Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Natalka1978
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Natalka1978

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Natalka1978 (18)

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области
20.12.2022, 20:16

shiruck написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Natalka1978 от 20 декабря 2022 19:46

Думаю там нет электронной версии). Просмотр сотрудником, да, а потом сканы.
Ну село это относительно крупный населенный пункт, там может быть много дворов, вся ревизка может занимать десятки а то и сотни листов.
[/q]

Спасибо. Не думаю что объем уж очень большой . Значит проще РС целиком просить. Село Богоявленское, оно ж Русское Труево. Сейчас это Сосновоборский район. По ревизии 1816 года в Саратовском архиве вышло около 20 листов А4.,но та ж ревизия без женщин. Если написана примерно как и 4 ревизия, то убористо всё. Это поздние ревизии уж очень размашисто писали-одна, две семьи на целый разворот.

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области
20.12.2022, 19:46

Впервые обратилась в архив Пензы. Нужна была РС третей ревизии по конкретному селу. Она есть.
Пожалуйста поясните ответ -*Вы можете заказать просмотр со сканирова­нием определённых ст­раниц или полную ска­н-копию 3 ревизии. Просмотр —​ 1077 руб., скан-копия —​ 108 руб. за 1 лист​ форм­ата А4 (без​ оборота­).*
Просмотр -это мне дадут временный доступ к электронной версии? Или это сначала просмотр сотрудником дела за 1077 руб, а затем он делает сканы за 108 руб/лист?
И полная скан-копия ревизии это ведь по селу, а не всего дела?
Не пойму что удобнее для меня и в какую сумму выйдет . Хотелось бы конечно РС в целом по селу, тк в 1817 все село перевезли в Башкирию.

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
16.12.2022, 15:52

Добрый ден хотела бы попросить кого нибудь из участников форума сделать фото листов РС 1795 года по определенному селу. Естественно за оплату.
Фонд 28 опись 1 дело 67

Тема: Кравченко
7.12.2022, 6:42

Мои Кравченко жили в с. Шаровка Богодуховского уезда до 1905 года (ранее Мурафа , Мирное1704-1816)
На момент переезда в Уфимскую губернию Белебеевский уезд глава семьи Михаил Харитонович Кравченко 1867 гр, его жена Мария Архиповна 1867гр , дети Данила, Иван, Василиса, Полина, Арина, Феодора, Александр, Михаил, Анна, Наталья. Василиса и Полина остались на Украине, тк были уже замужем.
Самостоятельно , по МК и исповедкам, выстроила древо до 1704г. Однако кусок с 1858 до 1905 выпадает. Рада если найду своих )))

Тема: Метрические книги ГАХО
30.11.2022, 11:48

EgorkaTar написал:
[q]
Приветствую уважаемых форумчан. Осмелюсь задать вопрос по метрическим книгам ГАХО... Может быть у кого нибудь есть оцифрованные метрические книги Благовещенской церкви, с. ШАРОВКА Богодуховского уезда....
[/q]

За период 1774-1858 много метрических книг и исповедок есть у мормонов на Фэмилисерч. Пишите в личку, дам выборку по номерам микрофильмов и примерно страницы.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
27.11.2022, 12:47

Iraida58 написал:
[q]

Natalka1978 написал:
[q]

Добрый день форумчане. Подскажите пжл есть ли где в электронном виде РС и МК по Смоленской губернии 1850-1917гг? Интересует Ельнинский уезд Ивонинская волость. Мои прадед и прабабушка были родом оттуда, но ещё в 1935 переехали в Башкирию.
[/q]

Нет. По Ельнинскому даже с бумажными МК дыра за 1860-е - 1870-е годы. Это уезд моих предков...
[/q]

А если позднее период? 1880-1917?
У моих ещё непонятки с фамилией. По разному пишется -у кого Провозенко, у кого Правозенков. А с архива ЗАГС запись от 1918 г пришел ответ - Паровозенков. Такое впечатление что моим крестьянам фамилия была дана только после 1888 г. И они сами путались

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
27.11.2022, 9:49

Добрый день форумчане. Подскажите пжл есть ли где в электронном виде РС и МК по Смоленской губернии 1850-1917гг? Интересует Ельнинский уезд Ивонинская волость. Мои прадед и прабабушка были родом оттуда, но ещё в 1935 переехали в Башкирию.

19.11.2022, 20:19

Lenker написал:
[q]

Natalka1978 написал:
[q]

Добрый день. Удивительно что в Саратовском архиве нет ничего в электронном доступе . Сама я из Башкирии. Прошу помощи форумчан. Дело в том что моих предков в1816 году переселили из с. Богоявленское (оно ж Русское Труево, Варварино) на тот момент это Кузнецкий уезд Симбирской губернии. Меня интересуют РС по этому селу 1811г, 1794.
Заранее благодарю за помощь
[/q]

В Вашей ситуации лучше сделать электрон. запрос в Архив, а уж если Ваши предки - бесфамильные, то лучше заказать РС всего села.

[/q]

Спасибо. Просто у нас, в Архиве Башкирии, РС оцифрованны и доступны на сайте. Так же есть вся сельхоз перепись 1917 года.
Да и стоимость работы архива по запросам куда более демократичная....
В вашем архиве, боюсь, мне не по карману заплатить за поиск и сканирование РС села.

19.11.2022, 18:02

Добрый день. Удивительно что в Саратовском архиве нет ничего в электронном доступе . Сама я из Башкирии. Прошу помощи форумчан. Дело в том что моих предков в1816 году переселили из с. Богоявленское (оно ж Русское Труево, Варварино) на тот момент это Кузнецкий уезд Симбирской губернии. Меня интересуют РС по этому селу 1811г, 1794.
Заранее благодарю за помощь

Тема: Метрические книги ГАХО
17.11.2022, 20:43

Добрый день. Ищу в оцифрованном виде МК или исповедки за период 1870-1895 гг по селу Шаровка Богодуховского уезда Харьковской губернии.

Тема: ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ ПОЛК (1648-1782)
11.11.2022, 19:59

Добрый день. Две мои ветки были подданными полковника Василия Танского в Мурафе. Перепись написанная атаманом Иваном Ромашненковым в 1732 г. Интересуют Яков Кондратович Кровец (Кравец) 60 лет и Лукьян Яковлевич Семененко 28. Как понимаю в Мурафе они с 1712 г. Интересует откуда же родом они.
Заранее благодарю за помощь.

Тема: Переселенцы в Уфимскую губернию после 1861г
29.07.2021, 13:11

Подскажете пожалуйста, есть ли у Башархива такая услуга как платный удаленный доступ к оцифрованным данным? Не всегда и не всем удобно сидеть в читательном зале.
В Татарстане например такое есть.

Тема: Перепись Ахтырского слободского казачьего полка 1732 г.
6.07.2021, 8:50

День добрый. Уважаемые форумчане, у кого есть возможность посмотреть в данной книге. Есть ли по д. Шаровка фамилии Семененко и Кравченко?

Тема: Бугульма и Бугульминский уезд
30.06.2021, 9:14

Добрый день. Ищу информацию о своих предках Лабуткины (или близкое по звучанию) Степан и Василий. По национальности эрзя (мордва) Деревня Бакалы (Мордовская Дмитриевка) Ивановская волость Бугульминский уезд конец 19 - начало 20 века. Буду благодарна за любую ниточку - в каком архиве искать, какие документы сохранились

Тема: Переселенцы в Уфимскую губернию после 1861г
23.04.2021, 5:18

Добрый день. Подскажите в каком архиве (фондах) искать метрические книги по с. Шаровка Белебеевского уезда года 1898-1905?

Тема: Самарская губерния, Самарский уезд, Липовская волость
10.04.2021, 19:06

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Есть вероятность что мой прадед жил в Дмитровке. Скажите не попадалась ли фамилия Лабуткин или похоже звучащая среди жителей в 1890-1910 гг?

Тема: ✔ Ельнинский уезд [Смоленская губ.]
7.04.2021, 8:54

Добрый день. Интересует деревня Авдеево Ивонинского уезда - Шванченко Куприян. Его дочь Мария Куприяновна примерно 1890 моя прабабушка. Может есть у кого метрические книги, ревизские сказки и тп по этой деревне?

Тема: Общие вопросы по работе архивов Алтайского края
5.04.2021, 21:00

Подскажите пжл где искать архивы по аресту 1939-1940 гг.? Дело в том что семья моего прадеда Семененко Константина Ефимовича в начале 30 х годов приехала из Башкирии. Жили где то в районе с. Бурла (по крайней мере оттуда вернулись обратно в Башкирию) Семененко Константин Ефимович был в колхозе не последним человеком, но примерно в конце 1939 начале 1940 его арестовали. Семья так и её знает подробностей дела и судьбы Константина.