Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

irishka_s701, Пермь
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

irishka_s701

Ирина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений irishka_s701

Тема: Фамилии по Пермскому краю
13.06.2023, 18:56

Siegehardus написал:
[q]

Для тех,чьи родные жили в Ильинском районе...в тяжелые 1920-35 года...

Имею в наличии интересное дело.

Списки кулацко-классово чуждых и деклассированных элементов,проживающих в пределах Пермско-Ильинского района и подлежащих выселению (февраль-апрель 1934)

Есть много очень интересной информации.
Кому нужно - обращайтесь.
[/q]

Здравствуйте. Интересует эта информация.

Тема: Вшивковы
18.03.2023, 18:24

И я Разыскиваю Вшивковых (Пермской губернии Осинского уезда и Лысьвенской волости). Кем вам Вшивковы приходятся? У меня есть много информации по Вшивковым.
[/q]

Я тоже разыскиваю информацию по Вшивковым в Оханском уезде

Тема: Крестьяне Шардаковы и Носовы из Оханского уезда
11.01.2023, 11:22

Здравствуйте.
Интересует Шардаков Иван Васильевич, умерший крестьянин (указано при бракосочетании его дочери Шардаковой Пилагии Ивановны в Вшивковым Лаврентием Львовичем по 19 лет)
Бракосочетание с Косых Вассой Филиповной 30.01.1821 г.
Изучила Ваш Документированный очерк. Не нашла или пропустила данные своего пра()деда?

Тема: Помощь в составлении родословных
13.04.2022, 19:31

Здравствуйте, форумчане. Нашла такую информацию: В 1719 году во всём Кеврольском уезде уже 205 фамилий.
Вот они - первые фамилии Пинежья по месту (волости) их возникновения: Выйская волость-
Бакилин.
Я из рода Бакилиных в Пермском крае Оханский район. Нашла Бакилиных в Починке Нагубник (Губник) в 1744 году. Известно, что участвовали еще в переписи примерно 1729 года. Дальше след обрывается. Как увидеть страничку из Кеврольского уезда Выйской волости? Может быть мои Бакилины переехали из Архангельской области?

Тема: Пермская губерния - Оханский уезд
12.04.2022, 19:09

Helena_Ger написал:
[q]
Вдруг кому-нибудь пригодится. Реквизиты дел по Талице:

https://forum.vgd.ru/post/3714/106187/p3227529.htm
[/q]

Елена, спасибо! Эти данные помогут новичкам-исследователям! Таким, как я)

22.03.2022, 19:40

esso написал:
[q]

irishka_s701 написал:
[q]

Помогите, пожалуйста, расшифровать запись. Подчеркнула непонятки)
[/q]

Yuri_77 написал:
[q]

Иоанн Космин
[/q]

Полагаю, там - Яким Космин
[/q]

Вы оказались правы! Яким Космин Бояршинов родился 25 марта 1835 года.

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
14.03.2022, 9:40

1.
2. Феоктист Алексеев
3. Ксения Иванова

4. 20 недель ?
5. Акилина Сысоева
[Спасибо! Очень похоже. А у 16-летнего может быть жена 23 лет?

14.03.2022, 9:20

И еще интересует вопрос о сыне Федоре. Ему 16 лет. А жене его 23. Может такое быть? И имя его жены интересует. Подчеркнула.

14.03.2022, 9:16

Здравствуйте, форумчане.
Поможете прочитать слова? Это ревизские сказки. Известно точно: Феоктист Бакилин

6.03.2022, 9:19

И вот эту....

6.03.2022, 9:18

Добрый день, форумчане. Помогите, пожалуйста, расшифровать запись. Подчеркнула непонятки)

5.02.2022, 20:51

psyandr написал:
[q]
irishka_s701, по разным документам на кучу персон с фамилией Бакилин указан адрес (в давнее время): Очёрский район, Сталинский сельсовет, д. Боронниково. А Сталинский с/с - по правому берегу реки Очёр, т.е. южнее от городка. Севернее ныне существующее Боронниково - это в Морозовском сельсовете принадлежность.
Также фамилия Бакилин незначительно в д. Верхняя Речка этого же сельсовета.
[/q]

Эх, ночка впереди!!!

5.02.2022, 20:08

esso написал:
[q]

irishka_s701 написал:
[q]

А остальные линии пока не заполняются данными
[/q]

У Вас высокий темп поиска, немного терпения и все, несомненно, сложится.
[/q]

Видимо я быстро читаю и разбираю разные почерки. Я-учитель)))) Сейчас лечусь, да и школа на карантине.

5.02.2022, 19:57

esso написал:
[q]

irishka_s701 написал:
[q]

Благодаря вашим подсказкам я уже добралась до 6 колена.
[/q]

Если нашли, то деревня в таком случае известна. Не совсем понятно в чем неувязка?
[/q]

До 6 колена по отцовской линии до пра(5)деда. А остальные линии пока не заполняются данными....

5.02.2022, 19:44

Еще нашла вот такую информацию в МК Оханского уезда Павловского завода Петропавловской церкви от 1912 года. Наравне с деревней Татаркой (она никуда не делась, хотя есть информация, что переименовали в 1904 г. в Билимбаевку) есть починок Боронникова или иногда деревня Боронники (раньше в МК 1905 и 1908 года этого названия нет)

5.02.2022, 15:36

Вот добавочка моих непоняток: искала Воронники в 3 книгах (1869, 1904, 1909)-нет такой деревни. Может же быть ошибка, например , как река Тайва превратилась в реку Гайва?

5.02.2022, 15:12

Добрый день, дорогие единомышленники!
Благодаря вашим подсказкам я уже добралась до 6 колена.
Но всё ещё хочу разобраться в вопросе о деревне Боронники. Мне уже помогали здесь.
Вот что меня смущает. Их две и в разных местах. При этом одна на картах то Боронники,то Воронники на речке Татарке. Другая далеко на севере на речке Большая Озёрная. Где-то неувязочка.

3.02.2022, 16:32

Тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ всем спасибо! Я за 3 дня добралась до 5 колена! Это восторг! И почему я выбрала не эту профессию, которая связана с изучением исторических документов?! Так мне нравится читать эти записи! Всем Вам благополучия!

31.01.2022, 11:04

>> Ответ на сообщение пользователя прикамья от 30 января 2022 20:02

101.gif

30.01.2022, 16:24

Вот ещё как бывает.
А фото я делала прямо с компа.
А как получить посмотреть эту книгу именно на ул. Студенческую в Архив? Или мне надо ехать по другому адресу?
Метрическая книга, Оханского уезда, Павловского завода, Петропавловской церкви для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших
Фонд № 719. Оп.9 т. 1. Д. 729
Где находится этот фонд?

30.01.2022, 16:05

вот

30.01.2022, 16:05

Действительно разные листы при сканировании? получились

30.01.2022, 15:55

Точно....разные приемники. мне еще показалось, что листы не сходятся.....

30.01.2022, 15:25

И вторая частичка

30.01.2022, 15:24

Интересно.
Вот еще скрины из Второго варианта Метрик (но человек, который переписывал Первую книгу, очень аккуратно и старательно всё переписал. кроме последнего столбца)

30.01.2022, 14:56

esso написал:
[q]

irishka_s701 написал:
[q]

Вот скрины. Там указатель. На втором фото в последней графе все записи сделаны как вверху!, но несколько как нижние.
[/q]

К сожалению, не понятно что Вы имеете в виду. На скринах запись о рождении дочери Анны. Что Вас смущает?
[/q]

По документам родилась она 8 сентября 1908 года. Но т.к. записи такой нет, то поискала в октябре. А там есть..Отчество сходится и число.....
Вот и подумала, что может родилась .. в другом месте... поэтому так и записаны данные.

30.01.2022, 14:33

И вот.

30.01.2022, 14:32

Вот скрины. Там указатель. На втором фото в последней графе все записи сделаны как вверху!, но несколько как нижние.

30.01.2022, 14:07

?Могли ли записать в Метрическую книгу Оханского уезда Павловского завода Петропавловской церкви в 1908 году как новорожденную, но крестив её ранее на месяц! и в другой Таборской Петро-Павловской церкви. Так указано в Метрической книге.

30.01.2022, 13:02

Похоже на правду)
Я нашла 2 деревни Боронники:
одна в 9.Верх-Очёрской вол-Больше-Озерновской общ. - №18 Боронникова;
вторая 28. Павловская волость-Верещагинское общ.-п.БоронниковЪ
Я склоняюсь больше к Павловской волости, т.к. все известные родственники жили там. А вот в Метрической книге нет данных о моей Бабушке почему-то. Может сердце не йокает). Хотя есть мыслишки по этому поводу.