Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

dashazorina, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

dashazorina

ДАРЬЯ ЗОРИНА

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения dashazorina (11)

Тема: Общие вопросы по ГАРО
6.10.2022, 20:51

Добрый день всем! Оставлю здесь свой отзыв из-за первичного опыта поработать на сайте Рязанского архива. Как и на сайте Курского архива, заходишь в дореволюционный фонд, выбираешь нужный раздел (единственный, подлежащий оплате), оплачиваешь на 1 час 40,70 руб. и.............там просто пусто! По крайней мере, те разделы, которые я просмотрела, просто пустые и недоступны к просмотру. Вопрос: зачем было вводить платный доступ, если оно того не стоит, пока просто по количеству оцифрованного материала? Чуть больше чем за 50 руб. сайт Тульского архива позволяет просмотреть огромное количество дел в хорошем качестве, всё быстро грузится. В общем, пока разочарование. Очень хочется надеется, что в ближайшее время коллекция фонда начнет пополняться материалами.

Тема: ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
7.09.2021, 0:41

manyuu написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, знаю Имя и Отчество человека и кладбище, на котором он похоронен. Как можно найти его могилу? (обойти все кладбище и проверить все надгробные плиты звучит как-то нереально)
Простите, если вопрос покажется глупым...
[/q]

Иногда кладбища проводят инвентаризации, или сохранены переписи по захороненным по ФИО, смотря, какое кладбище и какой год захоронения.

Тема: Зорины
2.08.2021, 23:19

Ищу любую информацию о Зориных, проживающих в г.Кузнецке Пензенской области,а также г.Пензы

Тема: Шишовы
28.07.2021, 17:22

Всем добрый день, кто интересуется родом Шишовых! Предоставляю информацию о семье Шишовых,выходцев из деревни Озёрники(Венёвский р-н,Тульская обл.).Все данные взяты из метрических книг Покровской церкви села Прудищи,а также из личного фонда.

Поименный список Шишовых с 1845гг. по текущие даты.

1.Феодор Шишов (отец)
Дети:
крестьянин-собственник Филипп Феодорович Шишов (отец) являлся уволенным в запасе ефрейтором 106-ого Уфимского полка армии Его Императорского Величества.
Степанида Дмитриевна (мать)
Анна Филипповна Шишова1888 г.р. (дочь)
Павел Филиппович Шишов 1890 г.р. (сын)
Мария Филипповна Шишова 1892 г.р.( дочь)

крестьянин-собственник Иван Феодорович Шишов (отец)
Мария Павловна Шишова (первая жена,умерла в 1892 г.)
Никита Иванович Шишов 1889 г.р.
Анна Ивановна Шишова 1891 г.р.
Евдокия Ивановна Шишова 1894 г.р.
Фёкла 1900 год смерти(умерла от коклюша)

Анна Матвеевна Шишова (вторая жена Ивана Феодоровича Шишова)

2.Макар Шишов (отец)
Евдокия Лаврентьевна Шишова (мать)

Дети и их семьи:

крестьянин-собственник Карп Макарович Шишов (отец) Запись о рождении 19(20) мая 1848г. Карпъ : Сельца Озарников помещика Михаила Васильевича Глебовского крестьянин Макар Шишов и жена его Евдокия Лавреньевна,оба православного вероисповедания.
Анна Яковлевна Шишова(жена)
Марфа Карповна Шишова 1876 г.р.
Алексей Карпович Шишов 1883-1893 года жизни.
Александра 1890 год смерти(младенец) возраст 1/2. Умерла от головной боли.
Михаил Карпович Шишов1890 г.р.
Пелагея 1893 год смерти(младенец)
Параскева Карповна Шишова1895 г.р.

крестьянин-собственник Иван Макарович Шишов (отец)
Татьяна Ильинична Шишова (первая жена)
Татьяна Павловна(или вторая жена,или ошибка с отчеством в метрике)
Николай Иванович Шишов (1883-1893)
Любовь Ивановна Шишова 1889 г.р.
Евдоким Иванович Шишов

3.Архип Григорьевич Шишов (отец)
Неизвестно(мать)
Дети:
Архип Архипович Шишов (отец)
Ксения Леонтьевна Хлюпина(Шишова),год брака 1895 г.
Сын Архипа и Ксении: Дмитрий Архипович Шишов 1901 г.р.

Также упоминание есть о данных предках,без точной ветви родства:

1.Адреан Иосифович Шишов(муж)
Гликерия Иосифовна Шишова(жена)

2.Авраам Григорьевич Шишов 16 окт. 1900 запись от смерти : умер от удушья.
Запись о браке: Абрам Григорьевич Шишов и жена его Авдотья Емельяновна 1859 г. брака

в с.Озёрники(Озарники/Озерки) также встречаются семьи Хлюпиных,Мелехиных,Осиповых,Ерховых,Горячевых. Некоторые из них по метрикам являлись восприемниками Шишовых.

Также далее встречается запись о браке:

Жених: с.Озерников кр. Евдоким Иванович Шишов ,православного вероисп.1 браком
Невеста: с.Поветкина Татьяна Григорьевна Чеботарева,православного вероисп. 1 браком
Поручители по жениху: Карп Макарович Шишов и М.К.Горячев
Поручители по невесте: У.И.Горячев и М.К.Горячев

Национальности: великороссы/русские.
род Шишовых был крестьянами помещика М.В.Глебовского(1786-1861).Также в этом селе были усадьбы Солнцева, Санбуловых.

Из родственников Шишовых известна судьба Василия Евдокимовича Шишова, у него и его супруги Ксении Шишовой были дети: (г.Москва)

Мария Васильевна Шишова
Вячеслав Васильевич Шишов
Евгений Васильевич Шишов (1928-1990)

На фото изображена общая фотография родственников Шишовых.Возможно кто-то узнает своих близких.
На втором фото - мои предки - Шишов Василий Евдокимович и его внук - сын Евгения Васильевича - Владимир Евгеньевич Шишов в раннем возрасте.

Тема: Пикаловы
28.07.2021, 16:32

Мои родственники,а именно - моя прапрабабушка - Пикалова Анастасия Павловна( 1890-1993) проживала в Курской области( тогда Щигровский уезд) в д.Новые Савины. У нее также имелись сёстры - Наталья,Маруся и и Елена.Ищу любые сведения о других Пикаловых-выходцах из этого села или готова предоставить в пользование любую другую информацию в пользование.

На прилагаемой фотографии изображены Анастасия и две из трех дочерей - Любовь и Римма.

Тема: Храмовы
27.07.2021, 23:56

nafro написал:
[q]
Ищу информацию о Храмовых из с. Крюково Белинского (Чембарского) района Пензенской области.
[/q]

Добрый день.Есть знакомые из с.Телегина Колышлейского района Пензенской области,Храмовы. Если интересно пообщаться и уточнить родственные связи,пишите! удачных поисков !

Тема: Дурнев Александр Кузьмич
19.06.2021, 23:52

Всем спасибо, кто принимал участие в данной дискуссии. Я родственница,праправнучка Александра Дурнева. Позже было мероприятие,организованного администрацией г.Мосальска,приуроченного к захоронению останков погибших , среди которых был и мой прапрадед.Спасибо группе поисковиков! отсюда начался мой путь в мир генеалогии.

Тема: Сорочкины
17.05.2021, 16:20

Добрый день, ищу любую информацию по нижеуказанным персонам:
1.Сорочкин Дмитрий
2.Сорочкина Федосья(Феодосия) Димитриевна.
3.Сорочкин Владимир Дмитриевич.
4.Сорочкина Клавдия Дмитриевна.

Проживали на разных адресах в центре города Москвы, года жизни и службы известны по всем за исключением Дмитрия.Его судьба неизвестна.

Также по удивительному совпадению по схожему адресу жили персоны с такой же фамилией, один из них - Сорочкин Матвей Назарович.Погиб во времена войны.

Если вы являетесь родственником кого-либо из данных персон или подозреваете родство, буду рада любой обратной связи, как и по любой информации по данному роду, проживающему в г.Москве.Спасибо.

Тема: Чивикины
17.05.2021, 16:14

Ищу любую информацию о семье Чивикиных, проживающих в г.Москва:

1.Чивикин Павел Иванович, похоронен в Мос.обл. Перловское кладбище.
2.Чивикина Мария Сидоровна, похоронена там же.
3.Чивикин Сергей Павлович( мой родственник, о нем есть полная информация)
3.Чивикин Иван(Жан) Павлович. После ВОВ уехал жить на территорию Украины.
4.Чивикин Владимир Павлович.
5.Чивикин Виктор Павлович.Проживал в Перловском, Мос. область.

известно где жили и служили, послевоенная судьба известна только по Сергею.
если вы являетесь родственником кого-либо из вышеупомянутых персон, буду рада знакомству. Или если вы обладаете любой информацией по данным личностям, также буду признательна за любую информацию.

Тема: Скриповы
17.05.2021, 16:09

Всем добрый день! Ищу любую информацию по ниже указанным родственникам:

1.Скрипов Николай Дмитриевич. проживал в г. Москва, ул. Кочновский пр. д.13. о нем есть вся полная информация, но если вы вдруг обладаете знанием об этом человеке, буду признательна.
2.Скрипов Валентин Дмитриевич. проживал в г.Москва, служил в НКВД, МГБ, КГБ. до 1950 ых годов.Далее о его жизни ничего неизвестно.
3.Скриповы Дмитрий и Елена, выходцы из с.Лопасня, ныне Чеховский р-н, умерли во время ВОВ, похоронены на Ваганьковском кладбище.
4.Ольга ( в девичестве Скрипова) в замужестве Скрипник.

буду признательна за любую информацию по данным персонам. метрические книги рассмотрены и форумы книга памяти тоже.

Тема: Акимовы
17.05.2021, 16:02

Добрый день всем!
Ищу любую информацию по проживающим с 1880-ых гг. по 1925 -ые гг. семьям Акимовых в селе Поветкина. Из родственников, относящихся к моему прямому родству составляю перечень ниже:

1.Акимова( в замужестве - Скрипова) Мария Ивановна 1920 г.р. родилась в с.Поветкино, в юном возрасте уехала в Москву.
2.Акимов Иван. года жизни неизвестны. Проживал в Поветкино, имел два брака, в первом жена Анна, от которой две детей - вышеупомянутая Мария и Петр 1923 г.р.( побиг на фронте). Жил и умер в с.Поветкино. Во втором браке с Пелагеей родилась дочь Нина Акимова.
3.Анна Акимовна Туралина. 1902 г.р.
4.Акимов Аким Даниилович. г.р. неизвестны
5.Акимова(Петрова в девичестве) Катерина. г.р. неизвестны.

Всем спасибо за любые комментарии по данной теме и подсказки.