Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

bujhtr, Воронеж
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

bujhtr

Наталья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений bujhtr

Тема: Описание древнейших документов архива Московских приказов
17.03.2024, 6:37

доброе утро. Посмотрите пжл фамилию Нечай(нечаев), Прихоженко(прихоженков) воронежская губерния

Тема: Поиск ныне живущих людей в Казахстане
10.12.2023, 14:16

alexalex1804 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя bujhtr от 10 декабря 2023 7:37

Черепкова Любовь Петровна 07.07.1940 г.р.
м.р. Воронежская область
м.ж. г.Алматы. мкр.Аксай.
м.раб. СП АО "Электромаш"
[/q]

о как интересно. Александр,спасибо Вам за внимание и за помощь.
мне кажется это совпадение. по рассказам наш Петр призвался на ВОВ и от туда уже не вернулся в свою деревню.
а тут место рождение Воронежская обл 1940 год.....да и никогда даже не было разговора,что у бабушки были братья или сестры. Мы знаем что она была одна и родственников по сей день нет

10.12.2023, 9:30

alexalex1804 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 10 декабря 2023 8:16

Черепков Петр Тимофеевич 01.01.1925 г.р.
[/q]

добрый день. спасибо.
но этот Черепков не может нам подойти, потому что дочь нашего Петра 1928гр

10.12.2023, 8:58

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 10 декабря 2023 8:16

спасибо, за подсказку
я просмотрела все имеющиеся МК по данной местности где жила бабушка с родителями, Фамилию Черевков встретила, но рождение Петра.......к сожалению не нашла. были записи о рождении детей в семье Черевковых,(Вы правы фамилия не часто встречалась, можно сказать даже очень редко)
просматривала так же все записи о браках.....

10.12.2023, 7:37

Ищу потомков ЧереВкова или ЧереПкова Петра живущих в Казахстане.
(год рождения не известен, отчество тоже, родом из Воронежской области ,)
после ВОВ уехал и остался жить там, создал другую семью(его первая жена умерла в 1942-1943 гг в Воронежской обл, с. Купянка)
моя бабушка (Екатерина Петровна 1928 гр(1926 год рождения по восстановленному СОР, она добавила себе 2 года,что бы ее взяли на фронт. она ушла 14 летней девченкой, прошла всю войну и закончила ее в Германии)
после ВОВ в 1947 году свидетельство о рождении восстановила по решению суда и там написано со слов свидетелей ее место рождение г.Богучар Воронежской области, но с ее рассказов они жили в соседнем селе . )

примерно в 1966-1967 годах, мой дядя ездил на соревнования по футболу в Казахстан(город не помню) и виделся со своим дедом. затем 1967-1968 г он служил на Байконуре и тоже с ним встречался.
думаю до настоящего времени там проживают потомки его семьи
если кто то на форуме есть с такой фамилией , отзовитесь пжл

Тема: Специальный архив Комитета безопасности Казахстана
9.05.2023, 10:22

дело в том что мой дед, его сын родился уже в Куйбышевской обл в 1937 году, и по сей день все живут там. возможно с Казахстаном и не связано ничего...
я просто смотрю что у остальных в этом списке заполнены все графы, а у моего нет....
а Вы можете подсказать как правильно запрос написать , сформулировать? и куда отправить ?

9.05.2023, 10:06

Poick1969 написал:
[q]

bujhtr написал:
[q]

спасибо. а можете подсказать где запросить и узнать за что был осужден ? там стоит номер дела 1314 вроде
[/q]

Точно не скажу, я ездила в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации в Подольск и там писала заявление на выдачу Уголовного дела (родственника судили Военным трибуналом). Доказывала родство, правда довольно формально, что было, то и принесла. Дело оказалось уничтожено, но если бы оно было, то его копии выдали бы.
[/q]

если это военный трибунал, то получается только в МО? а как можно узнать когда осужден тоже только в МО? не мог быть осужден раньше, например как репрессированный?

9.05.2023, 9:45

Poick1969 написал:
[q]

bujhtr написал:
[q]

это я прочла! не пойму запись.... откуда прибыл НКВД что это значит
[/q]

Похоже на Военный Трибунал.
У всех в этой графе написано одно и тоже +-.
В соседней графе - номер дела.
[/q]

спасибо. а можете подсказать где запросить и узнать за что был осужден ? там стоит номер дела 1314 вроде

9.05.2023, 8:48

Poick1969 написал:
[q]

bujhtr написал:
[q]

добрый день.
может мне кто то сможет пояснить запись "откуда прибыл".......ничего не пойму
[/q]

Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Абищинский р-н
[/q]

это я прочла! не пойму запись.... откуда прибыл НКВД что это значит

9.05.2023, 8:05

добрый день.
может мне кто то сможет пояснить запись "откуда прибыл".......ничего не пойму

Тема: Архив паспортного стола
8.12.2022, 6:40

Maksim Andreevich написал:
[q]
bujhtr аналогичный вопрос
https://forum.vgd.ru/post/30/22777/p4340234.htm#pp4340234
[/q]

спасибо

Тема: Архив паспортного стола
7.12.2022, 7:03

доброе утро. у меня появился вопрос такого плана.
если после 30х годов у дедушки с бабушкой появилась "дочь"(как бабушка говорила она не наша, прибилась к нам девочка, а мы ее записали на себя), то это должно было быть усыновление? если это так , то где будут хранится данные? я если ее записали на себя, то документы о смене ФИО где должны быть? В ЗАГСе?

Тема: поиск Всесоюзной переписи 1926 года
15.09.2022, 18:02

добрый вечер. подскажите пжл где можно найти перепись населения или посемейные списки с 1920 года по д.Ильюшино, Нелидовского района , Тверской (ранее Смоленской ) губернии ?

Тема: Не стало frato
7.08.2022, 16:21

светлая память.....

Тема: Просяной
10.02.2022, 16:48

Манкурт написал:
[q]
Меня попросили, и поэтому я опубликую справку, полученную мною бесплатно из института истории Украины из Киева, подтверждающую тот факт, что на момент 1920г (рождение там моего деда Андрея Просяного) село Петропавловка относилось к Богучарскому повету УНР.

В шапке справки указан адрес эл. почты, где вы сможете также заказать себе такую же справку, чтобы не было вопросов при получении гражданства Украины.
Там в Украине тоже есть недоумки во власти, которые не знают своих бывших украинских территорий, оставшихся в рф. Поэтому для них нужна эта справка.

[/q]

yahoo.gif спасибо

Тема: Просяной
5.02.2022, 15:51

>> Ответ на сообщение пользователя Манкурт от 5 февраля 2022 15:35

Сергей, я сразу не ответила, на работе нахожусь и только в свободное время заглядываю на форум.
я Вам очень признательна за все , а та информация что Вы мне пристали и ссылки очень интересна для меня

Тема: Нечаевы
12.10.2021, 6:16

мои (НЕЧАЙ)- НЕЧАЕВЫ из Воронежской губернии Богучарский уезд, Петропавловская волость.
в переписи 1782 фигурирует
ФИЛИПП ГРИГОРЬЕВИЧ НЕЧАЙ(1732-1789)
жена Ульяна Яковлевна (1732 гр)
сыновья Никита 1752-1784
Иван 1757-
Афанасий 1763-
Семен 1774-
дочь Ирина 1770-
дальше в переписи 1795 года добавляются их дети.

может кто искал своих и найдется ниточка a_003.gif

Тема: Острогожский слободской(черкаский) казачий полк 1652-1765 гг
29.09.2021, 10:07

>> Ответ на сообщение пользователя Старченко Сергей от 26 апреля 2010 19:44

Редовой Иван Ничей

добрый день. заинтересовала фамилия НИЧЕЙ. не может быть ошибки в написании фамилии?

Я ищу по Петропавловке фамилию НЕЧАЙ в 1782 году по переписи есть Филипп Григорьевич НЕЧАЙ с семьей.

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
28.07.2021, 20:14

я нашла 2 записи.... УМЕР ОТ РАКА ....читая метрики о смерти за 1866-1920 гг

Тема: Воронежский АИС-архив
1.06.2021, 9:47

>> Ответ на сообщение пользователя Sepgey от 26 января 2021 14:26

добрый день. Сергей, у Вас случайно нет расшифровки по фамилия №236 р.с. Сл. петропавловки 116? Нечаев(нечай) интересует и Прихоженков(прихоженко)

Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
30.05.2021, 11:09

Susakov написал:
[q]

bujhtr написал:
[q]

подскажите пжл где(в какой архив обратиться) можно запросить анкету которая заполнялась при вступлении в партию в 1942 году в военной части (может там будет написана информация о его семье,родителях,братьях и сестрах),
[/q]

Если вступил на фронте, то в документах части в ЦАМО (при подтверждении родства). Но в анкете указывали только род деятельности родителей. Про семью можно прочитать только в автобиографии в деле кандидата ВКП(б), но тут как повезёт.
[/q]

спасибо за ответ. а дело кандидата ВКП(б) тоже в архиве ЦАМО будет храниться?В регистрационном бланке написано время вступления в кандидаты:"сентябрь 1939г. парткомиссия соедин. 5770 сев. в.о. в члены партии :"январь 1942 г. парткомиссия 325 стр.див. зап.фронт."

Тема: Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии
29.05.2021, 13:59

Добрый день,форумчане. Может кто из Вас мне подскажет где найти информацию о переселенцах в Петропавловкую волость Богучарского уезда на момент образования полости 1745 год?

29.05.2021, 6:20

ygv написал:
[q]

Ipgor написал:
[q]

или сразу в РГАСПИ
[/q]

В местном архиве должно быть дело кандидата9анкета,автобиография и т.д.)
В РГАСПИ- по погашению учётн. парт. документв как не прошедших обмен.
[/q]

подскажите пжл где(в какой архив обратиться) можно запросить анкету которая заполнялась при вступлении в партию в 1942 году в военной части (может там будет написана информация о его семье,родителях,братьях и сестрах),

29.05.2021, 6:12

я тоже получила документы на деда. 2 фотографии, и 6 листов карточек. по времени 3 месяца , а по цене 1680 стало

Тема: Ландратская книга 1718 и переписная 1709
27.05.2021, 9:54

Кто может подсказать есть ли в архиве ревизии 1-3 по Воронежской губернии, Богучарский уезд, Петропавловская и Бычковская волости?

Тема: Воронежский АИС-архив
18.05.2021, 12:28

Добрый день, знатоки Петропавловской волости, Богучарского уезда.
Подскажите пжл по Петропавловке метрические книги до 1912 года и похозяйственные книги после 1920 гг есть архиве?
Итересуют фамилии Нечаев Матвей Митрофанович 1910 гр и Прихоженко Мария Ивановна 1911 гр.

Тема: Общие вопросы по архивам Амурской области
11.05.2021, 19:13

Добрый день, форумчане. Может кто из Вас мне подскажет дальнейшие действия. Семья (мать, отец и их дети) моего деда Малкина Тимофея Петровича проживала на ст. М-Чесноковская Свободненского района Амурской обл (с какого точно времени не знаю, но в 1947 году дед в автобиографии написал, что "семья до 1946 года проживала там, но на данный момент связи с родственниками не имею"), отец моего деда умер 04.03.1938 года, есть актовая запись о смерти"Малкин Петр Егорович, умер 04.03.1938 г. Актовая запись о смерти заведена в Свободненском городском Бюро актов гражданского состояния Народного Комиссариата Внутренних дел СССР Управление НКВД Дальневосточного края от 04.03.1938 г. номер 115.
Дед работал в г. Свободный на заводе Автозапчасть в 1961-1963 гг., где проживал не известно.
Подскажите куда отправить запросы, что бы узнать состав семьи прадеда Малкина Петра Егоровича и как найти запись о смерти его жены Малкиной Марфы Петровны. В загсе проверяли под такой фамилией с 1938 по 1965 год никто не зарегистрирован). Когда дед приезжал в Свободный мать его ещё была жива

Тема: Свидетельство о браке
30.04.2021, 9:59

Вся суть вопроса в том, что в загсе проверили её смерть по фамилии первого мужа начиная с 1938 по 1965 год. Смерть под её такой фамилией не зарегистрирована.
Возможно она вышла замуж после смерти мужа и сменила фио.
Как узнать в загсе такую информацию, какой запрос отправить?

30.04.2021, 9:56

Любчинова написал:
[q]

bujhtr написал:
[q]

Подскажите пжл, если бабушка второй раз после смерти мужа в 1938 году вышла замуж и сменила фамилию, в 60 годах умерла. Можно ли в Загсе узнать информацию был ли брак? И под какой фио умерла?по фамилии мужа смерть не зарегистрирована в Загсе
[/q]

Если фамилию сменила, то брак зарегистрирован, иначе на каком бы основании они меняла фамилию. А вот если брак не был зарегистрирован, то скорее всего по документам фамилия у неё осталась прежняя.
Спросите в ЗАГСе запись о смерти и под фамилией последнего мужа, и по фамилии до замужества.
[/q]

29.04.2021, 9:05

Подскажите пжл, если бабушка второй раз после смерти мужа в 1938 году вышла замуж и сменила фамилию, в 60 годах умерла. Можно ли в Загсе узнать информацию был ли брак? И под какой фио умерла?по фамилии мужа смерть не зарегистрирована в Загсе