сохранилась? Посмотрите на первой странице. Еще, многие родители хранят бирочки, которые привязывали младенцам на ручку при их появлении на свет, там тоже указывалось время рождения.

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
15.09.2021, 23:15

Просматриваю метрические книги Борисовского прихода. Очень часто встречаются инородцы Салтымаковы. Подскажите, пожалуйста, а кого в Сибири называли инородцами?

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
15.09.2021, 21:51


Ekaterinburg написал:
[q]

Lunanueva написал:
[q]

Не могу понять, что написано после Царя Николаевскаго ?
[/q]



Промысла мастеровская Вдова Татьяна
[/q]


Спасибо большое! Меня слова "царя николаевского" заинтриговали, а оказалось все так просто 101.gif))


Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
15.09.2021, 21:42

Не могу понять, что написано после Царя Николаевского ?

Тема: Всплески смертности
14.09.2021, 23:27


akpetrov написал:
[q]
1848й тоже ярко выделяется. Но на него приходится и рождаемости всплеск, скрывший пик на первом графике.
[/q]


На тему пиков рождаемости и смертности. Сибирь-матушка, 1847 год. В приходе села Борисово Мунгатской волости за год не умерло ни одного младенца. А родилось в том году 518 !

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
14.09.2021, 23:14

Как-то в МК одного из сел частенько попадалось - Задавлен землей.
Наверное, когда рыли колодцы.
Еще встретила - Умер от венерической болезни. Парню было всего 20 лет.
Еще несколко раз попадалось - От пьянства

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
11.09.2021, 21:39

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Буду разбираться дальше.

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
10.09.2021, 20:02

>> Ответ на сообщение пользователя Владимировна от 10 сентября 2021 16:56

Огромное Вам спасибо за подробный ответ. Посмотрю, может что удастся найти на familysearch.

Тема: Иудейский некрополь г. Мариинска и Мариинского уезда
10.09.2021, 19:51

>> Ответ на сообщение пользователя MRK от 10 сентября 2021 18:29

Спасибо Вам огромное, теперь все стало на свои места. Честно пыталась найти эту книгу в интернете, но у меня не получилось.

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
10.09.2021, 16:21


Tverdi написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lunanueva от 10 сентября 2021 15:51
Ничего не могу сказать по поводу Салтымаково, но, кажется, фамилия Суховольский встречалась в МК католиков... Вполне себе вариант польской фамилии.
[/q]



Как оказалось, Суховольских в Сибири очень много. Есть и поляки, и евреи, и русские. В личном деле написано, что батрачил с 13 лет. Возможно русский старообрядец...

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
10.09.2021, 15:51


Konstantin Ivanov написал:
[q]
Симоново – п. Салтымаковского с/с., Крапивинского р-на. В 1968 г. 7 жит., 3 хоз. Участок Крапивинского лесхоза.
[/q]


Ну вот и на моей улице праздник! Сегодня получила из Кемеровского архива личное дело Красного партизана Суховольского Ивана Осиповича, да еще с фотографией!
Из всех предполагаемых версий о месте его рождения, подтвердилась деревня Салтымаково. Родился он в 1875 году. Участвовал в Китайском походе, Японской войне, а в годы революции был партизаном в отряде Путилова.
К сожалению, практически ничего не сказано о составе его семьи.
Может кто-нибудь подскажет к приходу какой церкви относилась деревня Салтымаково? Сохранились ли метрические книги, исповедальные ведомости, ревизские сказки? В каком направлении мне двигаться дальше?

Тема: Новомосковский у. Екатеринославской губ.
9.09.2021, 21:28

Продолжаю изучать МК села Любимовки Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии. Иногда встречаются интересные записи, вот, например, о рождении незаконнорожденного сына Иосифа у дворянки Татьяны Трофимовой Ерескратьевой или Еракратьевой (?), 1884 год

Тема: Осадчий
9.09.2021, 21:09


Vorogeya написал:
[q]
ну а вдруг?
[/q]

Может Ваш Осадчий ?
Запись в МК села Любимовка, Новомосковского уезда Екатеринославской губернии, 1884 год, воспреемник дворянин Осадчий Стефан Порфириев. Смотрите запись № 29

Тема: Татур - Tatur
9.09.2021, 20:53

Запись о рождении дочери Ольги, отец Николай Францевич Татур.
МК села Любимовка, Новомосковского уезда Екатеринославской губернии, 1891 год

Тема: Новомосковский у. Екатеринославской губ.
9.09.2021, 0:42


Lunanueva написал:
[q]
И еще, встретилась запись о смерти ДВОРЯНИНа Новомосковского уезда, сына поручика, Сильвестра Макариева Загравского, 45 лет;
Может кто ищет своих.


[/q]

И опять встречаю эту фамилию, теперь уже в МК села Любимовка Новомосковского уезда. Рождение дочери Соломонии в 1884 году.

Тема: Поиск предков, Украина
7.09.2021, 22:35


psyandr написал:
[q]

Lunanueva написал:
[q]

причем в МК записывали по разному, и слобода, и деревня и село Чапли.
[/q]

в данной местности значит путали, каждый по-своему. Чапли и Вораная - деревни (для статуса села нужно, чтобы церковь была, даже название "Вороная" подразумевает, что именно деревня). Любимовку тоже можно было бы назвать слободой, если б не церковь - эти пункты, как пригородные дачи при реке.
[/q]


Спасибо, поняла про Чапли. А в Вороной была церковь, Св. Марии Магдалины. Возможно мы про разные говорим?