ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Tabusik (Татьяна Бондаренко)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Tabusik

Татьяна Бондаренко

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Tabusik (2)

Тема: Ефремовы
18.06.2021, 13:46

Ищу информацию о семье предеда , о его родителях, братьях, сестрах, откуда они перехали в Богословское село Томской обл. тк село было основано в 1859году.
Дед рассказывал что у них было большое хозяйство и огромная семья, в основном мужчины, у его деда, отца было много братьев, были и сестры.Толком дед ничего не рассказывал , чего-то боялся. В тридцатых годах, когда началось раскулачивание Илья Мехеевич со своей женой и детьми сбежали на Дальний Восток в Приморский край.
Информация есть только такая .

глава семьи Ефремов Михей
сын Ефремов Илья Михеевич (мой прадед)
жена сына Ефремова Александра Ивановна (Колупаева дев)
жена брата : Ефремова Феофания или Феония
внук: Ефремов Владимир Ильич
внук: Ефремов Иван Ильич (20.12.1925 вроде после войны жил в г. Сочи)
внук: Ефремов Николай Ильич (03.12 или 17.12 1918) (жил в Шимановске амур .обл)
внук: Ефремов Прокопий Ильич
внук: Ефремов Сергей Ильич (16.07.1917) (жил в Благовещенске Амурской обл)
внук: Ефремов Трофим Ильич
внучка: Ефремова Ирина (жила в приморском крае)

Про остальных ничего не знаю. Еще знаю что кто то из детей Ильи Мехеевича жил в Алтайском крае, а жена Александра Ивановна пропала без вести, когда Илья Мехеевич и Александра Ивановна возвращались на поезде от от сына..

Тема: ГАТО: реквизиты МК церквей Томской губ. (2-я пол. XIX в.)
4.06.2021, 13:12

Добрый день, как можно почитать метический книги Иоанно-Богословской церкви с. Богословское Зырянской волости ?