ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  betuuny, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

betuuny

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения betuuny (4)

Тема: Воробьёвы
12.12.2021, 18:53

Здравствуйте! Ищу Воробьевых, потомков Егора Воробьева, которому был пожалован герб (в прикрепе). Мне известна Мария Васильевна Воробьева, жившая в нашей семье как родственница. После нее остались слепок этого герба, а также другие любопытные предметы. Хочу понять, кем же она нам приходилась.

Тема: Ивановы
10.12.2021, 23:14

Здравствуйте!
Ищу Ивановых из Пензенской губернии.
Иванов Павел - унтер-офицер
Жена - Иванова Анисья.
Их сын - Иванов Семен Павлович (примерно 1890 г.р.) в браке с Александрой Кураевой у них было 4 сына, один из них Николай - погиб в 1943; дочь Зоя 1925г.р.
На фото - Иванов Павел (справа).

Тема: Яриковы
10.12.2021, 22:54

Здравствуйте!

У меня также предок по фамилии Яриков из Добринки.
Яриков Владимир Степанович, 1915 г.р.
На фото он с женой - Орнатской Клавдией Ивановной.
К сожалению, про семью Ярикова В.С. мне ничего не известно.

Тема: Орнатские
20.03.2021, 17:50

Здраствуйте!
Ищу прапрадеда Ивана Андреевича Орнатского. Родился примерно в 1880 (точный год неизвестен). Жил в Пензенской губернии, был раскулачен, умер в 1926 году, спился от горя, потому что все потерял. Был женат дважды, второй раз - на моей прапрабабке 1893 или 1896 года рождения - Ксения Васильевна, девичья фамилия неизвестна, родилась в Каменке, младшая из пяти дочерей (другие четыре дочери - Агафья, Елизавета, Евдокия, Акулина).
Очень хочу найти про них какую угодно новую информацию, буду рада любым советам.