Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tdv_, Чапли Иванино Курчатов Курск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM


tdv_

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений tdv_

Тема: GenoPro
9.03.2025, 9:04


neonator написал:
[q]
добавляю, что-то появляется в списке, но самое изображение в окно не загружается, и что происхдоит не понятно. Я хочу к каждому браку, рождению и т.д. добавить скан метрики, пока не понимаю как
[/q]


А что у Вас с именем файла? Судя по скрину, программа не смогла распознать символы в имени файла и вероятно не смогла прочитать файл. Что у Вас за ОС и какая у нее кодовая страница?
Проверьте длину полного пути к файлу. Сделайте полную длину менее 255 символов и не используйте спец символы.


Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
6.03.2025, 21:06


BoneyVA написал:
[q]
В паспорте у него стояло 1911 год. Предполагаю, что все таки верная дата его рождения 1907 год.
[/q]

За 1911 проверьте в МК наличие всех листов. Очень много МК с частичной утратой листов.
Если искомого года нет в АИС ГАКО, вероятно МК за данный год не сохранилась. Кроме того, крестить могли не только в "своем" храме, но и в соседнем или по месту текущего нахождения (например в Донбассе на заработках) .

Тема: Фонд Р2795 ЗАГС
6.03.2025, 20:57


OZEROVV написал:
[q]
Здравствуйте! В записях о рождении указывались только имена и фамилия родителей, без отечеств? Удалённо фонд не доступен?
[/q]

Смотрите сами. В разные годы были разные формы, да и от конкретного исполнителя многое зависит. Поэтому заполнено по всякому.



Тема: Фонд Р2795 ЗАГС
5.03.2025, 21:25

Кое что из дел фонда тут.



Тема: СПИСОК населенных мест по которым работают исследователи
1.03.2025, 17:42


gavistan написал:
[q]
Уважаемые Исследователи!
Из полученной копии МК о рождении в станице Славянская Кубанской области
Андрея Миронова Родитель Курской губернии Николай Григорьев Миронов, звание и место не удалось индифицировать.
Если возможно поясните.
[/q]

Курская г. Щигровский уезд с. Косторнинское крестьянин



Тема: Фатежский уезд [Курская губ.]
27.02.2025, 19:14


Bagmet написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кому встречались такие населенные пункты Фатежской округи:

- Архангельское на Гниловоде
- д. Хмелевая на Гниловоде

Интересуют 3 и 4 ревизии (однодворцы и крестьяне).

Ниже приложил фото из РС по своим предкам за 1795 год (ф. 184, оп. 2, д. 245) л. 1135-1136 по селу Гуторово Курского уезда.

Указан населенный пункт Гниловое, но, видимо, подразумевалось созвучное, именно Гниловое не существовало. И указано, что дочь однодворца Соловьева, но таких однодворцев по базе служивых нет. Видимо, из крестьян.

[/q]


с. Архангельское
Ф.184 Оп.2 Д.96
Ревизские сказки однодворцев, крестьян помещиков Усожского, Обмецкого, Курицкого стана Курского уезда по 3-й ревизии 1762 г.
Ф.184 Оп.2 Д.117
Ревизские сказки однодворцев Фатежской округи по 4-й ревизии 1782 г.
Ф.184 Оп.2 Д.118
Ревизские сказки однодворцев Фатежской округи по 4-й ревизии 1782 г.



д. Хмелевая
Ф.184 Оп.2 Д.91
Ревизские сказки однодворцев и их крестьян Курицкого стана Курского уезда по 3-й ревизии 1762 г.
Ф.184 Оп.2 Д.35
Ревизские сказки крестьян помещиков, однодворцев Курицкого, Обмецкого, Усожского станов Курского уезда по 3-й ревизии 1762 г.
Ф.184 Оп.2 Д.118
Ревизские сказки однодворцев Фатежской округи по 4-й ревизии 1782 г.


Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
25.02.2025, 18:55


Sablis написал:
[q]
Здравствуйте коллеги.
Переданы ли в ГАКО архивы Отделов ЗАГС за 1917-1924 годы?
[/q]


Да.
Фонд Р-2795 Опись 4



Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
18.02.2025, 19:38


_Annie_ написал:
[q]
tdv_ благодарю! Сохранила на будущее. Сегодня оплатила один день, Курский АИС, и попробовала поискать - совсем туго все открывается... можно только проверить что-то в метрике, зная конкретную дату, день и месяц, но не сплошной поиск.
[/q]



Вот тут есть немного https://forum.vgd.ru/post/509/...#pp5125748

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
17.02.2025, 20:00


_Annie_ написал:
[q]
Добрый день. Извиняюсь за простой вопрос, в какие еще приходы могли ходить жители Дремово-Черемошек Льговского уезда, кроме Архангельской церкви села Котлево?
[/q]


Например:
- Иоанно-Рыльская с. Конышевка
- Рождество-Богородичная с. Захарково
- Предтеченская с. Юрьевка



Тема: Тимский уезд [Курская губ.]
2.02.2025, 9:16


alenabond2 написал:
[q]

slovohotov написал:
[q]

Верховье реки Тим до основания Тимского уезда входило в состав Курского уезда.
Вот как оно нарисовано на картах "Делилля" в трех вариантах (незначительные расхождения).

[/q]



Подскажите, пожалуйста, а что это за карта во втором файле (где Петр1)? Не видела эту карту. Хотелось бы рассмотреть подробнее.
[/q]


Вероятно это ландратки http://ecatalog.rasl.ru:8080/c...bis_64.exe


Тема: Жители Курской губернии
1.02.2025, 15:48


Avfitrion написал:
[q]
Поясните .п- ста название села и волости какой ?
[/q]

https://pomnirod.ru/materialy-...ernii.html

Тема: Фатежский уезд [Курская губ.]
1.02.2025, 9:58


Bagmet написал:
[q]
что это за село Гниловое Фатежского уезда?
[/q]


с. Гниловоды Успенская церковь это не оно?

Тема: Фатежский уезд [Курская губ.]
30.01.2025, 19:35


NataliaKrasnova написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть РС 1782 года село Троицкое что на Сучку Фатежский уезд
[/q]



Тут смотрели Ф.184 Оп.2 Д.117
Ревизские сказки однодворцев Фатежской округи по 4-й ревизии 1782 г.

Тема: Ф.68 Курское губернское по крестьянским делам присутствие
19.01.2025, 10:44

Файл ГАКО Опись Фонда 68.xlsx, байт

Тема: Ф.68 Курское губернское по крестьянским делам присутствие
18.01.2025, 21:01

Кое что из дел фонда тут
[more]Ф.68 Оп.1 Д.142 Дело по жалобе временнообязанного крестьянина д. Чапли Льговского уезда Е.П. Паршутина на действие помещика М.Н. Бабарыкина.

Ф.68 Оп.1 Д.410 Дело о составлении выкупных договоров и описей имений Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.429 Дело о составлении выкупного договора между помещиками Изъединовыми и крестьянами с. Колпаково Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.839 Дело по жалобе временнообязанных крестьян с. Быки Тютчевы льговского помещика Тютчева Воротынцевых на несправедливое наказание их мировым посредником.

Ф.68 Оп.1 Д.8906 Дело о составлении выкупного договора между крестьянами д. Стремоухов Бобрик Льговского уезда и дворянином С.В. Блохиным. Уставная грамота. Копия (лл. 32-35).

Ф.68 Оп.1Л Д.46 Дело по прошению члена губернского присутствия В.Л. Изъединова об увольнении от должности по домашним обстоятельствам.

Ф.68 Оп.2 Д.1250 Дело по отношению Таврического губернского по крестьянским делам присутствия о предоставлении сведений о проживающих в этой губернии крестьянах Курской губернии, ходатайствующих о наделении их землей из свободных казенных участков. Список крестьян (л. 2).

Ф.68 Оп.1 Д.2223 Дело по представлению Департамента исполнительной полиции о переселении 140 семей крестьян Курской губернии в новые станицы Кубанской области.

Ф.68 Оп.2 Д.73 Дело о рассмотрении договора между временнообязанными крестьянами деревень Бредихина, Чуйкова и с. Успенское (Каменево) Льговского уезда и помещицей Т.А. Чичинадзе. Уставная грамота. Копия (лл. 36-39).

Ф.68 Оп.2 Д.641 Дело о рассмотрении приговора Колпаковского волостного схода Льговского уезда о непринятии в свою среду бывшего дворового человека, арестанта М.Г. Сибилова. Список членов волостного схода (лл. 6-9).

Ф.68 Оп.1 Д.4577 Дело по представлению председателя Ровенского уездного мирового съезда Волынской губернии о переселении однодворцев к прежнему месту жительства в Курскую губернию. Список однодворцев (лл. 6-7).

Ф.68 Оп.2 Д.2143 Дело по жалобе крестьянина с. Тютчевы Быки Льговского уезда Г.С. Воротынцова на решение Угонского волостного суда об изъятии у него земли в пользу крестьянина П. Головачева.

Ф.68 Оп.2 Д.2256 Дело о спорной земле между крестьянином с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда И.Г. Грищенковым и крестьянином Я. Сычевым.

Ф.68 Оп.2 Д.2257 Дело о спорной земле между крестьянином с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда Д.А. Мережкиным и крестьянином В. Глобенковым.

Ф.68 Оп.2 Д.2259 Дело о спорной земле между крестьянином д. Чапли Льговского уезда П. Севериновым и крестьянином К.С. Голодненковым.

Ф.68 Оп.2 Д.2515 Дело по жалобе крестьянина д. Мокрушина Льговского уезда Н. Медведева на решение Колпаковского волостного суда об отказе ему в иске к племяннику С. Медведеву об усадебном месте.

Ф.68 Оп.2 Д.2565 Дело о рассмотрении приговора Колпаковского волостного схода Льговского уезда о непринятии в свою среду бывшего дворового человека арестанта М.Г. Сибилева.

Ф.68 Оп.2 Д.696 Дело по представлению Уфимского губернского по крестьянским делам присутствия о предоставлении сведений о желавших переселиться в Уфимскую губернию.

Ф.68 Оп.2 Д.2919 Дело по прошению крестьянина с. Стремоухов Бобрик Льговского уездаФ.Е. Лысякова о возвращении ему отобранных сельским обществом 2-х земельных наделов.

Ф.68 Оп.2 Д.3042 Дело о спорной земле между крестьянином д. Пена Льговского уездаФ.Т. Желудковым и крестьянином Н.М. Приходьковым.

Ф.68 Оп.2 Д.3044 Дело о спорной земле между крестьянином с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда И.М. Береговым и крестьянином М. Примаковым.

Ф.68 Оп.2 Д.3045 Дело о спорной земле между крестьянином с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда Т.И. Береговым и крестьянином А. Береговым.

Ф.68 Оп.2 Д.3046 Дело о спорной земле между крестьянином с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда С.Е. Будяковым и крестьянином Н.Е. Будяковым.

Ф.68 Оп.2 Д.3610 Дело о переселении крестьян д. Благодатная Льговского уезда Н.Е. Панкова, С.А. Котова, Д.И. Сухорукова, И.Ф. Цепина, Г.М. Семенова и Грибовых в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 2-5).

Ф.68 Оп.2 Д.3612 Дело по прошению крестьян д. Ванина Льговского уезда П.В. Куликова, П.Е. Камынина, Н.С. Проняева и др. (13 семей) о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 3-10).

Ф.68 Оп.2 Д.3613 Дело по прошению крестьян д. Ванина Льговского уезда Е.Ф. Меринова и Я.Е. Хомякова о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 3-6).

Ф.68 Оп.2 Д.3614 Дело по прошению крестьян д. Ванина Льговского уезда С.И. Солодовникова и Я.П. Башкирева о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 3-4).

Ф.68 Оп.2 Д.3622 Дело о переселении крестьян д. Кобылий Лог Льговского уезда Д.Н. Семенихина, А.Ф. Лукьянчикова, Л.П. Семенихина и Т.П. Семенихина в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 3-6).

Ф.68 Оп.2 Д.3633 Дело по прошению крестьян д. Пена, с. Богоявленское, с. Большие Угоны, сл-ки Малые Угоны Льговского уезда (46 семей) о переселении в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 9-34).

Ф.68 Оп.2 Д.3634 Дело о переселении крестьян д. Пыхтина Льговского уезда П.Х. Овсянникова и д. Тарасовка А.И. Хвостова в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 4-5).

Ф.68 Оп.2 Д.3642 Дело по прошениям крестьян Афанасьевской, Городенской, Ивницкой и Колпаковской волостей Льговского уезда; Рыбенской волости Обоянского уезда; Благодатенской и Гоптаровской волостей Суджанского уезда о переселении в Томскую губернию. Семейные списки и сведения об имуществе крестьян (по населенным пунктам указанных волостей) Льговского уезда (лл. 249-302), Обоянского уезда (лл. 87-249), Суджанского уезда (лл. 6-41, 303-334). Список крестьян д. Демидовка, с. Графовка, с. Гоптаровка, с. Забужевка, с. Кондратовка и с. Романовка Суджанского уезда, получивших разрешение на переселение (64 семьи, л. 50).

Ф.68 Оп.2 Д.3643 Дело по прошениям крестьян Льговского, Обоянского и Суджанского уездов Курской губернии о переселении в Томскую губернию. Семейные списки и сведения об имуществе крестьян Сабынинской, Старогородской и Шопинской волостей Белгородского уездов; Зимовенской, Подолешенской и Шаховской волостей Корочанского уезда; Дьяконовской волости Курского уезда; Павловской, Липовской и Рыбенской волостей Обоянского уезда; Большесолдатской волости Суджанского уезда; Здобнинской и Меленинской волостейФатежского уезда (лл. 40-43, 116-300).

Ф.68 Оп.2 Д.3644 Дело по прошениям крестьян Льговского, Обоянского, Суджанского, Корочанского и Белгородского уездов о переселении их в Томскую губернию. Список крестьян Сабынинской, Старогородской и Шопинской волостей Белгородского уезда; Зимовенской и Шаховской волостей Корочанского уезда; Бобринской волости Льговского уезда; Павловской и Рыбенской волостей Обоянского уезда; Скороденской волости Суджанского уезда; получивших разрешение на переселение (лл. 184-194).

Ф.68 Оп.2 Д.3713 Дело о рассмотрении прошения крестьян с. Становое Тимского уезда С. Кислинского, М. Шаталова, И. Баркова и др. (11 семей) о переселении в Томскую губернию. Список крестьян Дьяконовской, Колоденской, Муравлевской, Рождественской, Спасской, Старковской, Троицкой и Рыжковской волостей Курского уезда, получивших разрешение на переселение в Томскую губернию (69 семей, лл. 9-10). Список крестьян Корочанского, Курского, Льговского, Тимского и Щигровского уездов, получивших разрешение на переселение в Томскую губернию (207 семей, лл. 11-12).

Ф.68 Оп.2 Д.3721 Дело по прошениям крестьян д. Бартенева, д. Нижний Реут и д. РоговинкаФатежского уезда (40 семей) о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 7-16, 21-22, 26-28).

Ф.68 Оп.2 Д.3723 Дело о переселении крестьянина д. БолвановаФатежского уезда И.Я. Мальцева в Томскую губернию. Семейный список и сведения об имуществе крестьянина (лл. 2-5). Список крестьян Дьяконовской, Колоденской, Спасской, Старковской и Рождественской волостей Курского уезда; Ивницкой и Угонской волостей Льговского уезда; Здобниковской волостиФатежского уезда, получивших разрешение на переселение (129 семей, лл. 12-14). Список крестьян Дьяконовской, Колоденской, Спасской, Старковской и Рождественской волостей Курского уезда, получивших разрешение на переселение (80 семей, лл. 16-17). Списки крестьян Ивницкой волости Льговского уезда, получивших разрешение на переселение (19 семей, лл. 26, 28, 30-31). Список крестьян Старковской волости Курского уезда; Бобрикской и Ивницкой волостей Льговского уезда; Ольшанской волости Обоянского уезда; Ржавской волости Суджанского уезда, получивших разрешение на переселение (193 семьи, лл. 37-41).

Ф.68 Оп.2 Д.3727 Дело по прошениям крестьян: Большежировской, Здобниковской, Меленинской, Нижнереутской, Сергиевской волостейФатежского уезда; Новослободской, Радьковской волостей Корочанского уезда о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 5-24, 28-37, 82-91, 95-143, 163-167). Список крестьян: с. Большое Жирово, с. Гаево, д. Заболотье, с-ца Дмитриевское, д. Кофанова, с. Меленино, с. Миролюбово, с. Игино, д. Нижний Реут, д. Озерки, д. Ржава-Жилень, с. Солдатское, д. Останкова, д. Чаплыгина, д. Шатовка и д. ШмарнаяФатежского уезда; д. Александровка, с. Ломово, д. Скоровка, сл. Сафоновка, х. Григорьевка и х. Хмелевенький Корочанского уезда, получивших разрешение на переселение (154 семьи, лл. 172-173).

Ф.68 Оп.2 Д.3728 Дело по прошениям крестьян Большежировской, Меленинской и Нижнереутской волостейФатежского уезда о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 3, 11-12, 16-20, 24-33, 42-43). Список крестьян с. Гаево, с-ца Дмитриевское, с-ца Знаменское, д. Клюшникова, д. Любаж-Колодезь, д. Лахтионова, д. Полевой Колодезь, с. Троицкое, что на Сучку, с. ШаховоФатежского уезда, получивших разрешение на переселение (19 семей, л. 47).

Ф.68 Оп.2 Д.3738 Дело по прошениям крестьян Здобниковской и Нижнереутской волостейФатежского уезда о переселении в Томскую губернию. Семейные списки крестьян д. Колесникова, д. Корелая, д. Нижний Реут, д. Нижняя Огаркова, с. Никольское, с. Шатохино и д. ШуклинаФатежского уезда и сведения об их имуществе (лл. 8-13, 18-22, 27-30, 35-38). Список крестьян д. Болванова, с. Дмитриевское, с. Гнездилово, д. Колесникова, д. Конева, с. Линец, д. Любимовка, с. Молотычь, д. Нижний Реут, д. Нижняя Огаркова, с. Никольское, д. Петроселка, д. Правоторовка, с. Суходол, д. Теплый Колодезь, д. Самодуровка, д. Хлынина и с. ШатохиноФатежского уезда; д. Авдеевка, сл. Кузминка, х. Черный Корочанского уезда; д. Алябьева Курского уезда, получивших разрешение на переселение (98 семей, л.57).

Ф.68 Оп.2 Д.3781 Дело по прошению крестьян д. Крутая, д. Куначь Щигровского уезда (25 семей) о переселении их в Томскую губернию. Семейные списки крестьян (лл. 7-17). Списки крестьян Белгородского, Грайворонского, Корочанского, Курского, Льговского, Старооскольского, Суджанского, Тимского и Щигровского уездов, получивших разрешение на переселение в Томскую губернию (630 семей, лл. 38-52, 101 об.).

Ф.68 Оп.2 Д.3846 Дело по отношению Ставропольского губернатора о высылке увольнительных свидетельств на крестьянФатежского, Курского, Путивльского и Суджанского уездов (120 чел.) для перечисления в общество крестьян образованного ими пос. Архиповский Новогригорьевского уезда Ставропольской губернии. Список крестьян-переселенцев: Большежировской, Здобниковской, Дмитриевской, Миленинской, Нижнереутской, Сергеевской, Хмелевской волостейФатежского уезда; Куркинской, Старковской, Чаплыгинской волостей Курского уезда; Крупецкой и Шалыгинской волостей Путивльского уезда; Уланковской волости Суджанского уезда; Успенской волости Тимского уезда (лл. 3-6).

Ф.68 Оп.2 Д.3960 Предписание губернского присутствия о рассмотрении уездным присутствием прошения сына умершего отставного унтер-офицера крестьянина с. Затолокино Льговского уезда Д. Ситикова о возвращении ему наследственной земли.

Ф.68 Оп.2 Д.3971 Дело по жалобе крестьянина с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда В. Глобина об изъятии сельским обществом у него земли в пользу крестьянина А. Быковцева.

Ф.68 Оп.2 Д.4106 Дело о спорной земле между крестьянином с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда Е.Д. Кравченковым и крестьянином Т.И. Пшиковым.

Ф.68 Оп.2 Д.4543 Дело по прошениям крестьян: с-ца Кусакова Белица, д. Матвеевка Дмитриевского уезда; с-ца Афросимовка и д. Ивановка Суджанского уезда; Нижнереутской волостиФатежского уезда о переселении в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 2-5, 50-132, 149-150). Список крестьян Дмитриевской, Меленинской, Нижнереутской и Сергиевской волостейФатежского уезда, получивших разрешение на переселение (28 населенных пунктов, 176 семей, лл. 142-144).

Ф.68 Оп.2 Д.4574 Дело по прошениям крестьян с. Драчевка, с. Вышний Реутец, с. Нижний Реутец, д. Рожновка, д. Танеевка Обоянского уезда (14 семей) о переселении в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 8-38)

Ф.68 Оп.2 Д.4577 Дело по прошениям крестьян: с-ца Прелестное Обоянского уезда; с. Затолокино, д. Мокрушина, д. Тарасовка Льговского уезда; с. Генеральшино, д. Громашевка, сл. Жеденовка, д. Заслонки, сл. Михайловка, д. Мокрожь, сл. Снецкая Дмитриевского уезда о переселении в Томскую губернию. Семейные списки крестьян и сведения об их имуществе (лл. 22-23, 29-87). Список крестьян Дмитриевского уезда, получивших разрешение на переселение (112 семей, лл. 123-125).

Ф.68 Оп.2 Д.4730 Дело о выкупе земельных наделов крестьянином с. Богоявленское (Быково) Льговского уезда Г.В. Агаповым.

Ф.68 Оп.2 Д.4731 Дело о выкупе земельных наделов крестьянкой с. Богоявленское (Быково) Льговского уезда Е.В. Богатовой.

Ф.68 Оп.3 Д.269 Уставная грамота по имению помещика капитана Д.Н. Бобарыкина в с-це Николаевское (Чапли) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.270 Уставная грамота по имению помещика капитана М.Н. Бобарыкина в с-це Николаевское (Чапли) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.965 Уставная грамота по имению помещика коллежского секретаря В.Л. Изъединова в с-це Ванино с х. Кобылий Колодезь (Меня Забудь) Льговского уезда. Имеется копия уставной грамоты (лл. 40-45).

Ф.68 Оп.3 Д.970 Уставная грамота по имению дворян братьев Изъединовых в д. Бородино Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.971 Уставная грамота по имению дворян братьев Изъединовых в с. Колпакова (Николаевское) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.972 Уставная грамота по имению дворян братьев Изъединовых в д. Любицкая Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.973 Уставная грамота по имению дворян братьев Изъединовых в д. Макрушина (Мокрушина) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.1089 Уставная грамота по имению помещика ротмистра Н.В. Киреевского в с-це Пена Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.1090 Уставная грамота по имению помещика ротмистра Н.В. Киреевского в с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.1091 Уставная грамота по имению помещика ротмистра Н.В. Киреевского в д. Чапли Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.1508 Уставная грамота помещиков майора П.П. Моисеева и его племянников в д. Придеревье Льговского уезда. План дачи деревни и пустоши Придеревье Льговского уезда (л. 11).

Ф.68 Оп.3 Д.1512 Уставная грамота по имению помещиков: майора П.П. Мосеева, дворянки А.П. Моисеевой и малолетних детей майора Д.П. Моисеева в д. Придеревье Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.1573 Уставная грамота по имению дворянки З.А. Нелидовой в с. Макаровка Льговского уезда. Специальный план дачи с. Макаровка Льговского уезда (л. 36).

Ф.68 Оп.3 Д.1716 Уставная грамота по имению дворянки Е.Н. Поповой в с-це Николаевское (Чапли) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.1840 Уставная грамота по имению дворянки М.Д. Рохмановой в с. Никольское (Дичня) Льговского уезда. Геометрический специальный план дачи с. Никольское (л. 18).

Ф.68 Оп.3 Д.2057 Уставная грамота по имению дворянки О.Н. Струпинской в с-це Николаевское (Чапли) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.3 Д.2220 Уставная грамота по имению дворянки Т.Т. Тютчевой в с-це Благодатное Льговского уезда. Геометрический специальный план дачи (зашит) (л. 23).

Ф.68 Оп.3 Д.2221 Уставная грамота по имению дворянки Т.Т. Тютчевой в с. Богоявленское (Быково) Льговского уезда. Геометрический специальный план дачи с. Богоявленское (л. 20).

Ф.68 Оп.3 Д.2547 Уставная грамота по имению помещика штабс-капитана Н.И. Ярош в деревнях Новая Слободка и Бредихина (Лукашовка) Льговского уезда. Геометрические специальные планы дачи д. Бредихина (Лукашовка), геодезическое описание (лл. 12-14).

Ф.68 Оп.1 Д.7742 Дело о перечислении крестьян из разных уездов Курской губернии в Оренбургскую и Ставропольскую губернии.

Ф.68 Оп.2 Д.4969 Документы о переселении крестьян Курской губернии (прошения, списки, сведения о семейном и об экономическом положении переселенцев, отношениях и др.).

Ф.68 Оп.2 Д.5463 Документы о переселении крестьян Курской губернии (прошения, списки, отношения, объявления и др.)

Ф.68 Оп.3 Д.2961 Копии уставных грамот и описей имений по Льговскому уезду.

Ф.68 Оп.1 Д.1259 Дело о передаче земли в дар гвардии ротмистром Н.В. Киреевским временнообязанным крестьянам с-ца Пены Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.1339 Дело по жалобе общества временнообязанных крестьян с. Быки Льговского уезда помещика П.В. Тютчева на неудобное разверстание крестьянских земель.

Ф.68 Оп.1 Д.1527 Дело по отношению Курского приказа общественного призрения о взыскании денег за содержание в больнице временнообязанного крестьянина д. Чапли Льговского уезда помещицы Е. Поповой Жулева.

Ф.68 Оп.1 Д.1609 Дело по жалобе общества временнообязанных крестьян с. Быки Льговского уезда помещика П.В. Тютчева о недостаче хлеба в запасном магазине. Ведомость запасных хлебных магазинов по помещичьим имениям Льговского уезда. (лл. 27-56).

Ф.68 Оп.1 Д.1903 Дело по представлению Московской сохранной казны о составлении выкупного акта по имению помещицы Т.Т. Тютчевой в с. Богоявленское (Быково) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.1918 Дело о передаче в дар четвертой части высшего душевого земельного надела помещиком П.В. Тютчевым временнообязанным крестьянам с-ца Благодатное Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.1947 Дело о рассмотрении жалобы временнообязанного крестьянина льговского помещика Бабарыкина Паршутина об отнятии у него земли опекуншей над имением помещицей Курсаковой.

Ф.68 Оп.1 Д.2475 Дело по запросу Московской сохранной казны о предоставлении сведений о составлении уставной грамоты по имению льговской помещицы Е.Н. Поповой в с-це Николаевское (Чапля).

Ф.68 Оп.1 Д.2505 Дело о составлении выкупных договоров между помещиком гвардии поручиком Г.Л. Изъединовым и временнообязанными крестьянами д. Макрушина Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.3020 Дело по представлению Московской сохранной казны о составлении выкупного акта по имению помещицы О.Н. Струпинской в с-це Николаевское (Чапля) Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.3293 Дело по жалобе государственного крестьянина д. Ванина Льговского уезда В.И. Рыбалова на завладение крестьянином Г.Д. Семенихиным половиной его усадьбы.

Ф.68 Оп.1 Д.3359 Дело по прошению государственных крестьян д. Ванина Льговского уезда о разрешении им внесения штрафа в рассрочку за самовольную порубку леса.

Ф.68 Оп.1 Д.3567 Дело о составлении выкупного договора между помещиком надворным советником В.Л. Изъединовым и временнообязанными крестьянами с-ца Ванино, х. Кобылий Колодезь (Меня Забудь) Льговского уезда и х. Военно-Анненков Новооскольского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.4012 Дело по жалобе крестьянки д. Ванина Льговского уезда М.А. Семенихиной на решение уездного мирового съезда о разделе земли в пользу ее брата П.А. Гридина.

Ф.68 Оп.1 Д.4019 Дело по жалобе крестьян д. Пыхтина Льговского уезда С.И. Пыхтина и Д.И. Пыхтина на решение уездного мирового съезда и Нижнедроняевского волостного суда о разделе земли в пользу их родственников крестьян И.А. Пыхтина и Е.С. Пыхтина.

Ф.68 Оп.1 Д.4020 Дело по жалобе крестьянки д. Росолова Льговского уезда У.С. Росоловой на решение уездного мирового съезда о разделе земли в пользу ее сестер крестьянок д. Нижняя Дроняева С. Быкановой и П.С. Сатуленковой.

Ф.68 Оп.1 Д.4030 Дело по жалобе крестьян д. Чуйкова Льговского уезда Чуйковых на решения уездного мирового съезда и Нижнедроняевского волостного суда о разделе земли в пользу крестьянки д. Бабкина П.Ф. Быкановой.

Ф.68 Оп.1 Д.4214 Дело по жалобе временнообязанного крестьянина помещика Изъединова И.А. Репетунова на завладение частью его усадьбы обществом крестьян д. Любицкая Льговского уезда.

Ф.68 Оп.1 Д.4642 Дело об утверждении выкупного договора между помещиком В.Л. Изъединовым и временнообязанными крестьянами д. Любицкая и д. Бородина Льговского уезда. Уставные грамоты. Копии (лл. 30-36).

Ф.68 Оп.1 Д.4842 Дело по жалобе крестьян с. Кобылий Лог Льговского уезда Семинихиных на раздел земли в пользу крестьянина с. Афанасьевское Е.П. Дурнева.

Ф.68 Оп.1 Д.5127 Дело о рассмотрении жалобы крестьянина д. Чапли Льговского уезда К.С. Северина на решение уездного мирового съезда об отдаче в рекруты внука С. Северина.

Ф.68 Оп.1 Д.5302 Дело по жалобе поверенного общества д. Благодатная Льговского уезда крестьянина И.М. Панкова на недостаток общественного хлеба в имении помещицы Т.Т. Тютчевой.

Ф.68 Оп.1 Д.5355 Дело о рассмотрении приговора крестьян-собственников д. Чапли Льговского уезда об удалении из общества крестьянина И.А. Рыбалкина за дурное поведение.

Ф.68 Оп.1 Д.5413 Дело об утверждении выкупного договора между помещиком М.Н. Бобарыкиным и временнообязанными крестьянами с-ца Николаевское (Чапля) Льговского уезда. Уставная грамота. Копия (лл. 19-24).

Ф.68 Оп.1 Д.5414 Дело об утверждении выкупного договора между помещиками А.Д. Исаковой, Ю.Д. Сакминой и временнообязанными крестьянами с-ца Николаевское (Чапля) Льговского уезда. Уставная грамота. Копия (лл. 18-21).

Ф.68 Оп.1 Д.6139 Дело по жалобе крестьян д. Ванина Льговского уезда Семенихиных, Бошкаревых и др. на действия бывшего сельского старосты Россолова, отказавшего им в разделе лесного участка четвертного права. Владенная запись. Копия (лл. 10-18).

Ф.68 Оп.1 Д.6328 Дело о спорной земле между крестьянами д. Пыхтина Льговского уезда Юдичевыми.

Ф.68 Оп.1 Д.6468 Уточненные списки волостей и населенных пунктов по Белгородскому, Дмитриевскому, Льговскому, Суджанскому, Старооскольскому, Корочанскому и Тимскому уездам на 1876 г.

Ф.68 Оп.1 Д.6620 Дело по жалобе крестьян с-ца Благодатное Льговского уезда А.Ф. Агапова и Н.Т. Колесина об отрезке у них 12 дес. земли в пользу бывшего владельца П.В. Тютчева.

Ф.68 Оп.1 Д.6621 Дело по жалобе крестьянина с. Чапли Льговского уезда К.С. Голоденкова об изъятии у него земельного надела.

Ф.68 Оп.1 Д.7197 Дело по жалобе крестьянина д. Чапли Льговского уезда И.С. Шкорбатова на предоставление ему сельским обществом только одного земельного надела.

Ф.68 Оп.1 Д.7283 Дело о спорной земле между крестьянами д. Росолова Льговского уезда Россоловыми.

Ф.68 Оп.1 Д.7567 Дело по прошению общества крестьян д. Мокрушина Льговского уезда о выдаче денег за отошедшие под Курско-Киевскую железную дорогу земли.

Ф.68 Оп.1 Д.8184 Дело по прошению крестьянина с. Быки (Богоявленское) Льговского уезда Е.А. Богатова о выдаче данной на выкупленную землю.

Ф.68 Оп.1 Д.8374 Дело по жалобе общества крестьян с. Стремоухов Бобрик Льговского уезда на определения уездного присутствия по вопросу взыскания с бывшего Бобрикского волостного старосты И.Н. Сычева и сборщика податей Д.И. Сычева растраченных общественных денег.
[/more]

Тема: Пензенский АИС
18.01.2025, 20:19


karseral написал:
[q]
Кто-нибудь сегодня смог поработать с делами на АИС????
[/q]

У меня работает.

Тема: Фонд 184 (Курская казенная палата)
16.01.2025, 21:15

Ф.184 Оп.6 Д.21
Ревизские сказки однодворцев Льглвской окр, и с. Рождественское Обоянской окр; однодворцев, крестьян и дворовых людей помещиков Путивльской окр; помещичьих крестьян д. Малеевка Рыльской окр. по 4-й...
[more]какое то судебное разбирательство
описание правок
Льговская округа
д. Казминка что на Чевизне
д. Комякино Иванина колодезя что на Реуте
д. Мармыжи
д. Меснянкино
д. Минаково что на Дичне
д. Плаксино
д. Пыхтино
д. Расолово
д. Саголаева
д. Сорокино
д. Стародубцево
д. Тарасово
д. Фаустова что на Ломне
с. Афанасьевское
с. Затолокино
с. Кастельцево
с. Никольское что на Дичне
с. Успенское
Обоянская округа
с. Рождественское + вероятно фрагмент еще какого-то
Путивльская округа
д. Боярские Лежачи
д. Зимова
д. Козловка
с. Волынцово
с. Мануховка
с. Урусы
с. Чаплище
Рыльская округа
д. Коростовка
[/more]

Тема: Пензенский архив
16.01.2025, 20:34

Ф.60 Оп.4 Д.304
Ревизские сказки на крепостных крестьян и дворовых людей Чембарского уезда (Д - Л)
[more]01 Камынино - Давыдовы
02 Пачелма - Давыдова М. Я
03 Пачелма - Давыдова П. Г
04 Камынино - Девлеткильдеева А. Г
05 Головинщина - Догоруковы
06 Ростовка - Дубасова П. Д
07 Пачелма - Дубасовы
08 Пачелма - Дубасова А. А
09 Ростовка - Дубасова А. А
10 Поляны - Дуракова Е. А
11 Канищево - Дурова А. И
12 Пачелма - Духовницкий В. П
13 Камынино - Дюкино Н. А
14 Канищево - Евреинов А. И
15 Нагорное - Евреинов А. И
16 Канищево - Евреинова А. М
17 Канищево - Евреинова А. А
18 Канищево - Евреинова К. А
19 Канищево - Евреинов Д. А
20 Ивановка - Евсюков Н. Е
21 Натальино - Евсюков Н. Е
22 Поляны - Евсюков Н. Е
23 Поляны - Евсюкова О. А
24 Пачелма - Енгалычев И. А
25 Вражское - Енгалычев И. А
26 Вражское - Енгалчева А. Ф
27 Мамлеевка - Енгалчева А. Ф
27 Новая Кугушевка - Енгалычева А. Ф
28 Пачелма - Ербовой Е. И,
29 Рыковщина - Ефимовичева А. А
30 Поляны - Жадовский А. Е
31 Волчково - Жадковы, Узнанские
32 Богородицкое Дерябиха - Жилинский В. К
33 Богородицкое Дерябиха - Жилинский К. Н
34 Пачелма - Жизневский И. О
35 Елепоноль - Жуковы
36 Пачелма - Жукова Е. А
37 Тихоновка - Жукова Е. А
38 Пачелма - Жукова А. П
39 Красные Станы - Закревская Н. А
40 Новые Починки - Загоскин Л. Н
41 Новые Починки - Загоскин Л. Н
42 Новые Починки - Загоскин П. Н
43 Рыковщина - Залевская А. В
44 Канищево - Ивановы
45 Пачелма - Иванов П. П
46 Шафтель - Ильин В. А
47 Исаевка - Исаев М. П
48 Камынино - Исаев М. П
49 Исаевка - Исаев И. П
50 Камынино - Исаев И. П
51 Мамлеевка - Ишеев А. П
52 Пачелма - Казимирова А. П. Осипова А. П
53 Волчково - Катков П. М
54 Колоны (Анучино) - Кашинский А. Д
55 Чембарка - Кашинский А. Д
56 Безсоновка - Кашинская М. С
57 Колоны (Анучино) - Кашинская М. С
58 Чембарка - Кашинская М. С
59 Болкашино - Кейпин Н. П
60 Болкашино - Кейпина А. С
61 Полибенка - Киселев П. Д
62 Вражское - Киреевский Н. В
63 Васильевка - Киреевский Н. В
64 Голодяевка - Киреевский Н. В
65 Киреевское - Киреевский Н. В
66 Ключи - Киреевский Н. В
67 Крюковвка - Киреевский Н. В
68 Корневка - Киреевский Н. В
69 Николаевка - Киреевский Н. В
70 Калдусы - Корчакова А. И
71 Пачелма - Крымский А. Т
72 Пачелма - Крымский К. Т
73 Волчково - Крымская Л. Н
74 Кузминка - Крымская Л. И
75 Пачелма - Шмакова М. Т
76 Поляны - Кудашев И. А
77 Свищевка - Кузовлев А. З
78 Мамлеевка - Кугушева Е. П
79 Ростовка - Кугушева Е. И
80 Колоны - Кугушева Л. И
81 Свищевка - Кугушева Е. Г
82 Ростовка - Кугушева Е. Г
83 Рыковщина - Кугушева Е. Г
84 Рыковщина - Лопатин М. Т
85 Калдусы - Лопатины
86 Большое Щепотьево - Лопатина Е. Ф
87 Свищевка - Лазарева М. А
88 Яковлевское (Тарханы) - Лермонтов М. Ю
89 Ростовка - Лизунов Н. В
90 Ростовка - Лизунов Н. А
91 Ростовка - Лизунова А. Ф
92 Крыловка - Лапухина Е. Н
93 Тихоновка - Лукина А. Т
[/more]

Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
15.01.2025, 18:11


BoneyVA написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tdv_ от 12 мая 2023 14:09

Ребята! Подскажите где можно найти записи по Шустовской волости. Меня интересует село Кудинцево.
Здесь я долго ковырялся, но ничего не нашел.
[/q]


Какой временной интервал интересует?
В каком сословии ведете поиск?
Вобщем, конкретизируйте вопрос?


Тема: Фонд 184 (Курская казенная палата)
10.01.2025, 17:08


ederin написал:
[q]
А что в Вашем файле означает желтая заливка ?
[/q]

В общем-то ничего. Делал пометки в рамках своих поисков и забыл снять перед публикацией.

Тема: АИС Курского архива
8.01.2025, 20:38


romanvm написал:
[q]

Natalykolesnik написал:
[q]


Спасибо, этот фонд просмотрела но именно актовых книг с записями о смерти, браке и рождении не нашла там(

[/q]


Если почитать опись по Р - 2795 "Комитет ЗАГС Курской области", то в ней написано, что записи должны быть в описи 2

[/q]


Позволю не согласиться.
В читальном зале ГАКО актовые записи (брак/рождение/смерть) проходят по Фонд Р-2795 Опись №4.
По состоянию на лето 2023 Опись №4 была в бумаге и только в читальном зале и не в окончательной редакции.


Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
7.01.2025, 20:08


kirill131 написал:
[q]
Родилась в селе Тарасаво Иванинского района (ныне Курчатовский)
1925 год
[/q]

Тут какая-то ошибка или у вас документ не оригинал.
Дело в том, что в 1925 г. еще не было Иванинского района. Иванинский район был образован в 1928 году


kirill131 написал:
[q]
Стефан был председателем то ли сельсовета, то ли колхоза
[/q]

С большой долей вероятности он был партийным.
Стоит написать запрос в ГАОПИ Курской области и/или ГАДЛС Курской области.

Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
7.01.2025, 20:00

Брака Степана Михайловича и Екатерины Степановны не нахожу.
Если он после 1919 г. то это документы ЗАГС.
Документы ЗАГС до 1925 года переданы в ГАКО. В ГАКО они в бумаге. Попробуйте направить запрос в ГАКО по вопросу этого брака.

Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
7.01.2025, 19:55

Ну вот видите, не Петрович, а Михайлович

Тогда вот, что имеем:

Ф.217 Оп.3 Д.116 Л.1066
29.10.1886
жених - д. Тарасово крестьянин Михаил Васильевич Масалов 1 брак 22 года (1864 г.р.)
невеста - с. Котлива крестьянка Домна Кузьминична Воротынцева 1 брак возраст не указан

Ф.217 Оп.3 Д.138 Л.0349
12.11.1889
жених - д. Кельино крестьянин Михаил Васильевич Масолов 2 брак 25 лет (1864 г.р.)
невеста - д. Сосково крестьянка Наталья Григорьевна Лактионова 1 брак 23 года

По первому браку детей не видно.
По второму браку дети:
Ф.217 Оп.3 Д.116 Л.0883 № 104 8/9.12.1890 Анна
Ф.217 Оп.3 Д.139 Л.0136 № 104 8/9.12.1890 Анна
Ф.217 Оп.3 Д.792 Л.0035 №116 7/9.11.1895 Максим
Ф.217 Оп.3 Д.792 Л.0173 №80 11/12.07.1897 Степан
Ф.217 Оп.3 Д.793 Л.0083 №5* 22/23.01.1900 Анастасия
Ф.217 Оп.3 Д.0794 Л.0170 №65 24/25.06.1903 Петр
Ф.217 Оп.3 Д.0794 Л.0101 №93 18/19.08.1904 Наталья
Ф.217 Оп.3 Д.0796 Л.0142 №72 4/5.10.1908 Пелагия

Смерти:
Ф.217 Оп.3 Д.792 Л.0147 №55 26/27.07.1896 сын Максим 1 год
Ф.217 Оп.3 Д.0794 Л.0048 №50 13/14.09.1903 дочь Анастасия 4 года
Ф.217 Оп.3 Д.0794 Л.0155 №34 6/7.09.1904 дочь Татьяна 2 недели
Ф.217 Оп.3 Д.0796 Л.0050 №41 30/31.07.1909 сын Михаил 4 года

Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
7.01.2025, 13:50


kirill131 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tdv_ от 7 января 2025 13:40

К сожалению, это не мои предки. Мне известно, что Стефан Масалов ветеран Первой Мировой войны (https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie11111651/) и то, что его супругу звали Екатерина, тоже родившейся в деревне Тарасова, Льговского уезда. по рассказам бабушки деревни уже нет, сейчас там город Курчатов. Также известно, что их детей звали Евдокия и Маруся (покойные прабабушки). Если что-то найдётся буду очень признателен
[/q]


Без дат довольно сложно.
Если не ошибаюсь это он же https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital21129305/ ?
У меня gwar.mil.ru не грузит картинки. Может в этой карточке есть детали?

В МК с. Затолокино:
1. в книге о рождении нет Степана Петровича с женой Екатериной. Есть только один Степан Петрович о котором написано выше
2. в книге о венчании Екатерина упоминается женой Никанор Владимирович Масолов 1905 Ф.217 Оп.3 Д.0795 Л.0054 и Григорий Васильевич Масолов 1905 Ф.217 Оп.3 Д.0795 Л.0066. И в обоих случаях Екатерина не из д. Тарасово.

Поэтому:
1 либо искать надо не по МК с. Затолокино
2 либо он не Масолов
3 либо Екатерина не первая/единственная жена
4 либо нужная МК утрачена

Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
7.01.2025, 13:40


kirill131 написал:
[q]

tdv_ написал:
[q]


kirill131 написал:

[q]


подскажите пожалуйста, Колпаковская волость, Льговский уезд, д.Тарасова как найти по этому адрессу метрические книги?


[/q]



Кого ищете в Тарасово?

[/q]



Добрый день, ищем Масаловых, известно про Масалова Стефана Петровича, выходца из этой деревни
[/q]


Степан Петрович Масолов
жена - Пелагия Дитриевна
дети рождения
1904 июнь 25/26 №67 Давыд Ф.217 Оп.3 Д.0794 Л.0092
1905 октябрь 21/22 №73 Анна Ф.217 Оп.3 Д.0795 Л.0040
1908 декабрь 16/17 №83 Тимофей Ф.217 Оп.3 Д.0796 Л.0148
1913 январь 12/13 №6 Петр Ф.217 Оп.3 Д.0797 Л.0189

дети смерти
1908 февраль 1/2 №8 сын Григорий Ф.217 Оп.3 Д.0796 Л.0161
1909 июль 21/22 №39 сын Давыд 5 лет Ф.217 Оп.3 Д.0796 Л.0049

Он?

Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
7.01.2025, 9:49


kirill131 написал:
[q]
подскажите пожалуйста, Колпаковская волость, Льговский уезд, д.Тарасова как найти по этому адрессу метрические книги?
[/q]

Кого ищете в Тарасово?


Тема: Льговский уезд [Курская губ.]
6.01.2025, 10:20


Dvasilenko написал:
[q]
Уважаемые коллеги!

Мой Пра прапрадед Степан Иванович Лихлейдер (Лехлейдер) служил льговским уездным землемером и вышел в отставку 1827 году. У него было двое сыновей Павел (мой прапрадед) и Пётр (ок 1801). В РГИА я нашёл дело СИ, а в АИС - ранний послужной список Петра. Павел же всплывает только в Москве в середине века. Сориентируйте, пожалуйста, где искать метрические книги Льговских храмов (если сохранились) или подскажите какие ещё есть источники по уезду. Спасибо!
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/509/145499/p5125748.htm#pp5125748


Тема: Фонд 184 (Курская казенная палата)
2.01.2025, 0:23


xbox написал:
[q]
Вот здесь нашел 408 дело на фликере. https://forum.vgd.ru/post/509/31387/p4921910.htm#pp4921910
[/q]

Я сделал своеобразную опись дел 184 фонда путем выгрузки информации из АИС.



xbox написал:
[q]
Нет, случайно, у Вас дела Ф.184 Оп.2 Д.761?
[/q]


xbox написал:
[q]
У Вас нет случайно 393 дела и 408 с разделением по населенным пунктам?
[/q]

Этих дел у меня нет. Из 408 есть всего один населенный пункт, но он не Ваш.

Тема: Фонд 184 (Курская казенная палата)
1.01.2025, 22:09


alenabond2 написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, а РС однодворцев с.Мармыжи в этом деле есть?
[/q]

Насколько я сумел разобрать подчерк - там все владельческие