Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

polyxin, г.Самара
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

polyxin

Полухин Евгений Михайлович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения polyxin (19)

Тема: Станица Кумылженская Хоперский округ ОВД
24.09.2022, 19:02

cider написал:
[q]
Часть кумылженцев в 1794 г. пытались поддержать восстание 5 станиц. По подавлении в том же году волнений на Дону, вызванных нежеланием станиц выполнять царскую грамоту о частичном переселении казаков на Кубань, 116 кумылженцев были наказаны плетьми за непринятие станицей этой грамоты
[/q]

Это связано с "Есауловским бунтом"? Наказание было только плетьми или была ещё ссылка? С казаками других станиц поступили довольно жестко. Очень интересно было узнать подробности об участниках из Кумылженской станицы, фамилии.

Тема: Станица Кумылженская Хоперский округ ОВД
24.09.2022, 18:50

cider написал:
[q]
Фамилии казачьих родов Кумылженской (список будет уточняться)
Аверин, Агапов, Адров, Ажевикин, Алексеев, Анашкин, Андреев, Андрианов (Андриянов), Аникин, Антонов, Афанасьев, Афиногенов
Блинков, Богачев, Борисов, Брыкин
Варламов, Ветютнев, Виденеев (Веденеев)
Герасимов, Гладков, Говорухин, Голов, Григорьев, Гришин, Гуров
Давыдов, Дегтев, Денисов, Диренков, Долгов, Донсков, Дудаков
Евдокимов, Егоров, Емельянов, Еремин, Ермаков, Ефимов
Задорожнов (Задорожнев), Зарубин, Захаров, Зерщиков,
Иванов, Ивин, Игнатов, Ильин
Кагочкин, Карнеев, Карпов, Киреев, Колобродов, Коротков, Косов, Кочетов, Кранаткин, Крюков, Кудрявцев, Кукалев (Куколев), Куминов, Кумов, Куропаткин (Карапаткин, Крапоткин)
Лактионов, Леонов, Лукьянов
Максимов, Малахов, Мартынов, Матвеев, Мельников, Мещеряков, Михайлов, Михеев, Мишаткин, Моисеев, Мордвинцев, Мордовин, Маяцков (Мояцков)
Назаров, Наумов, Недомолкин, Никитин, Николаев, Никулин
Озерин
Пасторов, Пастухов, Петров, Петрушин, Писарев, Плотников, Поклонсков, Поликарпов, Политов, Полухин
[/q]

Здравствуйте. Кондратей Константинович Полухин 1744г.р. Вам не встречался? Это мой предок, сослан в Нерчинские заводы и умерший в 1819г. в возрасте 72 года в станице Донинская, Забайкальской области. Откуда, за что и в какой год был сослан пока неизвестно.
Полухин из Кумылженской станицы, есть имя, отчество, другие данные по его семье и родственниках?

Тема: Генеалогия и семейная история Донского казачества
15.09.2022, 20:31

TetChicherova написал:
[q]
И на диске идет порядковое продолжения страниц из книги.
[/q]

Спасибо, теперь понятно.

15.09.2022, 16:16

paulish написал:
[q]
это номера страниц в выпуске, где описаны данные люди
[/q]

Как-то не вяжется. Все мои Полухины описаны в выпуске №81 на стр 43-52, а в путеводителе совсем другие страницы.

14.09.2022, 21:02

anver2001 написал:
[q]
У меня имеются 28, 44 и 84.
[/q]

Здравствуйте. В 44, согласно путеводителя, есть Полухин. Это правда, посмотрите пожалуйста. Спасибо.

Тема: Полухин (Палухин)
29.08.2022, 22:04

Полухин Кондратей Константинович 1744 г.р., донской казак, сослан в Нерчинские заводы. Откуда, за что был сослан пока неизвестно. Сослан был вместе со своим отцом Константином и сестрой Пелагеей в период до 1774г., это год когда он впервые был упомянут в документах. Во время ссылки жил в станице Донинская, Забайкальской области. Есть предположение, что на Дону мог проживать в станице Верхне-Курмоярская или Зимовейская (Потемкинская). Вероятно мог проживать и на территории Воронежской области или ещё где. Надеюсь на помощь форумчан.

24.08.2022, 21:09

Yuri1718 написал:
[q]

polyxin написал:
[q]

Орленко Наталья написал:

[q]

В этой теме будет справочная информация по брошюрам С.В.Корягина.

[/q]

Здравствуйте.
В выпусках есть сведения о Полухиных станицы Верхне-Курмоярской, или все Полухины указаны в выпуске 81 ст.Потемкинская?.

[/q]

Так Вам никто не скажет, просмотрите сами - https://zen.yandex.ru/media/id...745a30615e
[/q]

Спасибо огромное.

22.08.2022, 22:45

Орленко Наталья написал:
[q]
В этой теме будет справочная информация по брошюрам С.В.Корягина.
[/q]

Здравствуйте.
В выпусках есть сведения о Полухиных станицы Верхне-Курмоярской, или все Полухины указаны в выпуске 81 ст.Потемкинская?.

3.08.2022, 19:45

Здравствуйте. Прошу помочь по Полухиным из станицы Верхне-Курмоярская и ещё были Полухины из станицы Зимовейская (Потемкинская), меня интересует участие представителей этой фамилии в Пугачевском бунте и последующей ссылкой в Забайкалье в Нерчинские заводы? Я являюсь потомком донских казаков Полухиных, которые после отбытия ссылки остались на поселении в станице Донинской (сейчас село Доно) в Забайкалье. Спасибо.

Тема: Донские казаки
2.08.2022, 21:11

Gala написал:
[q]
Полухины
[/q]

Здравствуйте. Не знаю работает ли эта тема сейчас, но у меня вопрос: Вы не проясните ситуацию по Полухиным из станицы Верхне-Курмоярская и ещё были Полухины из станицы Зимовейская (Потемкинская), меня интересует участие представителей этой фамилии в Пугачевском бунте и последующей ссылкой в Забайкалье в Нерчинские заводы? Я являюсь потомком донских казаков Полухиных, которые после отбытия ссылки остались на поселении в станице Донинской (сейчас село Доно) в Забайкалье.

Тема: РККА в Монголии 1935-39 гг., конфликт у р. Халхин-гол
16.09.2021, 21:07

Здравствуйте. Ищу информацию о своем дедушке Хохлов Дмитрий Николаевич 1892года рождения, участника событий на р. Халхин-Гол. Уроженец с.Нерчинский Завод Забайкальской области, был милиционером. После ранения был комиссован и работал затем старшим конюхом на конном дворе рудника Пильная Усть-Карского района, где и умер в 1943году от гангрены. Буду признателен за любую информацию о нем, а также советам, как правильно организовать поиск. Писать лучше в личку. Фото, где дед в гимнастерке, 1927г. Спасибо.

Тема: Нужна помощь волонтеров
20.08.2021, 20:25

Здравствуйте. Нужна помощь по Забайкальскому архиву. Ищу даты рождения своих дедов.

Тема: Фамильный навигатор
14.05.2021, 15:28

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Дубинин
Регион поиска: Забайкальский край

ФИО исследователя: Полухин Евгений
Контакты: <email удалён после внесения заявки>
Откуда исследователь: г. Самара

С законом о персональных данных http://docs.pravo.ru/document/view/1162/ ознакомлен и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
Я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

13.05.2021, 20:14

Искомая фамилия: Горлов
Регион поиска: с.Доно, Калганский район, Забайкальский край
станица Донинская, Забайкальская область

С законом о персональных данных http://docs.pravo.ru/document/view/1162/ ознакомлен и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
Я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

13.05.2021, 20:00

Искомая фамилия: Полухин
Регион поиска:с.Доно, Калганский район, Забайкальский край
с.Доно, Быркинский район, Забайкальская область

13.05.2021, 19:45

Искомая фамилия: Хохлов
Регион поиска: Сретенский район, Забайкальский край
Усть-Карский район, Забайкальская область

Тема: Полухин Иван Иванович
12.05.2021, 18:26

Здравствуйте.
Ищу любую информацию (личное фото, автобиографические документы, наградные документы если таковые были, дата рождения, где работал, где служил, когда призывался в армию, где воевал, когда был уволен с армии и т.д.) на своего деда Полухин Иван Иванович, родился в с.Доно Калганского района (до 1962г. Быркинский район) Забайкальской области.
Призываться должен был быть, вероятнее всего, с Быркинского РВК как мне кажется.
Даты рождения не знаю. Знаю, что с войны вернулся, но прожил год-два-три и умер от язвенной болезни. Похоронен в с.Доно.
Фотография отреставрирована с общей где он снят с сослуживцами.
В поисковиках Мемориала и других архивах я ничего не нашел.
У деда была жена Марфа Васильевна, сыновья Михаил 1934г.р. и Дмитрий 1936 г.р.. Есть их совместное с матерью фото 1949года.
Я только начал заниматься поиском, опыта никакого и я очень надеюсь на вашу помощь уважаемые форумчане. Спасибо.

Тема: Хохловы
12.05.2021, 18:17

Здравствуйте. Ищу любую информацию о моем дедушке Хохлов Дмитрий Николаевич, родился в с.Нер-Завод Забайкальской области, последнее место работы с.Пильная (поселок геологов) Усть-Карского района, Забайкалья, работал конюхом на конном дворе, умер в Пильной от гангрены после удара копытом лошади ориентировочно в 1943г. Родился 12 февраля 1892г.. Жена его Хохлова (Дубинина) Агриппина Алексеевна также работала в с.Пильная учительницей младших классов и по совместительству акушером. Умерла в Пильной в 1942г. от воспаления легких. Год рождения 1892. Место рождения с. Нер-Завод Забайкальской области. У неё было три брата. Двоих звали Василий и Андрей. Василий жил в Комсомольск-на-Амуре, Андрей в с.Кокуй Сретенского района. Имя третьего брата не знаю. Спасибо.

9.05.2021, 20:18

Здравствуйте. Кто-нибудь может поделиться выпуском 81 Полухины? Спасибо.