Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Victorismir, Череповец
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Victorismir

Смирнова Виктория Дмитриевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Victorismir (3)

Тема: Жидковы
14.04.2021, 13:07

У меня прапрабабушка Жидкова Мария Васильевна 1882 г.р. предположительно проживала селе Кузино или Крапивино (оба находятся недалеко от Иванова Бора) Вологодской области. Предположительно потому что, невозможно подтвердить теорию. Её дочь родилась уже после революции в одном из вышеперечисленных сёл. Так что буду рада любому совету... У мормонов нет ничего по Вологодской области.

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
4.04.2021, 17:23

Valera91 написал:
[q]
Метрическая книга Мозырского уезда 1815 года: прихожанина Фомы Зохна и его первобрачной жены *** Андросовны...

Ранее это имя я читал как Акилина, но теперь я сомневаюсь в правильности прочтения данного имени. Может всё же Амилина?
[/q]

Акилина = Акулина. На современный русский почему-то заменяется именем Елена smile_030.gif

Тема: Реестр симбирских родов
22.01.2021, 18:45

Нашла в реестре Гаранин, Алатырский уезд, Сыресевская волость, село Сыреси, Дмитриевская церковь. Кто может помочь поподробнее дать информацию?
+ Лизунов, Алатырский уезд, Гулюшевская волость, село Кирзять, Вознесенская церковь.