Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Kiren, Симферополь
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

Kiren

Ирина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Kiren (6)

Тема: Ливенский уезд
30.10.2021, 20:01

Добрый день всем форумчанам.
Нужен совет или любая информация от знающих людей.
Ищу сведения о рождении по людям:
- Трубицын Александр (1907 г. р.), с. Нижнее Ольшаное, Ливенский уезд, приход Казанской церкви, МК Ф.101 Оп.2 Д.2903;
- Седыкина Клавдия (1913 г.р.), д. Евланова (о), Ливенский уезд, деревня относилась к приходу в двух разных церквях:
в Введенской с. Ревякино (или с. Введенское?) - Ф.101 Оп.2 Д.3083
и в Тихвинской церкви с. Речица - Ф.101 Оп.2 Д.3110.
Прошу подсказать - правильно ли я разобралась с приходами и с номерами фондов?
Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.
Ищу данные по семейным линиям Трубицын – Варнавская, Седыкин – Мосина. Если есть такие пересечения в чьих то поисках или просто попадалась информация – откликнитесь, пожалуйста.
По Варнавским (Ворнавским, Вороновским) читала на форуме, есть и по Мосиным информация, но никак пока не могу связать со своими – не хватает исходных данных, поэтому решила начать с МК о рождении.
Спасибо за внимание и удачи всем в поисках.

Тема: Варнавские
5.03.2021, 14:32

Добрый день, ищу сведения о Варнавской Матрёне Ивановне, это девичья фамилия моей прабабушки, она жила в с. Нижнее Ольшаное Должанского района Орловской области. Год рождения её мне неизвестен, приблизительно 1887 (мой дед родился в 1907 г. и был старшим сыном в семье). Знаю, что у Матрёны был младший брат Павел Иванович, он проживал в Луганской области.Прошу поделиться информацией , если есть у кого то . Удачи всем в поисках, спасибо.

Тема: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград
27.01.2021, 20:03

Ловите подарок - список жителей, имеющих право голоса на сельском сходе за 1888 год.
[/q]

Спасибо Вам, вы мне подарили сразу два подарка - искала Шурховецкого, а Коновалова только наметила к поиску в другом месте проживания, а вот они рядом оказались, новая версия будет у меня. Можно уточнить у Вас, пожалуйста, к какому селению относится этот список ? И еще вопрос, если не затруднит, что значит это "право голоса", в списке увидела 450 номеров - это количество по всему Черноярскому уезду ?
Спасибо Вам еще раз, я много полезного и интересного у Вас (в сообщениях ) прочитала.

27.01.2021, 13:04

tim0721 Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу,
я пытаюсь найти этот фонд-опись-дело, как Вы мне посоветовали - и не могу его найти по этим параметрам, можно Вас попросить уточнить или расписать поподробнее, как искать. Простите, что напрягаю, опыта у меня немного. Буду учиться.

27.01.2021, 11:22

>> Ответ на сообщение пользователя Piligrim12 от 27 января 2021 10:5 Здравствуйте, спасибо Вам большое, нашла фамилию свою, в этом ресурсе я просидела две недели, как только не пыталась найти - результата не было, уже не надеялась, что мои предки там есть, искала еще и в Ростовском, Волгоградском и ОДВ 2 архивах, буду дальше пытаться двигаться, еще раз благодарю Вас и всех участников форума. Удачи в поисках всем.

26.01.2021, 22:09

Здравствуйте, ищу информацию о родных, фамилия деда Шурховецкий Фёдор Ефимович, год рождения 1883, проживал в с. Перегрузном Черноярского уезда Аксайской волости Астраханской губернии. Бабушку звали Мария Кузьминична. Хочу найти метрические книги, пока не удаётся, подскажите, пожалуйста, кто знает - к какому церковному приходу относилось это село, и в архивах какой области нужно их искать?
Буду очень признательна за ответ или совет, спасибо.

Familio
(реклама)