Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

virma, Грузия, Тбилиси
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

virma

Ирма Тархнишвили-Лисицкая

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений virma

Тема: FTDNA
1.07.2024, 20:11

Lesla написал:
[q]

virma написал:
[q]

А причем тогда sipping address?
[/q]

Это адрес доставки. Без его заполнения ФТДНА не дает завершить регистрацию видимо. Поставьте там хоть точку и сохраните внесенные изменения.
[/q]

Если я захожу в личный кабинет и высвечивается имя, фамилия и номер кита, значит регистрация завершена. Здесь в чем-то другом проблема наверное. smile_030.gif

30.06.2024, 18:22

Lesla написал:
[q]

virma написал:
[q]

выдает только страницу купли самого теста
[/q]

Это не страница покупки теста. ФТДНА просит заполнить Ваши контактные данные: ФИО и адрес. Россию в адресе он не даст возможность выбрать - поставьте любую другую страну. По ФИО и остальным полям - можно что угодно написать. Емайл также заполнить.
Потом выберите пол протестированного, потом пару раз будет предложение согласиться с условиями пользования сайта и все.

P.S. Странно только, что эту форму только сейчас Вам дали заполнить. Она вообще-то заполняется перед переносом с МХ результатов тестирования...
[/q]

А причем тогда sipping address? Что касается имени, фамилии и эл.почты, то она автоматически заполнена, просто я эти поля стерла, для фотографирования. Я уже писала, что посылалы данные дочки и мои и ничего такого тогда не было. Личный кабинет открыт по номеру кита, в этом проблем нет, захожу свободно, но дальше только выдает вот это.

29.06.2024, 23:40

Здравствуйте! Сделали тест на МН и подгрузили аутосомные данные на FYDNA 16 мая. Данные загрузились без проблем. Через несколько дней пришло сообщение на почту, что данные готовы и их можно смотреть в личном кабинете. Заходя в личные кабинет, выдает только страницу купли самого теста. При любой попытке просмотра любого отдела сайта, выдает ту же страницу, где предлагают покупку самого тест. До этого мы загружали на этот сайт данные тест с Анцестри мои и дочки, все прошло без проблем. Может мы что то не так делаем, сколько времени нужно, что бы данные попали в личный кабинет. Заранее благодарю всех за помощь.

Тема: Genotek
8.05.2024, 13:31

Lesla написал:
[q]

virma написал:
[q]

Загружаю на сайт Генотек
[/q]

А загружаете из-за границы? Если да, попробуйте через ВПН с российским ip.
[/q]

Да, из Грузии. Но раньше не было такого. Недавно загрузила не один файл родственников с файлами МН. Но попробую с vpn. Попробовала, без изменений. cray.gif dntknw.gif

8.05.2024, 12:05

Загружаю на сайт Генотек данные своей дочери с сайта 23&me. Выдает вот такую ошибку. Как мог повредиться файл загрузки и как это можно исправить.

Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
28.04.2024, 11:55

TatyanaEgorova написал:
[q]

virma написал:
[q]

Известна так же фамилия жены Антонина (Нина) Николаевна Ликовская-Полторацкая (1958г.р.)
[/q]

Может быть, 1858?
[/q]

Да 1858, опечатка получилась, исправлю.

Тема: Полторацкие
25.04.2024, 12:36

Ликовская-Полторацкая Антонина(Нина) Николаевна 1858г.р (предположительно Украина), муж полковник Киевского полка (так написано в метрических записях их детей) Тархан-Моуравов(Моурави) Иван Баадурович(Борисович) 1922-1899.

Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
25.04.2024, 12:08

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ищу какие-либо сведения о своем родственнике Иване Баадуровиче(Борисовиче) Тархан-Моуравов(Моурави) 14.01.1822-28.11.1899 . Знаем, что был в чине полковника и служил в Киевских полках (так написано в метрической записи при рождении его детей). Известна так же фамилия жены Антонина (Нина) Николаевна Ликовская-Полторацкая (1858г.р.)

Тема: Баланда - селения Аткарского уезда Саратовской губернии
23.04.2024, 22:17

smil написал:
[q]

virma написал:
[q]

Где можно посмотреть, хоть какие-то упоминания об семье моего деда в этом селе(метрические книги, исповедные ведомости, ревизские сказки или еще что-нибудь)
[/q]

в читальном зале ГАСО (Саратов).
предвосхищая последующие вопросы , отправляю в тему по ГАСО. Внимательно прочтите первый пост темы!
https://forum.vgd.ru/post/472/3970/p55557.htm#pp55557
[/q]

К сожалению, читальный зал мне не подходит, я не живу в России. Как я поняла, других вариантов нет. или зал или частный исследователь cray.gif

Тема: Баланда - селения Аткарского уезда Саратовской губернии
23.04.2024, 20:10

Здравствуйте! Мой прадед Ника(о)норов Поликарп Евдокимович родился 22 февраля 1876г в Саратовской губ.Аткарского уезда , с.Мерлино-Воскресенка. Единственное, что знаем про его семью, что у него был брат Иван и дети Ивана - Дмитрий, Иван и Анастасия. Где можно посмотреть, хоть какие-то упоминания об семье моего деда в этом селе(метрические книги, исповедные ведомости, ревизские сказки или еще что-нибудь). Заранее всем спасибо за помощь.

Тема: Полторацкие
19.04.2024, 14:50

Наконец нашла хоть какую-то конкретику по своей прапрабабушке Анне Яковлевне предположительно Полто(а)рацкая, обнаружился второй экземпляр метрической записи за 1871г. с.Ахалкалаки Горийского уезда Тифлисской губ., но он на грузинском языке и кроме того что это действительно Анна Яковлевна, на момент венчания ей 20 лет(получается она прибл.1851г.р.) и она записана как житель г.Моздок, фамилии опять нет. Может найдутся, те, чьи Полто(а)рацкие жили в г.Моздок в 19 веке.

Тема: ГАСК Переселенцы
19.04.2024, 10:13

Здравствуйте! Может встречалась кому информация про моих прапра Полто(а)рацкая Анна Яковлевна, прибл. 1851г. жительница г.Моздок и ее отцу Якову Полто(а)рацкому. К сожалению другой информации нет никакой.

Тема: Общие вопросы по работе ГАСК
19.04.2024, 9:26

Добрый день! Наконец нашла хоть какое-то упоминание о моей прапрабабушке Анна Яковлевна (предположительно Полто(а)рацкая. Как написано в метрической книге об ее венчании с моим прапрадедушкой князем Иваном Евстафиевым Тархан-Моуравовым (Моурави) в с. Ахалкалаки Горийского уезда за 1871г., она на тот момент записана как жительница г.Моздок, на тот момент ей было 20 лет. К сожалению я не могу показать эту запись, так как она на грузинском языке и ни статуса и ни фамилия ее там не указана. Теперь вопросы:1) есть ли где-нибудь в свободном доступе (например на FS) оцифрованные записи по г.Моздоку и 2) может можно найти в Моздоке упоминание о семье Якова Полто(а)рацкого. Других Однофамильцев нашла, правда не в Моздоке. Заранее спасибо всем за помощь и приму любые соображения по направлению поиска и 3) может есть в Моздоке упоминание Иоана (Ивана) Евстафиева Тархан-Моуравова(Моурави). Заранее всем спасибо за помощь.

16.04.2024, 15:55

>> Ответ на сообщение пользователя dearthfu от 15 апреля 2024 22:03

Странно, буквально за два дня до этой загрузки , я загрузила для пробы файлы моего супруга, сперва выдало ошибку и попросило загрузить еще раз, пришлось загружать второй раз и все загрузилось без проблем. Через 8 часов я получила два ответа на своего мужа biggrin1.gif и ничего за это не платила, но в совпаденцах моего мужа обнаружила совпадение с ним самим как с братом близнецом dntknw.gif Второй файл пришлось удалить (написалось, что удалят через 29 дней). Р.S. Вчера получила 11 ответов из 15 загруженных тестов (все бесплатно), только этносостав и совпадение родственников. yahoo.gif

15.04.2024, 18:40

Здравствуйте! Опять к вам за советом. Загрузила данные с МН на Генотек (около 15 родственников)б файлы все загрузились успешно, но ответа не последовало уде 10 дней. На мой вопрос в службу поддержки, мне написали, что расшифровка данных этнического состава и совпадение родственников услуга платная . Кто загружал свои данные только с этими требованиями, без интерпретации карты здоровья и др. платили ли вы за этносостав и родственников или я не так понялаБ или меня не так поняли в службе поддержки?

9.04.2024, 14:07

Здравствуйте! Сделали всей родней 20 тестов на MyHeritag, решили загрузить их данные на Генотек. Аккаунт один - мой. Первый тест загрузила моего мужа и уже буквально через несколько часов (8-10) получила ответ. Остальные файлы загрузила 4 дня назад , но ответа пока не видно (все тесты загрузили, во всяком случае так видно в моем личном кабинете). Скажите, сколько дней нужно Генотеку для интерпретации данных теста, или я рано их жду, Заранее спасибо за ответ.

Тема: ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
6.04.2024, 15:49

Добрый день! Сделали тест на MyHeritage 20 родственникам. Получили и скачали файлы с аутосомными данными. Решили загрузить все эти данные на Генотек, так как корни идут из России. Некоторые файлы загрузились без проблем, но некоторые писалось - ошибка загрузки, загрузите попозже. Делали попытки загрузить попозже, но выходила та же надпись, но когда зашли в личный кабинет, все эти попытки зафиксированы. Получилось что некоторых файлов 2, а то и 3-4 шт на одного и того же человека. Как мне удалить эти лишние дубликаты, Заранее спасибо за помощь

Тема: Служба в Польской армии
17.03.2024, 17:58

Lysogor написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя virma от 16 марта 2024 9:30

На одном польском сайте упоминается как подхорунжий Леван Дезели (Кезели) - pchor. Lewan DEZELI (KEZELI). Без подробностей.
[/q]

Вот и в Грузии везде без подробностей. Кезели - это редкая фамилия в Грузии и все они идут от одного предка от середины 19 века, все друг-другу родня (общий предок был священник и у него було два сына). вот никак не можем найти хоть какой -нибудь документ, где будет упомянуто его отчество.

Тема: Служба в Польской армии
16.03.2024, 9:30

Здравствуйте! Ищу информацию о своем родственнике Леван Кезели. В 1921г. после аннексии Грузии большевицкой Россией , он в составе 53 грузинских юнкеров вынужден был эмигрировать в Польшу и поступил в Польскую школу прапорщиков (предположительно в Варшаве), но к сожалению закончить ее не смог, так как в 1922г. от полученных ран при сталкновении с частями Красной армии он скончался в Польше. В интернете есть упоминание об этом факте, но подробностей нет. Хотим узнать, может быть в Польше можно найти подробности в личных делах со школы прапорщиков (конкретно, год и место рождения, а так же точное имя его отца, а так же фото). Заранее всех благодарю за помощь.

Тема: Фамилии в Польше
10.03.2024, 0:56

>> Ответ на сообщение пользователя sg59 от 10 марта 2024 0:26

Это редкое исключение, нашла и двух крестьянок в наших невестах, но это уже конец 19 - начало 20 веков.

10.03.2024, 0:52

IrenaWaw написал:
[q]
Я не понимаю Вашего вопроса.
Наберите в любом поисковике с расширением .ru фамилию и выйдут представители фамилии. Князья и все остальные.

В Польше в 19 веке Полторацкие тоже проживали, как и другие русские. Администрацию и армию составляли русские.
Например, в середине 19 века один из них - Сергей Полторацкий.

Особы с такой фамилией и сейчас проживают в Польше.
Вы спрашивали о происхождении фамилии - она НЕ польского происхождения.
[/q]

Это не вопрос, а мысли в слух. В семье была легенда, что Анна Яковлевна была полькой. Теперь понятно что нет.

9.03.2024, 17:33

>> Ответ на сообщение пользователя IrenaWaw от 9 марта 2024 17:28

Они точно должны были быть кнфзьями, так как наш род княжеский и женились и замуж выходили за князей. Нашла только один род Полто(а)рацкий по этим меркам в России и одну ветку от Полто(а)рацких, которые в то время жили в Грузии, но ни там, ни там нет Якова и ни Анны Яковлевны. Просто хотелось проверить семейную легенду,

9.03.2024, 17:25

IrenaWaw написал:
[q]

virma написал:
[q]

Здравствуйте! Ищу хоть какие-то данные на моих пра-пра Полто(а)рацкую Анну Яковлевну (прибл.1850г.р) и ее отца Якова Полто(а)рацкого, по семейной легенде из польских дворян. Анна Яковлевна была замужем в Грузии за моим прапрадедом Иваном Евстафичем Тархан-Моуравовым. Нашлась запись об их венчании в Грузии в 1871г., но к сожалению запись без указания невесты. Поиски по Грузии об упоминании Анны Яковлевны или Якова не увенчались успехом. Меня интересует, есть ли в Польше упоминание этой фамилии.
[/q]

https://geneteka.genealodzy.pl...rdertable=
[/q]

Спасибо! Как я поняла, нашлась всего одна запись по этой фамилии в Польше, из чего следует, что они не могли быть поляками.

9.03.2024, 16:20

Здравствуйте! Ищу хоть какие-то данные на моих пра-пра Полто(а)рацкую Анну Яковлевну (прибл.1850г.р) и ее отца Якова Полто(а)рацкого, по семейной легенде из польских дворян. Анна Яковлевна была замужем в Грузии за моим прапрадедом Иваном Евстафичем Тархан-Моуравовым. Нашлась запись об их венчании в Грузии в 1871г., но к сожалению запись без указания невесты. Поиски по Грузии об упоминании Анны Яковлевны или Якова не увенчались успехом. Меня интересует, есть ли в Польше упоминание этой фамилии.

Тема: Мальцевы
30.01.2024, 23:51

Ищу потомков Мальцевых из Орловской или Курских губ, чей род пересекался с родом Апальковых и Писаревых(Псаревых) из тех же губ. из детей боярских или однодворцев. Пересечение произошло где-то в 1800 годах.

30.01.2024, 21:07

Здравствуйте! После неоднократной попытки зарегистрироваться в Генотек, наконец мне это удалось. Начну с того, что я живу в Грузии и львиная доля прямых предков из России и стран СНГ, так что данные из Генотека мне очень нужны для нахождения родственников. Сделала тест ДНК на Ancestry, скачала свои данные, подгрузила на все возможные ресурсы без проблем, а вот Генотек не пропускает их. В чем может быть проблема и как с ней справиться и еще как пользоваться промокодами с Генотека,знаю что есть как бесплатный, так и за 51руб и где их найти.

Тема: ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
30.01.2024, 20:43

Здравствуйте! После неоднократной попытки зарегистрироваться в Генотек, наконец мне это удалось. Начну с того, что я живу в Грузии и львиная доля прямых предков из России и стран СНГ, так что данные из Генотека мне очень нужны для нахождения родственников. Сделала тест ДНК на Ancestry, скачала свои данные, подгрузила на все возможные ресурсы без проблем, а вот Генотек не пропускает их. В чем может быть проблема и как с ней справиться и еще как пользоваться промокодами с Генотека,знаю что есть как бесплатный, так и за 51руб и где их найти.

Тема: ГРУЗИЯ [Государство]
21.12.2023, 17:58

>> Ответ на сообщение пользователя ekmh от 8 декабря 2023 20:45
На сайте My Heritage и Geni есть родственники вашего Иосифа Брегадзе, правда о его жене там ничего не сказано.

Тема: ГРУЗИЯ [Государство]
20.12.2023, 17:42

Копалась сегодня в фонде №438 Исторического Архива Грузии, Закавказский повивальный Институт. просмотрела дело учениц 1908-1910гг может кому пригодиться
Фонд 438 дело 95
Закавказский повивальный институт
Ведомости об успеваемости учениц Закавказского повивального института за 1908-9 и 1909-10 учебные годы
1908-2 мая 1910
Выпускные испытания 1909-10гг
в деле указаны имя, фамилия и национальность учениц

1. Аверина Клавдия - р
2. Алякрицкая Антонина - р
3. Андреевская Мария - р
4. Аттестатова Мария -р
5. Базилевич Любовь - р
6. Бойман Либа - евр
7. Ванандян Сусанна – выбыла –арм
8. Витухина Пелагия - р
9. Вишнякова Гедвига – н
10. Головкова Наталья – р
11. Гонтарова Надежда – р
12. Гочиташвили София – гр
13. Гребенюк Елисавета – р
14. Гудзенко Анастасия – р
15. Давидова Надежда – р приказов Е.А Воронцова-Дашкова 18.II.1909
16. Даниесь Паулина – п
17. Дзампаева Раиса – осетинка
18. Казазова Тамара – гр
19. Казакевич Соня-Малка – евр
20. Канцельмахер Атилия – евр
21. Капанадзе Ксения – гр
22. Каптелкина Ольга – р
23. Качаури София – гр
24. Клебанская Анна – евр
25. Коробкова Анна – р
26. Кушнерян Аделаида – выбыла по болезни
27. Либис Антонина – р
28. Либис Мария – р
29. Лысенко Еликонида – р
30. Малисова Михея – евр
31. Малицкая Мария – выбыла
32. Махова Анна – р
33. Мецугянц Сатеника – арм
34. Михайлова Анна – р
35. Накаидзе Ольга – выбыла – 2 год
36. Нестерова Евгения – р
37. Никифорова Ксения – р
38. Николаева Екатерина – р
39. Островская Мария – евр
40. Попова Татьяна – р
41. Петровская Нина – р
42. Петросян Варсеник – арм
43. Потапова Анна р
44. Пржевалинская Пелагия – р
45. Пылаева Ольга – р
46. Рыхтовская Евдокия р
47. Сургуладзе Рахиль – гр
48. Титова Вера – р
49. Тишлик Маргарита – р
50. Тищенко Елена – р
51. Цопикова Ливша – евр

К 1-му января 1909г
Русских – 30
Грузин – 5
Армян – 3
Прочие – 10

Сторонния лица, подвергнутые испытанию для поступления на второй курс
1. Дерковская Екатерина
2. Казанская Анна
3. Накаидзе Ольга
4. Чухрукидзе Мария

Сторонние лица,экзаменующиеся на звание пов.бабки 1-го разряда
1. Базылевич Любовь
2. Клебанская-Собаль Анна
3. Никифорова-Шмакова Ксения
4. Тищенко Елена
5. Венцковская Мария
6. Хан-Ягова Сарра
7. Захарян Ярига

Тема: Geni.com
22.10.2023, 16:56

Здравствуйте! Несколько лет занимаюсь своей родословной. Составила свое генеалогическое древо и на Geni. Мой род принадлежит к родам приближенным к царям Грузии и древо составлено основательно. К сожалени тогда я не знала всех своих предков, и в основном пользовалась древом из интернета, в том числе с Родовид и с Geni. Всязи с тем что имена и отчества многих поколений совпадали, в моей родословной вкралась ошибка и на одном и на другом сайтах. Теперь у меня есть все данные своих предков, подтвержденные документами из архива Грузии. Но к сожалению я не могу исправить свое древо на правильные данные, так как исправив одного из неправильных предков на правильного, жена неправильного не исправляется, пишет, - этот человек не может быть удален, так как разобъется древо. Как мне удалить неправильного человека (присоединила его не я и о присоединении моей ветки никто меня не спрашивал) Заранее спасибо за ответы.