Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

tatyana_sea, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

tatyana_sea

Татьяна Сокол

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений tatyana_sea

Тема: Калужский АИС
8.09.2022, 16:30

TonX написал:
[q]

tatyana_sea написал:
[q]

Я сейчас пыталась опять оплатить часа 3, но опять ошибку выдает банк. Завтра опять попробую.
[/q]

А вы точно все реквизиты вводите? Кстати, через какой банк происходит оплата? Может, у всех по-разному в части доступности счетов по реквизитам. Я с подобной неприятностью при оплате архивного счёта встречался лет 8 назад, но кто знает...
[/q]

Я вообще ничего не ввожу, я через qrкод плачу. У меня ВТБ

8.09.2022, 1:04

TonX написал:
[q]

tatyana_sea написал:
[q]

мне выдавал банк ошибку и я забила, сегодня зашла, а там два часа доступа. Один уже потратила
[/q]

Вероятно, сегодня у них что-то было недоотлажено - и абонементы реально выписывались практически моментально ещё до оплаты, будто надеясь на совестливость пользователей. Сейчас, похоже, уже пофиксили: заказал дополнительные 2 часа, оплатил, подождал с полчаса - в личном кабинете по-прежнему кнопка "Оплатить квитанцией". Видимо, до момента зачисления средств абонемент уже не дадут...
[/q]

Я сейчас пыталась опять оплатить часа 3, но опять ошибку выдает банк. Завтра опять попробую.

7.09.2022, 23:24

TonX написал:
[q]

Kerrel написал:
[q]

Добрый вечер, кто-нибудь пробовал просмотреть документы? Получилось ли поработать с МК после активации абонемента?
[/q]

Получилось. Кстати, Коприковы и Зыковы из Стариц попадались в деле Ф. Ф-33 Оп. 4 Д. 736 (Плохино, 1917-1918). Оно оцифровано и доступно к просмотру после оплаты.
[/q]

Ох уж эти Зыковы. У меня есть такие, но пока своих прямых нашла на Украине))

7.09.2022, 23:23

Kerrel написал:
[q]
Добрый вечер, кто-нибудь пробовал просмотреть документы? Получилось ли поработать с МК после активации абонемента?
[/q]

Сегодня получилось. Но я не платила. Дважды я пыталась оплатить через qrкод, мне выдавал банк ошибку и я забила, сегодня зашла, а там два часа доступа. Один уже потратила. Не успела посмотреть даже одну МК. Сейчас вот буду готовиться. Т.к. надо посмотреть многое, а ещё надо найти эти МК.

Тема: Метрические книги Калужской губернии
26.07.2022, 19:31

Weltkind написал:
[q]

tatyana_sea написал:
[q]

dolgih написал:

[q]

Здравствуйте, подскажите как искать дальше? Знаю только фамилию прапрапрабабушки по мужу, Быева Пелагея Борисовна и год рождения - 1883, род. село Красное Калужской губернии.
Может метрики есть у кого

[/q]

Пробовали отправить запрос в ГАКО? Стоит 710 рублей, опишите всё подробно, они поищут и подскажут какой приход относится. Фамилию напишите не знаете, в Метрических книгах в то время не всем указывали фамилии, пусть посмотрят рождение всех Пелагей

[/q]

Они на запросы отвечают ?
[/q]

Как видите, да

Тема: Музалевские
25.04.2022, 22:47

CABA написал:
[q]

tatyana_sea написал:
[q]

Предки моего мужа Музалевские родом из села Охочее Харьковской губерни...
[/q]

Такая фамилия в этом регионе встречается на порядок чаще в Староверовке, а Охочее расположено всего в 10 км восточнее.
.
[/q]

Здравствуйте, спасибо большое за информацию. Пока оставила Музалевских в покое. По видимому я пошла по ложному следу. Но точно не уверена. Сейчас оставила их в покое, но когда встречаю их фамилию в МК, аж сердце кровью обливается, как хочется верить, что они всё же те самые.

Тема: Украинская линия
11.04.2022, 15:22

A-R здравствуйте. Подскажите, а случайно ваши Росляковы из села Охочее Харьковской области не пересекались в каких-то родственных отношениях с Зыковым из того же села? Сейчас просматриваю МК, которые вы собрали ищу своих, точнее мужниных Зыковых, уже совершила ошибку и пошла по линии прабабушки и пришла не к тем, но это не основная линия была. А вот Зыковы прям прямая линия мужа. Стало интересно вдруг пересекались предки. Я пока в 1871 году в МК.

Тема: Музалевские
24.02.2022, 22:56

Здравствуйте. Предки моего мужа Музалевские родом из села Охочее Харьковской губерни. Сейчас просматриваю метричнские книги для составления родословной, удалось дойти до 1850 годов. Бабушка мужа Софья Иосифовна Зыкова родилась у Неонилы Ильиной Музалевской и Иосифа Зыкова (у него это второй брак) Неонила родилась в 1900 году, её родители были Илья Никитин Музалевский и Елена Севастианова Кухтинова. Вот иду по этому следу.

Тема: Жители Калужской губернии
23.02.2022, 22:23

Симеон Федоров Савкин
Калужская губерня
Мещерский уезд
Деревня Деревяшно
Нашла в МК Харьковской области селе Охочее за 1913 год

Тема: Зарайский уезд [Рязанская губ.]
23.02.2022, 17:28

Информация о рождении их дочери в 1914 году всё там же

Тема: Зарайский уезд [Рязанская губ.]
23.02.2022, 17:00

Рязанская губерния, Зарайский уезд Шестаков Василий Димитриевич
В МК 1915 года села Охочее Харьковской губерни

Тема: Шестаковы
23.02.2022, 16:57

Нашла в МК за 1915 год в селе Охочее Харьковской губерни запись о смерти дочери крестьянина Василия Дмитриевича Шестакова из Рязанской губернии, Зарайского уезда

Тема: Музалевский
22.02.2022, 21:42

Здравствуйте, предки мужа Музалевские из села Охочее Харьковской губерни. Как только эту фамилию в МК не каверкали.

22.02.2022, 21:29

Здравствуйте. Опять нашла в МК Харьковской области селе Охочее за 1915 год информацию - крестьянин Калужской области и Калужской губерни, деревни Флорово Иоан Василиев Романенко и жена София Михеева родили Веру

Тема: Кондратьевы
22.02.2022, 13:25

Здравствуйте.
Нашла упоминание брака Кондратьевой Ольги Павловны из Тульской губерни Алексинова уезда, села Рождествено
Хочу оставить, вдруг её ищут
Это вырезка из метрической книги 1919 года села Охочее Харьковской области

21.02.2022, 15:03

Вдруг кто ищет Маркина Ипатия Иоанновича из Калужской губерни Козельского уезда. Нашла его в Метрической книги села Охочее Харьковской области 1917 года в записях о смерти. Он похоронил сына

Тема: Маркин
21.02.2022, 14:58

Нашла Маркина Ипатия Иоанновича из Калужской области в МК Харьковской области селе Охочее. Не ваш?

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2022
20.02.2022, 18:05

Fert написал:
[q]

tatyana_sea написал:
[q]

Севастианова
[/q]

Другого имени не знаю, но вижу Сав...ианова. Буквы "т" не вижу
[/q]

А что если т прописная?

20.02.2022, 17:25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ФИО жениха и невесты. На мой взгляд жених - Илия Никитич Музулевский, а невеста Елена Севастианова Кухтинова. Помогите, пожалуйста, хочется не ошибиться. Это прапра моего мужа.

16.02.2022, 22:53

YakovlevMN написал:
[q]
Приветствую. Помогите с прочтением девичьей фамилии невесты. Евдокия Семёновна ?
Украина 1891 год.
[/q]
в восприемниках нет похожей фамилии?

15.02.2022, 23:54

Past-Discoverer написал:
[q]
tatyana_sea

Пожалуйста, не дезориентируйте новичков.
Искомое село есть в пяти уездах Калужской губернии.
ГАКО не будут искать в пяти приходах.
[/q]
я тут постоянно отправляю запросы в ГАКО, они мне прислали письмо с подробным описанием к каким приходам относятся интересующие меня населенные пункты, так же я направляю запросы им по одному и тому же человеку, но по разным приходам и ничего, смотрят себе, присылают ответ. Так же сотрудники проявляют активность и просматривают года, больше, чем я указываю в запросе. Так что возможно и посмотрят пять приходов.

Тема: MyHeritage.com, Geni.com у кого платный аккаунт?
14.02.2022, 14:53

Здравствуйте
просьбы на просмотр аккаунтов MyHeritage
Синицын Гавриил Антонович
Выдает совпадение потери Советского союза.

Тема: Поздняковы
3.02.2022, 19:47

tatyana_sea написал:
[q]
Здравствуйте
Мой прадед Поздняков Сергей Егорович 25.04.1892-13.07.1949 гг. Проживал в деревне Марфино, Угодско-заводского района (ныне Жуковский район) Московской губернии (ныне Калужская область). Жена Мария Петровна. Работал в Москве во время ВМВ. Была сестра Наталья. Больше ни какой информации найти не удалось.
[/q]

Мне удалось найти запись в МК оказалось, что прадед родился 25 сентября 1892 года, а не в апреле как написано на памятнике, хотя тут скорее даже не то что бы родился, а записали информацию о рождении в сентябре. Узнала, что прапрадеда звали Егор Ефимович, а прапрабабушку Ирина Федоровна и она была из деревни Петрово, Подольского уезда Московской области, ныне Москва.

Тема: Поздняковы
3.02.2022, 18:49

Timothy2509 написал:
[q]
Ищу информацию по Позняковым или Поздняковым из Орловская область Орловский район д.Жилино,Лаврово,
Моя прабабушка Позднякова Любовь Николаевна,1875 года рождения, в замужестве Ветрова имела братьев:Ивана,Егора,Николая,Михаила, Гавриила,сестер Елизавета,Мария.
Знаю,что два брата Михаил1895 г и Иван 1891г, в 1930 году были раскулачены и сосланы в Красноярский край, информация есть в Книге Памяти,сестра Мария Николаевна жила в Ростове
[/q]
на гвар и памяти народа смотрели? По раскулачиванию надо писать в ГАРФ, МВД, ФСБ

3.02.2022, 15:58

Past-Discoverer написал:
[q]
tatyana_sea

А в Вашем случае только самостоятельно просматривать метрические книги в читальном зале ГАКО или как альтернатива искать частного специалиста, который будет
заказывать и просматривать метрические книги также в читальном зале ГАКО за Вас.
[/q]

Спасибо, обращалась к частнику он неправильно перевел текст и сказал ничего не нашёл, деньги взял, а потом ГАКО за меньшую сумму прислали, что он неправильно перевел и там информация о моем прадеде. Самой так хочется, конечно. Но пока не могу. Всё равно спасибо

3.02.2022, 15:42

Past-Discoverer написал:
[q]
tatyana_sea

Пожалуйста, не дезориентируйте новичков.
Искомое село есть в пяти уездах Калужской губернии.
ГАКО не будут искать в пяти приходах.
[/q]

Прошу прощения.

3.02.2022, 15:40

Past-Discoverer написал:
[q]
tatyana_sea

Какая именно информация Вас интересует?
[/q]

Меня интересуют МК Калужской области прихода Курилово церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, село Рыжково церковь Успения Пресвятой Богородицы, село Субботинки церковь Иоанна Предтечи, село Тарутино Николая чудотворца церковь и село Нижнее около Тарутино, там тоже был храм. Я в ГАКО заказываю некоторые справки и они могут ответить только зная конкретный год, а например брак не могу заказать, т.к. не знаю года, да и не всегда они правильно читают и переводят их, может есть у кого, я бы сама всё прошерстила по своим приходам МК. Ещё появилась необходимость в приходе Боровского уезда, но не могу понять какой нужен, деревня Елагино и возможно нужно село Чубарово с их МК. Прошу прощения за столь разыгравшееся запросы.

3.02.2022, 15:34

dolgih написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите как искать дальше? Знаю только фамилию прапрапрабабушки по мужу, Быева Пелагея Борисовна и год рождения - 1883, род. село Красное Калужской губернии.
Может метрики есть у кого
[/q]

Пробовали отправить запрос в ГАКО? Стоит 710 рублей, опишите всё подробно, они поищут и подскажут какой приход относится. Фамилию напишите не знаете, в Метрических книгах в то время не всем указывали фамилии, пусть посмотрят рождение всех Пелагей

3.02.2022, 15:31

Natascha20 написал:
[q]
Добрый вечер !
Не могу правильно прочитать название деревни, из которой был мой прадедушка. Калужская губерния Медынский уезд, а дальше название деревни. Как только я его не читала... На старых картах, в интернете нет ничего похожего. Может кто сталкивался с такой ситуацией и есть информация по этому населенному пункту ?
Большое спасибо !
Запись от 17 октября 1899г.
[/q]
Стефановки ?

3.02.2022, 15:23

Past-Discoverer написал:
[q]

alexej72 написал:
[q]

Может у кого-то есть метрические книги.
[/q]

Смотрите в личных сообщениях.
[/q]

Добрый день, я бы поже хотела узнать ответ на вопрос, может быть есть у кого-нибудь метричнские книги Калужской области. Спасибо