ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Chemberlen2
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Chemberlen2

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Chemberlen2 (10)

Тема: Трошины
4.05.2022, 16:31

Здравствуйте! Я Ищу данные по родословной.
ТРОШИН НИКОлай /возможно из Калужской об./ проживал в д.Переволочня Милославовической волости Могилёвской губ.
Сын его Иван ТРОШИН ( г.р примерно 1890), умер в 1938 - 41гг. /обстоятельств не знаю/, жена Ивана - Марина Яковлевна(в девичестве возможно Гарбузова). У них было двое детей Владимир и Лидия.
Может быть кому то известны данные по ним или родственникам.
Спасибо за любую информацию по теме.

Тема: Поляки в Херсонской губернии (Polacy w gubernii Chersonskiej
13.02.2022, 22:11


morozova1974 написал:
[q]
Да, Точно Киселёвка. Я о ней слышала от бабушки.
[/q]

Посмотрите МК в ДАХО,ф.327, примерно 1864 -1878,Цареводар, Киселевка, там часто встречаются Лянсберги,крещение в Херс.р.к.приходе





Тема: Яворские
31.01.2022, 16:46

УВ.читатели рубрики" Яворские", прочитала ленту, пересмотрела много материала по возможному месту жительства (ориентировалась по сайту gwar.mir.ru ), но все как то не сходится ...
Может кто встречал -
Яворская Мария, г. р.(+-)1870,вероисповедание(?), была замужем в Таврийской губернии с.Константиновка,Мелитопольского пов., за Пержинским Францем
(по метрич.записи Францишка Пежиньский,поляк), брак в 1889г.(+-).
В1890г. у них родился Иосиф (мой дед), регистр. в Рим.- кат.приходе с. Константиновка.


Тема: "Солдатские" Георгиевские кресты
5.12.2021, 15:44

Подскажите пожалуйста,
по опубликованным томам кавалеров Георгиевского креста С.Б. Патрикеева, есть ли какие то быстрые формы поиска по ним, или смотреть все 1.4млн.
мой дедушка участник Первой Мировой войны Пержинский Йосиф Францевич, 15 й Шлиссельбургский полк,был награждён ГК,
Спасибо .

Тема: Алфавитный указатель фамилий к 9 томам Volumina Legum
1.07.2021, 14:32

Добрый день,
Подскажите пожалуйста по

фамилии Пержинский
/Реrzynski/Pierzynski

Cпасибо.

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
3.06.2021, 16:15

Уважаемые читатели этой темы,может кто то встречал Метрические записи католиков из окрестностей Винницы,(ранее Бердичевский уезд,Киевской губернии.?),приехавших в первой половине 19 века в с.Константиновку ,Великоле-Лепетихской волости, Мелитопольск.уезда,Таврической губернии.
Ищу метрики прадеда Пержинський Франц(?), поляк,и его семьи.Есть ссылка с форума-на фонд.365 в Саратовском архиве.
Спасибо.

Тема: Мелитопольский уезд Таврической губернии
31.05.2021, 10:18

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Подскажите в метрических книгах какой церкви искать деда ПержинскогоЙ.Ф. ,1890 г.р.,поляк, с.Константиновка Великолепетихского р-на?

И есть ли оцифровки этих МК ,
Благодарю.

Тема: Трошин
29.05.2021, 11:17

Здравствуйте! Я Ищу данные по родословной.
Трошин Николай /возможно из Калужской об./ проживал в д.Переволочня Милославовической волости Могилёвской губ.
Сын его Иван Трошин ( г.р примерно 1890), умер в 1938 - 41гг. /обстоятельств не знаю/, жена Ивана - Марина Яковлевна(в девичестве возможно Гарбуз). У них было двое детей Владимир и Лидия.
Может быть кому то известны данные по ним или родственникам.
Спасибо за любую информацию по теме.

Тема: Климовичский уезд Могилевской губернии
28.05.2021, 13:36


Здравствуйте! Я Ищу данные по родословной.
Трошин Николай /возможно из Калужской об./ проживал в д.Переволочня Милославовической волости Могилёвской губ.
Сын его Иван Трошин ( г.р примерно 1890), умер в 1938 - 41гг. /обстоятельств не знаю/, жена Ивана - Марина Яковлевна(в девичестве возможно Гарбуз). У них было двое детей Владимир и Лидия.
Может быть кому то известны данные по ним или родственникам.
Спасибо за любую информацию по теме.

Тема: Торшины
28.05.2021, 13:35


Здравствуйте! Я Ищу данные по родословной.
Трошин Николай /возможно из Калужской об./ проживал в д.Переволочня Милославовической волости Могилёвской губ.
Сын его Иван Трошин ( г.р примерно 1890), умер в 1938 - 41гг. /обстоятельств не знаю/, жена Ивана - Марина Яковлевна(в девичестве возможно Гарбуз). У них было двое детей Владимир и Лидия.
Может быть кому то известны данные по ним или родственникам.
Спасибо за любую информацию по теме.