Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Evgeniy68
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Evgeniy68

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Evgeniy68 (17)

Тема: Шнееров
16.10.2021, 20:08

>> Ответ на сообщение пользователя litlena от 18 сентября 2021 12:18
Есть ревизия по Лядам за 1858 год . Там есть Буяноверы . Надо посмотреть Шнееровых

Тема: Барановская волость
8.05.2021, 23:05

IuriiS написал:
[q]
Хочу рассказать о ходе проекта.
Сейчас в древе на MyHeritage почти 15000 персон. Не все из Барановской волости, я вносил данные по деревне Выползово Метрики 1835 - 1917 год.

Первично я вносил данные по Никтино с 1 сказки и до метрик 1901 года, сейчас я переношу эти данные на сайт. В офлайн древе 13400 персон. Сергей меня тут опередил и вносил данные из метрик сразу на сайт. Соответственно вместе с Никитино по метрикам есть данные по селам, которые отноились к приходу Никитино: Губашево и Кочетовка.

Так же в древе на сайте есть данные из сказок по Давыдовке и Баевке.

Активный пользователь вносит большой объем данных по с.Сухая Терешка из соседней волости.

Нашлись исследователи, которые начали вносить данные по с. Славкино из метрик Барановской церкви.

Когда я начинал строить общее древо по целому с.Выползово, эта работу казалась мне практически нереальной, я мог сидеть до 4 утра за этой работой. На внесение данных МК за 80 с лишним лет + Ревизские сказки у меня ушло почти 3 года. Самое грустное, что до сих пор ни откликнулся ни один человек, чьи корни были бы из Выползово. Надеюсь, потомки людей внесенных в древо, когда-то откликнуться и внесут свои веточки в это древо.

Я начал изучать Никитино и у меня получилось отфотографировать МК Никитино 1878-1917, выкупил сказки и начал строить общее древо. В Николаевском районе оказалось больше заинтересованных людей. Работа стала интереснее. И я подумал, если получилось построить древо по целому селу, почему бы не сделать это по всей волости? На данный момент исследователей мало, но им эта идея близка и работа идет! Спасибо всем причастным! Верю, что наш труд пригодиться людям.

Если ваши предки из Николаевского района (Барановской волости) или из населенных пунктов находящихся рядом - присоединяйтесь! Нет времени вносить данные из МК - внесите хотя бы свои прямые ветки. Пишите мне, жду вас в проекте "Круги на воде".
[/q]

Предки Михайловы из села Белый ключ, возле Телятникова . Постараюсь внести свою лепту с общее дело

Тема: Хвалынский уезд Саратовской губернии
8.05.2021, 15:50

>> Ответ на сообщение пользователя pis4ik от 9 июня 2013 21:04
Как бы мне получить выписку по Михайловым из Белого ключа из ревизии 1850 или 1858 года?

Тема: Барановка, Славкино, Баевка Николаевского района
25.04.2021, 19:27

ViktorijaB написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

[/q]

ЛС проверьте .
Ревизские сказки вам в данном случае не помогут .
[/q]

ЛС - это что?

23.04.2021, 21:15

ViktorijaB написал:
[q]
[/q]

Ага, с мормонами понятно. Как двигается дальше? Получить 10-б ревизию по Телятникова и Старой Тереке? Не знаете, Результаты переписи 1917-ого года по этим населенным пунктам сохранились? Что бы вы посоветовали?

23.04.2021, 20:42

ViktorijaB написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

Может быть есть старшая Наталья (Наля) Михайлова ?
[/q]

Имена Михаиловых в этот период времени - Иван , Гавриил , Филипп . Я имею в виду имена отцов .
[/q]

Дико извиняюсь , перепутал с дядей ! Дед Михаил Иванович Михайлов, отец Иван значит . Дети 1914 , 1916 и 1918 года ( по рассказу матери)так что вероятно метрики их не сохранились

23.04.2021, 19:44

ViktorijaB написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

Мой дед Михаил Михайлович Михайлов
[/q]

Метрики Телятниково в сети только до 1909 года включительно . В имеющихся нет Михаила Михаилова . Также и в Сухой Терешке .
[/q]

Может быть есть старшая Наталья (Наля) Михайлова ? Остальные вероятно позже родились

23.04.2021, 15:35

ViktorijaB написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

Да, вот это Архангельское интересует Хвалынского уезда
[/q]

Только увидела , что всё же Хвалынский уезд .
Какого года и кто нужен ?
[/q]

Мой дед Михаил Михайлович Михайлов и его сестры Нина ( по мужу Бурлакова) и Наталья ( по мужу Леонтьева) родились в селе Белый ключ примерно в 1905 -1915 годах. В голод 1921-1922 года потеряли родителей и старшая Наталья воспитывала детей. Больше ничего увы не знаю

Тема: Ищу родных в Беларуси
23.04.2021, 13:14

liiksa4 написал:
[q]
Добрый день!
Ищу любую информацию по семье прадедушки - Половицкого Давида Моисеевича (1902-1988)
Он родился в м. Ляды, Витебской области.
Знаю, что там во время Холокоста в Дубровенском районе была убита его сестра с мужем. (Имена, к сожалению, никто не помнит) Их сын погиб на войне. А две дочери были эвакуированы, впоследствии жили в Санкт-Петербурге - Елизавета Робцер (возможно, фамилия мужа) и Броня.
Там же проживала его старшая сестра, примерно 1882 года рождения. О ее судьбе мне ничего неизвестно.

[/q]

Жду копии страниц ревизской сказки 1858 года по Лядам. Предки жены оттуда,фамилия Гугель. Если будкт что интересное по Половицким, пришлю

Тема: Кромской уезд (Раздел - Орловская обл.)
23.04.2021, 12:33

>> Ответ на сообщение пользователя NadejdaOrel от 23 апреля 2021 9:31

Спасибо огромное! Это зацепка!

23.04.2021, 1:31

ViktorijaB написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

Да, вот это Архангельское интересует Хвалынского уезда
[/q]

Только увидела , что всё же Хвалынский уезд .
Какого года и кто нужен ?
[/q]

Спасибо! Завтра уточню у матери и напишу более детально. Фамилия конечно не самая редкая, с этим проблема)

23.04.2021, 1:25

NadejdaOrel написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

где можно найти ревизские сказки и метрические книги по селу Березовец ( Никольское ) Кромского уезда?
Возможно их уже вывешивали где-то на форуме . Или обратится в архив за сканами?
[/q]

Не нашла на форуме, кто еще интересуется этим селом
Вам нужны все жители или конкретные фамилии?
По фамилиям у кого то могут найтись выписки

Вообще не слышала, делает ли архив копии метрических книг
Ревизские сказки по конкретной деревне делает

[/q]

Интересует фамилия Коноплев. Мой дед Коноплев Иван Никитович 1912 года рождения и его брат Никита Никитович 1915 или 1916 года Они родились в этом селе Интересуют их семья, отец и мать

23.04.2021, 0:46

ViktorijaB написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

[/q]

Какая фамилия в Белом Ключе вас интересует ?
[/q]

По матери были Михайловы

23.04.2021, 0:44

Daemon2011 написал:
[q]

Evgeniy68 написал:
[q]

селу БЕЛЫЙ КЛЮЧ николаевского УЕЗДа
[/q]

Белых КЛЮЧей уж очень много было, но то, что ныне в Николаевском районе, некогда звалось "Архангельское, БЕЛЫЙ КЛЮЧ тож" и до реформы 1780 года оно входило в Узинский стан Пензенского УЕЗДа. Среди указателей его не видать: https://forum.vgd.ru/252/35813/410.htm
Возможно, что село появилось уже после 3РС, либо называлось иначе.
2571
Л. 263-265об – дер. Баевка, БЕЛЫЙ КЛЮЧ тож
2572
Л. 405об-408об – дер. Чирклей, БЕЛЫЙ КЛЮЧ тож, новопоселенная
[/q]

Да, вот это Архангельское интересует Хвалынского уезда, рядом с Телятниковым, Славкиным и Баевкой

21.04.2021, 23:14

NadejdaOrel написал:
[q]

svetk написал:
[q]

Вопрос не по однодворцам, а по крестьянам...
[/q]

Я когда то выкладывала копии листов из этой переписи по д. Рыжково, лл.64об.-72 https://forum.vgd.ru/post/2172/47932/p1623851.htm#pp1623851
Не знаю, есть ли там крестьяне
Других материалов у меня нет
[/q]

Надежда,
Не подскажите, где можно найти ревизские сказки и метрические книги по селу Березовец ( Никольское ) Кромского уезда? Возможно их уже вывешивали где-то на форуме . Или обратится в архив за сканами?

21.04.2021, 22:57

zbzvz написал:
[q]
3 ревизская сказка 1762г. с.Барановка
[/q]

Не подскажите, где найти ревизские сказки по селу Белый ключ Николаевского уезда, которое рядом с Барановкой ? Возможно их уже вывешивали на форуме

21.04.2021, 22:56

Daemon2011 написал:
[q]

Галина Николаевна написал:
[q]

Добрый день! Если Вы закончили индексацию 1й сказки Полдасева, можете выложить ее на сайт?
[/q]

Здравствуйте! К сожалению, у меня не хватило сил зайти дальше 20-го двора в ландратке по Полдасевой :(
[/q]

Не подскажите, где найти ревизские сказки по селу Белый ключ николаевского уезда? Возможно их уже вывешивали на форуме